Львов Довгий Алексей 8
Динамо Киев Шапаренко Николай 8
Александрия Бабогло Владислав 8
Минай Кулиев Эльдар 1 6
  • Донецкий "Шахтёр" переломил характер неудачно складывавшегося матча и одержал волевую победу в гостях над "Александрией". Интересно, что все 3 гола в этой встрече на счету футболистов, вышедших на замену. Текстовый онлайн вёл Кирилл Иванцов, всем спасибо за внимание и до новых встреч!
    82'
    Жёлтая карточка Третьякову.
    Матч окончен. Счёт 1:2.
    90'
    Калюжный теперь толкнул в спину Маркоса Антонио. На сей раз нарушитель не обошёлся без жёлтой карточки.
    90'
    Всё-таки подумали гости об атаке, и Маркоса Антонио на фланге толкнул Кожушко.
  • 90'
    "Горняки" совсем уже об атаке не думают, только отбиваются. Но моментов у "Александрии" нет.
  • 90'
    +5 минут.
    89'
    Два угловых с правого фланга подали хозяева, и в итоге Калюжный нанёс заблокированный удар издали.
    89'
    Педриньо медленно уходил с поля и получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    89'
    Устименко вышел на замену вместо Дришлюка у "Александрии". Плюс две замены в составе "Шахтёра": Бондаренко вместо Мудрика и Конопля вместо Педриньо.
  • 88'
    Трибуны скандируют в адрес судьи нецензурную кричалку.
    87'
    Марлон головой выбил подачу соперника с правой стороны. Но чуть раньше был офсайд у хозяев.
  • 86'
    "Александрия" атакует в течение последних минут, а "Шахтёр" обороняет минимальное преимущество в счёте.
    85'
    Угловой с левого края подали хозяева, и Трубин выбил мяч.
  • 83'
    Кожушко на левом фланге скинул мяч на Спинелли, но сильнее, чем было надо.
    • 82'
      Кожушко стремился сохранить мяч на левом фланге, но это было сложно, и ему не удалось так сделать.
    • 81'
      Чемпионский характер показал "Шахтёр", переломив ход встречи. Ну и голы "горняков" забили два игрока, вышедшие на замену.
    • 80'
      7(4) - 7(6). Такова статистика по ударам (в створ).
      79'
      Бабогло пробил головой на подаче хозяйского углового в руки Трубина.
    • 78'
      Огромная радость была у игроков "Шахтёра", вышедших вперёд в счёте. К полевым футболистам присоединились представители скамейки запасных. Видно, что это единая команда.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Жуниор Мораес!
      Вот это сработала замена Де Дзерби! Пару минут назад Мораес появился на поле, и отнюдь не зря. Цуриков киксанул по мячу в своей штрафной, и подцепивший сферу Мораес проткнул её в сетку мимо Билыка.
    • 76'
      Мудрик получил короткий пас в чужой штрафной и упустил снаряд, который отобрал у него Мирошниченко.
      75'
      Жуниор Мораес появился на поле вместо Фернандо в составе команды гостей.
    • 74'
      "Шахтёр" потерял мяч в позиционной атаке - заброс вперёд улетел за лицевую.
      73'
      Фернандо вышел один на один с Билыком, но не переиграл того, что называется, на пятачке.
    • 72'
      Мудрик подал штрафной слева по диагонали, а Марлон после отскока не смог нанести точный удар, неудобно ему было. В итоге сфера оказалась в надёжных руках Билыка.
      71'
      Фернандо и Билык получили по жёлтой карточке за неспортивное поведение - они поцапались внутри ворот. Яблоком раздора был мяч.
      70'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Манор Соломон!
      Блестяще Соломон за счёт индивидуального мастерства положил мяч по дуге в правую девятку с 16 метров.
    • 69'
      Подача слева с углового хозяев пошла на дальнюю штангу, где Бабогло безадресно скинул мяч головой.
      68'
      Кожушко впереди на левом фланге мужественно удерживал мяч под прессингом и заработал угловой.
      67'
      И ещё раз Марлон нарушил правила против Спинелли, на этот раз только на половине "Шахтёра".
      66'
      Нарушает Марлон правила на чужой половине против Спинелли.
      65'
      В составе "Шахтёра" Маркос Антонио заменил Майкона, а Соломон вышел вместо Тете.
      64'
      Дришлюк сфолил против Мудрика метрах в 10 от своей штрафной.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Олег Кожушко!
      А вот теперь точно легальный гол! Подача Третьякова с правого фланга пришла на дальнюю штангу, где Кожушко отличился головой.
      61'
      Копына потерял мяч около чужой штрафной, но контратаки "горняков" не случилось, поскольку Дришлюк не по правилам остановил Тете.
      60'
      ГОЛ! 1:0! Нет, офсайд. После подачи с правого края возникла неразбериха в штрафной "Шахтёра", и Мельник отправил мяч в сетку, но всё испортил офсайд Копыны.
    • 59'
      "Шахтёру" надо поднажать, если он рассчитывает набрать три очка, а не одно.
      58'
      В центре поля фолят хозяева на фланге.
      56'
      Копына заменил Рыбалку в составе "Александрии", а со штрафного "Шахтёр" ничего опасного не создал.
      55'
      Рыбалку на носилках унесли с поля, и судья вдогонку предъявил ему жёлтую карточку.
    • 53'
      Рыбалке замена потребуется, сильно он  пострадал в столкновении коленями с Мудриком. Цуриков даже за голову схватился, глядя на своего лежащего на газоне партнёра.
      53'
      Мудрик разбежался, наткнулся на Рыбалку, и оба они упали. Мудрик быстро поднялся, а вот Рыбалке требуется медпомощь.
    • 52'
      Подали хозяева штрафной с правого края, и мяч долетел до дальней штанги, где Бабогло пробил по нему неудачно - мимо створа.
      51'
      Исмаили отмахнулся от Спинелли и увидел перед собой карточку жёлтого цвета.
    • 51'
      Третьяков сместился с левой стороны к центру и уже в падении нанёс удар выше створа.
    • 50'
      Майкон со штрафного на исполнение перекинул мяч и через стенку, и через перекладину.
      49'
      Педриньо отдал пас вперёд на  Фернандо, который крутанулся возле чужой штрафной и заработал опасный штрафной. Бабогло сфолил, а ведь у него уже есть жёлтая карточка, и поосторожней ему надо быть.
      47'
      Бабогло повис на Фернандо и заслуженно получил предупреждение.
      46'
      Второй тайм стартовал.
      Кожушко заменил Одарюка в составе "Александрии".
      Звучит свисток на перерыв при счёте 0:0.
    • 45'
      Спинелли скинул головой с левой штанги в центр, и дальше защитники "Шахтёра" отбились - Матвиенко выбил мяч. "Александрия" завершает первый тайм в атаке.
      45'
      +2 минуты.
    • 45'
      Дришлюк пальнул с подбора - левее створа. Де Дзерби психует на бровке.
      45'
      Билык кулаком выбил мяч, поданный "Шахтёром" с углового.
    • 44'
      Фернандо пробил из зоны левого инсайда - после рикошета мяч улетел за лицевую.
    • 43'
      Не хватает взаимопонимания "горнякам" - следует безадресный заброс в чужую штрафную.
    • 42'
      Хозяева потеряли мяч на правом фланге в позиционной атаке.
    • 41'
      Де Дзерби нужно в перерыве объяснить своим подопечным, как повысить эффективность атакующих действий.
    • 40'
      "Александрия" больше обороняется, но не скажешь, что "Шахтёр" точно наиграл на гол.
    • 39'
      Билык выбежал из ворот на правый фланг наперерез Фернандо и выбил мяч за пределы поля.
    • 38'
      А теперь Билык легко поймал мяч, но в менее опасной ситуации.
    • 38'
      Нерасторопно действовала оборона гостей. Позволила она Мирошниченко прорваться на ударную позицию на правом полуфланге и нанести удар. Сфера прилетела в руки Трубина.
    • 36'
      Исмаили покомбинировал с Мудриком на левом фланге, но сделать прострел не сумел из-за сопротивления защиты хозяев.
      35'
      Вратарю "Александрии" оказывает помощь врачебная бригада.
    • 34'
      Марлон закинул на подключившегося из глубины Тете. Первым на мяче был Билык, об которого споткнулся Тете.
    • 33'
      Очередной неопасный удар Мудрика - мяч в руках Билыка.
    • 33'
      Вот оно как: стоило только написать, что "Александрия" мало атакует, как она ринулась вперёд.
    • 32'
      Цуриков в контрвыпаде пробил в правый угол - Трубин сделал сэйв. Калюжный пытался добить, но его удар заблокировали. Впрочем, хозяева сохранили владение на чужой половине.
    • 31'
      Что-то "Александрию" давненько уже не видно в атаке.
    • 30'
      Тете на дриблинге вошёл в штрафную, однако не удержал мяч на пятачке, и футбольный снаряд стал добычей Билыка.
    • 29'
      Мудрик низко подал со штрафного, и мяч застрял в гуще игроков.
      28'
      Мирошниченко завалил на газон Мудрика и увидел перед собой жёлтую карточку.
    • 27'
      Удар Педриньо после передачи Мудрика заблокирован.
    • 26'
      В целом "Александрия" справляется с атакой "Шахтёра", которая пока не блещет.
      25'
      У Матвиенко даже гетра разорвалась, ну и были у него болевые ощущение, не сразу он встал на ноги.
      24'
      Одарюк попал сзади по ноге Матвиенко тоже в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
      23'
      Бабогло прихватил Мудрика в центре поля.
    • 23'
      Мудрик сместился к центру и исполнил подачу в руки Билыка.
      22'
      Дришлюк толкнул Тете в средней части поля.
      21'
      Мудрик сфолил впереди на своём левом фланге.
    • 20'
      Додо слишком сильно подал с левого края - мяч улетел за лицевую.
    • 19'
      45 на 55 процентов - это статистика владения мячом.
      18'
      Матвиенко в центре поля рукой в единоборстве отмахнулся от Спинелли, который не сразу после этого поднялся с газона.
    • 18'
      Фернандо пробил головой не очень опасно - Билык поймал мяч.
      17'
      Мудрик навесил с левофлангового углового, после чего гости вбросили один аут и получили право на другой.
    • 17'
      Мудрик подал стандарт, и Мирошниченко выбил мяч вторым этажом.
      16'
      Рыбалка уронил Исмаили недалеко от своей штрафной.
    • 15'
      Мудрик снова не достиг успеха на левом фланге, то есть не прорвался к чужим воротам. Но аут "горняки" заработали.
    • 14'
      Мудрик издали нанёс не самый сложный для Билыка удар в ближний угол. Вратарь "Александрии" без проблем забрал мяч.
    • 14'
      Калюжный навесил справа на дальнюю штангу, где у игрока хозяев не получилось нанести удар головой.
      13'
      Калюжный переборщил в атаке в борьбе на правом фланге - нарушение.
      12'
      Плотный удар нанёс Рыбалка с подступов к штрафной "Шахтёра" - мяч полетел немного выше створа с подкруткой влево.
    • 11'
      Нескучно смотреть игру, движение у команд неплохое.
    • 10'
      Мудрик не обыграл на левом фланге Бабогло. Тот упал на газон, фол не зафиксирован.
    • 10'
      Мудрик навесил с корнера на ближнюю штангу, ситуация не обострилась. Хозяева попробовали убежать в контратаку, но потеряли мяч.
      9'
      Гости подали слева один угловой и заработали следующий.
    • 8'
      Долго готовили удар в контратаке "горняки", и дошло всё-таки дело до выстрела, который заблокировал Бабогло.
    • 7'
      "Александрия" не боится идти вперёд. Мирошниченко пробовал пробить со средней дистанции, но не лёг ему мяч на ногу.
      6'
      А вот и первый опасный момент. Тете вошёл в штрафную по правому полуфлангу, но слабо пробил в ближний угол, и Билык легко взял мяч.
    • 6'
      Матвиенко под прессингом выбил мяч за боковую на своей половине.
    • 5'
      Нельзя сказать, что "Шахтёр" владеет  преимуществом на первых минутах.
      4'
      Матвиенко пострадал от фола на левом краю обороны.

• 4'
      Марлон опередил соперника на фланге на своей половине поля и вынес мяч в аут.
      3'
      Фернандо на фланге в атаке отправил на газон Мирошниченко,.
    • 2'
      Неспешно пока действуют команды.
    • 2'
      "Александрия" играет в полностью зелёной форме, тогда как "Шахтёр" облачён в черный цвет.
      1'
      Матч начался.
    • Всем добрый день! В 18-м туре чемпионата Украины донецкий "Шахтёр" гостит у "Александрии". Текстовую трансляцию этого матча на LiveResult.Ru проводит Кирилл Иванцов.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.