2. Глазго Рейнджерс Камара Глен 1 1
3. Лестер Ндиди Уилфред 1 1
4. ПСВ Сангаре Ибрахим 1 1
5. Митьюлланд Jose Ferreira 1 1
    Звучит финальный свисток. "Монако" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы на своём поле смог одержать минимальную победу над австрийским "Штурмом", единственный мяч в этой встрече забил молодой форвард Крепен Дьятта. Сегодня команда Нико Ковача сыграла в прагматичный футбол, при желании "Монако" мог забивать больше, но делать этого не стал. Данная победа позволило "Монако" с тремя очками выйти на первое место в группе В так как в параллельном матче ПСВ и "Реал Сосьедад" сыграли между собой вничью 2:2.
    90'
    Защитник "Штурма" Александр Прасс получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Монако" против Дьятта.
    90'
    Кайо выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади, Бен-Йеддер набежал на мяч и пробил мимо вышедшего на перехват Зибенхандля, мяч полетел под левую штангу, но Аффенгрубер успел вернуться назад и спасти свою команду от второго пропущенного мяча.
    90'
    Прасс в центре поля нарушил правила против Агилара. Рубен максимально долго разыгрывал стандарт.
    90'
    Четыре минуты добавил Донатас Румшас к основному времени матча.
    89'
    Дьятта в прошлом эпизоде после борьбы с Горенцом-Станковичем получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Монако". После паузы Дьятта поднялся, замен у "Монако" всё равно не осталось уже. Всё более-мене нормально с Крепеном.
  • 88'
    Дьятта с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но вот выполнить прострел в центр к линии вратарской у Крепена уже не получилось.
  • 87'
    Кайо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
  • 86'
    Из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Штурма", Бен-Йеддер обработал мяч, но затем Виссам при попытке обыграть Данте слишком далеко пробросил его себе на ход, в итоге мяч при игре на выходе перехватил Зибенхандль.
  • 85'
    Из центра поля последовал заброс на ход Хирлендеру по правому флангу, мяч полетел слишком сильно, Штефан не смог сохранить его в игре, будет удар от ворот.
  • 84'
    Прасс при выносе мяча в аут на правом фланге едва шипами не попал по лицу Агилару, момент был игровой, но всё же игрок "Штурма" действовал слишком рискованно.
    83'
    Сразу же игроки "Монако" попытались провести ответную атаку, но при передаче к штрафной площади Бен-Йеддер забрался в офсайд.
  • 82'
    Могла у "Штурма" пройти опасная атака, но Кайо успел вернуться назад и перехватить мяч после передачи к правому углу штрафной площади от Хирлендера.
  • 81'
    Головин с правой половины поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Фабрегас от лицевой линии выполнил подачу во вратарскую, Зибенхадль без всякого труда перехватил мяч.
    80'
    Гайрхофер в центре поля нарушил правила против Бен-Йеддера. Игроки "Монако" разыграли стандарт и продолжили катать мяч в центре поля.
    79'
    В составе "Штурма" произошла последняя замена. Вместо Грегори Вютриха на поле вышел Никлас Гайрхофер.
    78'
    Хирлендер в центре поля нарушил правила против Головина. "Монако" не стал спешить при розыгрыше мяча.
    77'
    В составе "Монако" произошла последняя замена. Вместо Элио Матазо на поле вышел Юссуф Фофана.
    76'
    Третья подряд замена произошла в составе австрийского клуба. Вместо Юсуфа Газибеговича на поле вышел Лукас Йегер.
    75'
    Вторую подряд замену провёл Кристиан Илзер. Вместо Отара Китеишвили на поле вышел Александр Прасс.
    74'
    В составе "Штурма" произошла замена. Вместо Келвина Йебоа на поле вышел Ньянго Догбол.
    73'
    Ещё один корнер удалось заработать "Монако". Фабрегас на этот раз разыграл угловой с Головиным, Александр в свою очередь раскачал соперника и выполнил хорошую подачу на правый угол вратарской с левого фланга, совсем немного не хватило Марипану, чтобы в падении как следует пробить в ближний угол ворот.
    72'
    Угловой у ворот "Штурма". Фабрегас выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    71'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Дьятта!!! Головин на левом фланге у штрафной площади "Штурма" перехватил мяч, затем Александр с Фабрегасом и Бен-Йеддером разыграл быструю комбинацию и с левого угла штрафной площади выполнил подачу в центр штрафной, Дьятта головой хорошо пробил в правый угол ворот и уже не оставил шансов Зибенхандлю на спасение.
  • 70'
    Фабрегас со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Хирлендер головой выбил мяч на левый фланг.
    69'
    Центральный защитник "Штурма" Грегори Вютрих по итогу получил жёлтую карточку за свой фол на Фабрегасе.
    68'
    Вютрих на правом фланге нарушил правила против Фабрегаса. "Монако" заработал неплохой стандарт.
    67'
    Йебоа получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Полежал немного на газоне форвард "Штурма", но затем Келвин показал, что готов играть дальше.
    66'
    Фабрегас с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, игроки "Штурма" без всякого труда выбили мяч за пределы штрафной площади.
    65'
    В составе "Монако" произошла замена. Вместо Кевина Фолланда на поле вышел Виссам Бен-Йеддер.
    64'
    В составе "Штурма" произошла замена. Вместо Якоба Янтшера на поле вышел Манприт Саркария.
    63'
    Дьятта получил мяч на правом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч задел ногу Данте и пролетел над перекладиной.
    62'
    Агилар на правом фланге придержал Йебоа за футболку, но Донатас Румшас решил не давать свистка.
  • 61'
    Агилар с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Дьятта, Вютрих грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    60'
    Янтшер со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Горенц-Станкович в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Матазо.
    59'
    Головин на правом фланге нарушил правила против Газибеговича. "Штурм" тщательно готовится к стандарту.
  • 58'
    Дьятта с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Штурма" оказались первыми на мяче, в итоге он был выбит в аут.
    57'
    Угловой у ворот "Монако". Янтшер выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Китеишвили в падении боковым ножницами пробил по воротам, мяч попал в Марипана, затем завязалась борьба за мяч, после отскока с левого угла штрафной Янтшер пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 56'
    Китеишвили с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Павлович оказался первым на мяче и спокойно его перехватил.
  • 55'
    Чуамени из центра поля выполнил слишком сильную передачу на правый угол штрафной площади, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 54'
    Кайо разогнал атаку по левому флангу и затем выполнил передачу на Головина, Александр хотел выполнить ответную передачу на левый угол штрафной площади, Хирлендер прочитал момент и перехватил мяч.
  • 53'
    Фабрегас со стандарта выполнил заброс в центр к линии штрафной площади, Чуамени в касание пробил в левый угол ворот, мяч полетел под штангу, но не очень сильно, Зибенхандль в прыжке смог намертво поймать его.
    52'
    Матазо на половине поля "Штурма" перехватил мяч у Китеишвили, а затем уже Элио получил по ногам от Любича.
    51'
    Вютрих в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Фолланда. "Монако" не удалось быстро разыграть стандарт.
  • 50'
    Матазо ошибся с передачей на ход Дьятта по правому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    49'
    И третья подряд замена у "Монако" произошла после перерыва. Вместо Желсона Мартиньша на поле вышел Александр Головин.
    48'
    Вторую подряд замену после перерыва прошёл Нико Ковач. Вместо Вилсона Исидора на поле вышел Сеск Фабрегас.
    47'
    В составе "Монако" после перерыва произошла замена. Вместо Исмаила Якобса на поле вышел Кайо Энрике.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Монако", чтобы наконец-то начать забивать голы в этот вечер. "Штурм" в свою очередь наверняка не будет пока что-то сильно менять, в целом австрийский клуб грамотно играет от обороны.
    Звучит свисток о завершении первого тайма. По итогам первой половины матча "Монако" и "Штурм" не смогли порадовать нас забитыми мячами. В целом, не особо удивительно, что пока нет голов у нас. Нико Ковач в атаке выпустил много молодых игроков, "Штурм" пока играет исключительно от обороны. Австрийский клуб перед самым перерывом при этом создал чуть ли не самый опасный момент в первом тайме, но "Монако" спасла перекладина. Если Нико Ковач не хочет очередной осечки, во втором тайме нужно выпускать на поле уже более опытных игроков в атаку.
    45'
    Одну минуту добавил Донатас Румшас к основному времени первого тайма.
    45'
    Китеишвили прошёл вперёд по левой половине поля, затем Янтшер и Хирлендер доставили мяч в центр к радиусу штрафной площади, Любич в касание пробил в правый угол ворот, мяч попал в перекладину, а затем ушёл за лицевую линию поля.
  • 44'
    Чуамени с левой половины поля выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Дьятта головой сбросил мяч в центр к линии вратарской, Фолланд головой пробил в правый угол ворот, мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    43'
    Любич в борьбе за мяч с Чуамени в центре поля получил небольшое повреждение. Полузащитник "Штурма" немного посидел на газоне, но затем Иван поднялся, готов он продолжать матч.
    42'
    Угловой у ворот "Штурма". Якобс выполнил подачу в центр штрафной площади, Чуамени в борьбе с Горенц-Станковичем не смог головой пробить точно в правый угол ворот.
  • 41'
    Чуамени пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Штурма".
  • 40'
    Совсем успокоилась игра под конец тайма, игроки "Монако" сейчас просто держат мяч в центре поля.
  • 39'
    Дьятта с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч свалился с ноги у Крепена и ушёл за лицевую линию поля.
  • 38'
    Подходит у нас постепенно первый тайм к концу, пока всё идёт к тому, что команды уйдут на перерыв при нулях на табло.
    37'
    Китеишвили на правом фланге нарушил правила против Агилара, а затем Отар выбил мяч за пределы поля. Донатас Румшас пока устно предупредил Китеишвили за неспортивное поведение.
    36'
    Чуамени в центре поля нарушил правила против Йебоа. "Штурм" очень быстро разыграл стандарт, но развить свою атаку гости в итоге не смогли.
    35'
    Фланговый защитник "Монако" Исмаил Якобс получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Газибеговича.
    34'
    Мартиньш получил мяч на левой половине поля от Якобса, затем Желсон сместился в центр к радиусу штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    33'
    Горенц-Станкович в центре поля нарушил правила против Фолланда. "Монако" вновь довольно медленно разыгрывал стандарт.
    32'
    Якобс с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Штурма" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    31'
    Мартиньш вошёл в штрафную площадь по левой половине поля и затем пробил в ближний угол ворот, Зибенхандль успел сократить дистанцию и перевести мяч на угловой.
    30'
    Попытались игроки "Штурма" провести ответную атаку за счёт заброса вперёд, но Янтшер оказался в офсайде.
  • 29'
    После заброса из центра поля от Марипана Якобс головой с левого фланга выполнил скидку к левому углу вратарской, Зибенхандль вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 28'
    Агилар при проходе вперёд по правому флангу удачно отыгрался с Дьятта, а затем Рубен выполнил подачу в центр к линии вратарской, Зибенхандль грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 27'
    Дёрнул мышцу задней поверхности бедра Газибегович, но вроде бы по итогу ничего серьёзного с Юсуфом. Фланговый защитник "Штурма" готов вернуться на поле.
    26'
    Газибегович в борьбе за мяч на половине поля "Монако" в игровом эпизоде получил небольшое повреждение. Вышли на поле врачи "Штурма", пауза в игре.
  • 25'
    Китеишвили попытался войти в штрафную площадь по левой половине поля, Матазо уверенно сыграл в обороне и вернул мяч своей команде.
  • 24'
    Газибегович с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Марипан без особого труда выбил мяч к центру поля.
    23'
    Агилар в центре поля нарушил правила против Китеишвили. "Штурм" конечно же не стал спешить при розыгрыше мяча.
    22'
    Дьятта с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мартиньш в борьбе с защитником "Штурма" завалился на газон, Донатас Румшас разу же показал, что нужно играть дальше.
  • 21'
    Мартиньш сместился в центр с левой половины поля и затем Желсон выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Дьятта в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
  • 20'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Штурма", Исидор в борьбе с соперниками не смог зацепиться за мяч.
  • 19'
    Йебоа попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Якобс грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
  • 18'
    Постепенно "Штурм" начинает осваиваться на поле "Монако", сейчас игра у нас становится уже более-менее равной.
  • 17'
    Хирлендер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Агилар головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    16'
    Китеишвили перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Монако", правила были нарушены против Агилара.
    15'
    Игроки "Монако" решили разыграть корнер на этот раз, но ничего интересного на правом фланге хозяева поля придумать уже не смогли.
  • 14'
    Дьятта пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Газибеговича и ушёл на угловой.
    13'
    Агилар с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Павлович в борьбе с соперниками на этот раз головой не смог пробить по воротам.
  • 12'
    Дьятта с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Фолланд в борьбе с соперником заработал угловой для своей команды.
  • 11'
    Агилар со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Павлович головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, но Зибенхандль всё контролировал.
    10'
    Китеишвили на своей половине поля нарушил правила против Чуамени. Игроки "Монако" тщательно готовятся к стандарту.
  • 9'
    Из центра поля последовал заброс от Павловича на левый угол штрафной площади "Штурма", Исидор в борьбе с Вютрихом не смог зацепиться за мяч, в итоге его при игре на выходе забрал Зибенхандль.
  • 8'
    Дьятта на этот раз попытался пройти вперёд по центру, но в борьбе с Хирлендером Крепен потерял мяч.
    7'
    Якобс на левом углу штрафной площади получил мяч от Мартиньша, далее Исмаил выполнил подачу практически в центр к линии вратарской, Исидор головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 6'
    Дьятта прошёл вперёд по правому флангу вновь, затем Крепен выполнил подачу к правому углу вратарской, совсем немного не хватило Исидору, чтобы в борьбе с соперником головой пробить по воротам.
    5'
    Китеишвили в центре поля нарушил правила против Марипана. "Монако" достаточно быстро разыграл стандарт.
  • 4'
    Нюбель попал под небольшой прессинг со стороны Йебоа у левого угла вратарской, но голкипер "Монако" сыграл без ошибок и перевёл мяч на правый фланг.
  • 3'
    "Монако" достаточно неплохо начинает мяч, команда Нико Ковача сразу же забрала контроль над мячом и старается нащупать слабые места в обороне "Штурма".
  • 2'
    Дьятта сразу же разогнал атаку по правой половине поля, затем Крепен выполнил передачу в центр штрафной площади, Исидор в борьбе с Вютрихом не смог зацепиться за мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная игра. Нико Ковач после последнего матча в Лиге 1 против "Марселя" немного перетасовал состав. "Монако" при этом в этом матче является практически явным фаворитом, но наверняка "Штурм" доставит сегодня "монегаскам" немало проблем.
  • Рассудит этот матч литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом. Помогать ему на бровках будут Александр Радиус и Давидас Сужеделис. Резервным арбитром на этот матч назначен Манфредас Лукьянчукас. За VAR будут отвечать Кевин Блом и Клэй Руперти из Нидерландов.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого тура группового этапа Лиги Европы между французским "Монако" и австрийским "Штурмом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.