2. Мексика Гальярдо Хесус 3 0
3. Коста-Рика Кальво Франсиско 1 1
4. Мартиника Бюрнер Патрик 1 1
5. Гваделупа Quentin Annette 1 1
    Звучит финальный свисток. Сборная США в крайне непростом матче смогла одержать классическую для себя победу на этом турнире со счётом 1:0 и пробиться в финал Золотого кубка КОНКАКАФ. Сборная Катара по игре смотрелась сегодня временами намного лучше, но если даже пенальти уже не забивать, американцев конечно же не переиграешь. Теперь уже сборная США в хорошем настроении будет смотреть второй полуфинал между Мексикой и Канадой и ждать своего соперника в битве за титул.
  • 90'
    Ро-Ро с правого фланга выполнил неудачную подачу к левой штанге, Тёрнер без всякого труда выловил мяч.
  • 90'
    Хассан с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Алаэльдин в борьбе с Винсом не смог головой пробить точно в правый угол ворот.
    90'
    Алаэльдин на левом фланге нарушил правила против Джоаккини. Игроки сборной США зачем-то достаточно быстро разыграли стандарт.
  • 90'
    Мунтари пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Зардес перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Катара и в итоге нарушил правила против Аль-Рави.
  • 90'
    Не хватает уже взаимопонимания игрокам сборной Катара при развитии атак, многие футболисты устали, все нервничают, от сюда и начинаются невынужденные ошибки.
  • 90'
    Разбита губа оказалась у Аль-Рави, но защитник сборной Катара уже рвётся вернуться на поле и помочь своей команде вытянуть эту встречу.
    90'
    Девять минут добавил Хуан Кальдерон к основному времени матча. У Катара всё же ещё полно времени на спасение матча.
    89'
    Аль-Рави при игре в подкате на правом фланге грамотно выбил мяч из-под ног Джоаккини в аут, Николас перепрыгивая соперника при этом невольно попал по лицу защитнику сборной Катара.
  • 88'
    Вновь сборная США смогла каким-то чудом забить свой единственный гол, он вновь может оказаться победным. Времени на спасение игры у Катара практически не остаётся.
    87'
    В составе сборной Катара произошла замена. Вместо Абдулазиза Хатема на поле вышел Ахмед Алаэльдин.
    86'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Зардес!!! Уильямсон выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Джоаккини подработал мяч и затем выполнил хороший пас к линии вратарской на Зардеса, который уже без особого труда отправил мяч в правый угол ворот.
    85'
    После заброса на правый угол штрафной площади Зардес в борьбе с Хухи оказался на газоне, но вновь здесь Хуан Кальдерон справедливо показал, что никакого пенальти не будет.
  • 84'
    В самом начале трансляции мы оговорились, что сегодня два матча будет в Остине, но в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ команды организаторы всё же решили развести, Мексика и Канада сыграют между собой в Хьюстоне.
    83'
    И последнюю замену провёл Грегг Берхалтер. Вместо Пола Арриола на поле вышел Эрик Уильямсон.
    82'
    В составе сборной США произошла замена. Вместо Мэттью Хоппа на поле вышел Николас Джоаккини.
  • 81'
    Рольдан попытался пройти вперёд по правому флангу, но его в подкате накрыл Хассан, который выбил мяч в аут.
    80'
    Зардес на своей половине поля нарушил правила против Хухи. Игроки сборной Катара не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 79'
    Винс, Зардес и Хопп неплохую комбинацию разыграли между собой у левого угла штрафной площади, но вновь завершить атаку ударом по воротам американцам так и не удалось.
    78'
    В составе сборной Катара произошла замена. Вместо Акрама Афифа на поле вышел Мохаммед Мунтари.
  • 77'
    Афиф с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ахмед сильно пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    76'
    В составе сборной Катара произошла замена. Вместо Хассана Аль-Хайдоса на поле вышел Абдулла Аль-Ахрак.
    75'
    Льетгет вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем покатил мяч в центр штрафной на Арриола, Пол от малейшего касания соперника упал на газон, на пенальти в такой ситуации рассчитывать было глупо. Хуан Кальдерон конечно же показал, что нужно играть дальше.
    74'
    Льетгет с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Рольдан неплохо выпрыгнул и головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
  • 73'
    Кэннон с правого фланга выполнил опасную подачу к линии вратарской, Хухи успел вернуться назад и выбить мяч на угловой.
    72'
    Баршам получил небольшое повреждение руки по итогам прошлого эпизода, но после паузы Мешаал показал, что он готов продолжить матч, могло ли быть иначе.
    71'
    С левого фланга Льетгет выполнил подачу к правой штанге, Баршам вновь сыграл на выходе и тут уже правила против голкипера сборной Катара нарушил Робинсон.
    70'
    Льетгет с углового выполнил подачу к линии вратарской, Баршам ошибся при игре на выходе, но общзими усилиями игроки сборной Катара всё же смогли отбиться.
  • 69'
    Винс с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Ро-Ро и улетел на угловой.
    68'
    Зардес в центре поля нарушил правила против Будьяфа. Сам Карим достаточно быстро разыграл стандарт.
    67'
    И сразу же третья подряд замена произошла в составе сборной США. Вместо Дэрила Дайка на поле вышел Гьяси Зардес.
    66'
    Вторую подряд замену провёл Грегг Берхалтер. Вместо Шакила Мура на поле вышел Рэджи Кэннон.
    65'
    В составе сборной США произошла замена. Вместо Джанлуки Бузио на поле вышел Кристиан Рольдан.
    64'
    Фланговый защитник сборной США Шакил Мур получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Афифа.
  • Не забитый пенальти
    63'
    Очень долго сборная Катара готовилась к пробитию пенальти, успели футболисты конечно же и потолкаться. А по итогу АльХайдос с "точки" пробил по центру, но не попал в створ ворот, мяч пролетел над перекладиной. Тёрнер сегодня заколдовал свои ворота.
    62'
    Хуан Кальдерон также показал, что жёлтая карточка Хомаму Ахмеду отменена.
    61'
    Полузащитник сборной США Пол Арриола получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    60'
    На повторе хорошо видно, что Сэндс вместе с мячом как раз попадает и по ноге Афифу, при желании это можно расценивать как полноценное нарушение правил и ставить пенальти. А после просмотра повтора на замедленном повторе видно, что Сэндс и вовсе не попадает толком по мячу, а бьёт в опорную ногу Афифу. Хуан Кальдерон тщательно пересмотрел момент и указал на "точку".
  • Видеоповтор
    59'
    Афиф после столкновения с Сэндсом пока так и не может подняться, вышли на поле врачи сборной Катара. Судьи из комнаты VAR при этом эпизодом особо не заинтересовались, как казалось, но всё же Хуану Кальдерону предложили пересмотреть момент.
    58'
    Защитник сборной Катара Хомам Ахмед получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Арриола.
    57'
    Афиф в результате контратаки вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем в борьбе с Сэндсом оказался на газоне, Хуан Кальдерон показал, что нужно играть дальше.
    56'
    Угловой у ворот сборной Катара. Бузио выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч при этом стандарте.
    55'
    Хопп с левого фланга выполнил хорошую передачу в центр штрафной площади, Дайк в касание пробил по воротам, но Баршам успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 54'
    Из глубины поля последовал заброс на ход Хоппу по левой половине поля, Аль-Рави выбрал грамотную позицию и перехватил мяч.
  • 53'
    Акоста из центра поля выполнил слишком читаемую передачу на правый угол штрафной площади, защитники сборной Катара лего перехватили мяч.
    52'
    Арриола в центре поля нарушил правила против Али. Игроки сборной Катара не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 51'
    Начинает и сборная США постепенно добавлять в прессинге, но пока оборона сборной Катара играет без грубых ошибок.
  • 50'
    Дайк попытался разогнать ответную атаку через правый фланг, Хухи грамотно накрыл форварда сборной США и выбил мяч в аут.
  • 49'
    Ро-Ро с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Сэндс головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 48'
    Сборная Катара старается начать второй тайм с атак, но пока на левом фланге у неё мало что получается.
  • 47'
    Мур в борьбе за верховой мяч на лево фланге неудачно столкнулся с Ахмедом, но главное, что обошлось без серьёзных повреждений.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли сейчас Грегг Берхалтер как-то сразу менять игру своей команды, либо он уже лишь по ходу тайма будет делать замены на освежение и быть может где-то усиление атаки, как это было в матче против Ямайки. Главное, чтобы поздно уже не было, всё же вечно надеяться только на Тёрнера нельзя.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборные США и Катара играют между собой вничью 0:0. Пока для сборной США всё складывается достаточно привычно, они и сами не спешат забивать, но и соперник не забил, что очень важно. Катар был в первой половине матча намного ближе к заветному забитому голу, но пока Мэтт Тёрнер играет великолепно и в нужные моменты спасает свою команду.
  • 45'
    Бузио разыграл стандарт с Муром, Шакил в свою очередь отдал пас назад к центральному кругу на Сэндса, Джеймс выполнил потенциально неплохую подачу на левый угол штрафной площади, но никто из партнёров по команде почему-то не ждал подобного развития событий.
    45'
    Будьяф на своей половине поля огрел по ногам Мура. Сборная США заработала неплохой стандарт.
    45'
    Две минуты добавил Хуан Кальдерон к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Бузио со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Дайк головой выполнил скидку во вратарскую, Баршам успел сыграть на выходе и перехватить мяч.
    44'
    Али теперь уже на своей половине поля нарушил правила против Льетгета. Игроки сборной США тщательно готовятся к стандарту.
    43'
    Полузащитник сборной Катара Карим Будьяф получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Льетгета.
  • 42'
    Теперь уже Афиф с левого фланга вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, Хатем под давлением двух соперников не смог завершить момент ударом по воротам.
    41'
    Из центра поля Хухи выполнил заброс в центр штрафной площади, Афиф в борьбе с Муром оказался на газоне, Хуан Кальдерон сразу же показал, что никакого пенальти ждать не нужно.
    40'
    Акоста в центре поля огрел по ногам Хухи. С защитником сборной Катара всё нормально, он уже начал активно участвовать в борьбе за мячи.
  • 39'
    Буалем Хухи всё же самостоятельно поднялся, пока защитник сборной Катара прихрамывает, но он наверняка как минимум попробует вернуться в игру.
    38'
    Сразу несколько игроков сборной Катара отправились разминаться, пауза у нас пока затягивается, Хухи не спешит подниматься.
    37'
    Афиф с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Акоста при блокировке удара грамотно подкатился под Хухи, но в итоге защитник сборной Катара получил повреждение.
    36'
    Али получил мяч на левом углу штрафной площади и выполнил прострел в центр штрафной, мяч от ноги Сэндса полетел на угловой, но Тёрнер накрыл его на лицевой линии, Хуан Кальдерон при этом ошибся и всё же назначил угловой в пользу Катара.
  • 35'
    Ро-Ро прошёл вперёд по правому флангу и затем от лицевой линии выполнил подачу в центр штрафной площади, Афиф попытался в касание пробить по воротам, но в итоге Акрам махнул мимо мяча.
  • 34'
    Акоста выполнил неудачный перевод на левый фланг на Мура, мяч в итоге улетел в аут. На ровном месте американцы потеряли мяч.
  • 33'
    Афиф с левого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, Али зацепился за мяч и затем пробил по воротам под давлением соперника, мяч вновь полетел слишком высоко.
  • 32'
    Мур сместился в центр с правой половины поля и затем выполнил довольно неплохую передачу на правый угол штрафной площади на ход Дайку, но Дэрил при обработке мяча слишком жёстко поставил ногу и в итоге не смог его обработать.
  • 31'
    Афиф выполнил передачу на ход Хассану по левому флангу, Абделькарим прошёл к левому углу штрафной площади и затем выполнил передачу к линии штрафной в центр, Хатем пробил в касание по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 30'
    Вновь игроки сборной США начали катать мяч в центре поля, Катар пока не особо против выдержать небольшую паузу в середине тайма после активного отрезка.
    29'
    Бузио с углового выполнил подачу подачу к линии штрафной площади, Робинсон в касание выполнил скидку в центр штрафной, но никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
  • 28'
    Мур неплохо поработал на правом фланге, в борьбе с Ахмедом ему удалось заработать угловой для своей команды.
  • 27'
    Бузио со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Льетгет проскочил мимо мяча, по итогу его за пределы штрафной площади выбил Ро-Ро.
    26'
    Арриола в борьбе за мяч с Хассаном на правом фланге оказался на газоне, Хуан Кальдерон после подсказки от бокового арбитра всё же дал свисток в пользу сборной США.
  • 25'
    Игроки сборной США пытаются немного успокоить игру, пока американцы просто катают мяч в центре поля.
    24'
    Афиф с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, игрокам сборной США пришлось постараться, но общими усилиями они всё же смогли отвести угрозу от своих владений при этом стандарте.
    23'
    Тёрнер! Афиф сместился в центр с левого фланга и затем пробил по воротам, мяч от ноги Бузио полетел к левому углу вратарской, оттуда Хатем, как казалось, уже наверняка бил в правый угол ворот, но Тёрнер в прыжке смог вытянуть и этот мяч, будет ещё один угловой.
    22'
    Афиф с углового выполнил прострел к ближней штанге, Мур очень легко выбил мяч в аут. Странное решение принял Акрам сейчас.
    21'
    Хухи выполнил прострел в центр штрафной площади, Сэндс очень неудачно подставил ногу, мяч полетел в левый угол ворот, но Тёрнер сыграл очень здорово и в прыжке перевёл мяч на угловой.
    20'
    Льетгет с левого фланга выполнил перевод на правую половине поля, Арриола головой выполнил скидку в центр на Бузио, а Джанлука пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, случился достаточно странный рикошет, мяч, как казалось, уходит на угловой, но Хуан Кальдерон показал, что будет удар от ворот.
    19'
    Акоста в центре поля нарушил правила против Афифа. Сборная Катара не стала торопиться при розыгрыше мяча.
  • 18'
    Бузио разогнал атаку по центру, но затем Джанлука выполнил далеко не самый лучший заброс к радиусу штрафной площади, Дайк под давлением Хухи не смог зацепиться за мяч.
  • 17'
    Афиф от левого угла штрафной площади выполнил заброс в центр штрафной площади, защитники сборной США в очередной раз сыграли очень внимательно и перехватили мяч.
    16'
    Арриола перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади сборной Катара, правила были нарушены против Ахмеда.
  • 15'
    Винс прошёл вперёд по левому флангу и затем под давлением Ро-Ро выполнил подачу во вратарскую, мяч свалился с ноги у Сэмюэла и улетел за лицевую линию поля.
  • 14'
    Хатем выполнил подачу к правому углу вратарской, Хухи головой пробил в ближний угол ворот, Тёрнер сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
  • 13'
    Афиф вошёл в штрафную площадь с левой половины поля, но при смещении в центр Акрам потерял мяч под давлением Сэндса.
  • 12'
    Теперь уже из центра поля от Мура последовал безадресный заброс на правый угол штрафной площади сборной Катара, Баршам получил шанс немного размяться при игре на выходе.
    11'
    Льетгет выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Хопп подработал мяч, немного сместился к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, Баршам неудачно отбил мяч перед собой, но игравший на добивании Арриола оказался в офсайде.
    10'
    Акоста из центрального круга выполнил заброс на ход Хоппу по левому флангу, Мэттью сохранил непростой мяч в игре, но по итогу нарушил правила против Ро-Ро.
  • 9'
    Мур при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Арриола, но обострить ситуацию у ворот сборной Катара не получилось, Хассан здорово сыграл в подкате, мяч в итоге ушёл за лицевую линию поля от флангового защитника сборной США.
    8'
    И вот уже Катар создаёт первый опасный момент. Сэндс ошибся при передаче вперёд на своей половине поля, сразу же через правый фланг была проведена контратака, которая завершилась передачей в исполнении Афифа к радиусу штрафной площади, Али подработал мяч и затем пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 7'
    В достаточно среднем темпе пока действуют обе команды, но спешить особо некуда, особенно команде Грегга Берхалтера.
  • 6'
    Ахмед из центра поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, игроки сборной США сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
    5'
    Винс из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Дайк забрался в небольшой офсайд.
  • 4'
    Игроки сборной США перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля у них продвинуться не получается.
  • 3'
    Игроки сборной Катара попытались провести свою первую атаку через правый фланг, оттуда последовал перевод к левому углу штрафной площади на быстрого Афифа, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 2'
    В Остине матч с участием сборной США поставили на дневное время, а учитывая, что это будний день, стадион конечно же заполнен неполностью, даже не смотря на статус матча, посмотрим, что будет уже во втором полуфинале в противостоянии между Мексикой и Канадой.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между сборными США и Катара. Сложно выделить явного фаворита в этом противостоянии, учитывая, что команда Грегга Берхалтера всегда играет достаточно закрыто, но быть может сегодня для американцев это будет и плюсом, учитывая, что они могут более комфортно играть на контратаках против Катара, который любит играть в атакующий футбол.
  • Рассудит этот матч интернациональная бригада арбитров во главе с Хуаном Кальдероном из Коста-Рики. Помогать ему на бровках будут соотечественник Хуан Карлос Мора и Джибриль Камара из Сенегала. Резервным арбитром на этот матч назначен Селвин Браун из Гондураса.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на полуфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ между сборными Катара и США. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугов.