• 10 Нарушения правил 5
  • 1 Жёлтые карточки 3
  • 4 Замены 5
  • 63 Владение мячом, % 37

Звучит финальный свисток. Болгарский "Лудогорец" в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов на своём поле одержал заслуженную, но очень непростую победу над солигорским "Шахтёром". Команда Романа Григорчука сегодня играла исключительно от обороны, но стандарты у "Шахтёра" при этом не работали, да и контратаки совсем не получались. Впереди у команд будет ответный матч на нейтральном поле, быть может там уже подопечные Романа Григорчука смогут показать более достойный футбол, чтобы вновь в самом начале не вылететь из еврокубков.
  • 90'
    Стасевич с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, мяч свалился с ноги у Игоря и ушёл за лицевую линию поля.
    90'
    Форвард "Лудогорца" Кирилл Десподов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
  • 90'
    Заслуженно "Лудогорец" забил свой мяч, болгарский клуб уже давно наиграл не на один гол в этот вечер.
    90'
    ГОЛ! 1:0! Каули! Кахлина сильно выбил мяч на половину поля "Шахтёра" из своей штрафной площади, Сотириу выиграл борьбу за верховой мяч и сбросил его на Ману, который в свою очередь выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Чиботе, Мавис догнал мяч и выполнил прострел к линии вратарской, а Каули уже без особого труда отправил мяч в сетку.
    90'
    Пластун в центре поля нарушил правила против Дарбо и тем самым не дал провести "Шахтёру" контратаку. У Дембо также уже начало сводить ноги, в очередной раз врачам "Шахтёра" пришлось выйти на поле.
  • 90'
    Вандерсон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Шахтёра".
    90'
    Шесть минут добавил Рохи Сагги к основному времени матча.
  • 90'
    Каули теперь уже прошёл вперёд по центру, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    90'
    Каули сместился в центр с левого фланга в очередной раз, а затем от линии штрафной площади пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    90'
    Стасевич с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    89'
    Очень спорное решение принял Рохит Сагги. Ахмеди ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, Кахлина при игре на выходе вроде бы даже не задел мяч и сбил игрока "Шахтёра", но главный арбитр показал, что будет угловой. Никола Антич очень был недоволен решением главного арбитра и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 88'
    Икоко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Чибота в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 87'
    Игор Иванович, который вышел на поле после перерыва, оказался очень недоволен обратной заменой, в сердцах он снял с себя футболку "Шахтёра" и швырнул её в скамейку запасных.
    86'
    Вторую подряд замену провёл Роман Григорчук. Вместо Игора Ивановича на поле вышел Роман Бегунов.
      85'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Александра Сачивко, у которого вновь стало сводить ноги, на поле вышел Руслан Хадаркевич.
    • 84'
      Ману пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
      83'
      Вандерсон с левого угла штрафной площади выполнил подачу к линии вратарской, Сотириу выиграл борьбу за верховой мяч и головой отправил его в левый угол ворот, но боковой арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "Лудогорца".
      82'
      В составе "Лудогорца" произошла замена. Вместо Кирилла Десподова на поле вышел Мавис Чибота.
      81'
      Десподов с углового выполнил подачу к линии вратарской, очередной корнер ничем интересным не завершился для болгарского клуба.
      80'
      Икоко с правого фланга выполнил прострел к линии штрафной площади, Вандерсон пропустил мяч на Ману, а сам открылся на правом углу штрафной площади, затем Вандерсон получил мяч и пробил в ближний угол ворот, Гутор сыграл надёжно, голкипер "Шахтёра" отбил ногой мяч на угловой.
    • 79'
      Каули сместился в центр с левого фланга, а затем пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 78'
      Недялков с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Шахтёра" сыграли внимательно и без особого труда перехватили мяч.
      77'
      В составе "Лудогорца" произошла замена. Вместо Стефана Баджи на поле вышел Элвис Ману.
      76'
      Сачивко после борьбы далеко не сразу смог подняться, у защитника "Шахтёра" от большого объёма работы уже начинает сводить ноги.
      75'
      Сотириу в борьбе за верховой мяч на половине поля "Шахтёра" неудачно влетел в Сачивко, Рохит Сагги дал свисток в пользу гостей.
    • 74'
      Баджи перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Шахтёра", правила были нарушены против Ахмеди.
      73'
      Юрий Кендыш в борьбе за мяч на своей половине поля получил повреждение, вышли на поле врачи "Шахтёра", но после паузы полузащитник показал, что с ним всё нормально и он готов продолжить матч.
      72'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Джордже Ивановича на поле вышел Игорь Стасевич.
    • 71'
      Игроки "Лудогорца" довели мяч до правого угла штрафной площади, Икоко неплохо на него набежал и выполнил прострел к линии вратарской, Сачивко за счёт грамотной позиции в очередной раз смог разрядить обстановку у своих ворот.
      70'
      Десподов с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки "Шахтёра" сразу же выбили мяч к центру поля. С угловым у болгарского клуба дела сегодня обстоят достаточно скверно.
    • 69'
      Икоко прошёл вперёд по правому флангу и в борьбе с Джордже заработал угловой для своей команды.
      68'
      Теперь уже Десподов пытался на правом фланге корпусом укрыть мяч от Ахмеди, но Рохит Сагги дал свисток как раз в пользу "Шахтёра".
      67'
      Джордже в борьбе за мяч на правом фланге опасно влетел в Икоко, но Рохит Сагги показал, что будет лишь аут в пользу "Лудогорца".
      66'
      И ещё один голевой момент создал "Лудогорец". После заброса к правому углу вратарской Пластун сбросил мяч к центру штрафной площади на Вердона, Оливье подработал мяч, а затем сильно пробил в правый угол ворот, штанга спасла солигорский клуб от пропущенного мяча в этот раз.
      65'
      Десподов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Шахтёра" пришлось постараться, но всё же они смогли выбить мяч на правый фланг.
      64'
      Вторая подряд замена произошла в составе болгарского клуба. Вместо Клаудиу Кешерю на поле вышел Пиерос Сотириу.
      63'
      В составе "Лудогорца" произошла замена. Вместо Бернарда Текпетея на поле вышел Вандерсон.
      62'
      Кендыш на правом фланге потерял мяч, Текпетей подкараулил отскок и сразу же вошёл в штрафную площадь, далее Бернард пробил сильно в ближний угол ворот, Гутор успел сложиться и перевести мяч на угловой.
      61'
      Угловой у ворот "Шахтёра". Десподов выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч при стандарте.
    • 60'
      С правого фланга последовала ещё одна подача в штрафную площадь "Лудогорца", на этот раз Кахлина сам спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 59'
      Джордже вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил прострел к линии вратарской, Кахлина вместе со своими защитниками спокойно перехватил мяч.
    • 58'
      Антич с левой половины поля выполнил подачу к правому углу вратарской, Филипенко в борьбе с соперником головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      57'
      Ахмеди с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Лудогорца" сразу же выбили мяч на левую половину поля, но подбор был за футболистами "Шахтёра".
    • 56'
      Игор прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч от защитника "Лудогорца" ушёл на угловой.
    • 55'
      Игроки "Шахтёра" наконец-то перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля футболисты солигорского клуба не могут продвинуться.
    • 54'
      Текпетей с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Десподов в падении пытался сохранить мяч в игре, но Кирилл всё же немного не достал до него.
      53'
      Икоко в центре поля нарушил правила против Джордже. Игроки "Шахтёра" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      52'
      Недялков прошёл вперёд по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, Десподов в падении пробил под правый угол ворот, Гутор в прыжке спас свою команду, а затем боковой арбитр зафиксировал офсайд у Кешерю, который был перед голкипером "Шахтёра".
      51'
      Ахмеди пытался помешать Десподову быстро выбросить мяч из аута и продолжить атаку по левому флангу, Валон открыто толкнул руками соперника в грудь, но Рохит Сагги пока решил сделать игроку "Шахтёра" лишь устное внушение.
      50'
      В составе "Шахтёра" после перерыва произошла замена. Вместо Дмитрия Подстрелова на поле вышел Игор Иванович.
      49'
      Десподов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Шахтёра" сыграли внимательно т очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      48'
      И сразу же "Лудогорец" создаёт голевой момент! Недялков прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Кешерю в борьбе с Филипенко не смог головой пробить по воротам, но отскок подкараулил Текпетей, который пробил под перекладину, Гутор в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 47'
      В перерыве на стадионе появился даже орёл, это один из главных символов "Лудогорца".
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли Роман Григорчук перестраивать игру своей команды на вторую половину матча, либо "Шахтёр" и дальше будет играть в основном длинными забросами вперёд и ждать ошибки соперника в обороне.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Лудогорец" и солигорский "Шахтёр" не смогли порадовать нас забитыми мячами. Болгарский клуб, который и является фаворитом этого матча, был ближе к голу, Десподов со стандарта даже зарядил в перекладину. При этом всё же обе команды ещё вполне могут добавить в активности, будем надеяться, что после перерыва именно это и произойдёт.
    • 45'
      Достаточно спокойно команды заканчивают первую половину матча, никто сейчас не хочет получить гол в раздевалку.
    • 45'
      Иванович выиграл борьбу за мяч на левом фланге, затем Джордже выполнил подачу к правому углу штрафной площади, но Подстрелов уже ничего под давлением соперника придумать не смог.
      45'
      Три минуты добавил Рохит Сагги к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Текпетей теперь уже сместился к радиусу штрафной площади с левого фланга и пробил в левый угол ворот, мяч также полетел не очень сильно, Гутор был на месте.
    • 44'
      Дарбо при смещении в центр с правого фланга ушёл от Гонсалвеша и пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, а поэтому Кахлина выловил его без особого труда.
      43'
      Угловой у ворот "Лудогорца". Ахмеди выполнил относительно неплохую подачу к линии вратарской, но никто из партнёров по команде не смог выиграть верховую борьбу за мяч и головой пробить по воротам.
    • 42'
      Иванович ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но под давлением сразу трёх соперников Джордже конечно же потерял мяч.
      41'
      Подстрелов при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Кендышом, но в момент ответной передачи Дмитрий уже забрался в офсайд.
    • 40'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, исходя из того, что происходит на поле, не пропустить для "Шахтёра" до перерыва сейчас может быть одной из главных задач.
    • 39'
      Десподов со стандарта на этот раз выполнил заброс к правому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      38'
      Подстрелов на левой половине поля зацепил Гонсалвеша. "Лудогорец" заработал очередной неплохой стандарт.
    • 37'
      Длинные забросы на Дарбо у "Шахтёра" совсем не работают в первом тайме, нужно команде Романа Григорчука начинать играть как-то более креативно.
      36'
      И сразу же полузащитник "Шахтёра" Юлиус Сёке получил жёлтую карточку за отмашку в центре поля, по лицу досталось Кешерю.
      35'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Никиты Корзуна, который всё же получил достаточно серьёзное повреждение, на поле вышел Юлиус Сёке.
      34'
      Десподов со стандарта неплохо пробил в левый угол ворот, Гутор уже вроде бы не доставал до мяча, но тут за "Шахтёр" сыграла перекладина.
      33'
      Защитник "Шахтёра" Александр Сачивко также получил жёлтую карточку за свой фол.
    • 32'
      Текпетей и Корзун поднялись, но полузащитнику "Шахтёра" пока очень некомфортно, Никита неудачно упал на руку.
      31'
      Корзун и Текпетей по итогам прошлого единоборства получили повреждения. Вышли на поле врачи обеих команд, пауза в игре.
      30'
      Текпетей у штрафной площади "Шахтёра" перехватил мяч у Корзуна, а затем его в подкате сбил Сачивко. "Лудогорец" заработал очень опасный стандарт.
    • 29'
      В центре поля у нас пока немного застряла игра, всё же сегодня пока получается далеко не самый яркий матч.
      28'
      Пластун в центре поля нарушил правила против Ахмеди. Начинают игроки болгарского клуба уже чаще фолить, чтобы сбивать темп атаки соперника.
      27'
      Каули в центре поля нарушил правила против Шевченко. Игроки "Шахтёра" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 26'
      Корзун на половине поля "Лудогорца" пошёл в рискованный подкат против Текпетея, игрок "Шахтёра" успел сыграть в мяч, но болельщики "Лудогорца" остались недовольны, что игрок гостей так рьяно боролся за мяч.
    • 25'
      "Шахтёр" уже смирился, что ему придётся сегодня играть от обороны, а поэтому команда Романа Григорчука перешла на длинные забросы вперёд, которые зачастую не получаются.
    • 24'
      Каули выполнил заброс в центр штрафной площади на Десподова, защитники "Шахтёра" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 23'
      Каули подкараулил отскок у линии штрафной площади и в касание пробил в правый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Гутор в прыжке намертво поймал его.
    • 22'
      "Лудогорец" пока полностью перехватил контроль над мячом, но вот дальше центра поля хозяевам поля продвинуться довольно проблематично.
      21'
      Угловой у ворот "Лудогорца". Ахмеди выполнил подачу к линии вратарской, Кахлина грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки под овации трибун.
    • 20'
      "Шахтёр" старается пока играть практически только через фланги, но временами это помогает команде из Беларуси зарабатывать хотя бы стандарты.
    • 19'
      Баджи из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Текпетей подработал мяч и пробил по воротам, мяч свалился с ноги у Бернарда и сильно ушёл в сторону от цели.
      18'
      Текпетей с правой половины поля выполнил опасную передачу к центру штрафной площади на ход Десподову, Гутор вышел из ворот и бросился на мяч, но зафиксировать его толком не смог, при этом голкипер "Шахтёра" задел ногу форварда "Лудогорца", Кирилл оказался на газоне, но Рохит Сагги показал, что нужно играть дальше.
    • 17'
      Ахмеди попытался пройти вперёд по левому флангу, но его удачно накрыл Текпетей и перехватил мяч.
      16'
      Угловой у ворот "Лудогорца" на этот раз. Ахмеди разыграл корнер с Дарбо, а затем Валон с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки болгарского клуба уверенно перехватили мяч и едва не провели контратаку.
    • 15'
      Гонсалвеш вошёл в штрафную площадь с правого фланга и пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      14'
      Десподов с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Шахтёра" очень уверенно отбились при этом стандарте.
    • 13'
      Текпетей ворвался в штрафную площадь по правой половине поля и выполнил прострел на левый угол штрафной, оттуда Десподов выполнил передачу чуть ближе к центру на Каули, который пробил в ближний угол ворот, мяч задел ногу Кендыша и ушёл на угловой.
      12'
      Десподов перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника и нарушил правила против Дарбо.
    • 11'
      Иногда игроки "Лудогорца" пытаются атаковать чуть ли не через центр, но всё же недооценивать оборону "Шахтёра" не нужно, не было поводов, чтобы так играть, это не проходной двор всё же.
    • 10'
      Антич со стандарта на исполнение пробил в левый угол ворот, мяч полетел уж совсем слабо, а поэтому Кахлина поймал его без всякого труда.
      9'
      Гонсалвеш на своей половине поля нарушил правила против Дарбо. "Шахтёр" заработал довольно неплохой стандарт.
      8'
      Текпетей на правом фланге на половине поля "Шахтёра" также боролся достаточно жёстко и на грани фола, Ахмеди в итоге досталось по ногам, но Рохит Сагги свистка не дал.
      7'
      Сачивко в борьбе за мяч в центре поля огрел по ногам соперника, защитник "Шахтёра" не согласился с решением Рохита Сагги, но без лишних эмоций.
    • 6'
      Игроки "Шахтёра" забрали мяч под свой контроль и достаточно спокойно стараются развивать атаку.
    • 5'
      Текпетей пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч пролетел над перекладиной, но Гутор всё контролировал.
    • 4'
      Антич с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Кахлина грамотно сыграл на выходе и в прыжке намертво поймал мяч.
    • 3'
      Болельщики "Лудогорца" с самого начала активно гонят свою команду вперёд, что конечно же ничуть не удивляет, они ждут от своей команды уверенной победы в этот вечер.
      2'
      Кендыш в центре поля нарушил правила против Гонсалвеша. Игроки "Лудогорца" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно интересное противостояние. "Шахтёр" в этом сезоне здорово выступает в чемпионате Беларуси и является одним из главных претендентов на чемпионство. При этом в еврокубках солигорский клуб иногда выступал как-то странно, даже если вспомнить прошлый сезон, когда в квалификации к Лиге Европы "Шахтёр" проиграл далеко не самому сильному сопернику из Молдовы. Посмотрим, что будет сегодня происходить на поле, будем надеяться, что команды покажут нам яркий футбол с обилием забитых мячей.
    • Рассудит этот матч норвежская бригада арбитров во главе с Рохитом Сагги. Помогать ему на бровках будут Гейр Исаксен и Мортене Йенсен. Резервным арбитром на этот матч назначен Мариус Хансен-Гретта.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между болгарским "Лудогорцем" и "Шахтёром" из Солигорска, который представляет Беларусь. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 49'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      34'
      Сёке Юлиус получил желтую карточку от судьи
    • 33'
      Корзун Никита уходит с поля. Сёке Юлиус выходит вместо него
      31'
      Сачивко Александр получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Huvepharma Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лудогорец 1:0 Шахтёр Солигорск онлайн