Тур: 7. Стадион: . Зрители: 40109 Главный судья: Аткинсон Мартин
Силва Тьяго
1:1
61' Пенальти
Уорд-Праус Джеймс
77' Красная карточка
2:1
3:1
Салису Мохаммед
Дженепо Мусса
90'+6

Тоттенхэм Хын Мин Сон 23 (7)
Манчестер Юнайтед Роналду Криштиану 18 (3)

Саутгемптон Салису Мохаммед 1 9
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Челси" не без проблем одолел в родных стенах "Саутгемптон" со счётом 3:1.
    90'
    А вот разгорячившийся Дженепо за последующий грубый фол против Аспиликуэты свой "горчичник" получил.
    90'
    Чалоба потерял мяч на чужой половине поля, после чего руками откровенно придержал Дженепо. За такие дела было бы не лишним и жёлтую карточку показать.
  • 90'
    Продолжает "Челси" держать в напряжении оборону соперника, будучи не против забить ещё один гол перед финальным свистком. "Святым" остаётся только терпеть.
    90'
    Салису грубо съездил сзади по ногам Вернеру, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Бен Чилуэлл!!!
    После прострела с правого фланга Лукаку с пары метров умудрился попасть в штангу, Аспиликуэта на добивании также пробил в штангу, а дальше Чилуэлл уже попал в ворота с левого края штрафной площади - Маккарти совершил сэйв, но мяч пересёк линию ворот полностью, о чём Мартин Аткинсон получил соответствующий сигнал от электронной системы.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Заброс на левый край штрафной площади следовал на Чилуэлла, но высоковато мяч летел, и как Бен не старался сохранить игровой снаряд в игре, ничего у него не получилось.
    88'
    Последняя замена в составе "Саутгемптона": вместо Натана Редмонда на поле вышел Мохамед Эльюнусси.
  • 87'
    Конечно, гостям будет очень сложно попытаться спасти этот матч в меньшинстве. Лукаку отобрал сейчас матч у Дженепо, ворвался в штрафную площадку, и пробивал с левой ноги в дальний нижний угол, но немного промахнулся.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Тимо Вернер!!!
    И всё-таки соорудили "синие" шикарную голевую комбинацию. Из глубины поля заброс прошёл на правый край штрафной площади на Аспиликуэту, который с лёту прострелил вдоль ворот, и Вернер, опередив Лукаку, с линии вратарской площади пробил под Маккарти.
    84'
    Последняя замена в составе "Челси": вместо Рубена Лофтуса-Чика на поле вышел Росс Баркли.
    83'
    Угловой с правого фланга подали лондонцы. "Святые" мяч отбили, после чего Вернер неудачно выполнил заброс на левый край штрафной площади - мяч вылетел за лицевую линию.
    82'
    Маунт получил мяч в чужой штрафной площади, и, несмотря на прессинг двух соперников, пробил по воротам с разворота, но Маккарти сумел в падении поймать мокрый мяч намертво.
      81'
      Тухель снова бурно реагировал на один из игровых эпизодов, но как только ему сделал замечание четвёртый арбитр, взял себя в руки, так как уже имеет в пассиве жёлтую карточку.
      80'
      Судорога сводит ногу Редмонда. Публика на "Стэмфорд Бридж" негодует, считая, что игрок гостей лишь симулирует боль.
    • 79'
      Рюдигер решился на удар с дальней дистанции по воротам соперника, но мяч попал в одного из защитников, срикошетив в аут.
      78'
      Так и есть! Уорд-Праус получил красную карточку за грязный фол против Жоржиньо. "Саутгемптон" будет доигрывать встречу в численном меньшинстве.
      77'
      Видеоассистенты пригласили Мартина Аткинсона к монитору. Видимо, Уорд-Праус будет всё-таки удалён за риск нанести травму Жоржиньо.
      76'
      Уорд-Праус очень грубо в подкате сзади по ногам врезал свежему Жоржиньо. Должен быть благодарен нарушитель, что здесь ему только жёлтую карточку показали.
      75'
      Вторая замена в составе "Саутгемптона": вместо Нейтана Телла на поле вышел Мусса Дженепо.
      74'
      Вторая замена в составе "Челси": вместо Матео Ковачича на поле вышел Жоржиньо.
      73'
      Аспиликуэта на чужой половине поля отобрал мяч у Диалло, но, по мнению Мартина Аткинсона, сделал это с нарушением правил.
      72'
      ОПАСНО! В быстрой контратаке Лукаку классно пяткой отдал на Вернера, который ворвался в штрафную площадку, убрал на замахе защитника, после чего мощно пробивал по воротам метров с десяти, но Маккарти чудом среагировал с парировал мяч в сторону.
      71'
      А теперь передача прошла в штрафную площадку на Армстронга, но тот при попытке удара с лёта толком не попал по мячу. Счастье на стороне "Челси".
    • 70'
      "Саутгемптон" не закрывается на своей половине поля, продолжая по возможности отвечать контратаками. Телла сейчас подавал с левого фланга в центр штрафной площади, но там Силва разрядил ситуацию мощным выносом.
    • 69'
      с Тухель выглядит очень злым у кромки поля. Поединок явно складывается не по его сценарию, и есть реальный риск не досчитаться очков перед очередной международной паузой.
      68'
      Телла получил какое-то повреждение у "Саутгемптона", и ему необходимо оказать медицинскую помощь.
    • 67'
      Маунт с правого фланга прострелил сразу в район 11-метровой отметки, откуда Чилуэлл пробивал мощно в касание, но мяч угодил в другого игрока "синих", от которого срикошетил за лицевую линию.
      66'
      Первая замена в составе "Челси": вместо Каллума Хадсона-Одои на поле вышел Мэйсон Маунт.
      65'
      Уорд-Праус выполнил подачу с углового для гостей, но в штрафной площади выше всех выпрыгнул Рюдигер, который выбил мяч из штрафной площадки.
      64'
      Армстронг протащил мяч через центральную ось к полукружию чужой штрафной площади, откуда пробивал на силу, но мяч попал в ногу Силвы, после чего по высокой дуге опустился на ворота.
    • 63'
      Нужно прибавлять "Челси". Уже понятно, что в эконом-режиме этот матч выиграть не получится.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Джеймс Уорд-Праус!!!
      Мощно пробил Уорд-Праус в левый нижний угол ворот. Менди направление удара не угадал.
      60'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Ливраменто в контратаке ворвался на правый край штрафной площади, где финтами запутал Чилуэлла, который сбил соперника с ног.
    • 59'
      Пытаются "святые" взвинтить темп в матче и предложить "синим" поиграть в открытый футбол, но команда Томаса Тухеля действует прагматично, подолгу пасуясь поперёк поля на своей половине и в центральной зоне.
      58'
      Заброс на левый край штрафной площади прошёл на Чилуэлла, который в борьбе с опекуном потерял равновесие, но это не пенальти, несмотря на возмущение лондонских болельщиков на трибунах.
    • 57'
      Лукаку по левому флангу едва не обогнал Салису, который был к мячу гораздо ближе. Защитнику пришлось в итоге в подкате выбивать мяч просто в аут.
      56'
      В контратаку попытались пойти через центральную ось гости, но её в нечистом подкате сорвал Силва, который за этот фол получил жёлтую карточку.
      55'
      Подача углового с правого фланга не получилась опасной у лондонцев. В атаке вторым темпом они также себя не проявили, выпустив игровой снаряд за лицевую линию.
      54'
      Лофтус-Чик пасовал на правый край штрафной площади на Вернера, который простреливал в центр на Лукаку, но Беднарек сыграл на опережении, отбив мяч на угловой в подкате.
    • 53'
      Мяч практически не держится в ногах "святых" после перерыва. В первом тайме у гостей проблема не была такой острой в этом плане.
    • 51'
      Провели атаке левым краем гости, и Телла выполнял прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но готов был к этому Тьяго Силва.
    • Дождь
      50'
      Не очень активно ведут себя болельщики на "Стэмфорд Бридж" в этом матче. Всему виной, скорее всего, сильный дождь, который продолжается в Лондоне. Люди в дождевиках стараются сидеть спокойно, чтобы не разбрызгивать воду на соседей.
      49'
      Вернер метров с 22-х пробивал по воротам низом в правый нижний угол, но получилось не слишком сильно, и Маккарти в падении намертво поймал мяч.
    • 48'
      Сумбурно начинается второй тайм. "Саутгемптон" старается завладеть инициативой, но "Челси", разумеется, не поддерживают эти намерения оппонентов.
      47'
      Одна замена в перерыве произошла в составе "Саутгемптона": вместо Тео Уолкотта встречу продолжает Ибраима Диалло.
      46'
      Первый тайм окончен! "Челси" пока что лишь минимально обыгрывает дома "Саутгемптон" - 1:0. Отдыхаем...
    • 45'
      Лондонцы также не агрессивничают. Все ждут свистка на перерыв.
    • 45'
      "Саутгемптон" ничего не пытается предпринимать активного в концовке первого тайма, всей командой держа оборону.
      45'
      3 минуты компенсировано.
      44'
      Томас Тухель вышел из себя после отменённого гола его команды, и Мартину Аткинсону пришлось успокаивать немецкого специалиста жёлтой карточкой.
      43'
      VAR ОТМЕНЯЕТ ГОЛ! СЧЁТ - 1:0! В зародыше голевой атаки Аспиликуэта нарушил правила против Уокера-Питерса.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Тимо Вернер!!!
      Хадсон-Одои на левом фланге атаки с мячом имел возможность остановиться, высмотреть Вернара в районе дальней штанги, после чего аккуратно вырезать мяч на голову немцу.
    • 41'
      8:4 - такова статистика по ударам по воротам в пользу "Челси". Если смотреть на удары в створ ворот, то здесь счёт - 4:1.
      40'
      Подключившийся в атаку "Челси" Чилуэлл сейчас нарушил правила на чужой половине поля. Не стал он спорить с арбитром, бегом отправившись на свою половину поля.
      39'
      Лофтус-Чик с правого фланга пытался прострелить в штрафную площадку, ног мяч попал в соперника, после чего срикошетил на Вернера, который мощно палил из пределов штрафной площади, но под выстрел успел броситься другой защитник.
      37'
      Видеоассистенты Мартина Аткинсона подтвердили правильность принятия решения судьями на поле - положение "вне игры" действительно имело место.
      36'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает Лукаку, но взятие ворот не засчитано. Рюдигер совершил впечатляющий дриблинг, после чего выдал голевой пас в штрафную площадку на Ромелу, который точно пробил с левой ноги в дальний угол, но празднование взятия ворот было недолгим.
    • 35'
      В центральной зоне Ромеу жёстко поймал на бедро Ковачича, который набирал скорость, за что стал лауреатом первой жёлтой карточки в этой встрече.
      34'
      ОПАСНО! На левом фланге Уокер-Питерс красиво накрутил на левом фланге Чалобу, после чего подал в район линии вратарской площади на Уолкотта, который в падении головой пробивал, но в створ ворот не попал.
    • 33'
      Лофтус-Чик разгонял контратаку "Челси" через центральную ось, но сильно затянул с обостряющим пасом, позволив соперникам себя накрыть.
      32'
      Вернер с правого фланга выполнил не лучший навес в штрафную площадку - мяч был отбит "святыми", после чего в борьбе за подбор правила нарушил Ковачич.
      30'
      Угловой всё же был разыгран хозяевами поля накоротке, после чего Чилуэлл вошёл в штрафную площадку и пробивал по воротам в ближний угол, но там внимательный Маккарти был.
      29'
      В ответной атаке лондонцы заработали очередной свой угловой на правом фланге. Неторопливо высокие футболисты "синих" выдвинулись к чужим владениям.
    • 28'
      Уокер-Питерс теперь пытался с левого фланг выполнить прострельную передачу, но не позволил ему этого сделать Аспиликуэта.
    • 27'
      Ответили гости своей контратакой, которую Редмонд завершал прострельной передачей вдоль линии вратарской площади с левого фланга, но там всё было под контролем защитников "Челси".
      26'
      ОПАСНО! Чилуэлл на левом краю обыгрался с Ковачичем, ворвался в штрафную площадку и пробивал на силу в ближний нижний угол, но Маккарти всё же удалось парировать мяч ногой.
    • 25'
      Практически незаметен на поле Лукаку. Солидно он смотрелся в первых матчах за "Челси", но после этого у него наступил некоторый спад.
    • Дождь
      24'
      Дождь достаточно сильный пошёл в Лондоне, но он не пугает Томаса Тухеля, который не уходит от кромки поля, подбадривая своих подопечных.
      23'
      Вернер с правого фланга сместился в штрафную площадку и пробивал с левой ноги, но попал в соперника. Тут же Лофтус-Чик мощно добивал в ближний угол, но не дрогнул Маккарти, намертво мяч поймав.
      22'
      ОПАСНО! А вот Уорд-Праус едва не забил мощным ударом метров с 24-х - мяч пролетел в паре десятков сантиметров от левого нижнего угла ворот "синих".
      21'
      Армстронг с дальней дистанции проверил бдительность Менди ударом с дальней дистанции, но вратарь "Челси" весь во внимании, уверенно справляясь с угрозой, забрав мяч намертво.
    • 20'
      Двигаются футболисты "Саутгемптона" получше в первую четверть матча, но этого пока совсем недостаточно, учитывая большую разницу в классе между командами.
      19'
      После подачи углового с правого фланга от Чилуэлла, и Рюдигер головой пробивал, но мяч полетел намного выше ворот.
    • 18'
      Правым флангом быструю контратаку провели хозяева поля, и Вернер пытался прострелить в штрафную площадку на Лукаку, но мяч был отбит ближайшим защитником на угловой.
    • 17'
      Лондонцы держат оборону сейчас большими силами на своей половине поля, не подпуская соперников к своим воротам на ударную дистанцию.
    • 15'
      Отбили лондонцы мяч в поле, после чего с подбора Уолкотт пробивал на силу, но мяч улетел у него в небеса.
      14'
      Уолкотт с правого фланга попытался выполнить прострельную передачу в штрафную площадку, но попал в Чилуэлла, от которого мяч срикошетил на угловой.
    • 13'
      "Святые" старательно прессингуют соперников на чужой половине поля, но пока что это не приносит им никакой пользы - "Челси" очень уверенно справляется с этим давлением.
      12'
      Ещё один угловой с правого фланга подали хозяева поля, но на этот раз борьбу в воздухе удалось выиграть Беднареку, который головой отбил мяч в поле на безопасное расстояние.
    • 11'
      Приятное начало для команды Томаса Тухеля. Нельзя сказать, что она наиграла на гол, но удача и мастерство на стороне "пенсионеров".
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Трево Чалоба!!!
      Угловой с правого фланга подали хозяева поля, Лофтус-Чик головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Чалоба в падении головой отправил мяч в ворота.
    • 8'
      Чалоба теперь на линии своей штрафной площади сумел обыграть двух соперников. Доиграются "синие", если продолжат так действовать.
    • 7'
      Обрезались в центре поля лондонцы, из-за чего едва не нарвались на опасную контратаку, но Телла всё испортил, передержав мяч у себя в ногах.
      6'
      ОПАСНО! Тут же "синие" провели опасную атаку, в ходе которой прошёл пас на правый край штрафной площади на Вернера, который пробивал низом в дальний угол, но Маккарти сумел ногой совершить сэйв.
      5'
      Ох, рисково как сыграл Менди. Не стал выбивать мяч в аут вратарь хозяев под прессингом Редмонда, решив обыграть нападающего. Это сделать удалось, но на грани - Натан слегка коснулся мяча.
    • 4'
      Передача на Лукаку в центр следовала, но сплоховал бельгийский нападающий, пропустив мяч под ногой.
      3'
      В глубине поля на правом фланге сумел заработать Уолкотт, укрыв мяч корпусом от Лофтуса-Чика, но разыграно стандартное положение "святыми" было далеко не лучшим образом.
    • 2'
      Явно определённое волнение испытывают футболисты "Саутгемптона" на первых секундах матча, но "Челси" сразу не стремится идти вперёд большими силами, так что у гостей есть возможность взять себя в руки.
      1'
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 3:1 Саутгемптон онлайн