Англия Магуайр Гарри 3
Швеция Даниэльссон Маркус 1 1
Швейцария Гавранович Марио 2
Дания Васс Даниэль 2
  • Англия громит Украину со счётом 4-0 и отправляется в полуфинал, где её соперником будет сборная Дании. Украина же прощается с ЕВРО-2020, добиваясь лучшего результата в своей истории.
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    Тройная замена у Украины отменяется, так как Феликс Брых ничего не добавляет, завершая поединок по истечении 90 минут.

Украина - Англия 0-4.
  • 89'
    Тройная замена готовится в составе сборной Украины, которая завладела мячом и держит его на чужой половине поля, переводя с фланга на фланг.
  • 88'
    Виталий Миколенко получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, но там лишь соперники, которые игровой снаряд перехватывают и продолжают им владеть.
  • 87'
    Понимая, что дело сделано, Англия просто доигрывает поединок, владея мячом. В полуфинале англичане сойдутся с датчанами, а в другой паре итальянцы померятся силами с испанцами.
  • 86'
    Украинцам удалось проникнуть в штрафную площадь сборной Англии с левого фланга, а вот выйти на ударную позицию не получилось, количеством взяли подопечные Гарета Саутгейта.
  • 85'
    Яремчук принял мяч перед штрафной площадкой соперника, затем вошёл в неё левым краем и прострелил в центр, но ошибся.
  • 84'
    Хендерсон с мячом, далее Рэшфорд, потом Магуайр - англичане продолжают вольготно чувствовать себя на чужой половине поля, не сталкиваясь с сопротивлением.
  • 82'
    Магуайр выполнил передачу на левый фланг на Рэшфорда, но слишком сильно отправил мяч, который отправился за лицевую линию.
  • 81'
    Николай Матвиенко выполнил заброс на левый фланг, но Виталий Миколенко замысел партнёра не понял и рывок не совершил.
    80'
    Корнер с левого фланга исполнили украинцы. Зинченко выполнил подачу, закрутив мяч в ворота, но надёжно сыграл Калверт-Льюин, выбив игровой снаряд подальше.
  • 79'
    Наступление сборной Украины левым флангом завершилось безадресным прострелом и заработанным аутом, который готовится исполнить Миколенко.
  • 78'
    Показали нам Андрея Шевченко, который уже наверняка смирился с вылетом, но расстраиваться не стоит, ведь Украина и так прыгнула выше головы, войдя в восьмёрку лучших сборных Европы.
    77'
    Украинцы могли убежать в контратаку, но все надежды были разбиты свистком арбитра, который прозвучал после того, как Андрей Ярмоленко подыграл себе рукой, не рассчитав отскок мяча.
  • 76'
    Джедон Санчо подключается к атаке правым флангом и простреливает во вратарскую, где надёжно играет Николай Матвиенко, выбивая мяч за боковую линию.
      75'
      МАКАРЕНКО! Евгений решается на дальний удар, который получается точным и сильным, но справляется Пикфорд, отражая мяч двумя руками.
      74'
      В составе сборной Англии произошла замена - вместо Кейна вышел Калверт-Льюин.
      73'
      Феликс Брых даёт свисток, фиксируя нарушение правил со стороны Яремчука на Хендерсоне на своей половине поля.
    • 72'
      Беспрепятственно англичане переходят центр поля, а затем начинают играть на статистику, увеличивая количество передач.
      71'
      Пикфорд вышел из ворот и опередил Цыганкова, но не попал по мячу должным образом, в итоге Виктор подобрал игровой снаряд и отдал на подключившегося Яремчука, который пробил в касание низом и попал в одного из вернувшихся защитников.
    • 70'
      Рэшфорд и Маунт совместными усилиями прошли по левому флангу, затем попытался пробить Мэйсон, но на его пути оказался защитник сборной Украины.
    • 68'
      Украина во втором тайме играет без моментов. Англия, почувствовав уверенность, выступает легко и непринуждённо. Скорее англичане близки к пятому голу, чем украинцы к первому.
      67'
      Англия исполнила ещё один угловой, на сей раз с левого фланга - снова удалось зацепиться за мяч Магуайру, но теперь обошлось без акцентированного удара.
      66'
      Изменения и у Англии. Уходят Шоу, Стерлинг и Филлипс, выходят Триппьер, Рэшфорд и Беллингхем.
      65'
      Замена в составе Украины. Вместо Сидорчука выходит Макаренко.
      64'
      Гол. 0-4. Хендерсон. Джордан Хендерсон уходит от Виктора Цыганкова и, оказываясь первым на мяче, отправляет его в сетку ударом головой после подачи от углового флага.
      63'
      Караваев выигрывает воздух у Стерлинга в своей штрафной и выбивает мяч прямо на Кейна, после чего с лёта стреляет Харри, но справляется Бущан, переводя мяч на корнер.
    • 62'
      Джордан Пикфорд включается в игру, получая мяч от Джона Стоунса. Правда, страж ворот сборной Англии не долго владел мячом, выбив его в район центрального круга.
    • 61'
      Миколенко не даёт обыграть себя Санчо на левом фланге, мяч отбирает и выбивает его за боковую линию, позволяя партнёрам перестроиться.
    • 60'
      Мэйсон Маунт выполняет передачу в центр штрафной площади на Харри Кейна, но читает этот замысел Николай Матвиенко и успешно играет на перехвате.
    • 59'
      Такое ощущение, что англичане и сейчас бы завершили поединок и отправились готовиться к полуфиналу - катают мяч на своей половине поля без скоростей, стоя на месте.
      58'
      Первая замена происходит в составе сборной Англии. Вместо Деклана Райса выходит Джордан Хендерсон.
      57'
      Феликс Брых зафиксировал нарушение правил со стороны сборной Англии - на газоне оказался Андрей Ярмоленко.
    • 56'
      Резвое начало второго тайма позволяет Англии отходить назад большими силами и действовать по счёту, на контратаках. Пока организовать выпад не получается.
    • 54'
      Перепасовка сборной Украины на чужой половине поля завершается пасом Цыганкова в борьбу, в направлении Яремчука.
    • 53'
      Сидорчук выполнил передачу на левый фланг на Миколенко, который принял мяч, а затем сыграл назад, не найдя вариантов для развития атаки.
    • 52'
      Сразу же показывают нам болельщиков сборной Украины, которые продолжают наблюдать за матчем со слезами на глазах. Отыграть такой гандикап будет невероятно сложно.
      51'
      Гол. 0-3. Кейн. Харри Кейн откликается на подачу Шоу с левого фланга и пробивает головой с линии вратарской, прошивая Бущана.
    • 50'
      Роман Яремчук принял мяч на чужой половине поля, но долго стал принимать решение, в итоге позволил Джону Стоунсу себя обокрасть.
    • 49'
      В начале каждого из таймов англичане забивают по голу, благодаря чему теперь могут чувствовать себя ещё более уверенно. Однако, не будем хоронить Украину, которая в первой 45-минутке выглядела неплохо, часто добираясь до чужой штрафной площади.
      48'
      Гол. 0-2. Магуайр. Люк Шоу выполняет подачу со штрафного, выигрывает позицию Гарри Магуайр и отправляет мяч в левый от себя угол ударом головой.
      47'
      Англия и второй тайм начинает активно, в результате чего добивается права на штрафной удар - Сидорчук сбил Кейна на правом фланге.
      46'
      На "Стадио Олимпико" сборные Украины и Англии продолжают выяснять отношения.
      Звучит свисток арбитра, который отправляет команды в раздевалки при счёте 0-1 в пользу сборной Англии.
      45'
      Рахим Стерлинг прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и заработал угловой удар - от Миколенко круглый ушёл за лицевую линию. По крайней мере именно так показалось с общего плана, но иначе посчитал Феликс Брых, который назначил удар от ворот.
      45'
      Феликс Брых назначает штрафной удар в пользу сборной Англии - Андрей Ярмоленко остановил Джедона Санчо при помощи фола.
      45'
      В первом тайме команды переиграют 3 минуты.
    • 44'
      Цыганков подаёт в центр штрафной площади с левого края - Ярмоленко не пробивает, так как соперники играют на отбой, но с подбора стреляет Шапаренко, отправляя мяч мимо цели.
    • 43'
      Концовку тайма Украина проводит лучше. И мячом владеет больше, и у чужих ворот появляется чаще, но не удаётся довести дело до завершающего удара.
      42'
      Угловой удар в исполнении сборной Украины опасным не получился - арбитр зафиксировал нарушение правил в верховой борьбе со стороны Романа Яремчука.
      41'
      Яремчук уходит от Уокера в штрафной площадке и простреливает во вратарскую, но успевает перехватить Стоунс, от которого мяч уходит на угловой.
      39'
      Шоу открывается под передачу на левом фланге, входит в штрафную и катит в центр на Санчо, который подрабатывает под правую и пробивает - Бущан реагирует. Лайнсмен зафиксировал офсайд, которого, исходя из повтора, не было.
    • 38'
      Хорошая атака удалась Украине, в касание. Зинченко отдал по левому флангу на Яремчука, Роман отдал от лицевой линии в центр штрафной на Ярмоленко, Андрей пробить не смог, а вот Виктор Цыганков это сделал, но попал в соперника.
    • 37'
      Миколенко получил мяч на левом фланге, увидел рывок Ярмоленко и выполнил передачу, но попал в соперника. Однако отскок оказался удачным и круглый остался у украинцев.
      36'
      Ой-ой-ой, Кривцов не сможет продолжить поединок, вместо него появляется Цыганков - вместо центрального защитника появляется атакующий полузащитник, смело.
      34'
      Возникает ещё одна пауза, связана она с повреждением Сергея Кривцова, который уже получает помощь от медицинской бригады.
      33'
      ОПАСНО! Деклан Райс пробивает с дальней дистанции - Георгий Бущан отбивает, затем удар наносит Мэйсон Маунт, который на этот раз блокируется защитниками сборной Украины.
    • 32'
      Ярмоленко отобрал мяч у Стерлинга в центре поля и упал, но Феликс Брых никакого внимания на падение Андрея не обратил - Англия перехватывает игровой снаряд.
    • 31'
      Люк Шоу выполняет подачу со штрафного с левого фланга - выигрывает воздух Харри Кейн и пробивает немного выше перекладины.
      30'
      Сергей Кривцов останавливает Рахима Стерлинга на правом фланге, однако делает это при помощи фола. Люк Шоу подходит к мячу и готовится выполнить подачу.
      29'
      Лайнсмен "зажигает" флажок, фиксируя положение "вне игры" у Джедона Санчо на правом фланге.
    • 28'
      Рахим Стерлинг получает мяч на левом крае штрафной площадки. Смещается немного назад и пробивает с правой, попадая в одного из защитников сборной Украины.
    • 27'
      Англичане заработали аут на правом фланге. Быстро ввели мяч в игру и продолжили затяжное позиционное наступление, которое остротой не сопровождается.
    • 25'
      Люк Шоу принял мяч на левом фланге, около штрафной площадки - его встретил Александр Караваев, поэтому защитник сборной Англии вынужден был отойти назад.
    • 24'
      Англия включает высокий прессинг, с которым Украина пока справляется, выходя из-под давления при помощи коротких передач.
      23'
      Тем временем Николай Матвиенко возвращается на поле и продолжает поединок. Англия проводит быструю атаку левым флангом, которая завершается прострелом Шоу, на который никто не откликается.
    • 22'
      Пользуясь паузой, режиссёры показывают нам болельщиков сборной Украины, которых сегодня достаточно. Перед стартом встречи изначально сообщали о том, что будет сектор с двумя тысячами, а потом и о пяти ходили разговоры. В любом случае, поддержка у подопечных Андрея Шевченко сегодня на высоком уровне.
      21'
      Феликс Брых останавливает поединок, так как на газоне оказывается Николай Матвиенко после единоборства с Рахимом Стерлингом. Медицинская бригада появляется на поле.
    • 20'
      Ещё одна атака у Украины. Зинченко отдал на левый край на Ярмоленко, Андрей выполнил пас в ответ на линию штрафной площади, а вот пробить Александр не сумел - соперники опередили.
      19'
      Корнер в исполнении Украины ничем опасным не завершился - мяч застрял в штрафной площади Англии, но до удара по воротам дело так и не дошло.
      18'
      ЯРЕМЧУК! Браво, Роман! На чужой половине поля Роман перехватывает мяч, входит в штрафную площадь левым краем и пробивает из-под защитника, но справляется Пикфорд, переводя игровой снаряд на корнер.
    • 17'
      Рахим Стерлинг добрался до мяча на боковой линии, на левом фланге, но тут же раздался свисток арбитра, который сообщил, что круглый всё же покинул пределы поля.
    • 16'
      Действия сборной Англии напоминают пружину - она прижимается к своим воротам, но не стоит расслабляться, ведь в любой момент может выбраться в контратаку и завершить её результативным ударом.
    • 15'
      Кайл Уокер совершает рейд по правому флангу. Казалось, что Миколенко значительно проигрывает в скорости, но Виталий в последний момент включает максимальные обороты и прерывает прострел соперника - аут для англичан.
    • 14'
      Позиционную атаку удаётся провести Украине, которая завершается прострелом Андрея Ярмоленко с правого фланга, но до адресата игровой снаряд не добирается, оказываясь в ногах защитника сборной Англии.
    • 13'
      Атака выигрывает матч, оборона выигрывает турниры - пока этим правилом пробует пользоваться Англия, продолжая владеть мячом без обострения.
    • 12'
      Национальная сборная Англии завладевает мячом и пытается остудить противника, выполняя серию коротких и средних передач по всей ширине поля. Украина высокий прессинг не включает.
    • 11'
      Англия после забитого гола не пытается сразу же развить успех, а отходит всей командой назад, на свою половину поля, наблюдая за тем, как украинцы пробуют развить позиционное наступление - пока с этим трудности.
    • 10'
      Стандартное положение в исполнении сборной Украины вызвало хаос в штрафной площади англичан, Маунт, пытаясь выбить мяч, попал в Кейна, но Харри не растерялся и сыграл на отбой.
      9'
      Александр Караваев оказывается на газоне на правом фланге после единоборства со Стерлингом - на ногу своему сопернику наступил Рахим.
    • 8'
      Вот это хорошо - Роман Яремчук начал смещаться с левого фланга вдоль ворот и пробил по воротам из-за штрафной площади, попав в защитника сборной Англии.
    • 7'
      Так, Украина сразу же пробует ответить и отправляется в атаку, но пока довольствуется контролем мяча на чужой половине поля, на левом фланге, где активно себя ведут Зинченко и Ярмоленко, играя в пас.
    • 6'
      Сложнейшее начало для сборной Украины, которая пока ни разу не появлялась на чужой половине поля, сосредотачиваясь исключительно на обороне.
      5'
      Гол. 0-1. Кейн. Стерлинг смещается с левого фланга ближе к центру и катит в штрафную площадь на Кейна, который оказывается перед Бущаном и пробивает в падении, отправляя мяч в сетку.
    • 4'
      Основательно англичане берутся за дело, захватывая и территорию, и контроль над мячом. Украина без мяча действует в низком блоке, пытаясь держать соперника на приличном расстоянии от своей штрафной.
    • 3'
      Сидорчук забрасывает мяч вперёд со своей половины поля по правому флангу, но никого из партнёров на половине Англии не оказывается, хотя Сергей перед выполнением передачи успел посмотреть, но не помогло.
    • 2'
      Англия сразу же бросается в атаку и доставляет мяч до штрафной площадки, но Кейн проигрывает единоборство и первый опасный момент откладывается.
      1'
      "Стадио Олимпико", ЕВРО-2020, 1/4 финала, Украина - Англия - мы начинаем!
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Украина 0:4 Англия онлайн