56' Желтая карточка
Коман Флоринел
87' Желтая карточка
Шербан Сорин
103' Желтая карточка
Таттыбаев Айдос
108' Желтая карточка
Рустемович Эдин
Кордя Андрей
120' Желтая карточка

0

Поздравляем "Шахтёр" из Караганды с этим большим успехом. Переиграть "Стяуа" действительно было непростой задачей, но команда Андрей Финонченко с ней справилась и пробилась в третий отборочный раунд Лиги конференций, где её уже ждёт "Колос" из Украины. Это наверняка также будет очень интересное противостояние, но впереди ещё немало матчей с участием команд из СНГ этим вечером, так что будем следить за событиями в этом турнире и дальше.
    Таттыбаев с "точки" очень уверенно пробил под левую штангу, Влад вновь угадал направление удара, но вытянуть мяч ему не удалось. 5:3! "Шахтёр" в серии пенальти выбивает "Стяуа" из квалификации Лиги конференций!
    4:3! Шацкий вновь угадал направление удара в левый угол ворот, но Вучур смог "прошить" голкипера "Шахтёра".
    Атанаскоский пробил очень хорошо в правый угол ворот, Влад даже толком среагировать не смог. 4:2!
    Шацкий тянет удар в левый угол ворот от Моруцана!
    Граф с "точки" уверенно пробил под левую штангу, Влад играл по удару, но ничего сделать не смог. 3:2.
    Александру Крецу развёл мяч и Шацкого по разным углам ворот. 2:2.
    Букорац с "точки" пробил в левый угол ворот, теперь уже и Влад угадал направление удара, но вытянуть мяч не смог. 2:1.
    Коман теперь уже у "точки". Капитан "Стяуа" пробил в левый угол ворот, Шацкий угадал, но вытянуть мяч не смог. 1:1.
    Рустемович с "точки" уверенно развёл Влада и мяч по разным углам. 1:0!
  • По итогам жеребьёвки первыми будут бить футболисты "Шахтёра".
    Звучит свисток о завершении второго дополнительного тайма. "Шахтёр" и "Стяуа" так и не смогли выявить сильнейшего между собой по итогам дополнительных тридцати минут. Обладателя путёвки в третий отборочный раунд Лиги конференций команды выявят уже в серии пенальти.
  • 120'
    Коман со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Шахтёра" общими усилиями смогли отвести угрозу от своих ворот.
    120'
    Защитник "Шахтёра" Дэвид Мавутор получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Думитру.
  • 120'
    Омиртаев выполнил опасную передачу с правой половины поля в центр штрафной площади на Таттыбаева, но Влад успел выбежать из ворот и перехватить мяч.
      120'
      Две минуты добавил Драгомир Драганов к основному времени второго дополнительного тайма.
      119'
      Букорац вновь страдает от боли в икроножных мышцах, но замен у клуба из Караганды уже более не осталось.
      118'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Ескендира Кыбырая, который получил небольшое повреждение, на поле вышел Таир Нурсеитов.
      117'
      Рустемович в центре поля нарушил правила против Думитру. Игроки "Стяуа" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 116'
      "Стяуа" вернул контроль над мячом, но пока пройти вперёд у румынского клуба не получается.
      115'
      Угловой у ворот "Стяуа". Рустемович выполнил подачу на левый угол штрафной площади, оттуда последовала скидка в центр штрафной, но Буйволов под давлением соперника уже ничего придумать не смог.
      114'
      В составе "Стяуа" произошла замена. Вместо Овидиу Попеску на поле вышел Овидиу Перяну.
      113'
      Шербан с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Думитру в падении пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 112'
      Кордя попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Буйволовым Андрей упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 111'
      В центр поля у нас перешла игра, темп матча конечно же очень сильно упал, но тут от футболистов уже ничего требовать и нельзя особенно.
    • 110'
      Моруцан с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Шацкий грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 109'
      Коман попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Мавутором он потерял мяч.
      108'
      Случилась у нас небольшая стычка в центре поля между Эином Рустемовичем и Андреем Кордя, оба футболиста в итоге получили по жёлтой карточке за неспортивное поведение.
    • 107'
      Кыбырай с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Влад спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      106'
      Очень сильно изменилась у нас игра в дополнительное время. Такое ощущение, что обе команды готовы рискнуть и дойти до серии пенальти, либо уже у них уже попросту нет сил для атак.
      Звучит свисток о завершении первого дополнительного тайма. Сейчас команды неспешно поменяются сторонами поля, а затем продолжат игру.
      104'
      Форвард "Шахтёра" Айдос Таттыбаев получил жёлтую карточку за отмашку против Моруцана в центре поля.
    • 103'
      С правого фланга последовал безадресный заброс в штрафную площадь "Стяуа", Влад спокойно вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 102'
      Моруцан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      101'
      Думитру в центре поля нарушил правила против Рустемовича. После паузы Эдин выполнил заброс к правому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      100'
      У Букораца уже начинает сводить ноги от напряжения, но пока замену Стефан не просит.
      99'
      Кыбырай ворвался в штрафную площадь по правой половине поля и затем выполнил прострел к левой штанге, совсем немного не хватило Омиртаеву, чтобы отправить мяч в сетку.
    • 98'
      Кыбырай пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч немного ушёл в сторону от цели.
      97'
      Угловой у ворот "Шахтёра". Моруцан выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, в итоге Крецу нарушил правила против Назымханова.
      96'
      Буйволов в центре поля нарушил правила против Думитру. Игроки "Стяуа" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 95'
      Атанаскоский из центра поля выполнил безадресный заброс в штрафную площадь "Стяуа", там был только Влад.
    • 94'
      Таттыбаев получил передачу к радиусу штрафной площади с правого фланга, но на плечах у Айдоса весело сразу два защитника, форвард "Шахтёра" не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 93'
      Уже куда более спокойно команды стали действовать в дополнительное время, пока "Шахтёр" просто держит мяч на своей половине поля.
      92'
      В составе "Стяуа" произошла замена. Вместо Валентина Крецу на поле вышел Денис Харуц.
      91'
      Начинается первый дополнительный тайм. Сейчас уже многое будет зависеть от физического состояния команд. "Стяуа" под конец матча уж слишком сильно прижался к своим воротам, но у румын осталось больше замен, а поэтому они попытаются всё же дожать "Шахтёр" уже в эти дополнительные тридцать минут.
      Звучит свисток о завершении второго тайма. По сумме двух матчей счёт в нашем противостоянии между "Шахтёром" и "Стяуа" 2:2, командам предстоит сыграть ещё два тайма по пятнадцать минут, если никто не забьёт за это время, будет в этот вечер и серия пенальти.
    • 90'
      Кордя вновь получил мяч на правом углу штрафной площади, затем Андрей пробил в ближний угол ворот, Шацкий сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
      90'
      Кордя ворвался в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Графом Андрей оказался на газоне, Драгомир Драганов показал, что никакого пенальти не будет.
    • 90'
      Впереди нас ждёт дополнительное время, если нито не успеет забить ещё один гол за пару минут.
      90'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Таттыбаев!!! Шацкий уже вышел к центру поля и затем выполнил сильный заброс к линии штрафной площади, Граф головой сбросил мяч к центру штрафной площади на Таттыбаева, который в свою очередь отправил мяч в левый угол ворот.
      90'
      Угловой у ворот "Стяуа". Рустемович выполнил подачу на левый угол штрафной площади, после борьбы мяч отскочи к радиусу штрафной площади, мяч попал в игрока румынского клуба.
      90'
      Пять минут добавил Драгомир Драганов к основному времени матча.
      90'
      В составе "Стяуа" произошла замена. Вместо Флорина Тэнасе на поле вышел Кристиан Думитру.
      90'
      Фланговый защитник "Стяуа" Сорин Шербан получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мавутора.
      89'
      В составе "Шахтёра" произошла ещё одна замена. Вместо Геворга Наджаряна на поле вышел Абылайхан Назымханов.
      88'
      Атанаскоский прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел к линии вратарской, Омиртаев в касание пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      87'
      Вторая подряд замена произошла в составе клуба из Караганды. Вместо Евгения Шикавки на поле вышел Айдос Таттыбаев.
      86'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Вука Митошевича на поле вышел Эдин Рустемович.
      85'
      Тэнасе перестарался в борьбе за мяч у левого угла штрафной площади, правила были нарушены против Мавутора.
      84'
      Омиртаев в борьбе с Валентином Крецу оказался на газоне на левом углу штрафной площади, Драгомир Драганов показал, что нужно играть дальше.
      83'
      ГОЛ! 1:1! Коман! Шербан из аута на левом фланге вбросил мяч к левому углу штрафной площади, Тэнасе сбросил мяч на Оайдэ, который в свою очередь отдал передачу на ход быстрому Коману, Флоринел сместился в центр штрафной площади и точно пробил в угол ворот.
      82'
      Букорац в центре поля нарушил правила против Комана. Игроки "Стяуа" довольно быстро разыграли стандарт.
      81'
      Митошевич с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игрокам "Стяуа" пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      80'
      Шикавка прошёл вперёд по левой половине поля, затем Евгений немного сместился в центр и от радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел плотно и под перекладину, но по центру, Влад в прыжке перевёл его на угловой.
      79'
      Угловой у ворот "Шахтёра". Моруцан выполнил подачу к ближней штанге, Шацкий сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 78'
      Поднялся Шикавка после паузы, форвард "Шахтёра" показал, что с ним всё нормально и он готов вернуться в игру.
      77'
      Шикавка получил повреждение по итогам прошлого эпизода, вышли на поле врачи "Шахтёра", небольшая пауза в игре.
    • 76'
      Кыбырай из аута вбросил мяч практически в центр штрафной площади, после активной борьбы мяч отскочил к правому углу вратарской, Омиртаев с острого угла пробил в ближний угол ворот, Влад был на месте.
    • 75'
      Кыбырай с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Стяуа" сыграли внимательно и выбили мяч в аут.
      74'
      Моруцан с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Октавиан Попеску головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 73'
      Моруцан со стандарта выполнил слишком сильную подачу к левому углу вратарской, Шацкий спокойно дал мячу уйти за лицевую линию поля.
      72'
      Атанаскоский на правом фланге нарушил правила на Кордя. Игроки "Стяуа" вновь тщательно готовятся к стандарту.
    • 71'
      С правого фланга Моруцан выполнил подачу к линии вратарской, Буйволов головой спокойно выбил мяч к правому углу штрафной площади на своего партнёра по команде.
      70'
      В составе "Стяуа" произошла замена. Вместо Октавиана Попеску на поле вышел Рэзван Оайдэ.
    • 69'
      Вышли на поле врачи "Шахтёра", после паузы Мавутор поднялся и показал, что он готов продолжать матч.
      68'
      Коман с левого фланга вошёл в штрафную площадь и затем в очередной раз пробил по воротам, мяч попал в защитника "Шахтёра", а Флоринел уже после удара невольно рукой попал по лицу Мавутору.
      67'
      Угловой у ворот "Стяуа". Митошевич выполнил подачу к линии вратарской, Граф неплохо выпрыгнул, но вот удар головой в левый угол ворот у него не получился, мяч ушёл в сторону от цели.
      66'
      Вторая подряд замена произошла в клубе из Караганды. Вместо Михаила Габышева на поле вышел Ескендир Кабырай.
      65'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Ивана Свиридова на поле вышел Оралхан Омиртаев.
    • 64'
      Наджарян выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Шикавка зацепился за мяч, но завершить редкую атаку своей команды ударом по воротам Евгений так и не смог.
      63'
      Моруцан с углового выполнил подачу на левый угол штрафной площади, оттуда последовала скидка к линии вратарской, Шацкий грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 62'
      Коман со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, Октавиан Попеску смог пробить по воротам, мяч задел защитника "Шахтёра" и ушёл на угловой.
      61'
      Мавутор на левой половине поля нарушил правила против Кордя. "Стяуа" тщательно готовится к стандарту.
      60'
      Форвард "Стяуа" Флоринел Коман получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шикавки.
    • 59'
      Коман сместился немного в центр с левого фланга и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Шахтёра".
    • 58'
      Мавутор грамотно теперь уже сыграл у своей штрафной площади на левом фланге и не дал "Стяуа" чем-то серьёзным завершить ещё одну атау.
    • 57'
      С правого фланга последовала неплохая подача к линии вратарской "Шахтёра", Буйволов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 56'
      Моруцан попытался пройти вперёд по правому флангу, Атанаскоский грамотно накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
    • 55'
      Свиридов сместился в центр с правой половины поля, а затем Иван пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
      54'
      Октавиан Попеску с левого угла штрафной площади пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      53'
      Коман с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, которую всё же выиграли игроки "Шахтёра".
    • 52'
      Шебан с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Габышева и ушёл на угловой.
    • 51'
      Шербан с левой половины поля пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      50'
      Вторая замена произошла у румынского клуба после перерыва. Вместо Ристо Радуновича на поле вышел Сорин Шербан.
      49'
      И вот как раз Коман уже промчался вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Октавиан Попеску головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      48'
      В составе "Стяуа" после перерыва произошла замена. Вместо Зденека Ондрашека на поле вышел Флоринел Коман.
    • 47'
      Из центра поля последовал безадресный заброс в штрафную площадь "Стяуа", Влад немного размялся при игре на выходе.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, какую игру выстроит Андрей Финонченко на второй тайм, да, "Шахтёр" умеет неплохо действовать на контратаках, но ещё целый тайм держаться против такого мощного "Стяуа" задача крайне непростая, быть может стоит попробовать и самим навязать свою игру сопернику, учитывая, что румыны к такому могут быть и не особо готовы.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Шахтёр" в Ереване с минимальным счётом переигрывает румынский "Стяуа", пока единственный гол в этой встрече забил Михаил Габышев. В целом по игре "Стяуа" смотрится лучше, но у команды из Бухареста никак не получается забить, а вот "Шахтёр" по большому счёту реализовал свой единственный момент, да и тот возник после ошибки Влада. Во втором тайме "Стяуа" наверняка будет ещё более активно идти вперёд, а поэтому клубу из Караганды будет крайне непросто.
    • 45'
      Из центра поля последовал слишком неудачная передача на ход Валентину Крецу по правому флангу, мяч улетел в аут.
      45'
      Две минуты добавил Драгомир Драганов к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Тэнасе со стандарта пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      44'
      Букорац на левом фланге нарушил правила против Октавиана Попеску. "Стяуа" заработал неплохой стандарт.
    • 43'
      "Шахтёр" уже полностью перешёл на игру от обороны в последние минуты первого тайма, сейчас для команды из Караганды главное не пропустить.
      42'
      Свиридов у левого угла штрафной площади "Стяуа" в борьбе с Александру Крецу оказался на газоне, Драгомир Драганов показал, что нужно играть дальше.
    • 41'
      Овидиу Попеску с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел высоковато для Ондрашека, форвард "Стяуа" не смог за него зацепиться.
      40'
      Митошевич в центре поля нарушил правила против Октавиана Попеску. Румынский клуб в этот раз довольно долго разыгрывал стандарт.
    • 39'
      Митошевич со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Граф головой сбросил мяч в центр штрафной, никто из партнёров по команде не смог завершить атаку ударом по воротам.
      38'
      Защитник "Стяуа" Стипе Вучур получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Свиридова.
    • 37'
      Стоит отметить, что победитель этой пары в третьем отборочном раунде Лиги конференций сыграет против "Колоса" из Украины.
    • 36'
      Кордя от правого угла штрафной площади пробил по воротам, на этот раз Атанаскоский подставился под мяч.
      35'
      Атанаскоский в центре поля нарушил правила против Валентина Крецу. Игроки "Стяуа" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 34'
      Шикавка попытался разогнать атаку через левый фланг, но Евгений из центра поля выполнил неудачную передачу на ход Свиридову, мяч был перехвачен защитниками "Стяуа".
    • 33'
      Тэнасе пробил по воротам от радиуса штрафной площади, Буйволов вновь грамотно бросился под мяч.
      32'
      Моруцан с углового выполнил подачу во вратарскую, Шацкий грамотно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч в аут.
      31'
      Овидиу Попеску с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Шахтёра" не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    • 30'
      С левого фланга последовала теперь уже подача к левому углу вратарской, Габышев в падении головой выбил мяч на угловой.
    • 29'
      Тэнасе с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, защитники "Шахтёра" сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
      28'
      Кордя с углового выполнил подачу к линии вратарской, Шацкий ошибся при игре на выходе, мяч в итоге дошёл до левого угла вратарской, оттуда в борьбе с соперником в касание в ближний угол ворот пробил Радунович, мяч попал в штангу и ушёл за лицевую линию поля.
    • 27'
      Валентин Крецу выполнил подачу к линии вратарской с правого фланга, Буйволов не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 26'
      Октавиан Попеску пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
      25'
      Дал небольшую паузу Драгомир Драганов футболистам, чтобы они могли попить воды и перевести дух, в Ереване сегодня довольно жарко.
      24'
      Угловой у ворот "Шахтёра". Кордя выполнил подачу во вратарскую, Шацкий кулаками выбил мяч к линии штрафной площади, первыми на подборе оказались игроки "Стяуа", Радунович очень неплохо пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      23'
      Свиридов перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Стяуа", правила были нарушены против Радуновича.
      22'
      Игроки "Стяуа" решили на этот раз обойтись без прямой подачи в штрафную площадь с корнера, лишь после небольшой комбинации с правого фланга последовал заброс в штрафную площадь "Шахтёра", после борьбы Ондрашек пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 21'
      Моруцан сместился в центр с правого фланга и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Буйволов в подкате бросился под мяч и отправил его на угловой.
      20'
      Митошевич с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Буйволов в борьбе с соперником не смог как следует головой пробить по воротам, общими усилиями игроки "Стяуа" смогли отбиться.
    • 19'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Свиридову по правому флангу, Иван догнал мяч и затем выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Митошевич в борьбе с соперником заработал угловой для своей команды.
    • 18'
      Моруцан выполнил опасную передачу к правому углу штрафной площади на ход Октавиану Попеску, но Шацкий вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 17'
      "Стяуа" пытается перехватить контроль над мячом, но видно, что пока у румын есть проблемы с построением игры в Ереване.
    • 16'
      Митошевич со стандарта выполнил неудачную подачу во вратарскую, мяч полетел точно в руки Владу.
      15'
      Радунович на правом фланге нарушил правила против Свиридова. "Шахтёр" заработал неплохой стандарт.
      14'
      Кордя с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      13'
      Радунович довольно плотно пробил под правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Шацкий в прыжке неудачно отбил мяч перед собой, но Граф успел подстраховать своего голкипера и выбить мяч на угловой.
    • 12'
      Удалось "Шахтёру" восстановить равенство в счёте по сумме двух матчей, напомним, что правило гостевого гола уже не действует в этом сезоне.
      11'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Габышев!!! Букорац прошёл вперёд по левой половине поля, затем уже у самого угла штрафной площади при смещении в центр Стефан отыгрался с Шикавкой и пробил по воротам от линии штрафной площади, Влад неудачно отбил мяч перед собой, Габышев сразу же сыграл на добивании и отправил мяч в сетку.
    • 10'
      Пока игроки "Шахтёра" стараются по большей мере атаковать через фланги, но большого толку это не приносит.
    • 9'
      Болельщиков на стадионе в Ереване конечно же нет, а без поддержки своих болельщиков против крепкого "Стяуа" играть крайне непросто.
      7'
      Митошевич в центре поля нарушил правила против Моруцана. Игроки "Стяуа" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      5'
      Свиридов перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника и нарушил правила против Валентина Крецу.
    • 3'
      Спокойно начинается наша игра, команды пока не форсируют события и присматриваются друг к другу.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Ответный матч "Шахтёр" вынужден проводить на нейтральном поле в Ереване, что конечно же является дополнительным минусом для команды Андрея Финонченко, но будем надеяться, что клуб из Казахстана сможет показать хороший футбол и заставить "Стяуа" понервничать.
    • Рассудит этот матч болгарская бригада арбитров во главе с Драгомиром Драгановым. Помогать ему на бровках будут Петар Джугански и Мартин Димитров. Резервным арбитром на этот матч назначен Станислав Тодоров.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на ответном матче второго отборочного раунда Лиги конференций между "Шахтёром" из Караганды и румынским ФКСБ, который ранее именовался "Стяуа". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Шахтёр Караганда 2:1 ФКСБ онлайн