Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Тульский "Арсенал" сенсационно обыграл петербургский "Зенит" со счётом 2:1.
    90'
    Луценко теперь забрался в положение "вне игры". Достаточно сил осталось у туляков на концовку этого поединка.
  • 90'
    Неутомимый Кангва по правому флангу в контратаке открывался под длинный пас, но Чистякову удалось прервать этот заброс, но выбил мяч защитник "Зенита" только в аут, а время играет на "Арсенал".
    90'
    Последняя замена в составе "Арсенала": вместо Зурико Давиташвили на поле вышел Аксель Бьорнстрём.
    90'
    Кангва получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования забитого гола.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Кингс Кангва!!!
    Вот это голешник! Кангва протащил мяч вперёд, смещаясь с левого фланга в центр, и метров с 26-ти пальнул по воротам - мяч по уходящей от вратаря траектории вонзился в правую "девятку"
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Артём Дзюба!!!
    И всё-таки чемпион дожал! Малком с левого фланга вырезал подачу во вратарскую площадь, где Дзюба продавил Радаковича и головой отправил мяч в цель.
  • 87'
    Если "Арсенал" дотерпит и не пропустит в этом матче, то сможет выбраться за пределы зоны переходных матчей. На 12-й позиции в турнирной таблице на данную минуту находятся туляки.
    86'
    ОПАСНО! Классный заброс с левого края вырезал Клаудиньо на дальнюю штангу, откуда Караваев с лёту пробивал в противоход Коченкову, но не попал немного в ворота.
  • 85'
    0,83 на 2,46 - такова статистика по ожидаемым голам в этом матче. Но у "Арсенала" всё в порядке с реализацией в этом матче, в отличие от "Зенита".
    84'
    Малком пробивал над "стенкой", метя в ближнюю "девятку", но мяч просвистел над целью, да и Коченков успевал страховать, если бы мяч летел всё-таки точно в цель.
    83'
    Малков заработал штрафной удар в 22 метрах от ворот соперника, правее центральной оси. Гулиев сфолил против бразильца.
    82'
    Коченков высказал какие-то претензии Павлу Кукуяну, за что схлопотал жёлтую карточку в свой пассив. Теперь вратарю уже нельзя будет слишком откровенно тянуть время на последних минутах.
    • 81'
      Круговой с левого края выполнял навес на дальнюю штангу, но он получился слишком сильным и высоким - Дзюба не имел шансов добраться до мяча.
    • 80'
      Напомним, что через несколько дней "Зениту" играть в Лиге чемпионов с "Ювентусом". Сложно будет обрести уверенность в своих силах на этот еврокубковый матч, если будет два поражения подряд в РПЛ.
      79'
      Кангва в контратаке заработал угловой на левом фланге. Подача следовала на ближнюю штангу, но там отбились зенитовские защитники. Попытались выбежать в быструю контратаку гостей, но в центре поля мяч был выбит туляками в аут.
    • 78'
      Клаудиньо решился на дальний удар, но он получился не самым лучшим - мяч улетел высоко на трибуны стадиона "Арсенал". Коченков не будет спешить возвращать мяч в игру ударом от ворот.
      77'
      Двойная замена в составе "Арсенала": вместо Сергея Ткачёва и Даниила Хлусевича на поле вышли Артём Суханов и Аяз Гулиев.
    • 76'
      Рискует "Зенит" проиграть во втором туре кряду. Несмотря на это, питерцы точно останутся на первом месте в турнирной таблице, но их отрыв может сократиться до минимума.
      75'
      Луценко в середине поля поработал локтями, и за эти опасные действия второй нападающий "Арсенала" также был наказан жёлтой карточкой.
      74'
      Двойная замена в составе "Зенита": на поле появились Александр Караваев и Андрей Мостовой, которые заменили Алексея Сутормина и Александра Ерохина.
      73'
      С правого фланга на средней высоте следовала в направлении Дзюбы, но Радаковичу удалось практически в шпагате выбить мяч на угловой, после которого ничего острого у ворот Коченкова не произошло.
    • 72'
      Максимально "Зенит" взвинтил темп в последние минуты. Затрещала по швам оборона Тулы, но всё-таки держится. С дальней дистанции сейчас Дуглас Сантос пробивал по воротам, но попытка получилась откровенно неудачной.
      71'
      ОПАСНО! После прострела с правого фланга Дзюба аккуратно выкатил мяч на 11-метровую отметку на Вендела, но тот с левой ноги пробил прямо по центру ворот, где и находился Коченков.
      70'
      Малком протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда пасовал вдоль ворот на Ерохина, но Александр лишь слегка мяч задел, чего оказалось недостаточно для того, чтобы переправить мяч в ворота.
    • 69'
      Сутормин с линии штрафной площади получил возможности для удара по воротам, но его выстрел пришёлся в голову Дзюбу, который не успел увернуться.
    • 68'
      Ткачёв с дальней дистанции пробивал по воротам гостей, но получилось несильно и неточно. Крицюк на всякий случай в падении проконтролировал полёт мяча.
    • 67'
      Не собирается "Арсенал" пока что играть строго на оборону. При малейшей возможности туляки стремятся разогнать контратаку, не позволяя "Зениту" сконцентрироваться строго на своих атаках.
      66'
      ОПАСНО! Подача углового у гостей прошла на линию вратарской площади, откуда без помех головой пробивал Дуглас Сантос, но не попал он в створ ворот.
      65'
      Клаудиньо заработал штрафной удар на левом фланге в глубине поля. Сам бразилец со стандарта выполнял подачу на дальнюю штангу, но мяч был отбит защищающимися на угловой.
    • 64'
      Луценков в контратаке пытался бросить в прорыв по левому краю Давиташвили, но пас получился слишком жёстким, из-за чего мяч просто прикатился к ногам Крицюка.
      63'
      Хлусевич в середине поля грубо врезал по ногам техничного Клаудиньо, за что получил в свой пассив жёлтую карточку.
      62'
      С правого фланга подача углового следовала в район дальней штанги на Дзюбу, но Коченков уверенно сыграл на выходе, отбив мяч на ещё один угловой. Подача корнера с левого фланга у "Зенита" ничем интересным не запомнилась.
      61'
      Малком в ответной атаке протащил мяч на правый край штрафной площади, откуда сам пробивал по воротам, но защитник успел подставить ногу, и мяч ушёл на угловой.
      60'
      ОПАСНО! Кангва протащил в контратаке мяч по правому флангу, откуда простреливал в район 11-метровой отметки, откуда с ходу сильно пробивал Давиташвили, но мяч улетел над воротами.
      59'
      Ерохин в центре поля подыграл себе рукой, что заметил Павел Кукуян. Туляки сейчас будут растягивать каждую паузу в матче.
    • 58'
      Заброс у питерцев следовал на правый край штрафной площади, но безадресным он получился - мяч вышел за лицевую линию.
      57'
      Первая замена в составе "Арсенала": вместо Евгения Маркова на поле вышел Евгений Луценко.
    • 56'
      "Зенит" тут же пошёл вперёд, и после скидки от Дзюбы Клаудиньо пробивал по воротам с 22 метров, но сила удара была погашена рикошетом от защитника, после чего мяч пришёл в руки Коченкову.
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Зурико Давиташвили!!!
      Вот это да! Хлусевич разогнал контратаку "Арсенала" после скидки Маркова, после чего классным пасом вывел Давиташвили на рандеву с Крицюком, и Зурико хладнокровно пробил в правый нижний угол ворот с 12-ти метров.
      54'
      Вендел попытался за счёт дриблинга по центру протащить мяч в чужую штрафную площадку, но упал в борьбе с защитником. Павел Кукуян находился рядом, и снова не зафиксировал никакого нарушения правил.
    • 53'
      Сутормин с правого фланга выполнил очень плохую прострельную передачу в штрафную площадку, фактически подарив мяч Коченкову. Извиняться Алексею пришлось перед партнёрами по команде.
      52'
      На повторе было чётко видно, как Чистяков в предыдущем эпизоде держал за футболку Кангва, и должен был назначаться штрафной удар, однако свисток Павла Кукуяна промолчал.
    • 51'
      Кангва отобрал мяч на левом фланге атаки в прессинге, но сразу после этого потерял игровой снаряд, предприняв неудачную попытку обводки Чистякова.
    • 50'
      Агрессивно с первых минут второго тайма играет "Зенит". Не собирается команда Сергея Семака откладывать решение проблем этого матча на последние минуты.
      49'
      ОПАСНО! Малком мягко забросил мяч из глубины в штрафную площадку, Клуадиньо сделал скидку на Дзюбу, который на замахе убрал троих соперников, но после этого с девяти метров пальлул с левой ноги мимо левой "девятки".
      48'
      Марков невнимательно сыграл после выноса мяча Коченковым из штрафной площади. Офсайд был зафиксирован у нападающего "Арсенала".
      47'
      Одна замена произошла в перерыве в составе "Зенита": вместо Далера Кузяева встречу продолжает Клаудиньо.
      46'
      Первый тайм окончен! Без голов пока что в Туле. Отдыхаем...
    • 45'
      Малком теперь с правого фланга выполнял навес на дальнюю штангу, но партнёры его не поняли, благодаря чему Коченков получил возможность спокойно сработать на выходе.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      ОПАСНО! И всё-таки "Зенит" создал голевой момент! Малком после скидки Дзюбы пробил по воротам с 22 метров - Коченков парировал мяч, но прямо на ногу Ерохину, однако Александр с левого края штрафной площади не попал в касание по полупустым воротам.
    • 43'
      В невысоком темпе команды заканчивают первую половину встречи. Видимо, до свистка на перерыв мы с Вами голов так и не увидим.
      42'
      Проблемы с глазом возникли у Ловрена после предыдущего эпизода, и защитнику "Зенита" надо оказать медицинскую помощь.
      41'
      Против Ловрена Марков грубо сыграл, отмахнувшись локтем в лицо. Абсолютно заслуженную жёлтую карточку получил Евгений, и он также не будет иметь права сыграть в следующем туре - в гостях с "Ростовом".
    • 40'
      2:10 - такова статистика по ударам по воротам в первом тайме. Если смотреть только на удары в створ ворот, то здесь такие цифры - 1:4.
    • 39'
      Сутормин теперь пытался за счёт дриблинга обострить игру на правом фланге атаки, но навыки в этом деле у Алексея не на самом высшем уровне, из-за чего мяч был потерян.
    • 38'
      Снова левым флангом атаковали гости, и подача опять следовала в центр штрафной площади, но на этот раз защитники "Арсенала" просто выиграли там борьбу в воздухе.
      37'
      Недоволен Дзюба был по итогам предыдущего эпизода. Пообщался он немного с судьёй, но обошлось тихо и мирно, без каких либо санкций со стороны Павла Кукуяна.
      36'
      С левого фланга подача прошла в центр штрафной площади на Дзюбу, но нападающий там в борьбе нарушил правила против Беляева.
    • 35'
      Огрызнулись в контратаке футболисты "Арсенала", и из-за пределов штрафной площади Кангва пробивал с левой ноги, предварительно сместившись с правого края в центр, но выстрел получился несильным и неточным.
    • 34'
      Ерохин на левый край штрафной площади протащил мяч, но под прессингом защитника не сумел выполнить подачу в центр, прежде чем игровой снаряд полностью покинул лицевую линию поля.
    • 33'
      Команда Сергея Семака старается агрессивней действовать в атаке во второй половине первого тайма. Конечно, "Зениту" хотелось бы забить первый гол ещё до перерыва.
    • 32'
      Перехватили мяч "оружейники", после чего сумели уверенно попасоваться на своей половине поля, несмотря на активный командный прессинг со стороны "Зенита".
      31'
      ОПАСНО! Сутормин с правого фланга здорово навесил в район линии вратарской, откуда головой пробивал невысокий Малком - получилось достаточно плотно, но прямо в Коченкова летел мяч, что и позволило вратарю туляков спасти команду.
    • 30'
      С правого фланга передача низом теперь следовала в штрафную площадку гостей, где Малком грамотно пропускал мяч дальше на Вендела, но последний среагировал не сразу, из-за чего возможность для удара по воротам была упущена.
    • 29'
      С левого фланга подача от Кругового следовала в штрафную площадку на Дзюбу, но высоковато летел мяч, из-за чего Артём не сумел сделать хорошую скидку на партнёра по команде.
    • 28'
      Чистяков не слишком убедительно головой сбрасывал мяч на Крицюка, но вратарю всё же удалось успеть на линии штрафной площади опередить Маркова.
    • 27'
      27 на 73 - такова статистика на данную минуту по владению мячом в процентном соотношении.
    • 26'
      "Тула, Тула" - неустанно скандируют болельщики на стадионе "Арсенал". Но их команда продолжает преимущественно играть без мяча.
      25'
      Свой первый угловой с правого фланга подали хозяева поля, но ничего опасного у ворот "Зенита" на этот раз не произошло. Подбор остался за питерцами.
      24'
      ОПАСНО! После передачи с правого края и рикошета мяч дошёл до 11-метровой отметки, где Маркову никто не мешал пробивал в касание, но Крицюк сумел потащить несильный удар в правый верхний угол.
      23'
      Потребовалась медицинская помощь Хлусевичу после стыка с Кузяевым. Будем надеяться, что ничего страшного с молодым полузащитником туляков не произошло.
      22'
      Хлусевич правым флангом пытался разогнать перспективную контратаку "Арсенала", но его жёстко на бедро принял Кузяев, за что тут же получил жёлтую карточку. Далер не сыграет в следующем туре со "Спартаком" из-за перебора карточек.
      21'
      Ещё один угловой с правого фланга подали гости. Тульские защитники сперва недалеко выбили мяч, после чего Ерохин с 15-ти метров попытался пробить с разворота, но выстрел был блокирован.
      20'
      Подача углового на этот раз не получилась опасной у зенитовцев. Но подбор остаётся за командой Сергея Семака, которая продолжает наступать.
      19'
      Малком из-за пределов штрафной площади хлёстко пробил по воротам, метя в правый нижний угол - Коченков с трудом кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 18'
      "Арсенал" очередную контратаку пытался организовать левым флангом, но блестяще её в чистом подкате сумел прервать Чистяков.
    • 17'
      Сутормин с правого края сместился в центр, после чего метров с 23 пытался пробить на исполнение с левой ноги, но плохо получилось - мяч полетел существенно выше и мимо дальнего угла ворот.
    • 16'
      С левого фланга передача вдоль линии штрафной площади следовала на Кузяева, который намеревался пробить по воротам, но попытка Далера была блокирована.
      15'
      Круговой ворвался на левый край штрафной площади и плотно пробивал низом - Коченков парировал мяч перед собой, но успел всё же после этого помешать Дзюбе сыграть на добивании.
    • 14'
      Давиташвили сумел отобрать мяч на левом фланге на чужой половине поля, но сам же засуетился, в итоге выпустив снаряд за лицевую линию.
      13'
      Атака вторым темпом получилась неопасной у тульской команды, и судьи зафиксировали офсайд у "сине-бело-голубых".
      12'
      Малком на правом фланге заработал угловой. Дуглас Сантос подавал в штрафную площадь, и Ловрен ногой несильно пробивал по воротам, но Коченков всё равно с трудом сумел парировать мяч в поле ногами.
    • 11'
      Пока что мяч практически не держится в ногах туляков, что очень не нравится Божовичу, который очень эмоционально ведёт себя у кромки поля.
    • 10'
      С большим энтузиазмом тульские фаны встретили возвращение на пост главного тренера Миодрага Божовича. Уверены здесь, что черногорский специалист не позволит "Арсеналу" вылететь в ФНЛ.
    • 8'
      Немного болельщиков сегодня на стадионе "Арсенал", учитывая карантинные ограничения. Но те любители футбола, которые попали на трибуны, стараются вести себя максимально громко и активно.
      7'
      Круговой впервые у "Зенита" подключился в атаку по левому флангу, сумев заработать угловой. Дуглас Сантос выполнял подачу на дальнюю штангу, но судьи зафиксировали, что мяч вышел за лицевую линию в воздухе.
    • 6'
      По левому флангу у туляков следовал заброс в атаку на забегание на Давиташвили, но за пределы штрафной площади выскочил Крицюк, который укрыл мяч корпусом, позволив ему выкатиться за лицевую линию.
      5'
      Малкома в центре поля жёстко опрокинули. Поднявшись на ноги, бразилец начал немного прихрамывать, но должен парень в скором времени разбегаться и забыть о боли.
    • 4'
      "Зенит" не торопится форсировать события на поле. Команда Сергея Семака спокойно присматривается к сопернику, и привыкает к газону.
    • 3'
      Давиташвили левым флангом разогнал контратаку "Арсенала", но передача в штрафную площадку не получилась опасной - Крицюк легко забрал игровой снаряд на выходе.
    • 2'
      Туляки сразу предсказуемо обосновались всем составом на своей половине поля. Хозяева сегодня будут играть вторым номером.
      1'
      Матч начался! Зенитовцы первыми разыграли мяч с центра поля.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.