58' Желтая карточка
Зуйков Сергей
70' Желтая карточка
Хубулов Владимир
88' Вторая желтая карточка
Апшацев Марат
Кубышкин Илья
90'+5

КАМАЗ Свежов Виктор 1 13
  • "Алания" одерживает волевую победу над "Томью" со счётом 1-3, набирает 29 баллов и поднимается на второе место. "Томь" остаётся на 13-й строчке с 17-ю очками.
    На этом всё, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Матч завершён!

"Томь" - "Алания" 1-3.
  • 90'
    Истекает компенсированное время. "Томь" пробует атаковать, но без опасных моментов - лишь добирается до штрафной площади, а потом мяч теряет.
    90'
    Теперь и Илья Кубышкин записывает на свой счёт "горчичник", нарушая правила на чужой половине поля.
    90'
    Апшацев остановил атаку "Алании" на правом фланге при помощи фола и заработал жёлтую карточку.
    90'
    +4 минуты.
  • 89'
    В меньшинстве остаётся "Алания". Но катастрофой это не является, так как поединок близок к завершению, да ещё и перевес в два гола имеется.
    88'
    Владимир Хубулов нарушает правила на левом фланге, потом начинает спорить с арбитром - получает вторую жёлтую и покидает поле.
  • 86'
    Илья Кубышкин пробивает с дальней дистанции с подъёма и отправляет мяч мимо створа ворот.
    85'
    Стремительную атаку через центр провели хозяева, которая завершилась свистком арбитра - положение "вне игры".
    84'
    "Томь" разыграла угловой на правом фланге, потом выполнила подачу, которая адресата не нашла.
  • 82'
    Наступление левым флангом проводят хозяева, потом смещаются в центр и пробивают по воротам, но Солдатенко на месте.
  • 81'
    Константин Корж врывается в штрафную площадку правым краем, но пробить не успевает, так как сразу два соперника его накрывают.
  • 80'
    Окружают гости чужую штрафную площадку, но продвижение к воротам Арапова не наблюдается.
    79'
    Замена у "Томи". Выходит Савиных вместо Станисавлевича.
      78'
      Артём Семейкин срывает атаку "Алании", отбирая мяч у Владимира Хубулова при помощи фола.
      77'
      Перестановка у "Алании". Вместо Хосонова выходит Кокоев.
      76'
      Сергей Зуйков получает мяч в штрафной площадке и пробивает низом в левый угол - рядом со штангой пролетает круглый.
      75'
      Двойную замену провели гости. Ушли Сосранов и Гиоргобиани, вышли Гурциев и Хадарцев.
      74'
      Штрафной с правого фланга исполнили хозяева, но снова дело завершилось безадресным кроссом.
      73'
      Замена в составе "Томи". Вместо Антипова на поле появляется Леонов.
      72'
      Алан Багаев снимает воздух в собственной штрафной площадке после исполнения соперником стандарта.
    • 71'
      Солдатенко успешно действует на выходе, забирая мяч и опережая Константина Коржа.
      70'
      Александр Станисавлевич получает по ногам на левом фланге от Владимира Хубулов, за что игрок "Алании" получает "горчичник".
    • 68'
      "Томь" продолжает использовать высокий прессинг, а вот с созиданием по-прежнему сохраняются трудности, опасные моменты у владений Солдатенко случаются крайне редко.
    • 67'
      Зуйков выполнил передачу в сторону штрафной площадки с центра поля, но партнёров не нашёл, Солдатенко забрал мяч.
      66'
      Двойная замена в составе "Алании". Вместо Засеева и Машукова выходят Цараев и Хубулов.
    • 64'
      Стандартное положение в исполнении хозяев опасным не получилось, борьба на втором этаже осталась за "Аланией".
      63'
      "Томь" получает право на штрафной удар на левом фланге, Хетаг Хосонов нарушает правила.
    • 62'
      Гордюшенко смещается с правого фланга в центр и выполняет мягкий заброс в штрафную, а там верх снимает Алан Багаев.
    • 61'
      Гиоргобиани принимает мяч грудью на левом фланге, добирается до штрафной площадки и выполняет неточный прострел.
    • 59'
      Сосранов получает мяч в штрафной площадке, смещается на правый край и выполняет прострел, находя ноги соперника.
      58'
      И ещё одна жёлтая карточка появляется в руках арбитра, Рустам Сосранов врезается в Сергея Зуйкова.
      56'
      Азамат Засеев сбивает Астемира Гордюшенко на правом фланге и получает за это жёлтую карточку.
    • 55'
      Хетаг Хосонов выполняет подачу со штрафного с правого фланга, Дмитрий Арапов выходит из ворот и забирает мяч.
    • 54'
      Ответную атаку проводят хозяева - Гордюшенко входит в штрафную площадь левым краем и пробивает в руки Солдатенко.
    • 53'
      Рустам Сосранов выполняет мягкую подачу на правый край штрафной площадки, откуда стреляет Аллон Бутаев и не попадает в створ.
    • 52'
      После стартовой активности "Томь" теряет мяч и теперь вынуждена действовать в отборе. "Алания" неспешно владеет круглым в центре поля.
      51'
      Штрафной на левом фланге заработала "Алания". Кобесов выполнил подачу и нашёл соперника, не сумев поднять мяч.
    • 50'
      Пока без атак "Алания" после перерыва, да и с мячом практически не встречается, так как хозяева решительно настроены на камбэк.
      49'
      В перерыве в составе "Томи" произошла тройная замена. Ушли Кудряшов, Радостев и Абрамов, вышли Гордюшенко, Апшацев и Зуйков.
      48'
      Затяжную атаку провела "Томь" - нанесла два удара из-за штрафной, с первым справился Солдатенко, а второй оказался неточным.
    • 47'
      Хозяева попытались провести атаку правым флангом, но первая попытка оказалась неудачной - мяч был выпущен за боковую линию.
      46'
      Встреча возобновляется!
      Завершается первый тайм, при счёте 1-3 в пользу "Алании" уходим на перерыв.
      45'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!!! БАГАЕВ!!! Алан Багаев открывается под передачу в штрафной площадке, мяч получает, а потом отправляет его в сетку, обводя Арапова.
      44'
      Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
      43'
      Ислам Машуков нарушает правила в верховой борьбе с Ильёй Кубышкиным и получает жёлтую карточку.
    • 42'
      Хетаг Хосонов добирается до штрафной площадки через центральную зону и пробивает по воротам - защитник "Томи" блокирует.
      41'
      "Томь" перешла центр поля по левому флангу, потом потеряла мяч и нарушила правила.
      39'
      Хетаг Хосонов получил болезненный удар в единоборстве с Артёмом Абрамовым на левом фланге, но быстро поднялся.
    • 38'
      Дмитрий Арапов выходит из ворот и забирает мяч после подачи Аллона Бутаева с левого фланга.
    • 37'
      Алан Хугаев подбирает мяч перед штрафной площадкой и пробивает с правой, попадая в одного из соперников.
      36'
      Угловой с правого фланга исполнили гости, нанести удар по воротам не смогли, зато оставили за собой подбор.
    • 34'
      Через центральную зону "Алания" добралась до штрафной площадки "Томи", но затем устроила серию коротких передач и удар не состоялся.
    • 33'
      Ростислав Солдатенко попадает под прессинг со стороны Константина Антипова, но успевает расстаться с мячом, выбивая его в центр поля.
    • 32'
      В центре поля гости затевают затяжную перепасовку, но особого продвижения к воротам Арапова не наблюдается.
      30'
      Снова Павел Кудряшов угрожает воротам соперника, пробивая с левого края штрафной площади, но Солдатенко реагирует.
    • 29'
      Артём Абрамов надёжно играет в обороне в собственной штрафной площадке - мяч отбирает, а потом выбивает его в район центрального круга.
      28'
      Павел Кудряшов пробивает по воротам с линии штрафной площадки, но Ростислав Солдатенко справляется, отражая мяч вправо.
    • 26'
      Николай Гиоргобиани открылся под передачу на левом фланге, мяч получил, а вот справиться с приёмом не сумел.
    • 25'
      Разладилась игра хозяев. Сейчас попробовали пройти по правому флангу, но безуспешно - допустили ошибку в передаче.
      24'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! БАГАЕВ!!! Арапов ошибается на выходе, не добираясь до мяча, после чего Алан Багаев решается на удар через себя, отправляя игровой снаряд в сетку.
      23'
      Хетаг Хосонов выполнил подачу с углового с правого фланга, отправил мяч на ближнюю штангу, а там лишь соперники.
      22'
      Ислам Машуков принимает мяч во вратарской и пробивает в падении - попадает в соперника и зарабатывает корнер.
      21'
      Аллон Бутаев нарушает правила на правом фланге и становится обладателем жёлтой карточки.
    • 20'
      Алан Хугаев добирается до штрафной площадки правым флангом, а потом выполняет безадресную подачу в центр.
    • 18'
      Наступление левым флангом провела "Томь". Добралась до штрафной площадки, а потом произошла ошибка в передаче.
      17'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! КОБЕСОВ!!! Давид совершил рейд в штрафную площадку с левого фланга, а потом нанёс удар под перекладину.
      16'
      Хетаг Хосонов нарушает правила на правом фланге, роняя на газон пытавшегося разогнать атаку Павла Кудряшова.
    • 15'
      Всё в порядке с Кобесовым, посла контакта с мячом у Давида сбилось дыхание, а теперь недуг ушёл и футболист "Алании" готов продолжать поединок.
      14'
      Гости выбивают мяч за боковую линию, так как повреждение получил Давид Кобесов, но медицинскую помощь пока не просит.
    • 13'
      Потрясающий гол мы увидели, а теперь будем надеяться, что это только начало и команды продолжат нас радовать насыщенным футболом.
      12'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! КИРСАНОВ!!! Никита Кирсанов добирается до правого угла штрафной площадки и пробивает по воротам, отправляя мяч в ближний угол.
      11'
      Павел Кудряшов отрабатывает в обороне на левом фланге, но делает это слишком грубо - проходится по ногам Хугаева и получает "горчичник".
      10'
      Опасно! Машуков выигрывает борьбу на втором этаже и делает скидку во вратарскую на Гиоргобиани, который пробивает в касание и отправляет мяч чуть выше перекладины.
    • 8'
      Атаку правым флангом провели хозяева, но ничего опасного придумать не смогли - дело завершилось пасом за лицевую линию.
      7'
      Николай Гиоргобиани падает перед штрафной площадкой "Томи", после чего арбитр даёт свисток и показывает жёлтую карточку Николаю за симуляцию.
    • 6'
      Константин Корж завершает атаку дальним ударом, который получается хоть и точным, но слабым - Ростислав Солдатенко на месте.
      5'
      Угловой с правого фланга исполнили хозяева, но довести дело до удара не смогли, так как футболисты "Алании" сняли верх.
      4'
      И снова встреча прерывается свистком арбитра - случился очередной стык в центре поля, после которого пострадал Ислам Машуков.
      3'
      Константин Корж оказывается на газоне в центральном круге - досталось ему в верховом единоборстве с Азаматом Засеевым.
    • 2'
      Гости начали с центра поля и попытались провести атаку через центральную зону, но безуспешно, проиграли верховое единоборство.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча "Томь" - "Алания", которую проведу я - Кирилл Дудник.
    Где смотреть матч Томь 1:3 Алания онлайн