60%
10%
30%
12 побед 2 ничьи 6 поражений
Япония (до 23 лет) - Новая Зеландия (до 23 лет) 0:0 Франция (до 23 лет) - Япония (до 23 лет) 0:4 Япония (до 23 лет) - Мексика (до 23 лет) 2:1 Япония (до 23 лет) - ЮАР (до 23 лет) 1:0

5. Кот-д'Ивуар (до 23 лет) Куасси Эбуэ 0 1
    Всё! Испания вышла в финал Олимпийских игр! Японцы были сегодня временами сильными и быстрыми, но класс "красной фурии" сказался. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
    120'
    Сома выполнил неплохую передачу в район вратарской, но головой мощнейшим кивком вынес снаряд из владений Уная защитник Гарсия!
  • 120'
    Испанцы на протяжении минуты контролировали снаряд на своей половине поля. Решили малой кровью обойтись в завершающей стадии игры.
    120'
    Главный арбитр добавил ко второму дополнительному тайму 3 минуты.
  • 119'
    Режиссёр телетрансляции выхватил крупный план Кубо - полузащитник "Реала" выглядит крайне опечаленным. Его голы помогли добраться лишь до полуфинала.
    118'
    Танака ушёл на скамейку запасных - его место в концовке матча на поле занял Хасиока. Позиционная рокировка.
    117'
    И следом ещё один "горчичник" выписал арбитр - Мир получил кусок картонки за захват Сомы за игровую футболку.
    116'
    Асенсио получил жёлтую карточку за снятие футболки во время бурного празднования. А зачем наказывать? Парень, видимо, в финал вывел сборную!
    115'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! АСЕНСИО! Фантастический по технике удар получился у испанца, игравшего под руководством Карпина! Обводящая траектория, мощный залп, хитрое смещение - всё здесь было здорово. Очень и очень по-человечески жаль Тани!
    114'
    Оярсабаль оказался на углу вратарской, но в элегантном подкате его нейтрализовал опытнейший Йосида!
  • 113'
    Дело близится к серии пенальти - матч проходит в равной борьбе, но пока японцы атакуют стабильнее и с большей охотой.
  • 112'
    Сома оказался на фланге, вошёл в штрафную и пытался пробить, но его смещение вдоль линии остановил Торрес.
    111'
    Миёши выполнил хитрый заброс в сторону дальней штанги, Маеда пробил с подкруткой, и Унай в прыжке отвёл угрозу.
    110'
    Вальехо получил жёлтую карточку за фол против Сома - японец подставился под фол и картинно завалился.
  • 109'
    Унай опередил Маеду, который желал влететь в штрафную и пробить низом. Голкипер начал атаку дальней диагональю.
    108'
    Японцы перехватили мяч - Эндо снабдил снаряд Сому, которого сбил Торрес. Но судья трактовал эпизод в пользу испанцев.
    107'
    В офсайд забрался игрок сборной Испании Оярсабаль - форвард "Реала Сосьедада" проиграл пару сантиметров Накаяме.
    106'
    Рокировка в составе сборной Испании - вместо Кукурельи в игру вступил Хуанма Гонсалес.
    105'
    Начинается последний тайм!
    Третий по счёту тайм завершён. Оперативно пьём водичку и несёмся на просмотр финального отрезка полуфинала ОИ.
    105'
    Головой пробил виском Вальехо из пределов штрафной - рядом с ним находился Накаяма, мешавший нанести нормальный удар.
    105'
    Всего одну минуту добавил к первому дополнительному тайму судья.
  • 104'
    Гарсия и Вальехо не согласовали свои действия - едва на оперативный простор не выскочил Уэда, увидевший первым их ошибку.
    103'
    Маеда разогнался, выскочил из-за спины Вальехо и пробил головой (вернее, лбом) после качественного навеса Кукурельи - мяч пролетел около штанги.
    102'
    Опасно! Мир открылся, подработав себе мяч, и классно пробил с левой ноги - мяч прошёл рядом со штангой, но Тани всё контролировал.
  • 101'
    Незначительно меняется статистика владения мячом - 63% в пользу сборной Испании, а японцы контролируют снаряд 39% времени.
    100'
    Солер совершил фол в атаке - Сакаи получил небольшой толчок в спину от испанца, который завалил японца в штрафной Тани.
    99'
    За фол против Кукурельи жёлтую карточку получил Сакаи - опытный защитник извинился перед испанцем и помог ему подняться. По-мужски!
    98'
    Состав Испании претерпел изменения - Субименди отправился на отдых, а его место занял Монкайола.
  • 97'
    Солер и Мир разыграли мяч на фланге, к ним подключился Кукурелья и не нашёл адекватного продолжения атаки через вингеров.
  • 96'
    Гарсия сыграл очень внимательно - за спину испанца пытался вылететь за счёт длинных ног Сома, но Эрик был надёжен.
    95'
    Маеда от флажка ловко закинул мяч в район вратарской площади, но хорошо сыграл на выходе Тани, опередивший Мира и Асенсио.
    94'
    У Оярсабаля возникли проблемы со здоровьем - арбитр подошёл к нему и осведомился о болевых ощущениях.
  • 93'
    Реактивный Маеда протащил мяч по правому флангу, но Оярсабаль безупречно отработал в обороне.
  • 92'
    Сегодня игра японцев в большей степени строилась через Доана, а не Кубо. Видимо, решил наставник "самураев" запутать испанскую дружину.
    91'
    В составе сборной Японии состоялась двойная замена - Миёши и Маеда появились вместо Кубо и Доана.
    90'
    Начинается первый тайм!
    Завершилось основное время матча. Отдохнём несколько минут и продолжим просмотр полуфинала Олимпиады.
    90'
    На жёлтую карточку нарвался Субименди - пришлось ему толкать Доана в спину, чтобы избежать потенциально опасной контратаки "самураев".
  • 90'
    Японцы трижды вынесли мяч из своей штрафной после ударов Кукурельи, Асенсио и Вальехо. Видимо, будет дополнительное время.
    90'
    Опасно! Асенсио с левой ноги после смещения пробил - мяч шёл по нарастающей траектории и прошёл около перекладины.
    90'
    На газоне лежит Солер - Уэда зарядил ему в грудь в попытке доставить мяч по воздуху до Сомы или Доана.
    90'
    Мог Мир выводить испанцев в финал! Принял он мяч после скидки, обработал и нанёс мощный удар с разворота - Тани завалился на колени и забрал мяч.
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму 4 минуты.
  • 89'
    Оярсабаль, видимо, устал - мокрый от пота испанец бездарно зарядил по мячу из пределов штрафной - Тани проводил снаряд взглядом.
    88'
    И ещё момент! Мир зарядил с подкруткой с правой ноги - Тани перекрыл телом ближний угол, отведя угрозу. Снаряд ушёл за лицевую линию
    87'
    Опасно! Асенсио, заметив неудачный отскок от Накаямы, прицельно зарядил по воротам с правой ноги - Тани оказался на месте!
  • 86'
    Солер закрутил мяч, оказавшись на углу штрафной площади, но Кукурелья не коснулся снаряда - Накаями вмешался, выбив его головой.
  • 85'
    В падении Сакаи всё-таки исхитрился нанести удар по воротам Уная Симона возле боковой линии, но получился неопасный навес.
    84'
    Состоялась замена в составе сборной Испании - Педри уступает место Асенсио, который отлично размялся.
    83'
    После углового Тани роскошно сыграл двумя кулаками - нейтрализовал он угрозу и не позволил Оярсабалю пробить!
  • 82'
    Кукурелья выполнил хороший прострел с левой ноги - бывший защитник "Ганновера" и "Марселя" Сакаи сыграл безупречно в подкате.
  • 81'
    Испанцы, видимо, не хотят в финал - японцы стали проседать, но европейцы не могут никак подобраться адекватно к воротам. Всего 2 удара в створ в матче.
  • 80'
    Накаяма ошибся в простой ситуации - не разобрался он с Эндо, который сделал лишний и поздний рывок, и мяч ушёл за пределы поля.
    79'
    Мяч полетел по рваной траектории прямо в ноги Кубо - хавбек "Реала" не смог проверить Уная на прочность, так как мяч из-под него вынес Торрес!
  • 78'
    Японцы заработали угловой - Эндо влетел в штрафную, выполнил неплохой прострел, и теперь к флажку после выноса мяча Кукурельей движется Доан.
    77'
    Тани выручил команду после блокировки удара Мира, но получил небольшое повреждение - дрыгает ногами японский голкипер во вратарской.
  • 76'
    Асенсио активно разминается в специально отведённом месте. А испанцы контролируют мяч 61% игрового времени - приличные цифры.
    75'
    Эндо придержал за футболку Оярсабаля, набиравшего ход возле боковой линии. Испанец мог бы и не падать - минимальный контакт.
  • 74'
    Напомню (пока идёт банальная перекатка мяча), что в случае ничейного результата нас ждут дополнительные таймы по 15 минут каждый.
  • 73'
    Не получается у испанцев трансформировать территориальное и интеллектуальное преимущество в опасные моменты. Мыслят они сегодня лучше японцев, но...

• 72'
    Сакаи и Кубо разыграли мяч на небольшом пространстве, и затем хавбек "Реала" выполнил навес - снаряд оказался в руках Уная.
    71'
    Кукурелья выдал роскошную диагональ в сторону Мира, но испанца чуть-чуть толкнул в спину Доан. Японец мило улыбается - думает, что фола нет.
    70'
    Опасно! Йосида заблокировал туловищем удар от Педри - техничный и юркий испанец пробил с левой ноги с 15 метров примерно.
    69'
    Кукурелья срубил в атаке Доана - хавбек "Арминии" потерял равновесие, но удачно приземлился без повреждения.
    68'
    Йосида едва заметно совершил противоправное действие на фланге - Солер к своей чести решил не падать на газон.
  • 67'
    Сразу Сома включился в игру - японец прошёл на средней скорости без давления к лицевой, но ошибся сам в момент передачи.
    66'
    Двойная замена в составе сборной Японии - Сома и Уэда вышли на поле вместо Хатате и Хаяси.
    65'
    Испанцы чаще и охотнее владеют мячом в эти минуты - Кукурелья заставил Тани ошибиться после навеса, но Хатате подстраховал вратаря.
    64'
    Оярсабаль от углового флажка выполнил неплохой с точки зрения геометрии заброс на ближнюю штангу, но Тани кулаками вынес мяч.
  • 63'
    Испанцы решили насесть на судью - показалось им, что мяч после удара головой Вальехо попал в руку Накаяме.
    62'
    Итакура сфолил против Кукурельи - длинноволосый испанец элегантно прилёг на газон, и к штрафной точке подошли Солер и Субименди.
  • 61'
    В принципе, уход Ольмо носит логический фундамент - сегодня он не только не обострял, но и частенько ошибался с передачами на короткие дистанции.
    60'
    Двойная замена в составе сборной Испании - на поле вышли Солер и Пуадо, которые поменяли Мерино и Ольмо.
    59'
    Мир, простите за выражение, "тупо" толкнул Накаяму в спину - японец владел мячом и совершал движение в сторону лицевой.
  • Видеоповтор
    58'
    Справедливость восторжествовала - пенальти нет! Кроме того, арбитр отменил жёлтую карточку, показанную Йосиде. Браво, судья!
    57'
    Йосида получил жёлтую карточку за этот, скажем так, фол - бывший защитник "Саутгемптона" банально тянулся к мячу мыском, Мерино сам шёл на контакт.
    56'
    Пенальти в ворота сборной Японии! Мерино завалился на газон после того, как зацепился за ногу Йосиды. Японец выставил ногу для обработки мяча. Неоднозначный пенальти.
    55'
    Арбитр не разглядел нарушение правил в 7 метрах от центрального круга - Хатате упал на ровный газон японского стадиона после стыка с Оярсабалем.
    54'
    Опасно! Тани очутился в роли последнего защитника, и пришлось вратарю выносить снаряд из-под ног Мира за пределами штрафной!
    53'
    Опасно! После крутой скидки головой Хаяси пробил с левой ноги - метил японец в угол, и Унаю пришлось приземлиться в эту зону.
  • 52'
    Тани выкинул мяч на чужую половину поля, но снаряд добрался до его коллеги Уная. Симон повторил трюк, но в сторону - на фланге мяч забрал Оярсабаль.
    51'
    Так, а тут Мерино нарвался на "горчичник" - видимо, капитан "красной фурии" удостоился чести получить жёлтую за чрезмерно длинный язык.
    50'
    Танака не успел сыграть в мяч и завалил на газон Субименди. Японец травму небольшую получил, а испанцы считают, что его надо удалять.
  • 49'
    Из-под прессинга Ольмо выскочил Эндо, пытался на скорости пройти хотя бы на половину поля "красной фурии", но Субименди подстраховал.
    48'
    Танака вёл борьбу за мяч возле центрального круга с Мерино, и испанец нагло в спину толкнул японского оппонента.
    47'
    Сразу же в штрафную влетел Доан и зарядил с правой ноги, однако под мяч бросился Кукурелья, отбив снаряд за пределы владений Тани!
    46'
    Состоялась замена в составе сборной Испании - на поле вышел Вальехо, поменявший Хиля, не вошедшего в игру.
    45'
    Начинается второй тайм!
    Ничего экстраординарного не произошло за эти 60 секунд. Вернёмся через 15 минут!
    45'
    Главный арбитр добавил 1 минуту к первому тайму.
    44'
    Кукурелья и Хаяси поборолись возле штрафной площади Уная, и арбитр вынес им устное предупреждение за толкотню.
    43'
    Кубо выполнил безобразную подачу в район ближней штанги - Гарсия с левой ноги мощно вынес мяч за пределы поля. Будет второй подряд корнер.
  • 42'
    Японцы заработали угловой - Хаяси пробил с линии штрафной с правой ноги, и Унай в прыжке отразил мяч за пределы поля. К мячу идёт Кубо.
  • 41'
    Педри выполнил навес из глубины на Оярсабаля, испанец грудью скинул мяч под удар Мерино, но Хатате из свободной зоны вынес "круглого".
  • 40'
    Унай дальним ударом пробил в сторону Мира - мощный форвард пытался вбежать во владения Тани, но Итакура в блестящем подкате был безупречен.
    39'
    Возле штрафной площади сборной Японии получил по лицу Танака - Субименди прямо на глазах главного арбитра зарядил японцу в щеку.
    38'
    Сакаи опередил Кукурелью на долю секунды, не позволив испанцу пробить из пределов штрафной после сольного прохода!
  • 37'
    Кубо мощно зарядил в штрафную, но верховую борьбу выиграл Хиль - Хаяси оказался в роли статиста возле защитника "красной фурии".
    36'
    Доан пал жертвой Субименди - хавбек преследовал японца вплоть до боковой линии и затолкал его в спину. Будет штрафной.
    35'
    Танака выполнил неплохой пас на ход Доану, который с фланга закинул снаряд на Хаяси - японец пробил мимо с угла вратарской!
  • 34'
    Японцы перешли в осаду - Танака, Сакаи и Доан перекатывали мяч в своеобразном треугольнике, но до удара не дошло.
    33'
    Разыграли испанцы угловой - Хатате оказался перед Миром и не позволил форварду, имеющему опыт игры в Англии, пробить низом.
    32'
    Опасно! Доан сместился в оборону и головой вынес снаряд в падении после удара Субименди. На неудобной высоте для японца шёл мяч.
    31'
    Мерино из-под Накаямы выполнил навес в сторону Оярсабаля с линии штрафной, и форвард "Реала Сосьедад" пробил очень неточно.
    30'
    Мерино откатил под удар Кукурелье, колоритный защитник решил использовать антропометрию Мира и выполнил навес, но испанец затолкал Итакуру.
    29'
    Возле центрального круга Педри получил по ногам от Сакаи, который сместился в эту зону для помощи Танаки.
  • 28'
    Кукурелья подключил из аута Мерино, экс-хавбек "Ньюкасла" доставил мяч до вратаря, и теперь уже испанцы оказались под давлением высокой обороны японцев.
  • 27'
    Японцы решили искусственно сбить темп игры и владели мячом на своей половине. Затем прошёл банальный и скучный заброс на Эндо - его опередил Гарсия.
  • 26'
    Педри - талант, но сейчас в штрафной он перемудрил. Напрашивался лёгкий пас на Ольмо, но испанец решил крутиться со снарядом в ногах, и Йосида выбил мяч.
  • 25'
    Субименди и Гарсия перекатывали мяч, затем подключили Хиля к общему делу, но де ла Фуэнте такой подход не понравился - тренер эмоционально высказался.
  • 24'
    Хиль сохранил мяч под давлением Танаки - после аута испанцы снаряд потеряли, и теперь Кубо забросил "круглого" в направлении открывавшегося Хаяси.
    23'
    Сакаи вбросил из-за боковой, Эндо побился за мяч возле бровки, и на Кукурелье был совершён фол со стороны японца.
  • 22'
    Совсем сегодня незаметен лучший бомбардир сборной Японии на Олимпиаде Кубо. Но хавбек "Реала" - человек момента, поэтому последнее слово он ещё скажет.
    21'
    Кукурелья хамски пнул в ахиллово сухожилие Хаяси - японец примерно полминуты пролежал возле бровки. Испанец свою вину отрицает.
    20'
    Оярсабаль в верховой борьбе поборолся с Йосидой, который высказал претензии арбитру. Испанец грязно рукой заехал в ухо азиату.
    19'
    Опасно! Йосида самоотверженно с разворота выставил ногу, и именно нижняя конечность бывшего защитника "Саутгемптона" перевела мяч в аут.
  • 18'
    Испания тотально удерживает мяч - 70% игрового времени. Японцам позволено контролировать снаряд только 30% соответственно.
    17'
    В офсайде очутился японский форвард Хаяси - это уже второй индивидуальный офсайд в матче. Японец на сей раз выстроился в одну линию с Гарсией.
    16'
    Мир на третьей скорости вылетел из-за спины защитников "самураев", но слишком небрежно обрабатывает мяч. К мячу подоспел Тани.
  • 15'
    Ворвался в штрафную после проникающего паса Доан, но Унай Симон оперативно выскочил из вратарской и был первым на мяче.
    13'
    Оскар Хиль увидел перед собой жёлтую карточку - хавбек сборной Испании выставил ногу, и Эндо моментально потерял равновесие.
    13'
    Мир прошёл по флангу и пробил со средней дистанции - снаряд прошёл рядом с перекладиной ворот Тани!
    12'
    Хаяси забрался в офсайд - проиграл он заведомо пару метров последнему защитнику "красной фурии". Снаряд благополучно докатился до Уная.
    11'
    Кубо завалил на газон Кукурелью - главный лидер сборной Японии был недоволен тем, что испанец приземлился после небольшого контакта.
  • 10'
    Принимая мяч от вратаря, Йосида ошибся с дальнейшим продвижением снаряда - Кукурелья будет вбрасывать из-за боковой.
    9'
    В центре поля сошлись Мир и Эндо, и форвард, вытянувший на своих плечах матч с Кот-д`Ивуаром, в спину коленом толкнул японца.
  • 8'
    Из глубины поля последовал заброс на Доана, и хавбек "Арминии", набравший меньше 10 очков результативности в Бундеслиге, упустил мяч за боковую.
  • 7'
    Кукурелья выполнил навес в направлении Оярсабаля, которого с большим трудом в штрафной нейтрализовал на "втором этаже" Йосида.
    6'
    Опасно! Из пределов вратарской Мерино пробил головой после хитрого навеса от Кукурельи - мяч прошёл над перекладиной.
    5'
    Испанцы играют надёжно и за счёт коротких передач. Пау Торрес получил по ногам от хавбека "самураев" Эндо в 5 метрах от боковой.
    4'
    Испанцы заработали угловой - Оярсабаль поборолся за мяч с Накаямой, но японец ошибся. К флажку побрёл хавбек "РБ Лейпцига" Ольмо.
  • 3'
    Испанцы сегодня играют в белой форме, а японцы - в сине-голубой. Матч проходит без зрителей из-за пресловутых ограничений.
  • 2'
    Педри выполнил безадресную передачу в район лицевой линии - Хатате сопроводил на всякий случай мяч за пределы поля.