Брага Новаиш Жоау 1
Спортинг Л Пальинья Жоау 1
Брага Тормена Витор 1
  • Победный финальный кубок
    Звучит финальный свисток! Лиссабонский "Спортинг" одержал волевую победу над "Брагой" 2:1 и стал обладателем Суперкубка Португалии. Во втором тайме у "Спортинга" было несколько отличных моментов, чтобы забить ещё парочку голов, но команда Рубена Аморима не смогла их реализовать и по итогу подарила всем нам нервную концовку матча. Тем не менее "Спортинг" удержал победу и в девятый раз в своей истории завоевал Суперкубок Португалии.
  • 90'
    Орта со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники не услышали подсказки от Адана, который хотел сыграть на выходе, но всё же общими усилиями "Спортинг" смог отбиться.
    90'
    Полузащитник "Браги" Жоау Новайш чуть ранее получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    90'
    Инасиу нарушил правила против Фернандеша на левом фланге. Один из последних шансов спасти матч у "Браги".
  • 90'
    Табата пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел под левый угол ворот, но не очень сильно, Лима выловил его без особого труда.
    90'
    Витор Оливейра в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Рейса.
  • 90'
    Вроде бы у "Браги" ещё достаточно времени, чтобы провести одну удачную атаку, но пока даже за мяч толком не получается зацепиться у команды Карлуша Карвальяла.
  • 90'
    "Брага" старается устроить полноценный навал на ворота "Спортинга", но лиссабонский клуб очень неплохо держится и всегда готов убежать в контратаку.
    90'
    В составе "Браги" произошла последняя замена. Вместо Абеля Руиса на поле вышел Жоау Новайш.
    90'
    Семь минут добавил Жоау Пиньейру к основному времени матча.
    90'
    Фланговый защитник "Браги" Нуну Секейра получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Секейра схватил за футболку Табата и не дал "Спортингу" провести быструю контратаку.
    89'
    В составе "Спортинга" произошла замена. Вместо Педру Гонсалвеша на поле вышел Бруну Табата.
    88'
    Угловой у ворот "Браги". Сантуш выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться при стандарте. На левом фланге Витор Оливейра нарушил правила против Пальиньи. Мендеш со стандарта вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, но и тут "Брага" очень грамотно отбилась.
    87'
    В составе "Спортинга" также произошла замена. Вместо Зухари Феддаля на поле вышел Матеус Рейс.
    86'
    В составе "Браги" произошла замена. Вместо Франсержио на поле вышел Витор Оливейра.
      85'
      Лима вышел за пределы штрафной площади на правый фланг и затем потерял мяч под давлением Гонсалвеша, Педру отыгрался с Эсгаю, а затем с правого угла штрафной площади каким-то чудом он промахнулся мимо левого угла ворот.
      84'
      В составе "Спортинга" произошла замена. Вместо Жоване Кабрала на поле вышел Нуну Сантуш.
      83'
      В очередной раз Томаш получил по ногам в центре поля. Достаточно неплохо вошёл в игру Тьягу.
      82'
      В составе "Браги" чуть ранее произошла очередная замена. Вместо Вандерсона Галено на поле вышел Роджер Фернандеш.
      81'
      Аль-Мусрати в центре поля нарушил правила против Томаша. "Спортинг" конечно же не стал спешить при розыгрыше мяча.
      80'
      Мендеш с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Кабрал подработал мяч и затем пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      79'
      Эсгаю перестарался в  борьбе за мяч на половине поля "Браги" и нарушил правила против Орта.
    • 78'
      Руис вошёл в штрафную площадь с левого фланга, затем Абель немного сместился в центр и пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      77'
      В составе "Спортинга" произошла замена. Вместо Паулинью на поле вышел Тьягу Томаш.
    • 76'
      Благо Галено избежал серьёзного повреждения, травмы в самом начале сезона конечно же никому не нужны.
      75'
      Галено попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но Вандерсон наткнулся на Эсгаю и получил небольшое повреждение, это всё, что смог создать атакующий полузащитник "Браги".
      74'
      Мендеш с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Браги" сыграли максимально внимательно и сразу же перехватили мяч.
    • 73'
      Игроки "Спортинга" разыграли хорошую комбинацию на правом фланге, атака завершилась ударом Гонсалвеша от линии штрафной площади, Секейра успел сыграть в подкате и перевести мяч на угловой.
      72'
      А вот теперь уже в центре поля Гонсалвеш получил по ногам, тут главный арбитр матча промолчать уже никак не мог.
      71'
      Кабрала в центре поля откровенно руками хватали за плечо, но почему-то Жоау Пиньейру на этот раз не дал свистка.
    • 70'
      Мендеш выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Паулинью, Лима прочитал момент и при игре на выходе перехватил непростой мяч.
      69'
      Мендеш со стандарта пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, далеко не факт, что Лима полностью контролировал ситуацию.
    • 68'
      Поднялся Паулинью после паузы, вроде бы форвард лиссабонского клуба избежал серьёзного повреждения и готов вернуться в игру.
      67'
      Паулинью прилично досталось в прошлом эпизоде,вышли на поле врачи "Спортинга", пауза в игре.
      66'
      Защитник "Браги" Витор Тормена получил жёлтую. карточку за грубую игру на левой половине поля против Паулинью.
      65'
      Секейра на правом фланге нарушил правила против Паулинью. "Спортинг" достаточно быстро разыграл стандарт.
    • 64'
      Мендеш при проходе вперёд по левому флангу сохранил непростой мяч, а затем выполнил прострел к линии вратарской, совсем немного не хватило Паулинью, чтобы в падении завершить момент ударом по воротам.
    • 63'
      Галено с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Адан спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 62'
      Поднялся Руис после паузы, "Брага" вбросил аут, в прошлом эпизоде Пальинья конечно же и не думал фолить, это был игровой момент.
      61'
      Пальинья в борьбе за мяч на левом фланге наступил на ногу Руису, форвард "Браги" испытывает сейчас крайне болезненные ощущения.
      60'
      В составе "Браги" произошла замена. Вместо Андре Орта на поле вышел Марио Гонсалес.
      59'
      Угловой у ворот "Спортинга". Секерейра выполнил плохую подачу к левому углу вратарской, лиссабонский клуб отбился при этом стандарте без всякого труда.
      58'
      Эсгаю в центре поля нарушил правила против Галено. "Брага" не смогла быстро разыграть стандарт.
    • 57'
      Матеус Луис вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но вот удар по воротам полузащитник "Спортинга" выполнил уже довольно слабый, Лима выловил мяч без особого труда.
      56'
      Гонсалвеш прошёл по центру к радиусу штрафной площади и затем неплохо пробил в правый угол ворот, Лима в прыжке спас свою команду.
    • 55'
      Кабрал сейчас не понял задумку Мендеша и не стал делать рывок в левый угол штрафной площади за мячом, Жоване думал, что Нуну в этом моменте всё сделает сам.
    • 54'
      Достаточно активно начинается второй тайм, видно, что обе команды сейчас настроены на атакующий футбол.
      53'
      Паулинью прошёл по центру к линии штрафной площади и затем в борьбе с Витором оказался на газоне, Жоау Пиньейру показал, что нужно играть дальше.
      52'
      Полузащитник "Спортинга" Луис Матеус получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Матеус схватил за футболку Рикарду Орта.
    • 51'
      С правого фланга теперь уже последовала подача в центр штрафной площади "Спортинга", Адан грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      50'
      Рикарду Орта с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      49'
      В составе "Браги" после перерыва произошла замена. Вместо Раула на поле вышел Витор Тормена.
    • 48'
      С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади на Рикарду Орта, защитники "Спортинга" в последний момент разрядили обстановку у своих ворот и выбили мяч на угловой.
      47'
      Против Пальиньи сразу же были нарушены правила в центре поля. Игроки "Спортинга" достаточно быстро разыграли стандарт.
      46'
      Начинается второй тайм. "Спортинг" наверняка сейчас сильно не будет менять свою игру. Лиссабонский клуб понимает, что нужно забить хотя бы ещё один гол, чтобы чувствовать себя уже более спокойно в этой игре, а вот если сейчас перейти на игру по счёту, могут быть уже большие проблемы.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Спортинг" из Лиссабона в Авейру одерживает волевую победу над "Брагой" 2:1. Пока по игре столичный клуб смотрится намного солиднее, а поэтому счёт в нашем матче вполне закономерен. Посмотрим, сможет ли как-то Карлуш Карвальял перестроить игру своей команды на второй тайм, нужно "Браге" прибавлять в атаке, если она хочет сегодня полноценно побороться за трофей.
      45'
      Форвард "Браги" Франсержио получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля против Пальиньи при борьбе за мяч.
      45'
      Три минуты добавил Жоау Пиньейру к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Поднялся Секейра после паузы, первый тайм фланговый защитник "Браги" точно доиграет.
      43'
      Досталось Секейре прилично по ногам от Гонсалвеша, вновь врачи "Браги" вышли на поле.
      42'
      А теперь уже форвард "Спортинга" Педру Гонсалвеш получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Браги" против Секейры.
      41'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Гонсалвеш!!! Лима неудачно выбил мяч к центральному кругу из своей штрафной площади, Матеус Луис перехватил его, а затем выполнил заброс к правому углу штрафной площади на ход Гонсалвешу, Педру подработал мяч, вошёл в штрафную площадь и внешней стороной стопы здорово пробил в левую девятку.
    • 40'
      Вновь в центр поля у нас перевела игру "Брага", для неё уйти на перерыв при равном счёте будет далеко не самым плохим исходом.
    • 39'
      Паулинью вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем выполнил передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 38'
      Как раз левый фланг у "Спортинга" пока работает куда активнее и лучше, нужно стараться действовать чаще через него.
    • 37'
      Мендеш при проходе вперёд по левому флангу немного отыгрался с Кабралом, но затем под давлением соперника Нуну всё же упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 36'
      "Спортинг" же стал пока пытаться играть больше через правый фланг, но там все зоны перекрыты.
    • 35'
      "Брага" пока решила подержать мяч на своей половине поля, команда Карлуша Карвальяла понимает, что в быстрый футбол со "Спортингом" играть нельзя.
    • 34'
      Удаётся "Спортингу" всё же создавать куда более острые моменты, если клуб из Лиссабона продолжит действовать в подобном ключе, он обязательно забьёт сегодня ещё не один гол.
      33'
      С правого фланга последовал заброс к правому углу штрафной площади на Паулинью, форвард "Спортинга" на этот раз забрался в офсайд.
    • 32'
      Рикарду Орта со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, оттуда последовал далеко не самый опасный удар головой в правый угол ворот в исполнении Руиса, Адан спокойно переместился и забрал мяч в руки.
      31'
      Галено досталось по ногам на левом фланге. "Брага" заработала относительно неплохой стандарт.
    • 30'
      Поднялся Матеус Лима, с голкипером "Браги" всё нормально, его терять номинальным гостям конечно же никак нельзя.
      29'
      Голкипер "Браги" Матеус Лима после спасения команды врезался в штангу, вышли на поле врачи "Браги", пауза в игре.
      28'
      И мог "Спортинг" уже забивать второй гол. Мендеш с правого фланга выполнил хороший перевод к правому углу вратарской, Гонсалвеш в касание пробил в ближний угол ворот, но Лима успел переместиться и в прыжке спасти свою команду.
      27'
      "Брага" начинает постепенно вновь огрызаться и пытаться создавать что-то впереди, но единственный потенциально неплохой момент завершился фолом в атаке.
    • 26'
      Темп матча у нас не самый высокий, это также нужно отметить, но свои немногочисленные моменты "Спортинг" и "Барага" реализуют очень хорошо.
    • 25'
      Заслужил "Спортинг" свой гол, быть может пока забитые мячи у команд получаются как раз немного сумбурными, но в этом особой разницы нет.
      24'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Кабрал!!! Из центра поля последовала очередная длинная передача на ход Кабралу к левому углу штрафной площади, но на этот раз Мендеш выполнил ещё изумительно, Кабрал в итоге оторвался от Оливейры и затем уверенно переиграл Лиму.
    • 23'
      "Брага" теперь уже полностью перешла на игру от обороны, но это получается у команды Карлуша Карвальяла очень хорошо, нужно же всё же учитывать ещё и составы.
    • 22'
      Кабрал попытался что-то интересное придумать на левом углу штрафной площади после заброса из центра поля, но в борьбе с Фабианом форвард "Спортинга" упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 21'
      Болельщиков из-за ограничений сегодня не так много, но всё же они присутствуют на "Муниципал де Авейру", большинство из них поддерживают конечно же команду из Лиссабона.
    • 20'
      "Спортинг" продолжает подавляющее число времени контролировать мяч, но пройти к воротам "Браги" через плотную оборону у команды Рубена Аморима совсем не получается.
    • 19'
      Поднялся Аль-Мусрати после свистка достаточно быстро, полузащитник "Браги" показал, что с ним всё нормально и он готов играть дальше.
      18'
      Гонсалвеш в центре поля огрел по ногам Аль-Мусрати, форвард "Браги" получил небольшое повреждение, пришлось Жоау Пиньейру остановить игру.
    • 17'
      Достаточно неожиданно удалось "Браге" открыть счёт в этом матче, но теперь мы вправе ожидать от "Спортинга" ещё более активной игры впереди.
      16'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Франсержио!!! Рикарду Орта после заброса из центра поля зацепился за мяч на правой половине поля, а далее один из лидеров "Браги" перевёл мяч к радиусу штрафной площади на Франсержио, который также успешно обыграл соперника и точно пробил в левый угол ворот, мяч от штанги зашёл в сетку.
    • 15'
      "Брага" на эту игру выбрала более обороняющуюся тактику, в этом конечно же нет ничего особенного или удивительного.
    • 14'
      "Спортинг" в последние минуты матча выглядит намного активнее, но пока создать действительно голевой момент у команды из Лиссабона не получается.
      13'
      Паулинью перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Браги" и нарушил правила против Рикарду Орта.
      12'
      Полузащитник "Спортинга" Жоау Пальинья получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
      11'
      От радиуса штрафной площади "Браги" последовал неплохой удар в левый угол ворот, но Матеус Лима в прыжке смог выручить свою команду.
      10'
      Мендеш с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Браги" выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 9'
      Матеус Луис неплохо поработал на левом фланге и заставил защитников "Браги" выбить мяч на угловой.
    • 8'
      Аль-Мусрати со стандарта выполнил заброс в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, игроки "Спортинга" по итогу смогли отбиться в этом эпизоде.
      7'
      Матеус Луис на своей половине поля нарушил правила против Рикарду Орта. Игроки "Браги" заработали неплохой стандарт.
    • 6'
      Руис и Рикарду Орта разыграли между собой неплохую комбинацию при проходе вперёд по правой половине поля, в завершении момента Абель пробил в ближний угол ворот с правого угла штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 5'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Браги" из центра поля на Паулинью, Матеус очень хорошо сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 4'
      Галено и Рикарду Орта попытались провести первую серьёзную атаку "Браги", но защитники "Спортинга" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 3'
      "Спортинг" больше времени проводит с мячом, но толку от этого не особо много, дальше центра поля пройти толком не получается.
    • 2'
      Достаточно спокойно начинается наша игра, пока "Спортинг" и "Брага" присматриваются друг к другу и не форсируют события.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт крайне интересный матч между "Спортингом" и "Брагой" в борьбе за первый официальный титул нового сезона в Португалии. Будем надеяться, что обе команды покажут яркий футбол и порадуют нас обилием забитых голов.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Жоау Педру Пиньейру. Помогать ему на бровках будут Тьягу Кошта и Нуну Эйраш. Резервным арбитром на этот матч назначен Густаву Коррея.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче за Суперкубок Португалии между лиссабонским "Спортингом" и "Брагой". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.