0'
11' Желтая карточка
Кузьмичёв Иван
0:0
12' Не забитый пенальти
Клаудиньо
1:0
12' Гол
Клаудиньо
17' Желтая карточка
Магомадов Чингиз
27' Желтая карточка
Круговой Данил
2:0
Егорычев Андрей
51' Желтая карточка
Кузяев Далер
53' Желтая карточка
Малком Филипе
66' Желтая карточка
Бикфалви Эрик
72' Желтая карточка
Чистяков Дмитрий
3:0
3:1
90'+5

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)

Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Без особых проблем "Зенит" дома обыграл "Урал". Полностью переиграли соперника по всем показателям петербуржцы и заслуженно заработали три очка. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 3:1!
  • 90'
    Убежал на скорости по флангу Железнов и прострелил поперек на Бикфалви, но тот с ходу пробил точно в защитника.
  • 90'
    Дальний заброс Мишкчи исполнял в штрафную на Агеева, но вышел из ворот Кержаков и перехватил этот пас.
  • 90'
    Пробивал по воротам Ерохин после смещения в центр с фланга, но точности этому выстрелу явно не хватило.
    90'
    Четыре минуты компенсировал судья к основному времени нашего поединка.
  • 89'
    Протащил мяч по флангу Сутормин и навесил на дальнюю штангу, но на выходе Помазун вынес мяч кулаком.
  • 88'
    Проникающий пас в штрафную исполнял Железнов на Агеева, но тот не смог добраться до мяча в борьбе с защитником.
  • 87'
    Мог убегать на ворота соперника Агеев после паса от Подберёзкина, но вышел за пределы штрафной Кержаков и вынес мяч подальше ногами.
  • 86'
    Убегал в контратаку по правому флангу Сутормин и подал в центр штрафной, но здесь спокойно вынес сферу Мамин.
  • 85'
    Убежал Железнов по флангу и отдал пас вперед на Агеева, но того грамотно от мяча оттеснил корпусом Алип.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! 3-1! Юрий Железнов! Неожиданно удалось отличиться гостям. Протащил мяч к штрафной Железнов и красивым обводящим ударом отправил его точно в дальний верхний угол, а прыжок Кержакова лишь добавил красоты этому голу.
  • 83'
    Догнал мяч у лицевой линии Оздоев и прострелил вдоль ворот, но пробить во вратарской Дзюбе помешали защитники.
    83'
    Юри Алберто - автор гола и ассиста - отправился отдыхать на лавку.
  • 82'
    Отдавал пас с правого фланга Августиняк на Бикфалви, но тот не понял задумки партнера и не стал бежать в сторону мяча.
    • 80'
      Думаю, в нашем матче уже всё понятно. После такого "Урал" просто не сможет вернуться.
      78'
      Подберёзкин и Агеев вышли на поле вместо Егорычева и Бикфалви. Попытаются гости зацепиться в этом матче за результат.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЗЮБА!!! 3:0!!! Дзюбу оставили в центре штрафной, слева был Дуглас Сантос, который выложил передачу. Через паузу Артём положил мяч точно в цель.
    • 76'
      "Урал" провёл атаку правым флангом, прострельная передача в штрафную ничего путного не дала.
      75'
      "Зенит" заработал угловой, последовала подача в штрафную, мяч дошёл до Сутормина. Последний бил без сопротивления, но не попал даже в створ.
    • 74'
      Кержаков забрал мяч в руки после навесной передачи. Бикфалви не удалось навязать борьбу.
    • 73'
      Не вижу я пока того ресурса, чтобы "Урал" мог сравнять счёт. К сожалению, никакой интриги у нас не получается.
      72'
      Дзюба вышел на поле вместо Сергеева, Вендел заменил Клаудиньо. Болельщики встретили Артёма свистом.
      71'
      Чистяков теперь уже завалил на подступах в штрафную Шатова, получив справедливую жёлтую карточку.
    • 70'
      Малком пробил по воротам сейчас из пределов штрафной, мяч попал в руку Помазуну, которую голкипер оперативно выбросил! Очень опасный момент был.
    • 69'
      Малкома на фланге усадили на газон, грубого не было ничего, просто стандарт.
    • 68'
      "Зенит" провёл атаку правым флангом, там продолжения было нереально найти, поэтому позиционка уже.
    • 67'
      Тимощук показал Дзюбе, что скоро Артём может выйти на замену. Семак, думаю, уже понял, что время встряхнуть игру.
      66'
      Бикфалви высоко выпрыгнул в борьбе с Чистяковым, но попал по лицу - небольшое рассечение у игрока "Зенита" снова. Жёлтая карточка за опасную игру.
    • 61'
      В штрафной соперника в борьбе с защитником оказался на газоне Сергеев, но судья не стал назначать пенальти.
      60'
      После навеса с фланга от Клаудиньо пробивал головой Малком. Лишь штанга сейчас спасла гостей от пропущенного гола.
    • 59'
      Сместился с фланга к линии штрафной Бикфалви и пробил в ближний угол, но точности ему не хватило.
      57'
      Замена двойная произошла в составе "Зенита". Вместо Кургового и Кузяева на поле появились Оздоев и Сутормин.
    • 56'
      Диагональ исполнял в штрафную соперника Круговой на ход Кузяеву, но выстрел последнего накрыли защитники.
    • 55'
      Со штрафного навесил Егорычев на дальнюю штангу, где пробивал в падении Гаджимурадов, но мяч полетел немного неточно.
      54'
      На фланге Малком подтолкнул руками в спину Егорычева. Судья показал нарушителю желтую карточку.
    • 53'
      Мишкич зацепился за мяч перед чужой штрафной и сбросил поперек на Егорычева, но тому пробить помешал Гаджимурадов.
      52'
      Двумя ногами Кузяев прыгнул в ноги соперника в центре поля, за что тут же увидел перед собой желтую карточку.
    • 51'
      Замена в составе "Урала" произошла в перерыве. Вместо Чингиза Магомадова свое игровое время получил Кирилл Колесниченко.
    • 50'
      В очередной раз начал кровить нос у Чистякова. Арбитр потребовал защитника "Зенита" покинуть поле.
    • 49'
      Очередная остановка в нашей игре. Столкнулись в центре поля Мишкич и Дуглас. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    • 48'
      В центре поля Августиняк заехал сзади по ногам Клаудиньо. Штрафной удар исполнять будут игроки "Зенита".
    • 47'
      С правого фланга навесил в центр штрафной Клаудиньо, но на выходе Помазун взял мяч в свои руки.
      46'
      Стартовала вторая половина поединка!
      Своим свистком судья отправил команды на перерыв. Комфортное преимущество имеют петербуржцы!
    • 45'
      Зацепился за мяч перед чужой штрафной Бикфалви и сбросил на Августиняка, но удар последнего накрыли защитники.
    • 45'
      Катают мяч на чужой половине поля игроки "Урала", но пройти надежную оборону соперника им пока не удается.
      45'
      Четыре минуты компенсировал судья к времени первого тайма.
    • 44'
      Ушел от соперника по флангу Дуглас и навесил в центр штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 43'
      С угла поля снова подавал Клаудиньо в центр штрафной, но на этот раз Августиняк смог вынести мяч обратно на фланг.
    • 42'
      Сместился с правого фланга Малком в центр и пробил по воротам, но на пути мяча оказалась спина Мамина.
    • 41'
      С угла поля навесил Клаудиньо на ближнюю штангу, где головой пробил Чистяков, но мяч упал сверху на сетку.
    • 40'
      Дальний заброс исполнял в штрафную Августиняк на Бикфалви, но того грамотно от мяча оттеснил Чистяков.
    • 39'
      Отличным пасом Альберто запускал в штрафную соперника Сергеева но перехватил сферу в подкате Мамин.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Юри Альберто! Отобрал мяч на чужой половине поля Барриос и отдал вперед на Малкома, который тут же продлил на Альберто. Юри красиво ушел финтом от защитника и без труда переиграл Помазуна, пробив в дальний нижний угол.
    • 37'
      Мог убегать на ворота соперника Сергеев после заброса от Алипа, но нарушил он правила в борьбе с Кузьмичёвым.
    • 36'
      Догнал мяч на фланге Курговой после красивого паса пяткой от Клаудиньо, после чего подал в штрафную, но здесь первым оказался Помазун.
    • 35'
      В центре поля Круговой получил по ногам в борьбе против Гаджимурадова. Штрафной удар исполнять будут хозяева.
    • 34'
      Ушел от соперника по флангу финтом Кузяев и навесил на дальнюю штангу, но здесь головой мяч в аут вынес Кузьмичёв.
    • 33'
      Прорвался по флангу Алип и навесил в центр штрафной на Сеергеева, но у того буквально с головы мяч снял на выходе Помазун.
    • 32'
      Выиграл подбор у штрафной соперника Мишкич и пробил в касание, но точности этому выстрелу явно не хватило.
    • 31'
      Сместился с фланга к линии чужой штрафной Егорычев и пробил по воротам, но на пути мяча оказался Дуглас.
    • 30'
      С правого фланга навесил Магомадов на дальнюю штангу, но здесь пробить головой Бикфалви помешал Барриос.
      29'
      В центре поля влетел в соперника Круговой, срывая контратаку. Такое обычно наказывается желтой карточкой.
    • 28'
      Круговой с левого фланга навесил в центр штрафной, где пробить в падении пытался Альберто, но мяч заблокировал Мамин.
    • 27'
      Дальний заброс исполнял Круговой в штрафную соперника на Сергеева, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч.
      26'
      С левого фланга на скорости прорвался Бикфалви в штрафную соперника и пробил по воротам, но мяч полетел от ноги защитника на угловой.
    • 25'
      С правого фланга Магомадом навесил на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось.
    • 24'
      Затянулась пауза. Носовое кровотечение у Чистякова долгое время не могут остановить медики.
    • 23'
      Пауза в матче. Столкнулись в центре поля Бикфалви и Чистяков. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    • 22'
      Едва ли не первый раз долго контролировали мяч на чужой половине поля уральцы, но до удара по воротам дело так и не дошло.
    • 21'
      Мягко забросил Кузяев на ход Сергееву в штрафную соперника, но тому добраться до мяча не позволил Гогличидзе.
    • 20'
      С угла поля навесил Клаудиньо в центр штрафной, но вышел из ворот Помазун и спокойно забрал мяч в свои руки.
    • 19'
      С левого фланга сместился в центр Альберто и покатил поперек на Кузяева, но выстрел последнего накрыли защитники.
      18'
      Откровенно грубо Магомадов хватал руками за футболку Клаудиньо, за что тут же был наказан желтой карточкой.
    • 17'
      Прорвался по левому флангу Егорычев и навесил на дальнюю штангу, где головой пробил Магомадов, но мяч оказался в руках голкипера.
    • 16'
      Проникающий пас в штрафную соперника исполнял Альберто на ход Сергееву, но перехватил мяч в последний момент Мамин.
    • 15'
      В верховой борьбе против Мишкича получил по спине Малком. Штрафной удар исполнять будут петербуржцы.
      14'
      Еще и желтую карточку показал арбитр Кузьмичёву в моменте с назначением пенальти.
      13'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Клаудиньо! Не лучшим образом пробил с "точки" Клаудиньо, позволив отбить ногой перед собой Помазуну. На добивании оказался первым все тот же Клаудиньо и отправил сферу уже в пустые ворота.
      12'
      Судья решил самостоятельно пересмотреть эпизод с борьбе Сергеева и Кузьмичёва в штрафной гостей, после чего назначил пенальти в ворота уральцев.
    • 11'
      Пауза в матче. Сергеев получил повреждение в столкновении с соперником. Потребуется ему время, чтобы прийти в себя.
    • 10'
      С левого фланга Круговой навесил на линию вратарской, где в падении пробил головой Сергеев, но не попал в створ ворот.
    • 9'
      Проникающий пас исполнял Клаудиньо в штрафную на Сергеева, но тот не смог пробить в борьбе против Мамина.
      8'
      Ушел от соперника по флангу Кузяев и навесил на дальнюю штангу, где пробил головой Альберто, но каким-то чужом не попал он в створ ворот с двух метров.
    • 7'
      Сместился с правого фланга в центр Алип и пробил в дальний угол, но снова Помазун сумел спасти свою команду.
      6'
      Со штрафного пробивал Малком по воротам, но в красивом прыжке Помазун смог потащить мяч с нижнего угла.
    • 5'
      Грамотно подставился перед чужой штрафной Малком и заработал для своей команды перспективный стандарт.
    • 4'
      С угла поля Клаудиньо навесил в центр штрафной, но здесь Августиняк вынес мяч головой подальше.
      3'
      Прорвался по левому флангу Круговой и прострелил вдоль ворот, но мяч от ноги защитника полетел на угловой.
    • 2'
      Хозяева будут играть сегодня в традиционных для себя синих цветах, гости выбрали себе оранжевый комплект формы.