Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. Московский ЦСКА в матче тридцатого тура чемпионата России на своём поле разгромил "Ростов" со счётом 4:0. Команда Валерия Карпина сегодня так и не смогла как-то проявить себя в Москве. В итоге ЦСКА набрал 50 очков, но "Краснодар" на своём поле вырвал вничью в противостоянии с грозненским "Ахматом", матч завершился со счётом 1:1, "армейцы" в итоге остались пятыми по итогам сезона, хоть и сравнялись с "быками" понабранным очкам. "Ростов" в свою очередь благодаря поражению московского "Спартака" подмосковным "Химкам" с 38-ю очками остался на девятой позиции в турнирной таблице.
  • 90'
    По итогам этого матча лучшим игроков был признан Иван Обляков, который записал на свой счёт один гол и голевую передачу.
    90'
    В составе ЦСКА произошла символическая прощальная замена. Вместо Марио Фернандеса на поле вышел Хёрдур Магнуссон.
    90'
    Две минуты добавил Ян Бобровский к основному времени матча.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 4:0!!! Дивеев!!! Голенков ошибся при развитии атаки на половине поля ЦСКА, в итоге "армейцы" убежали в контратаку, которая завершилась передачей на правый угол штрафной площади "Ростова", оттуда Заболотный выполнил прострел к левой штанге, Дивеев набежал на мяч и в подкате отправил его в сетку.
    89'
    Очередной угловой у ворот "Ростова". Медина выполнил подачу на ближний угол вратарской, Сильянов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    88'
    Угловой у ворот "Ростова". Игроки ЦСКА разыграли корнер между собой, но затем "армейцы" на правом фланге ничего интересного не смогли придумать.
    87'
    В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Жан-Филиппа Гбамена на поле вышел Кирилл Набабкин.
    86'
    Осипенко по итогам прошлого эпизода получил повреждение, вышли на поле врачи "Ростова", пауза в игре.
    85'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Николая Комличенко на поле вышел Артём Нтумба.
    84'
    Яковлев пошёл в борьбу за мяч у штрафной площади "Ростова", правила были нарушены против Осипенко.
    83'
    По левому флангу разогнали контратаку игроки ЦСКА, но при передаче Эджуке на Яковлева Егор оказался в небольшом офсайде.
    82'
    Угловой у ворот ЦСКА. Мельников выполнил подачу на ближний угол штрафной площади, "армейцы" уверенно перехватили мяч и пустились в контратаку.
    81'
    Медина со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Бийол от лицевой линии выполнил головой сброс во вратарскую, Бабурин сыграл на выходе и забрал мяч в руки, далее Дивеев влетел в голкипера "Ростова", Ян Бобровский свистка не дал.
    80'
    Глебов на своей половине поля нарушил правила против Бийола. ЦСКА тщательно готовится к стандарту.
      79'
      Медина с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бийол в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Комличенко.
    • 78'
      Эджуке с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в правый угол ворот, мяч задел защитника "Ростова" и ушёл на угловой.
    • 77'
      Ушаков перехватил мяч у Фольмера на половине поля "Ростова", далее Егор пробежал к радиусу штрафной площади и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, оттуда Эджуке выполнил передачу в центр к линии вратарской, Заболотный не смог добраться до мяча и завершить момент ударом по воротам.
    • 76'
      Мельников с правого фланга сместился к углу штрафной площади и под давлением Щенников пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
      75'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Романа Тугарева на поле вышел Степан Мельников.
      74'
      В составе ЦСКА произошла замена. Вместо Максима Мухина на поле вышел Егор Ушаков.
      73'
      Голенков перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади ЦСКА, правила были нарушены против Бийола.
      72'
      Угловой у ворот "Ростова". Тугарев выполнил подачу в центр к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча и пробить по воротам.
    • 71'
      Тугарев совершил рывок вперёд по правому флангу, но затем у штрафной площади Роман под давлением соперников потерял мяч.
    • 70'
      Игроки "Ростова" наконец-то смогли перехватить контроль над мячом, но дальше центра поля у гостей пройти не получается.
    • 69'
      Тугарев со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Обляков грамотно выбил мяч на Эджуке, но Чидера не смог развить контратаку.
      68'
      Щенников на правом фланге нарушил правила против Ланговича. "Ростов" не смог быстро разыграть стандарт.
    • 67'
      Перешла у нас игра пока что в центр поля, при этом игроки ЦСКА сохраняют за собой контроль над мячом.
      66'
      Обляков прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу немного назад на Медину, Хесус в свою очередь выполнил наброс на дальнюю штангу, мяч задел перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
      65'
      Медина с углового выполнил подачу на ближний угол вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 64'
      С правой половины поля последовал заброс в центр к линии штрафной площади "Ростова" на Эджуке, Александр Мухин оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
      63'
      И третья подряд замена произошла в составе "Ростова". Вместо Виктора Мелёхина на поле вышел Андрей Лангович.
      62'
      Вторую подряд замену провёл Валерий Карпин. Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Егор Голенков.
      61'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Динилы Сухомлинова на поле вышел Кирилл Фольмер.
      60'
      Сухомлинов в борьбе за мяч в центре поля огрел по ногам Гбамена, но Ян Бобровский на этот раз не дал свистка.
      59'
      Эджуке перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ростова", вновь правила были нарушены против Сильянова.
    • 58'
      Медина со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, в итоге Заболотный достал его только на правом фланге, что конечно же сразу погубило остроту момента.
      57'
      Мелёхин на левом фланге у своей штрафной площади огрел по ногам Щенникова. ЦСКА заработал довольно опасный стандарт.
      56'
      Теперь уже Тугарев нарушил правила в борьбе за верховой мяч в центре поля.
      55'
      Капитан ЦСКА Марио Фернандес получил жёлтую карточку за грубую игру против Сильянова в борьбе за верховой мяч у правого угла штрафной площади "Ростова".
    • 54'
      Очень легко ЦСКА сегодня забивает свои голы, вот такой атакующий коллектив болельщики "армейцев" конечно же хотят видеть всегда.
      53'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Обляков!!! Обляков протолкнул мяч на левый угол штрафной площади от радиуса штрафной, Заболотный пробил в ближний угол ворот, Бабурин сократил дистанцию и спас свою команду, но отскок пришёлся на Эджуке, Чидера с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, а уже оттуда Обляков вколотил мяч под перекладину.
      52'
      Максим Мухин в центре поля нарушил правила против Сильянова. Игроки "Ростова" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 51'
      Терентьев зацепился за мяч на правом углу штрафной площади после заброса с правой половины поля от Сухомлинова, далее Денис сместился по линии немного в центр и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Акинфеев всё контролировал.
      50'
      Дивеев на своей половине поля нарушил правила против Комличенко. "Ростов" довольно странно разыграл стандарт, в итоге очередной момент был упущен.
    • 49'
      Тугарев при развитии атаки по правому флангу отыгрался с Терентьевым, далее Роман выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
      48'
      Максим Мухин перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Ростова", правила были нарушены против Тугарева.
    • 47'
      Максим Мухин из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Облякову, совсем немного не хватило Ивану, чтобы зацепиться за мяч.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что сейчас придумает "Ростов", чтобы хотя бы немного выровнять игру в Москве и ещё побороться за очки с ЦСКА.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московский ЦСКА на своём поле уверенно переигрывает "Ростов" со счётом 2:0. Команда Алексея Березуцкого пока играет с подавляющим преимуществом, если во втором тайме ничего не изменится, нас будет ждать ещё несколько голов в ворота гостей.
      45'
      Медина с правого фланга выполни перевод к левому углу штрафной площади, Обляков подработал мяч и затем выполнил подачу к правому углу вратарской, Медина в падении головой пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      45'
      Одну минуту добавил Ян Бобровский к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Всё нормально с Заболотным и Александром Мухиным, оба футболиста готовы продолжить матч.
      43'
      Заболотный в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Ростова" головами столкнулся с Александром Мухиным, вышли на поле врачи гостей, пауза в игре.
      42'
      Ещё один угловой заработал ЦСКА. Медина выполнил подачу в центр к линии вратарской, сразу несколько игроков "армейцев" пролетели мимо мяча, в итоге он улетел на левый фланг.
      41'
      Медина с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      40'
      Угловой у ворот "Ростова". Медина выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч был выбит в радиус штрафной площади, Максим Мухин пробил по воротам, мяч попал в Осипенко и ушёл на повторный корнер.
      39'
      Мелёхин в центре поля огрел по ногам Эджуке. Игроки ЦСКА быстро разыграли стандарт.
      38'
      Максим Мухин при обработке мяча в центральном круге подыграл себе рукой, Ян Бобровский всё видел и дал свисток в пользу "Ростова".
    • 37'
      Фернандес с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Сильянова и улетел в аут.
    • 36'
      Стандарт на левой половине поля заработали игроки ЦСКА. Гбамен решил пробить по воротам, мяч полетел плотно, но точно в Бабурина, в два приёма Егор выловил его.
    • 35'
      Сильянов разогнал атаку по левому флангу, далее Александр выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Полозу, Дмитрий в свою очередь выполнил прострел в центр штрафной площади, Комличенко немного не добежал до мяча, а затем уже Терентьев под давлением Фернандеса пробил вышел ворот.
      34'
      Полоз со стандарта выполнил подачу в центр к линии штрафной площади, Комличенко в борьбе за верховой мяч оказался на газоне, Ян Бобровский показал, что нужно играть дальше.
      33'
      Дивеев на правом фланге нарушил правила против Терентьева. "Ростов" тщательно готовится к стандарту.
    • 32'
      Сильянов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника ЦСКА.
      31'
      Полоз с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    • 30'
      Тугарев вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, Роман отыгрался с Терентьевым, который был на правом фланге, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, Медина накрыл соперника, мяч ушёл на угловой.
      29'
      Мелёхин в центре поля огрел по ногам Эджуке. Чидера сам быстро разыграл стандарт.
      28'
      Терентьев перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади ЦСКА на правом фланге, правила были нарушены против Щенникова.
      27'
      Терентьев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Фернандеса.
    • 26'
      Бабурин на левом углу штрафной площади попал под прессинг Заболотного, едва Антон не перехватил мяч, но всё же "Ростову" повезло с отскоком, будет удар от ворот.
    • 25'
      Фернандес обработал мяч у центра штрафной площади, затем в падении Марио пробил "боковыми ножницами", мяч попал в Александра Мухина, который отработал в обороне.
      24'
      Медина с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Дивеев в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    • 23'
      Эджуке вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил прострел к линии вратарской, мяч от защитника "Ростова" ушёл на угловой.
      22'
      Медина с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" уверенно выбили мяч подальше от своих ворот.
      21'
      Фернандес из аута вбросил мяч на правый угол штрафной площади, Медина здорово подбросил мяч над соперниками и пробил в ближний угол ворот, Бабурин в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 20'
      Медина с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Глебов сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      19'
      Мелёхин перестарался в борьбе за мяч на половине поля ЦСКА, правила были нарушены против Заболотного.
    • 18'
      Терентьев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      17'
      Медина перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Сильянова.
    • 16'
      Эджуке совершил рывок вперёд по левому флангу, Мелёхин грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 15'
      Гбамен также сегодня проводит последний матч за ЦСКА, вот такие вот символические голы получаются в составе "армейцев".
      14'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Гбамен!!! Медина со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес головой сбросил мяч на Гбамена, который был рядом, а Жан-Филипп сильно пробил в левый угол ворот, казалось, что Бабурин уже поймал этот мяч, но в итоге он от голкипера "Ростова" пересёк линию ворот.
      13'
      Мелёхин на левом фланге нарушил правила против Медины. Игроки ЦСКА тщательно готовятся к стандарту.
      12'
      Медина с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес головой сбросил мяч на Заболотного, Антон не смог подстроиться под него и пробить по воротам.
    • 11'
      Эджуке при рывке по левому флангу протащил мяч к левому углу штрафной площади, а далее Заболотный заработал угловой для своей команды.
    • 10'
      Медина с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Заболотный пробил по воротам, мяч попал в Сильянова.
    • 9'
      Заболотный прошёл вперёд по центру, а затем Антон решил сам бить по воротам с дальней дистанции, а не катить на Медину, мяч в итоге улетел в сторону от левой штанги.
      8'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Фернандес!!! Эджуке прошёл вперёд по левому флангу, затем Чидера уже практически от углового флажка сделал пас назад к левому углу штрафной площади, оттуда Обляков выполнил хорошую подачу в центр к линии вратарской, Фернандес здорово набежал на мяч и головой вколотил его в левый угол ворот.
      7'
      Угловой у ворот "Ростова". Медина выполнил подачу в центр штрафной площади, Заболотный не смог подстроиться под мяч и пробить по воротам.
      6'
      Всё нормально с Заболотным, поднялся Антон после паузы и показал, что он готов играть дальше.
      5'
      Заболотному досталось в борьбе за верховой мяч в центральном круге с Осипенко, Ян Бобровский не стал останавливать игру, игроки ЦСКА сами выбили мяч в аут.
      4'
      Важное уточнение по системе VAR, игра проходит без офсайдных линий.
      3'
      Медина в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Глебова. Игроки "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 2'
      Марио Фернандес, который сегодня в прощальном матче за ЦСКА вышел на поле с капитанской повязкой также получил приз за звание лучшего игрока месяца.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между ЦСКА и "Ростовом". Команда Алексея Березуцкого провалила концовку сезона, но последний матч "армейцы" конечно же должны постараться провести на мажорной ноте.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.