Тур: 27. Стадион: .
2:1
0'
2:1
16' Гол в свои ворота
Калинин Игорь
Тугарев Роман
49' Желтая карточка
Селява Александр
83' Желтая карточка
Якимов Вячеслав
Самко Владислав
90'+4

• Наша трансляция на этом окончена.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе!

ВСЁ! Матч окончен!
    Тяжёлая победа "Краснодара", который одерживает сегодня волевую победу, добытую в первом тайме. Во втором хозяевам пришлось несладко, гости много атаковали, но забить Сафонову в итоге не удалось.
  • 90'
    Суетится "Ростов" на половине поля соперника, но никак не получается продраться к штрафной площади.
  • 90'
    Байрамян слева от лицевой навесил к линии вратарской, Голенков с отклонением пробивал в дальний угол, но не удалось в створ попасть!
    90'
    3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    90'
    Пошла подача справа с углового на ближнюю штангу, точно в руки Сафонову получилось.
    90'
    Опасная атака "Ростова"! Сильянов прорвался по центру поля, ловко обыграл соперника, в итоге пробив без сопротивления с линии штрафной площади! Сафонов потащил!
  • 89'
    Сорвал Полоз штрафной удар, совсем не получилось у него в створ попасть.
    88'
    Самко получил карточку, придержал он сейчас Сильянова.
    88'
    Опеков фолит перед самой штрафной площадью, на газоне оказался Мелёхин. Это может получиться довольно опасно!
  • 87'
    Очень даже хороша возможность была у "Ростова". Мяч после подачи с углового перелетел всех, и Глебов с дальнего края штрафной попытался по воротам пробить! Сорвался мяч с ноги, в итоге получилось мимо.
  • 85'
    Отскочил мяч к Сафонову, который спокойно его накрыл, немного полежал. Никуда не будут хозяева, конечно торопиться.
  • 84'
    Мелёхин подключил к атаке, нанёс дальний удар, но поторопился он конечно тут, в итоге получилось намного выше перекладины.
    82'
    Якимов получает карточку, в руку там ему угодил мяч в центре поля.
  • 81'
    Пошла последняя десятиминутка основного времени. Надо поднажать игрокам "Ростова", если рассчитывают они на очки сегодня.
      80'
      Опасная атака "Ростова"! Полоз мог убежать один на один, но не смог оторваться от Петрова! В итоге Дмитрий забрался в штрафную, пробил после паузы в дальний угол, и там вновь Сорокин! Отбивает защитник мяч!
      79'
      Ещё одна замена в составе "Краснодара", последняя на сегодня. Алексей Ионов отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Владислав Самко.
    • 77'
      Вновь перешли в атаку игроки "Ростова", Байрамян подключил к атаке Осипенко, который с линии штрафной площади попытался в касание по воротам пробить, не попал в створ. Совсем в сторону мяч укатился.
    • 76'
      Перешли в атаку игроки "Краснодара", Ионов навесил с правого фланга в штрафную площадь, мяч выбит. Надо сказать, получилось у хозяев отодвинуть игру от своих ворот. Надолго ли?
      76'
      Сразу двойная замена в составе "Ростова". Роман Тугарев и Николай Комличенко отправились отдыхать, вместо них вышли Степан Мельников и Егор Голенков.
      75'
      Ничем опасным не закончился угловой у ворот "Ростова", без проблем гости отбились. Замена будет у гостей сейчас.
    • 74'
      В контратаку убежали игроки "Краснодара", Апеков уже был готов врываться в штрафную площадь, но поскользнулся и мяч потерял. Только угловой ему удалось заработать. И то неплохо.
      73'
      Угловой у ворот "Краснодара", пошла подача справа в центр штрафной площади, без проблем отбился "Краснодар". Мяч выбит.
      71'
      Апеков нарушил правила в центре поля, сорвана атака "Ростова", но без карточки тут обойдётся.
    • 70'
      Удалось сейчас игрокам "Краснодара" подержать мяч на половине поля соперника, но в штрафную площадь забраться не получилось.
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт, "Ростов" создал парочку приличных моментов, но забить пока никак не получается. И будет ли "Краснодара" всё-таки отодвигать игру от своих ворот?
      68'
      Двойная замена в составе "Краснодара". Леон Сабуа вышел на поле место Ираклия Манелова, и Руслан Апеков заменил Олакунле Олусегуна.
      66'
      Полоз опасно пробил из пределов штрафной площади мимо Сафонова, и лишь Сорокин с линии ворот мяч вынес! Вот это моментище! Так могут и забить рано или поздно гости!
    • 64'
      Да, прижались к своим воротам футболисты "Краснодара" во втором тайме. Другое дело, что и моментов толком нет у ворот Сафонова, так что пока удачно обороняются хозяева.
      62'
      Опасный удар получился у Полоза! По центру приблизился к штрафной площади соперника Дмитрий, пробил с подступов, и мяч просвистел над перекладиной. Другое дело, что был офсайд у игрока "Ростова".
    • 61'
      Попытались быструю контратаку провести игроки "Краснодара", пошла длинная передача на Манелова, но получилось слишком сильно, и Осипенко пропустил мяч на своего голкипера.
    • 60'
      Футболисты "Краснодара" стараются наладить контроль над мячом. Лучшая оборона - это нападение.
      58'
      А вот и замена в составе "Краснодара". Вместо Никиты Кривцова на поле вышел Вячеслав Якимов, а Юрий Газинский заменил Эдуарда Сперцяна.
    • 56'
      Газинский и Якимов вот-вот появятся у "Краснодара" на поле. Надо выдавливать соперника со своей половины поля хозяевам.
    • 55'
      Терентьев получил мяч справа в штрафной площади соперника, намеревался прострелить, но поехала нога, в итоге не получилось обострить.
      54'
      Ошиблись на своей половине поля футболисты "Ростова", Сильянов мяч потерял, завозившись с ним! Литвинов тут сыграл в отборе, отыграл на ход Манелову, который пробил из-за пределов штрафной площади без сопротивления, рядом со штангой!
    • 53'
      Разыграли штрафной футболисты "Ростова", атака вторым темпом всё-таки получилась у гостей, Байрамян из-за пределов штрафной площади делал мягкий заброс на Комличенко, который немного до мяча не дотянулся.
      52'
      Полоз оказался на газоне, это Кривцов влетел в ногу игроку "Ростова".
    • 51'
      Практически не покидает мяч половину поля "Краснодара", но серьёзных моментов нет у ворот Сафонова.
    • 50'
      Ещё одна атака "Ростова", дальний удар по воротам "Краснодара" нанёс Комличенко, но совсем выше перекладины получилось. Активно начали второй тайм футболисты гостей.
      49'
      Сорвана быстрая атака "Краснодара", это Александр Селява сбил с ног Манелова.
    • 48'
      Тугарев навесил с правого фланга в штрафную площадь, Полоз до мяча почти добрался, но ударить по воротам ему не дали.
    • 47'
      Первая атака во втором тайме осталась за футболистами "Ростова". Глебов наносил дальний удар по воротам "Краснодара", но точности ему не хватило в этом эпизоде.
      46'
      45'
      Звучит свисток на перерыв!
      45'
      Тугарев получает желтую карточку за разговоры на повышенных тонах с бригадой арбитров.
    • 45'
      2 минуты добавляет Владислав Безбородов к основному времени первого тайма.
    • 40'
      Тугарев простреливает с левого фланга в направлении Полоза, однако пробить Дмитрию под присмотром защитника не удалось.
    • 39'
      Дальний удар Глебова блокирует Литвинов, вторым темпом Осипенко поддержал атаку и пальнул метров с 25, но мяч с ноги свалился и прошел мимо створа.
    • 38'
      Байрамян здорово протащил мяч по правому полуфлангу и адресовал его Полозу, который замешкался и завершить атаку не смог.
      36'
      Угловой с левого фланга подает Сперцян, направляя мяч на дальнюю штангу, однако снаряд покидает пределы поля, никого не коснувшись.
    • 34'
      Взяли видеоассистенты небольшую паузу, чтобы проверить, не было ли у Мелёхина игры рукой, но в итоге обошлось без пенальти.
    • 33'
      Ионов нашел на правом краю штрафной партнера, прострел Петрова дошел до Сперцяна, который запутался в собственных ногах, но всё же пробил по воротам, угодив в Мелёхина.
    • 32'
      Чуть сбавили команды в последние минуты с точки зрения созидания, голевых моментов мы не видели довольно давно.
    • 30'
      Полчаса отыграли команды, после стремительного обмена голами последние минуты проходят более спокойно, однако антураж на краснодарском стадионе потрясающий, игра смотрится на одном дыхании.
      28'
      Вынужденная замена в составе "Ростова" - Александр Селява играет вместо Кирилла Щетинина.
    • 27'
      Сперцян со штрафного пробивает не лучшим образом, мяч пролетает намного выше перекладины, далеко от своих же образцов пробил Эдуард.
      26'
      Помощь врачей требуется Щетинину, который пострадал в прошлом моменте из-за вмешательства Байрамяна.
      25'
      Щетинин с нарушением правил встречает Сперцяна перед своей штрафной, опасный "стандарт" для "Краснодара" - мяч установлен чуть правее центральной оси метрах в 23 от ворот.
    • 24'
      Кривцов завершает атаку "Краснодара" ударом с линии штрафной - Осипенко выставил ногу и отправил мяч на угловой.
    • 23'
      Сперцян приближается к штрафной гостей и пробивает низом метров с 18 - мяч прокатывается чуть левее створа.
      21'
      Нарушений сегодня крайне немного, сейчас Сперцян довольно жестко подкатился под Комличенко в центральном круге, но Безбородов карточку не показывает.
    • 20'
      27-й тур получается крайне результативным - в двух первых матчах было забито 11 мячей, в южном дерби к середине первого тайма уже случилось 3 гола. Продолжат в том же духе - наверняка обновят рекорды РПЛ.
    • 18'
      Крайне бодрый футбол на старте этого матча, "Краснодар" правильно среагировал на быстро пропущенный гол и уже вышел вперед. Чем ответят подопечные Валерия Карпина?
      17'
      Тут же "Ростов" мог сравнять! Полоз после проникающего паса Тугарева с линии вратарской пытался ткнуть мяч мимо Сафонову, но Матвей в ближнем бою выручил!
      16'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! АВТОГОЛ ИГОРЯ КАЛИНИНА!
      Сперцян исполняет прострел с левого фланга, Манелов не попал по мячу как следует, однако Калинин неудачно подставляет ногу, отправляя снаряд в собственные ворота!
      14'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! НИКИТА КРИВЦОВ!
      Олусегун с левого фланга исполняет передачу вдоль линии штрафной, Ионов и Сперцян пропускают мяч, а Кривцов, опередив защитника, с 13 метров расстрелял цель!
    • 12'
      Олусегун зацепился за мяч в штрафной соперника, развернулся и покатил назад на Черникова, который с 18 метров с левой пробил мимо цели.
    • 11'
      Олусегун после мягкой подачи Кривцова сумел пробить головой из пределов штрафной, но проблем у Песьякова на линии ворот не возникло.
    • 10'
      А вот "Ростов", проиграв в первом апрельском матче "Нижнему Новгороду", с тех пор добился четырех побед подряд, и по итогам чемпионата вполне может и вовсе обогнать "быков".
    • 9'
      Трижды "Краснодар" проиграл в апреле в четырех матчах, вырвав только победу в Казани в дерби самых обездоленных клубов. И сегодняшний матч также начинается крайне сложно.
    • 8'
      Сафонов выносит мяч сильно, в этот момент опорная нога у Матвея поехала, но снаряд всё-таки полетел очень далеко, ошибки голкипер сборной России избежал.
    • 7'
      Еще один угловой в исполнении Сперцяна, ростовчане выносят мяч за пределы штрафной, а удар с подбора у Исаенко совсем не получился.
      6'
      Сперцян с углового с левого фланга подает на ближнюю штангу, но Комличенко выбивает мяч за лицевую, опережая игрока "Краснодара".
    • 5'
      Забивает Комличенко в ворота команды, воспитанником которой он является, хотя это и было уже очень давно, но Николай эмоционально праздновать гол не стал.
      4'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!
      Сорокин не смог остановить мяч на линии штрафной, подарив его Тугареву, тот ушел в сторону от вышедшего на перехват Сафонова и с разворота прострелил на Комличенко, который с пяти метров расстрелял цель!
      3'
      Угловой в исполнении "Краснодара" получается не самым удачным, мяч в полёте покидает пределы поля.
    • 2'
      Кривцов получает мяч возможность для удара с 15 метров, однако один из защитников "Ростова" блокирует попытку, отправляя мяч на угловой.
      1'
      Матч начался, поехали!
      48'
      Тугарев Роман получил желтую карточку от судьи
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    • 28'
      Щетинин Кирилл уходит с поля. Селява Александр выходит вместо него
      16'
      Г О О О О Л - Калинин Игорь уже закрыл голову руками от печали. Он забил в свои ворота!