Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Зенит" добыл непростую победу дома над "Крыльями Советов" со счётом 2:1.
    90'
    ОПАСНО! Супершанс был у "Крыльев"! С правого фланга была вырезана подача точно на голову Цыпченко, который сильно пробивал головой метров с семи, но Крицюк спас "Зенит", продемонстрировав великолепную реакцию.
    90'
    Круговой с левого фланга протащил мяч в чужую штрафную площадку, где долго финтил, но в итоге акцентированный удар по воротам нанести так и не сумел.
  • 90'
    С дальней дистанции по воротам заряжал Барриос, но недостаточно подготовленным был этот выстрел - мяч полетел метра на три выше ворот.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Малкома эту встречу закончил Кирилл Кравцов.
    89'
    Последняя замена в составе "Крыльев" Советов": вместо Дмитрия Иванисени на поле вышел Дмитрий Цыпченко.
    88'
    Малком в чужой штрафной площади обыгрался с Азмуном, но ответный пас пошёл немного в противоход бразильцу, а пробить с разворота Малкому не позволили соперники.
    87'
    Солдатенков в борьбе за мяч в середине поля наступил на ногу Азмуну, за что получил жёлтую карточку.
    86'
    Ещё одна двойная замена в составе "Крыльев Советов": вместо Мехди Зеффана и Романа Ежова на поле вышли Гленн Бейл и Сергей Пиняев.
  • 85'
    Зиньковский с левого фланга выполнял диагональную подачу в центр чужой штрафной площади, но там по-хозяйски действовал Чистяков.
    84'
    Угловой с правого фланга питерцы подали. Мяч был отбит гостями за пределы штрафно площади, и с подбора по воротам пробивал Дуглас Сантос, но мяч у него улетел высоко на трибуны.
  • 83'
    Не очень дружелюбно болельщики "Зенита" сегодня реагировали на Дзюбу. Недовольны они тем, что Артём не принял приглашение Валерия Карпина в сборную России на важные октябрьские матчи против сборных Словакии и Словении.
  • 82'
    Стоит отметить, что до забитого гола Сергей Семак планировал выпускать Азмуна вместо Малкома, но после заработанного и реализованного пенальти изменил своё решение.
      81'
      Четвёртая замена в составе "Зенита": вместо Артёма Дзюбы на поле вышел Сердар Азмун.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Алексей Сутормин!!!
      Уверенно бьющий с точки развёл мяч и вратаря по разным углам. Интересно, почему Дзюба сам не пошёл бить пенальти.
      79'
      Малком с правого фланга короткий пас в штрафную площадку на Дзюбу отдал, которому Солдатенков ударил сзади по ногам. Негодуют самарчане, но судья своё решение менять не намерен.
      79'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ"!
    • 78'
      Всё реже в контратаки пытаются выходить "крылышки". Немного сил остаётся у самарчан, поэтому они начинают работать просто на вынос.
      77'
      Угловой на левом фланге заработали "сине-бело-голубые". Подача от флажка последовала в район 11-меровой отметки, откуда Дзюба пробивал головой в борьбе, но получилось слабовато, и Ломаев уверенно мяч поймал.
      76'
      Со стороны Малкома зафиксирован фол на половине поля гостей. Иронично улыбается бразилец, явно не соглашаясь с решением представителя Фемиды.
    • 75'
      Барриос переместился теперь на позицию центрального защитника. Всё чаще его здесь начинает использовать Сергей Семак. Азмун продолжает активно разминаться. Скоро и его выхода на поле стоит ждать.
      74'
      Двойная замена в составе "Зенита": вместо Ярослава Ракицкого и Клаудиньо на поле вышли Данил Круговой и Андрей Мостовой.
      73'
      Барриос спровоцировал Сергеева, который толкнул соперника. Тут же разгорячившегося россиянина принялись оттаскивать от соперника партнёры по команде, и только жёлтой карточкой отделался Иван.
    • 72'
      Сутормин левым флангом прорывался в атаку, но Зиньковский в классном подкате сумел выиграть мяч для своей команды.
    • 71'
      Всё меньше времени остаётся у "Зенита" в этом матче. Рискует лидер Премьер-лиги потерять важные два очка, как это уже сделал в этом туре "Локомотив", который не смог обыграть "Химки".
    • 70'
      Ракицкий уже не в первый раз в этом матче слишком сильно забросил мяч на левый фланг атаки, и игровой снаряд ускакал за лицевую линию.
      69'
      Двойная замена в составе "Крыльев Советов": вместо Дениса Якубы и Максима Глушенкова на поле вышли Данил Пруцев и Владислав Сарвели.
      68'
      Два угловых подряд, по одному с каждого фланга, подали футболисты "крылышек". Но до удара по воротам дело не дошло - внимательно сыграли защитники и вратарь "Зенита".
      67'
      ОПАСНО! Глушенков из-за пределов штрафной площади пробил по воротам хозяев, метя в правый верхний угол, и Крицюк лишь с большим трудом потащил мяч на угловой.
    • 66'
      Снова перестал был быть заметен в передней линии Дзюба. Пытается сейчас Клаудиньо действовать на позиции центрального нападающего.
      65'
      Клаудиньо через центральную ось пытался прорваться к чужой штрафной площади, но проиграл силовую борьбу Чернову, потеряв равновесие. Бразилец негодует, считая, что против него правила были нарушены.
    • 64'
      Усилили шумовую поддержки питерские болельщики на трибунах "Газпром Арены". Хотят они поскорее увидеть свою команду лидирующей в этом матче.
    • 63'
      В контратаке "крылышек" заброс на забегание Сергеева следовал, но Чистяков классно сыграл на перехвате. Не оставляют надежд гости забить свой второй гол на контрвыпаде. "Зениту" нельзя расслабляться.
      62'
      С левого фланга теперь угловой подавали петербургские футболисты, но снова никакой опасности у ворот Ломаева после стандартного положения не возникло.
      61'
      ОПАСНО! Малком с правого фланга сместился в штрафную площадку, отдал точный пас в центр на Вендела, который пробивал с 14-ти метров в левый нижний угол ворот, но Ломаев в броске выручил свою команду.
      60'
      Клаудиньо после скидки Малкома пробивал их полукружия штрафной площади, но мяч задел ногу защитника, от которой ушёл на угловой. Розыгрыш стандарта у "Зенита" опасным не получился.
    • 59'
      Через центральную ось мяч в контратаку тащил Зиньковский, но Барриос в прекрасном чистом подкате сумел выбить мяч из-под ног скоростного россиянина.
    • 58'
      Ракицкий забросил мяч на правый край штрафной площади на Ерохина, который головой сбрасывал мяч на Дзюбу, но последнего окружили три соперника, не позволив подстроиться под удар по воротам.
    • 57'
      Провели сейчас позиционную атаку "Крылья Советов", но ничего интересного на чужой половине поля создать не удалось. Потеряли мяч самарчане, после чего оперативно вновь оттянулись на свою треть поля.
      56'
      Ерохин на чужой половине поля грязновато сыграл в подкате, сзади срезав Ежова, за что вполне заслуженно получил жёлтую карточку.
    • 55'
      Низом следовала передача в штрафную площадку в направлении Малкома, но внимательно отыграли защитники "Крыльев", сумев не позволить игровому снаряду дойти до адресата.
    • 54'
      Пока что не удаётся питерцам заставить гостей из Самары паниковать у своих владений. Достаточно уверенно сдерживают атаки "сине-бело-голубых" подопечные Игоря Осинькина.
    • 53'
      Активно начали разогреваться оставшиеся запасные игроки "Зенита" за кромкой поля. Не исключено, что уже сегодня придётся бросать в бой Азмуна Сергею Семаку.
    • 52'
      Из глубины поля заброс следовал на правый край штрафной площади в направлении Малкома, но сильным он получился, и первым к мячу успел Ломаев.
    • 51'
      Сергеев в контратаке с дальней дистанции пробивал по воротам питерцев, но мяч полетел выше и правее цели.
    • 50'
      "Крылья" стараются встречать соперников достаточно высоко. Сделали самарчане правильные выводы в перерыве, так как в первом тайме они сильно вжимались в свою штрафную площадку.
    • 49'
      Сутормин пошёл в атаку по правому флангу, но, оказавшись под прессингом двух соперников, потерял мяч, отдав неточную передачу в направлении одного из партнёров по команде.
      48'
      Заброс по правому флангу у зенитовцев следовал на забегание Дзюбы, но нападающий в борьбе с опекунов помогал себе руками, и арбитр зафиксировал с его стороны фол.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Зенита": вместо имеющего жёлтую карточку Далера Кузяева на поле вышел Александр Ерохин.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничья 1:1 пока что в матче "Зенита" с "Крыльями Советов".
      45'
      Глушенков получил повреждение в борьбе с Чистяковым. Надо оказать помощь пострадавшему футболисту.
      45'
      Быструю контратаку левым флангом разгоняли хозяева поля, но передача на ход Клаудиньо следовала с небольшим запозданием, и бразилец оказался в положении "вне игры".
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      Два угловых подряд, по одному с разных флангов, выполнили футболисты "Крыльев Советов". Но всерьёз потревожить Крицюка самарчанам не удалось.
      43'
      В контратаке гости заработали штрафной удар на правом фланге атаки. Глушенков с левой ноги выполнял резкую подачу с закруткой на ворота, но защитникам "Зенита" удалось отбить мяч в аут.
      42'
      Ещё один угловой с правого фланга у хозяев следовал в центр штрафной площади в направлении Дзюбы, но на этот раз против высокого нападающего отработали сразу два защитника, не позволив Артёму пробить.
    • 41'
      Вендел теперь попытался пробить с дальней дистанции, но долго он готовил этот удар, что позволило Якубе попытку блокировать.
    • 40'
      Малком решил пробить по воротам соперника с левой ноги метров с 30-ти. Но получилось не так мощно, чтобы можно было застать врасплох Ломаева, который весьма уверенно мяч поймал.
    • 39'
      Зиньковский в контратаке с левого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадку, которая стала простой добычей для Крицюка.
      38'
      Вендел пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади после скидки Малкома - мяч пролетел рядом с правой "девяткой". Ломаев показывал, что ситуацию контролировал, но лично я в этом не уверен.
    • 37'
      Намного улучшилось настроение у петербургской публики на стадионе. Снова болельщики дружно запели, стараясь призывать любимцев не останавливаться на достигнутом, а продолжать идти вперёд.
      36'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Артём Дзюба!!!
      Угловой на правом фланге заработали "сине-бело-голубые". Подача от Клаудиньо пошла в центр штрафной площади, где Дзюба легко выиграл силовую борьбу у Чернова, и даже без прыжка пробил головой прямо в цель.
    • 35'
      С правого фланга Малком выполнил диагональную подачу в центр штрафной площади, откуда головой Дзюба пробивал в борьбе с двумя защитниками, но получилось не лучшим образом - мяч над воротами полетел.
      34'
      В ещё одной контратаке самарчан левым флангом был зафиксирован офсайд. Не спорят с решением арбитров гости, оперативно вернувшись всем составом на свою треть поля.
    • 33'
      Болельщики на трибунах "Газпром Арены" немного приуныли. Не ожидали они такого развития событий в первом тайме. Около 15-ти тысяч зрителей сегодня присутствуют на стадионе.
    • 32'
      Глушенков в контратаке протащил мяч к чужой штрафной площади, но на ударную позицию так и не вышел. Скидывал он мяч под удар Сергееву, но и того успели накрыть защитники.
      31'
      Клаудиньо в центре поля нарушил правила против Ежова. Негодует бразилец, считая, что арбитру не стоило давать свисток в этом моменте.
    • 30'
      В турнирной таблице в режиме лайв "Крылья Советов" переместились в верхнюю часть, занимая сейчас восьмое место. "Зенит" даже в случае поражения останется лидером по итогам девяти туров, но может позволить своим соперникам сократить отставание.
      29'
      Сергеев в контратаке протащил мяч вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную площадку, после чего плотно пробивал по воротам, но Крицюк сумел достаточно уверенно поймать мяч в руки.
    • 28'
      Восстановившийся от травмы Азмун пока что сидит на скамейке запасных, причём настроение у него очень хорошее. Уверен иранец, видимо, что его команда сумеет в этот вечер совершить камбек.
      27'
      Нужно оказать медицинскую помощь Иванисене. Очень больно досталось от Кузяева украинскому полузащитнику.
      26'
      В середине поля Кузяев грубо наступил на ногу шипами Иванисене, за что заслуженно получил жёлтую карточку.
    • 25'
      Явно начал нервничать в своей технической зоне Сергей Семак. Его визави Игорь Осинькин активно размахивает руками, показывая своим подопечным, кому и куда бежать.
    • 24'
      Дуглас Сантос с левого фланга забросил мяч к ближнему углу вратарской площади, где Клаудиньо пытался головой сбросить мяч в центр в направлении Дзюбы, но не получилось у бразильца - скидка получилась точно на Зеффана.
    • 23'
      75 на 25 - преимущество "Зенита" по владению мячом пока что очень большое, но счёт на табло не в пользу команды Сергея Семака. Нужно ещё больше добавлять в агрессии.
    • 22'
      Ракицкий забрасывал мяч на левый край атаки, но слишком сильно получилось, и мяч просто ушёл за лицевую линию поля.
      21'
      Дзюба пока что практически незаметен на поле. Пытался он открыться под заброс из глубины поля, но забрался в небольшое положение "вне игры".
      20'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла передача в штрафную площадку на Малкома, который метров с 14-ти пробивал на силу в дальний нижний угол, но штанга спасла ворота самарчан.
    • 19'
      Стоит отметить, что Зиньковский забил лишь свой первый гол в нынешнем чемпионате. Сейчас его команда всем составом держит оборону на одной трети поля.
    • 18'
      Конечно, "Зенит" после пропущенного гола будет действовать гораздо агрессивней в атаке. Сложнее обороне "Крыльев Советов" будет сдерживать позиционные атаки "сине-бело-голубых".
      17'
      Зенитовцы тут же выводили Клаудиньо на рандеву с Ломаевым, но вратарь вовремя увидел этот пас, и успел максимально сократить угол обстрела - бразилец не сумел пробить с 15-ти метров мимо вратаря.
    • Видеоповтор
      16'
      Жаловались зенитовцы, что был фол на Малкоме перед голевой атакой гостей, но судьи на VAR определили, что это на самом деле не так. Гол забит "Крыльями" по правилам.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Антон Зиньковский!!!
      Контратаку слева направо разогнали гости. Зиньковский с правого края сместился с мячом в центр, после чего с 22-х метров пробил несильно, но точно в дальний нижний угол. Крицюк не сумел выручить свою команду, хотя мог.
      14'
      Малком протащил мяч в штрафную площадку на дриблинге, где падал в борьбе с двумя защитниками. Арбитр уверенно показал, что фола в этом эпизоде не было.
      13'
      Ломаев забрал мяч на выходе после подачи углового. Быстро далеко выбить мяч не получилось - вратарь самарчан попал мячом в Дзюбу.
      12'
      Штрафной удар в глубине поля заработали хозяева поля, после того, как мяч в руку попал Иванисене. Со стандарта Ракицкий выполнял подачу на дальнюю штангу, где защитники "Крыльев" отбили мяч на угловой.
    • 11'
      Максимальные скорости питерцы включать не торопятся. Конечно, команда Сергея Семака будет стараться победить на классе, чтобы сохранить силы на матч Лиги чемпионов против "Мальмё".
      10'
      И тут же Глушенков фолит против Вендела, которому проиграл позицию в середине поля. Вторая жёлтая карточка в этом матче уже продемонстрирована игрокам гостей.
      9'
      Вендел и Глушенков немного повздорили между собой в середине поля. Арбитру пришлось провести беседу с разгорячившимися парнями.
    • 8'
      Очень взволнованным у кромки поля выглядит Игорь Осинькин. Очень хочется ему со своей командой увезти очки из Санкт-Петербурга.
    • 7'
      Клаудиньо после розыгрыша штрафного удара накоротке, пробивал по воротам с дальней дистанции, но получилось не очень опасно - мяч из-под перекладины легко выловил Ломаев.
      6'
      Неподалёку от своей штрафной площади Зеффан потерял мяч, после чего был вынужден руками хватать Дугласа Сантоса, за что получил жёлтую карточку.
    • 5'
      На своей половине поля принялись пасоваться "сине-бело-голубые", решив дождаться пока соперники набегаются.
    • 4'
      Сами самарчане также стараются прессинговать соперников на чужой половине поля. Здорово сегодня на игру настроилась команда Игоря Осинькина.
      3'
      В первой своей контратаке гости нарушили правила. Сергеев, не добираясь до мяча, задел по ноге Барриоса.
    • 2'
      Сразу хозяева поля начали активно прессинговать высоко на чужой половине поля. Готовы, конечно, к такому развитию событий "крылышки", стараясь не паниковать.