Тур: 9. Стадион: . Зрители: 59496 Главный судья: Поусон Крейг
32' Желтая карточка
Макгинн Джон
Самби Локонга Альберт-Мбойо
1:0
45' Не забитый пенальти
Обамеянг Пьер-Эмерик
60' Желтая карточка
Таргетт Мэтт
66' Желтая карточка
3:1
84' Желтая карточка
Соарес Дуглас
90'+6

Тоттенхэм Хын Мин Сон 23 (7)
Манчестер Юнайтед Роналду Криштиану 18 (3)

Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • "Арсенал" обыграл "Астон Виллу" со счётом 3:1. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    Свисток!
    90'
    Неплохо пробил Бэйли со штрафного, но мяч пролетел над ближней, правой "девяткой" ворот "Арсенала".
    90'
    Наконец-то заработали гости желанный стандарт у чужой штрафной площади. Против Бэйли были нарушены правила игры в футбол.
  • 90'
    Торопятся футболисты "Астон Виллы", которых освистывают фанаты, пришедшие в этот пятничный вечер на "Эмирейтс".
    90'
    Замена в составе "Арсенала" (3).
    Ушёл: Обамеянг.
    Вышел: Мартинелли.
    90'
    + 4 минуты.
  • 90'
    Поскользнулся игрок "Арсенала" в своей штрафной, подарив шанс Рамси. Джакоб пробил низом, но неточно получилось.
  • 89'
    Футболисты "Астон Виллы" из последних сил пытаются вести прессинг на чужой половине поля. "Арсенал" держит мяч.
  • 88'
    Наступление "Арсенала" завершилось прострелом Тавареша слева, но первым на мяче оказался Мингс.
  • 87'
    И снова на газоне у чужой штрафной игрок "Астон Виллы", и снова без свистка. Похоже, очень хотят гости заработать опасный стандарт.
  • 86'
    Бэйли лежит на газоне недалеко от чужой штрафной, но и тут нарушения судья не увидел. Игроки "Арсенала", между тем, выбили мяч за боковую линию.
  • 85'
    Макгинн упал на линии чужой штрафной площади, но арбитр не усмотреть здесь нарушения правил.
    84'
    Дуглас получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Нервы подвели хавбека "вилланов".
    83'
    МОМЕНТ! Уоткинс в борьбе мог переправить мяч в сетку с близкого расстояния. Совсем немного не попал по мячу форвард "Астон Виллы".
      82'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Джакоб РАМСИ!!!
      Бэйли пытался выйти на ударную позицию на линии чужой штрафной. В итоге Леон оставил мяч для Рамси, и тот шикарно исполнил в правую "девятку". Мяч ещё и "поцеловал" каркас для большего эффекта!
    • 81'
      Ремсдейл выскочил из ворот на левый фланг и подстраховал защитника, хотя соперник был совсем рядом.
    • 80'
      Смит-Роу решил не бить с линии штрафной площади, ведь перед ним находились соперники, а делать пас направо, но слабо направил мяч хавбек "Арсенала".
    • 79'
      Эдегор плотно пробил со штрафного справа метров с двадцати восьми - Мартинес забрал мяч в руки без особых трудностей.
      78'
      Замена в составе "Астон Виллы" (3).
      Ушёл: Ингс.
      Вышел: Эль-Гази.
      77'
      Гости из Бирмингема после розыгрыша стандарта доставили мяч к чужим воротам, но там нарушение правил в атаке зафиксировал рефери.
    • 76'
      Футболисты "Астон Виллы" обмениваются передачами, не торопясь идти в атаку. Если так и дальше пойдёт, концовка будет скучной.
    • 75'
      Эдегор сделал пас в касание в центр чужой штрафной на Обамеянга. Задумка интересная, но габонец в окружении мяч не принял.
      74'
      Замена в составе "Арсенала" (2).
      Ушёл: Локонга.
      Вышел: Мэйтленд-Найлс.
      73'
      Парти пробил после подачи с углового, но удар хавбека на этот раз опасным не получился.
      72'
      Мартинес в прыжке справился с плотным ударом Обамеянга с левого края штрафной площади в дальний угол.
    • 71'
      Локонга перемудрил около своей штрафной площади и допустил потерю на ровном месте. Мяч достался Бэйли, и он пробил со средней дистанции - Ремсдейл на месте.
    • 70'
      Чуть более двадцати минут остаётся играть командам. Возрождением интриги на "Эмирейтс" совсем не пахнет, но не хотелось бы, чтобы команды начали доигрывать матч.
      68'
      Замена в составе "Астон Виллы" (2).
      Ушёл: Буэндия.
      Вышел: Рамси.
      68'
      Замена в составе "Арсенала" (1).
      Ушёл: Ляказетт.
      Вышел: Эдегор.
      68'
      Обамеянг получил жёлтую карточку. Честно говоря, непонятно, за что именно наказан габонец.
      67'
      Ляказетт оказался на газоне. Уже успел показать француз, что его нужно менять. Какие именно проблемы возникли к форварда, непонятно.
    • 66'
      Комбинировали "канониры" прямо в чужой штрафной, но хитрющий последний пас Ляказетта на Сака не прошёл.
    • 65'
      Снова "Арсенал" развил стремительную атаку, но в её завершении Локонга неточно прострелил в центр чужой штрафной площадки.
    • 64'
      14:0 - такая статистика ударов по воротам была после первого тайма. 5:4 - такова статистика ударов по воротам во втором тайме на текущий момент. "Астон Вилла" прибавила, это заметно.
      62'
      ОПАСНО! Таргетт шикарным пасом слева в штрафную вывел Буэндию один на один с вратарём. Шанс был шикарный, но Ремсдейл совершил сэйв после удара.
    • 61'
      Обамеянг пробил с линии штрафной площади, находясь левее центральной оси - мяч пришёлся в игрока "Астон Виллы".
      60'
      Таргетт грубо сыграл против Сака, пытающегося сделать пас в развитие атаки, жёлтая карточка.
    • 59'
      Снова "Арсенал" пытался развить быстрый выпад, но Локонга сделал не лучшую передачу направо в направлении Сака, потеря случилась.
    • 58'
      Легко даётся сегодня игра "Арсеналу" в плане счёта, хотя нельзя сказать, что лондонцы прямо разрывают соперника.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Эмил СМИТ-РОУ!!!
      Хорошо убежали "канониры" в контратаку, Смит-Роу слева ворвался в штрафную, срезав угол, и пробил - мяч зацепил Мингса, ударился о ближнюю штангу и влетел в сетку. Рикошет дезориентировал вратаря, его вины здесь нет. Стоит отметить пас на Смит-Роу в касание, который сделал Обамеянг.
    • 55'
      Ляказетт сделал очень неточный пас в атаку, пытаясь вывести забегающего партнёра на оперативное простанство.
    • 53'
      Локонга прошёл вдоль линии чужой штрафной площади и пробил с левой ноги метров с семнадцати - Мартинес справился со своей работой.
    • 52'
      Сака пробивал справа из пределов чужой штрафной площади, но удар игрока "Арсенала" был блокирован.
      51'
      "Астон Вилла" стала гораздо лучше атаковать. Вот сейчас от лицевой линии слева пошёл пас низом в центр на Ингса, но его удар метров с семи был блокирован.
    • 50'
      Локонга и Сака в течение минуты пробивали по воротам гостей из-за штрафной площади. В первом случае мяч попал в игрока гостей и ушёл за лицевую, а во втором - получилось очень неточно.
      49'
      Ингс упал в чужой вратарской площади, но арбитр нарушения не усмотрел. Не увидел фола и ВАР, игра продолжается.
      48'
      После подачи с углового подключившийся на стандарт Конса сбросил головой к воротам, но до удара дело так и не дошло.
      47'
      Неплохо убежали в атаку футболисты "Астон Виллы", Уоткинс слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - Ремсдейл на месте.
      46'
      Замена в составе "Астон Виллы" (1).
      Ушёл: Туанзебе.
      Вышел: Бэйли.
      46'
      Второй тайм стартовал в Лондоне!
      Почти семь минут переиграли "Арсенал" и "Астон Вилла" в первом тайме при двух компенсированных. Перерыв! Отдохнём немного, друзья!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Пьер-Эмерик ОБАМЕЯНГ!!!
      Мартинес в шикарном броске потащил плотный удар Обамеянга с пенальти в правый от вратаря угол. Впрочем, сам габонец удачно сыграл на добивании. Вратарь "Астон Виллы" взялся за голову, но он сделал всё, что мог.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Астон Виллы". Непростой был момент, но Поусон всё же посчитал, что Таргетт ударил Ляказетта по ноге, пытаясь выбить мяч.
      45'
      ВАР подсказал Поусону, что нужно посмотреть повтор момента с падением Ляказетта.
      45'
      Ляказетт упал в центре чужой штрафной после контакта, свисток арбитра молчит.
    • 45'
      Макгинн подал мяч со штрафного после какого-то трюка (игроки "Астон Виллы", похоже, изобразили, что они не разобрались, кто должен подавать), но игровой снаряд прилетел точно в руки вратарю.
      45'
      Локонга явно хватал Макгинна за футболку у правого угла своей штрафной площади. Справедливая жёлтая карточка за срыв атаки.
      45'
      + 2 минуты.
      45'
      Пас в штрафную площадь гостей на Ляказетта последовал. Француз убирал мяч на замахе, но заработал лишь угловой. После подачи Парти выиграл верховую борьбу, но из вратарской пробил головой выше цели. Неплохой был шанс.
    • 44'
      Что-то совсем скучновато стало у нас под занавес тайма. Между штрафными площадками перемещается без, без ударов по воротам.
    • 43'
      Конса выпустил мяч за боковую линию на своей половине поля справа. Подставили игроки "Астон Виллы" партнёра, не предложив варианта с пасом.
    • 42'
      Поскольку через пас пройти к штрафной хозяев сложно, последовал заброс на Уоткинса. Мяч до адресата не долетел.
    • 41'
      "Астон Вилла" пытается что-то придумать с мячом, но пока гостям сложно даже подобраться к чужой штрафной площадке.
    • 40'
      Близится первый тайм к завершению. Не самый красочный футбол пока мы наблюдаем. Можно вспомнить лишь гол да пару-тройку опасных моментов.
    • 38'
      Локонга плохо пробил на исполнение из-за пределов штрафной. Микель Артета все равно поаплодировал хавбеку "Арсенала" за это действие.
    • 37'
      Тяжеловато смотрится "Астон Вилла". Такое ощущение, что вчера команда играла в Лиге Европы, но это не так.
    • 36'
      Мартинес справился с плотным ударом Локонга из-за пределов штрафной площадки.
    • 35'
      "Арсенал" взял паузу с контролирует мяч на своей половине поля и в центре, приглашая соперника вступать в отбор, оголяя свободные зоны.
    • 33'
      В перерыве Дину Смиту нужно будет что-то серьёзно менять. С такой игрой у "Астон Виллы" мало шансов набрать очки сегодня.
      32'
      Макгинн ошибся в центре поля, а затем от отчаяния явно ударил соперника по ноге. Жёлтая карточка.
      30'
      МОМЕНТИЩЕ! Быстрая атака "Арсенала" прошла, Тавареш в завершении сделал идеальный пас поперёк штрафной на Сака, и тот обязан был забивать. Перед Букайо был лишь вратарь, а до ворот было метров семь. Тем не менее, Мартинес совершил сэйв после удара!
    • 29'
      Томиясу подключился к атаке справа, включив крейсерскую скорость, но Сака всё испортил плохим пасом.
      28'
      Арбитр наградил жёлтой карточкой Мингса за грубый фол против Ляказетта.
    • 27'
      Пока не совсем понятно, за счёт чего собралась набирать очки в Лондоне "Астон Вилла". Ни ударов, ни толковых подходов к воротам мы не видим.
    • 26'
      9:0 - такова статистика ударов по воротам на текущую минуту. А 1:0 - это не только счёт, а ещё и статистика попаданий в створ.
    • 25'
      "Астон Вилла" пошла вперёд правым флангом, но после подачи воздух выиграл вернувшийся в оборону Сака.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Томас ПАРТИ!!!
      После подачи слева с углового Парти из района ближнего угла вратарской площади исхитрился пробить головой в прыжке - Мартинес задел мяч, но не выручил.
    • 22'
      Тавареш пробил с линии штрафной площади - мяч задел игрока "Астон Виллы" и пролетел левее рамки ворот.
      20'
      ОПАСНО! После подачи со штрафного мяч от кого-то из игроков "Астон Виллы" отскочил к Парти, он пробил в прыжке с линии вратарской при плотной борьбе, но попал в штангу! Не самый простой момент для гола был, хотя ворота были совсем рядом.
      19'
      Мингс на левом фланге обороны своей команды нарушил правила против Сака. Перспективный штрафной удар заработали хозяева поля.
    • 18'
      Вот только что "Арсенал" комбинировал на чужой половине поля. И многие передачи были чуть неточными - где-то в недодачу, где-то слишком на ход... Не хватает сегодняшнему "Арсеналу" мастеров высокого класса - это факт.
    • 17'
      Томиясу решил пробить метров с двадцати пяти, но слишком уж неточно получилось.
      15'
      Дуглас предъявляет претензии арбитру. Поусон не заметил, что Ляказетт наступил хавбеку "Астон Виллы" в район голеностопа. Повтор говорит об объективности претензий игрока гостей.
    • 14'
      Очень много брака допускают футболисты обеих команд. Желание атаковать есть, особенно у "Арсенала" но конструктива пока маловато.
      13'
      Ляказетту нужна помощь медиков, судя по всему. Пострадал нападающий в верховой дуэли с Мингсом, но фола там не было, считает рефери.
      11'
      Теперь уже "канониры" исполнили корнер. Мяч завис около ворот и был отбит к линии штрафной (фола против вратаря "Астон Виллы" зафиксировано не было). Играя на подборе, со средней дистанции пробил Смит-Роу, но попал он то ли в соперника, то ли в партнёра. Слишком много игроков было на пути мяча к воротам.
      10'
      После подачи с углового два игрока "Астон Виллы" упали в чужой штрафной, но свисток арбитра промолчал.
    • 9'
      Заброс из глубины в штрафную площадь "Арсенала", скидка к воротам, но там воздух выиграл Уайт.
      8'
      ГОЛ забивает Обамеянг, но Ляказетт ранее нарушил правила в атаке. Явно хватал форвард защитника, отбирая мяч в чужой штрафной.
      7'
      И снова у нас споры с арбитром, как было на первой минуте. Крэйг Поусон в итоге сделал замечание Обамеянгу, мешавшему голкиперу выбивать мяч из рук вперёд.
    • 6'
      Микель Артета вышел к бровке и что-то подсказывает своим подопечным. "Арсенал" старается быстро забить, чтобы почувствовать себя увереннее. "Астон Вилла" пока вторым номером действует.
    • 5'
      Тавареш на скорости ворвался слева в чужую штрафную площадь, но удар с острого угла точным не был.
      4'
      Сака набросил мяч справа на дальнюю штангу, Обамеянг пытался эффектно пробить в падении через себя, но мяч был направлен параллельно воротам. Далее мяч снова прилетел к Сака, однако удар в касание не был точным.
    • 3'
      "Арсенал" играет первым номером, но брака в передачах у хозяев хватает.
    • 2'
      "Арсенал" играет в красно-белой форме, а футболисты "Астон Виллы" вырядились в тёмно-синий комплект.
      1'
      Сразу же накалились у нас страсти! Уоткинс пытался добраться до мяча, который Габриэль прикрывал корпусом для своего вратаря. Уоткинс схватил и повалил защитника "Арсенала", карточка уже на первой минуте!
      1'
      Арбитр дал свисток, и игра стартовала! Начальный удар в центре поля сделал игрок "Арсенала".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 3:1 Астон Вилла онлайн