Локомотив Москва Баринов Дмитрий 2 11
Урал Герасимов Алексей 1 9
Локомотив Москва Едвай Тин 2 7
Ахмат Семёнов Андрей 1 8
    Звучит финальный свисток. "Уфа" в матче восьмого тура чемпионата России во втором тайме на своём поле смогла перевернуть ход матча и одержать волевую победу со счётом 3:2. Сегодня главным героем матча стал форвард "Уфы" Гамид Агаларов, который вновь оформил дубль. Также дубль в составе "Химок" оформил Денис Глушаков, но этого гостям не хватило. Данный успех позволил "Уфе" набрать восемь очков и пока подняться на 11-е место в турнирной таблице. "Химки" в свою очередь с шестью очками теперь уже опустились на 14-ю позицию.
    90'
    В составе "Уфы" произошла последняя замена. Вместо Филипа Мрзляка на поле вышел Артём Голубев.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Глушаков!!! Ленис Глушаков с "точки" сильно пробил под перекладину, мяч задел каркас ворот, но всё же оказался в сетке.
    90'
    Форвард "Уфы" Гамид Агаларов также получил жёлтую карточку за свой фол.
    90'
    Три минуты добавил Павел Кукуян к основному времени матча.
    90'
    Павел Кукуян пересмотрел повтор момента и всё же принял решение назначить пенальти.
  • Видеоповтор
    90'
    Павел Кукуян получил подсказку от судей из комнаты VAR и отправился пересматривать повтор эпизода. На повторе было видно, что мяч попал в руку Агаларову от бедра.
    90'
    Пенальти назначается в ворота "Уфы". Сабович разыграл угловой с Соколовым, Артём вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил прострел во вратарскую, мяч попал в руку Агаларову, Павел Кукуян дал свисток и сразу же указал на "точку".
    89'
    В составе "Химок" произошла замена. Вместо Душана Стойиновича на поле вышел Давид Давидян.
    88'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Агаларов!!! Стойинович на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Агаларова. Мрзляк со стандарта выполнил подачу в центр к линии вратарской, Лантратов ошибся при игре на выходе, Агаларов выиграл верховую борьбу за мяч у Глушакова и головой отправил мяч в правый угол ворот.
    87'
    Глушаков со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, после борьбы за мяч и пары рикошетов Филин пробил по воротам из центра штрафной, мяч пролетел над перекладиной.
    86'
    Третья подряд замена произошла в составе "Уфы". Вместо Александра Сухова на поле вышел Александр Саплинов.
    85'
    Вторую подряд замену провёл Алексей Стукалов. Вместо Вячеслава Кротова на поле вышел Азер Алиев.
    84'
    В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Олега Иванова на поле вышел Неманья Милетич.
    83'
    Ботака-Иобома на своей половине поля нарушил правила против Мирзова. "Химки" заработали неплохой стандарт.
      82'
      Глушаков с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, после скидки Соколов головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      81'
      Мирзов при входе в штрафную площадь с левой половины поля отыгрался с Кухарчуком, а затем Резиуан пробил в ближний угол ворот, Беленов за счёт грамотной позиции спокойно перевёл мяч на угловой.
      80'
      Сабович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Данилкин в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
      79'
      Угловой у ворот "Уфы". Сабович разыграл корнер с Боженовым, затем Кирилл выполнил ответную передачу на Бесарда, Касинтура накрыл соперника и выбил мяч на повторный угловой.
      78'
      Глушаков с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Беленов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
      77'
      Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      76'
      Вновь игроки "Уфы" сами себе привезли момент. Кухарчук промчался вперёд по правой половине поля и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Мирзов подработал мяч и пробил по воротам, Беленов спас свою команду в крайне непростой ситуации и перевёл мяч на угловой.
      75'
      Сабович с углового вновь выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      74'
      Угловой у ворот "Уфы". Сабович выполнил подачу в центр штрафной площади, хозяева поля не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер
      73'
      В составе "Химок" произошла замена. Вместо Александра Трошечкина на поле вышел Бесард Сабович.
    • 72'
      Сухов прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Касинтура головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 71'
      Кротов вошёл в штрафную площадь по левой половине поля, Стойинович накрыл Вячеслава и перехватил мяч.
    • 70'
      Мрзляк со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но общими усилиями игроки "Химок" смогли отбиться.
      69'
      Филин на правом фланге нарушил правила против Агаларова. "Уфа" тщательно готовится к стандарту.
    • 68'
      Кухарчук с правого фланга выполнил прострел к левому углу вратарской, там были только защитники "Уфы".
    • 67'
      Совсем развалились "Химки" во втором тайме, посмотрим, смогут ли футболисты подмосковного клуба собраться и ещё побороться за очки в этом матче.
      66'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Камилов!!! Мрзляк с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Камилов оторвался от соперников и головой пробил точно в правый угол ворот, Лантратов в этой ситуации уже ничего не смог поделать.
      65'
      Мрзляк отыгрался с Касинтурой на левом фланге, затем Филип вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол ворот, Лантратов сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
    • 64'
      Касинтура с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Сухова.
    • 63'
      Ботака-Иобома дебютирует в составе "Уфы", посмотрим, как сегодня для Эрвинга сложится этот матч.
      62'
      В составе "Уфы" произошла замена. Вместо Бояна Йокича на поле вышел Эрвинг Ботака-Иобома.
      61'
      Не может продолжить игру Боян Йокич, в составе "Уфы" готовится замена. Капитана "Уфы" с поля уносят на носилках. Что-то с коленом у Йокича.
      60'
      Йокич получил небольшое повреждение в борьбе за мяч, вышли на поле врачи "Уфы", пауза в игре.
    • 59'
      Глушаков по левой половине поля выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади, Соколов вновь передержал мяч и под давлением Плиева потерял его.
    • 58'
      Кухарчук выполнил заброс в центр штрафной площади на Соколова, Никитин грамотно поставил корпус сопернику и дал Беленову сыграть на выходе.
      57'
      Агаларов в борьбе со Стойиновичем на левой половине поля оказался на газоне, Павел Кукуян показал, что нужно играть дальше.
      56'
      Сухов с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Кротов в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      55'
      Идову пробил по воротам с левого угла штрафной площади, мяч задел ногу Сухова и ушёл на угловой, Павел Кукуян при этом принял странное решение и назначил удар от ворот.
      54'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Агаларов!!! Плиев с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Агаларов продавил Данилкина и пробил по воротам, Егор неудачно подставил ногу и мяч в итоге полетел в левый угол ворот по очень неприятной траектории для Лантратова.
      53'
      Плиев с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Агаларов подработал мяч и затем выполнил передачу немного назад к линии штрафной, Кротов в касание пробил в левый угол ворот, Лантратов в прыжке вытянул очередной тяжелейший мяч.
      52'
      Йокич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Плиев в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
      51'
      Иванов пробил в ближний угол ворот с правой половины, Лантратов в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
      50'
      Против Касинтуры в центре поля нарушили правила. "Уфа" быстро разыграла стандарт.
    • 49'
      Сухов теперь уже от лицевой линии после прохода вперёд по правому флангу выполнил подачу в центр к линии штрафной площади, Мрзляк головой сбросил мяч к линии вратарской, Лантратов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 48'
      Сухов с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Мирзова.
    • 47'
      Йокич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Филин головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, будут ли игроки "Химок" сейчас больше играть от обороны и вновь ждать хороших моментов для контратаки, либо гости попытаются развить своё преимущество, чтобы сделать уже весомую заявку на победу.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Уфа" на своём поле с минимальным счётом уступает "Химкам". Сами себе привезли гол игроки Алексея Стукалова. В целом же у нас получается достаточно равная игра, во второй половине матча у "Уфы" обязательно будут шансы, чтобы отыграться, главное использовать свои моменты.
      45'
      Одну минуту добавил Павел Кукуян к основному времени первого тайма.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Глушаков!!! Иванов в центре поля под давлением Кухарчука потерял мяч, далее Соколов убежал с мячом по центру к радиусу штрафной площади и покатил мяч в центр штрафной площади на Глушакова, Денис удачно набежал на мяч и в касание удачно пробил под опорную ногу Беленову.
      44'
      Стойинович в центре поля нарушил правила против Агаларова. "Уфа" не стала торопиться при розыгрыше мяча.
    • 43'
      Соколов с правой половины поля выполнил передачу в радиус штрафной площади, Идову в касание пробил по воротам, мяч слабо полетел после рикошета под правый угол ворот, Беленов без особого труда поймал его.
      42'
      Глушаков с углового выполнил подачу в центр к линии вратарской, Беленов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 41'
      Мирзов попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Плиев накрыл Резиуана и выбил мяч на угловой.
    • 40'
      Мрзляк разогнал атаку по центру и затем выполнил проникающую передачу к линии штрафной площади на ход Агаларову, защитники "Химок" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 39'
      Сухов попытался обыграть нескольких соперников у штрафной площади "Химок", ожидаемо Александр потерял мяч.
    • 38'
      Боженов в борьбе за мяч с Касинтурой на правом фланге упустил его в аут. Много борьбы в центре поля у нас стало в последние минуты.
    • 37'
      У нас уже постепенно первый тайм стал подходить к концу, пока всё идёт к тому, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло.
    • 36'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Сухову по правому флангу, Идову оказался быстрее, затем Брайн уже спокойно отдал мяч Лантратову.
    • 35'
      Соколов со стандарта выполнил заброс на правый угол вратарской, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
      34'
      Плиев на левом фланге нарушил правила против Трошечкина. "Химки" заработали достаточно неплохой стандарт.
    • 33'
      Камилов из глубины поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на ход Кротову, Лантратов вышел за пределы штрафной и выбил мяч обратно на половину поля "Уфы".
    • 32'
      Боженов сместился в центр с правого фланга, затем Кирилл выполнил передачу в центр штрафной площади, Соколов передержал мяч и в итоге упустил момент для удара по воротам, мяч из-под ног Артёма выбил Иванов.
    • 31'
      Йокич выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Мрзляк головой сбросил мяч в центр штрафной на Агаларова, Филин опередил форварда "Уфы" и перехватил мяч.
    • 30'
      Кротов зацепился за мяч в центре поля и затем выполнил передачу на ход Агаларову по левому флангу, Стойинович за счёт грамотной позиции перехватил мяч и выбил его в аут.
    • 29'
      Кухарчук получил мяч в центре штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в Иванова, далее Илья сыграл на добивании, но под давлением Никитина форвард "Химок" не смог попасть в правый угол ворот.
    • 28'
      Мрзляк с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кротов головой пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 27'
      Кротов при входе в штрафную площадь по правой половине поля отыгрался с Суховым, Александр выполнил хорошую ответную передачу к линии вратарской, совсем немного не хватило Вячеславу, чтобы пробить по воротам.
      26'
      Иванов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил передачу на ход Мрзляку к левому углу штрафной площади, Филип также забрался в офсайд.
      25'
      Мрзляк разогнал атаку по центру и затем выполнил заброс на ход Агаларову по правому флангу, Агаларов в очередной раз оказался в офсайде.
      24'
      Агаларов в центре поля нарушил правила против Филина. Игроки "Химок" достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 23'
      Филин из центра поля выполнил передачу на ход Мирзову по левому флангу, Сухов прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
    • 22'
      Иванов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Данилкин удачно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 21'
      Касинтура под давлением соперника выполнил неудачную передачу на ход Мрзляку по левому флангу, мяч в итоге ушёл в аут.
      20'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на Агаларова, форвард "Уфы" оказался в небольшом офсайде.
    • 19'
      Стойинович из центра поля выполнил потенциально неплохую передачу на правый угол штрафной площади на ход Кухарчуку, Беленов прочитал момент и вовремя вышел из ворот, за счёт этого Александр смог перехватить мяч.
      18'
      Боженов на правом фланге у штрафной площади "Уфы" нарушил правила против Касинтуры.
      17'
      Мирзов со стандарта пробил в правый угол ворот, перекладина спасла "Уфу" от пропущенного мяча, а затем мяч головой за пределы штрафной площади выбил Сухов.
      16'
      Камилов у радиуса своей штрафной площади нарушил правила против Мирзова. "Химки" заработали крайне опасный стандарт.
    • 15'
      Болельщиков "Уфы" из-за ограничений на стадионе сегодня не так много, плюс и "Салават Юлаев" играет параллельно, но всё равно домашнюю команду активно гонят вперёд.
    • 14'
      Всё нормально с Агаларовым, поднялся Гамид и показал, что он готов играть дальше.
      13'
      Досталось Агаларову в прошлом эпизоде, вышли на поле врачи "Уфы", пауза в игре.
      12'
      Полузащитник "Химок" Александр Трошечкин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Агаларова.
    • 11'
      Стойинович с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Соколов подработал мяч, а затем выполнил передачу на правый угол вратарской, Кухарчук не понял задумку Артёма не и не пошёл за мячом.
    • 10'
      Идову выполнил передачу из центра поля на ход Соколову как раз по центру, Артём сыграл не очень удачно, он попал под давление защитника "Уфы", но после борьбы мяч отскочил к Кухарчуку, Илья вошёл в штрафную площадь по правой половине поля, а затем пробил в левый угол ворот, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    • 9'
      Йокич с левого фланга выполнил подачу на правый угол штрафной площади, вновь никого из партнёров по команде там не оказалось.
      8'
      Камилов слишком рьяно боролся за мяч на половине поля "Химок", правила были нарушены против Мирзова.
    • 7'
      Агаларов получил мяч на левом фланге и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Филин за счёт более грамотной позиции перехватил мяч.
    • 6'
      Иванов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      5'
      Мрзляк с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, никого из игроков "Уфы" там не оказалось, все сбились в центре штрафной площади.
      4'
      Йокич на своей половине поля перехватил мяч у Сколова, а затем Боян разогнал контратаку. Капитан "Уфы" пробежал вперёд по центру и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Агаларов подработал мяч и сильно пробил в ближний угол ворот, Лантратов успел сложиться и перевести мяч на угловой.
      3'
      Агаларов перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Химок", правила были нарушены против Трошечкина.
    • 2'
      Сегодня "Химки" остались перед матчем без главного тренера Игоря Черевченко, который заболел перед игрой, а поэтому подмосковному клубу битва за очки в Уфе предстоит ещё более трудной.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно хороший бой. "Уфа" и "Химки" уже достаточно давно не побеждали, обе команды нуждаются в очках, чтобы уйти от зоны вылета и зоны переходных матчей, а поэтому сегодня наверняка оба клуба будут стремиться идти вперёд.
    • 46'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.