6. Александрия Заявка 10 5 3 2 10 - 7 18
7. Металлист-1925 Заявка 11 5 1 5 11 - 14 16
11. Колос Ковалёвка Заявка 10 3 2 5 7 - 16 11
12. Ингулец Заявка 10 2 2 6 9 - 18 8
13. Львов Заявка 11 1 3 7 7 - 19 6
14. Черноморец Од Заявка 10 1 3 6 11 - 24 6
15. Минай Заявка 9 1 3 5 6 - 12 6
11. Александрия Заявка 2 2 0 0 3 - 1 6
12. Минай Заявка 4 1 2 1 5 - 5 5
15. Львов Заявка 4 1 0 3 3 - 7 3
16. Минай Заявка 5 0 1 4 1 - 7 1
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)

5. Александрия Бабогло Владислав 5 0
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Шахтёр" не сумел обыграть в гостях "Минай", довольствовавшись ничьей 1:1.
  • Красная карточка
    90'
    Додо вспылил и получил прямую красную карточку.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Кулиев руками остановил прорыв Додо, за что получил вторую жёлтую карточку. Составы уравнялись уже на шестой компенсированной минуте.
  • 90'
    Пытаются организовать подобие финального штурма "горняки", но завершающий дальний удар Майкона получился совсем неточным.
    90'
    Кулиев в центральной зоне откровенно руками задерживал соперника, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    Коваленко на правом фланге атаки забегал в свободную зону, но заброс в его адрес получился слишком сильным, и Богдан оказался в офсайде.
    90'
    Последняя замена в составе "Миная": вместо неспособного продолжать игру Рустама Ахмедзаде на поле появился Мислав Матич.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Сводит ногу от усталости Ахмедзаде. Надо оказать помощь одному из главных героев этой встречи.
  • 88'
    Успокоились немного минайцы в последние минуты. Видимо, согласились они на ничью, боясь рисковать в атаках большими силами.
  • 87'
    Интересно, почему Роберто де Дзерби сегодня не выпустил на поле Михаила Мудрика, который стал палочкой-выручалочкой для его команды в лигочемпионском противостоянии с "Монако".
  • 86'
    Активно у кромки поля руками размахивает Василий Кобин, который показывает подопечным, кому и куда надо смещаться.
  • 85'
    Тяжело дончанам даже через центр поля переходить в концовке встречи, не говоря уже о чём-то большем.
    84'
    Сразу же заброс следовал на Сикана, но молодой нападающий проявил невнимательной, оказавшись в очевидном офсайде.
    83'
    Последние замены в составе "Шахтёра": вместо Исмаили и Лассина Траоре на поле вышли Виктор Корниенко и Даниил Сикан.
  • 82'
    "Минай, Минай", - неустанно скандируют болельщики на трибунах. Очень хочется им ещё большей сенсации, в виде победы своей команды.
    81'
    Жёстко на газон приземлился Ахмедзаде, и теперь ему надо оказать медицинскую помощь.
  • 80'
    После подачи с правого фланга Ахмедзаде пытался оформить дубль, но не дотянулся он до мяча, стараясь пробить в падении головой.
  • 79'
    "Минай" бурно отпраздновал взятие ворот, но не намерен останавливаться на достигнутом, стараясь в эти минуты играть в атаку.
  • 78'
    В тяжёлой ситуации "Шахтёр", которому необходимо в оставшееся время найти в себе силы и попробовать вырвать победу. Потеря очков в их планы точно не входит.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Рустам Ахмедзаде!!!
    А вот и сенсация на подходе! После подачи с левого фланга в штрафной площади Вишневский сделал скидку на Ахмедзаде, который головой точно пробил мимо Пятова.
    75'
    После подачи углового с правого фланга мяч был отбит из штрафной площади, а удар с подбора Синегуба получился очень неточным - гораздо выше цели мяч полетел.
    74'
    Штрафной удар в глубине поля на левом краю заработал "Минай". Разыгран был мяч накоротке, после чего с фланга следовала острая подача на дальнюю штангу - защитники "горняков" отбились на угловой.
    73'
    Ещё одна двойная замена в составе "Миная": вместо Виктора Лиховидько и Евгения Селезнёва на поле вышли Олег Вишневский и Антон Байдал.
  • 72'
    После диагональной подачи с правого фланга на дальний край штрафной площади головой пытался пробить Синегуб, но у него скорее прошла скидка на Пятова, а не удар.
  • 71'
    Большими силами сейчас обороняется "Шахтёр", неохотно бегая в контратаки. Усталость после матча с "Монако" начала явно ощущаться. Это шанс для "Миная"!
    70'
    Двойная замена в составе "Шахтёра": вместо Марлоса и Манора Соломона на поле вышли Майкон и Георгий Судаков.
    69'
    Додо на правом фланге обороны красиво обыграл двух соперников, после чего получил удар по ногам. Спокойно к эпизоду отнеслась Екатерина Монзуль, хотя жёлтая карточка здесь вполне могла быть предъявлена.
    68'
    Угловой на правом фланге заработали "лисы". Подача последовала в район 11-метровой отметки, но борьба там была выиграна защищающейся стороной.
  • Видеоповтор
    67'
    Апеллировали "горняки", что была игра рукой в предыдущем эпизоде. Мяч в руку действительно попал, как показал повтор, но рука была прижата к туловищу, так что это не может быть пенальти.
    66'
    А теперь уже Додо с правого фланга от лицевой линии прострелил в центр штрафной площади на Антонио, который в касание пробивал по воротам, но угодил в защитника.
  • 65'
    В контратаке Траоре от правого угла штрафной площади простреливал в центр в направлении Маркоса Антонио, но того успел опередить один из защитников.
    64'
    Траоре отработал на своей половине поля в отборе, после чего заработал для "горняков" штрафной удар. Не торопятся подопечные Роберто де Дзерби разыгрывать свободный удар.
    63'
    Двойная замена в составе "Миная": вместо Михаила Месхи и Дмитрия Билонога на поле вышли Богдан Коваленко и Эльдар Кулиев.
  • 62'
    Катают на своей половине поля мяч сейчас дончане, заставляя соперников много и бесполезно бегать. Не выходит у "лисов" организовать качественный командный прессинг.
    61'
    Гончар теперь получил предупреждение, сорвав в зародыше контратаку "Шахтёра", сбив с ног Исмаили.
    60'
    Ну и ну. Марлос умудрился заварить конфликт с одним из врачей минайцев, за что получил жёлтую карточку.
    59'
    Марлос сильно врезал по мячу, попав в лицо Ахмедзаде, который теперь оказался в тяжёлом нокдауне. Екатерина Монзуль быстро позвала на помощь медиков.
  • 58'
    Марлос в контратаке пытался в окружении трёх соперников выполнить тонкий пас в направлении Траоре, но мяч был перехвачен соперниками.
  • 57'
    После активной десятиминутки "оранжево-чёрные" решили оттянуться на свою половину поля всем составом, позволяя соперникам покатать мяч поперёк поля.
  • 56'
    Практически незаметно во втором тайме численное преимущество "Миная" - дончане забирают в центре поля практически все подборы, демонстрируя отличную тактическую грамотность.
  • 55'
    Ахмедзаде имел возможность выйти на рандеву с Пятовым, но как ветер его обогнал Витао, продемонстрировав великолепное ускорение.
  • 54'
    Пока ужгородские болельщики затихли, немногочисленные болельщики "Шахтёра" получили возможность поддержать своих любимцев.
  • 53'
    Первую контратаку во втором тайме левым флангом попытались провести хозяева, но Витао удалось разрядить обстановку, отбив мяч в аут.
  • 52'
    Более активно по динамике работают гости после возобновления игры, не позволяя соперникам цепляться за мяч, как бы закарпатцы не пытались работать в прессинге.
    51'
    Угловой на левом фланге заработал "горняки". Подача последовала в центр штрафной площади, но там борьбу на "втором этаже" выиграли минайцы.
  • 50'
    С левого фланга немного в центр сместился Маркос Антонио и наносил дальний удар по воротам, но почти по центру ворот полетел мяч, где и находился Кучер.
  • 49'
    Всё нормально с Тарасом и Олегом - просто ушибы они получили, с которыми вполне можно продолжать встречу.
    48'
    Степаненко и Синегуб после жёсткого столкновения сейчас не могут подняться на ноги. Надо оказать помощь обоим парням.
  • 47'
    Не забыли некоторые болельщики эпизод с падением в штрафной площади Ахмедзаде, продолжая кричать "ганьба" в сторону Екатерины Монзуль.
    46'
    Первый тайм окончен! "Шахтёр" минимально ведёт в счёте, но играет в меньшинстве. Второй тайм будет интересным.
    45'
    ОПАСНО! У своей штрафной площади с мячом завозился Гончар, которого обокрал Соломон и метров с 15-ти пробивал в левый нижний угол - штанга спасла "Минай"!
    45'
    Додо разогнал контратаку правым флангом, выполнил подачу на дальний край штрафной площади на Маркоса Антонио, который головой делал скидку в центр, но там защитникам "Миная" удалось помешать Соломону пробить в касание, и мяч рикошетом по дуге опустился в руки Кучеру.
    45'
    2 минуты компенсировано.
    44'
    Синегуб сперва низом простреливал, а затем верхом подавал в штрафную площадь дончан, но защитники там работают внимательно. Позже прозвучал свисток, который зафиксировал офсайд у Селезнёва.
  • 43'
    Активно всем составом идут в атаку минайцы под конец первого тайма, пытаясь сравнять счёт до свистка на перерыв.
    42'
    Угловой на левом фланге заработали минайцы. Подача последовала на ближнюю штангу, откуда прошла скидка в центр на Лиховидько, который мощно проивал по воротам ногой с восьми метров, но под выстрел успел броситься Исмаили.
  • 41'
    Всё нормально с Ахмедзаде, который уже совершил ускорение. Как мне кажется, все его были были от обиды, что не удалось заработать пенальти для своей команды.
    40'
    Долго о чём-то Селезнёв общался с судьёй, а потом и Роберто де Дзерби вступил в дискуссию. Как-то забыли все о футболе.
    39'
    "Ганьба, ганьба", - скандируют болельщики на трибунах "Авангарда", считая, что их команду засуживает Екатерина Монзуль. И это несмотря на спорное удаление Марлона.
    38'
    Судя по повтору, азербайджанец действительно "рисовал" своё падение, так что Монзуль абсолютно права, не назначив пенальти в ворота гостей.
    37'
    Продолжает лежать на газоне Ахмедзаде, показывая, что ему очень больно. Приходится вызывать медицинскую помощь.
    36'
    С правого фланга в штрафную площадь гостей теперь ворвался Ахмедзаде, который падал после подката защитника, но свисток Монзул молчит. Трибуны "Авангарда" загудели.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Ласина Траоре!!!
    Уверенная реализация удара с точки! Буркиниец развёл мяч и вратаря по разным углам.
    33'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МИНАЯ"! Траоре красиво прошмыгнул мимо двух защитников на левом краю штрафной площади, и нарвался на подножку Векляка.
  • 32'
    Кучер выбил мяч далеко вперёд к чужой штрафной площади, что оказалось сюрпризом для Селезнёва, который сюда и не думал забегать.
  • 31'
    Марлон уже занял место на трибунах стадиона "Авангард". Видно, что бразилец очень нервничает, переживая за товарищей, которых подвёл своим удалением.
    30'
    Селезнёв в борьбе за мяч на правом краю чужой штрафной площади нарушил правила против Исмаили. Иронично улыбается нападающий, будучи уверенным, что правила он не нарушал.
  • 29'
    Ахмедзаде попытался с правого фланга на дриблинге ворваться в штрафную площадь гостей, но Витао сумел чисто выбить мяч из-под ног соперника в аут.
  • 28'
    Активно ведут себя болельщики "Миная" на ужгородском стадионе. Понимают они, что у их любимцев появились серьёзные шансы заработать очки в матче с вице-чемпионом Украины.
  • 27'
    Неплохо в последние минуты мяч держится под контролем "Миная", и у дончан ничего не получается с этим поделать.
    26'
    Лиховидько с левого фланга ворвался в штрафную площадку под острым углом, но передачу вдоль ворот ему помешал выполнить Степаненко. Виктор пытался выпросить угловой для своей команды, но Екатерина Монзуль показала на удар от ворот.
  • 25'
    Ахмедзаде протащил мяч вперёд по правому флангу, но под прессингом Витао и Исмаили он ошибся, выпустив мяч за боковую линию.
  • 24'
    Билоног попытался за счёт скорости протащить мяч в атаку по левому флангу, но Додо оказался быстрее - мяч вернулся под контроль "Шахтёра".
  • 23'
    Аут на левом фланге минайцы заработали, и попытались сильно вбросить снаряд в центр штрафной площади, но там на перехвате уверенно сыграли защитники "Шахтёра".
  • 22'
    Немного прибавили в агрессии дончане после того как остались в меньшинстве. Но и "Минай" сейчас пытается достаточно большими силами выдвинуться вперёд.
    21'
    ОПАСНО! Горин неудачно отдавал пас на вратаря, которого в подкате опередил Траоре, но удар в падении пришёлся чуть мимо правого нижнего угла ворот.
    20'
    Первая замена в составе "Шахтёра": вместо Тете на поле вышел Витао.
    19'
    ОПАСНО! Соломон коварно пробивал во "вратарский" угол, но Кучер не дрогнул, потащив мяч в броске в сторону.
    18'
    Марлос заработал опаснейший штрафной удар в полукружии чужой штрафной площади. Интересно, что сфолил против бразильского украинца Селезнёв.
  • 17'
    Штрафной удар из глубины поля с правого фланга выполнили минайцы. Гончар исполнил подал мяч на дальний край штрафной площади, но скидка в центр оттуда не прошла.
    16'
    Ой-ой-ой! Вот это да! В таком тягучем матче "Шахтёр" остаётся в меньшинстве. Марлон жёстко сфолил Ахмедазаде, и по мнению Екатерины Монзуль это тянет на удаление. Дела...
  • 15'
    Такое ощущение, что невысокий темп матча устраивает сейчас обе команды. Хотя Роберто де Дзерби начал нервничать, ведь у его команды совершенно ничего не получается в конструктивном плане.
  • 14'
    Очень заряжен сегодня на борьбу Селезнёв, который ранее играл за "Шахтёр". То же самое касается главного тренера "Миная" Василия Кобина.
    13'
    Тете с правого фланга низом простреливал в чужую штрафную площадку, но там защитники "Миная" были внимательны. В борьбде за подбор Марлос нарушил правила на Селезнёве.
    12'
    Первый угловой с правого фланга подали гости, но Кривцову не удалось нанести прицельный удар по воротам.
    11'
    Сегодняшний матч, кстати, судит Екатерина Монзуль, которую считают лучшим арбитров в Украине. В нынешнем сезоне даже был тур, по ходу которого она два матча отсудила.
    10'
    Марлон в середине поля врезал локтем по лицу Селезнёву, за что вполне заслуженно получил жёлтую карточку.
  • 9'
    Очень невысокий темп матча показывают команды. Гости сейчас пешком пасуются поперёк поля в центре, не встречая никаких попыток прессинга.
    8'
    Правым флангом провели атаку "горняки", откуда следовала подача в штрафную площадку, но там Траоре правила нарушил в борьбе с двумя защитниками.
  • 7'
    Очередное подключение в атаку Исмаили закончилось для "Шахтёра" неудачей - мяч снова был упущен за лицевую линию.
  • 6'
    С хорошим настроем на игру вышли "лисы". Не ощущается в их действиях никакого страха перед грандом украинского футбола.
  • 5'
    А сейчас минайцы провели полноценную атаку правым флангом с прострельной передачей в штрафную площадку, и Марлон выбил мяч только в аут.
  • 4'
    Первую контратаку "Миная" правым флангом разгонял Гончар, но ошибся при своём забеге, выпустив мяч за боковую линию.
  • 3'
    Соломон по левому флангу сделал жестковатый заброс на ход Исмаили, и бразильцу не удалось сохранить игровой снаряд в пределах поля.
  • 2'
    Разумеется, большим фаворитом матча является "Шахтёр", но на неделе дончане потратили уйму сил в раунде плей-офф Лиги чемпионов, добыв путёвку в групповой этап в ответном 120-минутном матче с "Монако". Так что хозяевам вполне можно на что-то в этой встрече надеяться.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Миная".
  • Старт матча немного откладывается. Нужно послушать гимн Украины.
  • Команды вышли на поле стадиона "Авангард" в Ужгороде.
  • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором "Минай" сыграет дома с донецким "Шахтёром".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил.