3. Брайтон Вельтман Йоел 4 0
4. Уотфорд Деннис Эммануэль 4 0
5. Тоттенхэм Скипп Оливер 4 0
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ливерпуль" и "Челси" разошлись миром в заключительном матче третьего тура английской Премьер-лиги. Эти две команды, вместе с "Вест Хэмом" и "Эвертоном", теперь уходят на международную паузу лидерами АПЛ, имея в активе по 7 очков.
    90'
    Ещё один угловой всё-таки успели заработать "красные" на левом фланге, но Цимикас выполнил не лучшую подачу, недостаточно высоко подняв мяч над землёй.
    90'
    А теперь ещё и Рюдигер присел на газон, показывая, что у него судорога сводит ногу. Совсем скоро прозвучит финальный свисток.
    90'
    После подачи углового с левого фланга сразу прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал фол против Аспиликуэты, который теперь не будет торопиться подниматься на ноги.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали мерсисайдцы. Подача последовала на дальний край вратарской площади, откуда головой пробивал по дуге Жота, и Менди пришлось отбивать мяч на ещё один угловой.
  • 90'
    Александер Арнольд с правого фланга выполнял подачу в центр штрафной площади в направлении Мане, но того в падении опередил Силва, и от бразильца мяч удачно срикошетил в руки Менди.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    А теперь последняя замена в составе "Челси": вместо Жоржиньо эту встречу доиграет Трево Чалоба.
    88'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля": вместо Эндрю Робертсона на поле вышел Костас Цимикас.
    87'
    Быстрой атакой ответили теперь мерсисайдцы, и Салах получил возможность пробить по воротам с 15-ти метров, но правой ногой, из-за чего получилось не слишком сильно, и Менди в падении мяч забрал.
    86'
    ОПАСНО! В контратаке Лукаку здорово отдал передачу налево в темп на Ковачича, который под острым углом выходил на ворота и мощно пробивал - Алиссон отбил мяч перед собой, после чего ситуацию разрядил Матип.
  • 85'
    Безадресный длинный пас прилетел в штрафную площадь "Челси", где Менди получил отличную возможность потянуть ещё время.
  • 84'
    19:5 - такова статистика по общему количеству ударов по воротам в этой встрече. По ударам в створ ворот - 5:2.
  • 83'
    Алонсо по левому флангу повёл контратаку "Челси", но быстро она не получилась. Притормозили лондонцы, решив просто подержать мяч у себя, выиграв ещё какое-то количество времени.
  • 82'
    Иронично улыбается Юрген Клопп после очередной неудачной атаки своей команды. Уже совсем немного времени остаётся у "красных" на то, чтобы всё-таки дожать неуступчивых лондонцев.
  • 81'
    Теперь Александер-Арнольд сместился с правого фланга в центр и метров с 22-х наносил мощный удар по воротам с левой ноги, но блокируется выстрел одним из центрбеков "Челси".
  • 80'
    Александер-Арнольд совершил очень плохой диагональный навес с правого фланга, фактически подарив мяч Менди. Засвистела часть болельщиков на трибунах.
  • 79'
    Если в этом матче так никому и не удастся вырвать победу, то в английской Премьер-лиге по итогам трёх туров уже не останется ни одной команды, которая бы обошлась без потери очков. По 7 очков уже имеют "Вест Хэм" и "Эвертон". Столько же будет у "Ливерпуля" и "Челси", если эта встреча завершится вничью.
    78'
    Жоржиньо у своей штрафной площади мастерски укрывал мяч корпусов, спровоцировав фол на себе со стороны Мане. Снова не будут гости торопиться разыгрывать мяч.
  • 77'
    Синие по-максимуму растягивают каждую паузу во втором тайме. После удаления Джеймса ничейный результат стал для "Челси" желанным результатом.
    76'
    Угловой с левого фланга сейчас подали футболисты в красной форме, но на выходе в который раз в этой встрече намертво сумел забрать мяч Менди.
    75'
    Вторая замена в составе "Ливерпуля": вместо Джордана Хернерсона на поле вышел Тьяго Алькантара. Пытается добавить креатива в атакующих действиях своей команды Юрген Клопп.
  • 74'
    Алонсо выполнял резкую крученую подачу во вратарскую площадку, но там борьбу в воздухе удалось выиграть защитникам "Ливерпуля", а затем мерсисайдцы не позволили пробить никому с подбора.
    73'
    Аспиликуэта подключился к контратаке "синих" по правому флангу, и в борьбе с Робертсоном заработал угловой для своей команды. Это может быть шансом!
  • 72'
    Уставать начали уже и подопечные Юргена Клоппа. Взяли они паузу сейчас, позволив защитникам "Челси" покатать мяч поперёк поля. Не нравится это людям на трибунах "Энфилда".
  • 71'
    Мане с левого фланга пытался сместиться с мячом в центр на ударную позицию, но Жоржиньо чисто выбил мяч из-под ног соперника. Попытались контратаку развить гости, но не вышло.
    70'
    Менди уже получил устное замечание от Энтони Тэйлора за затяжку времени. Скорее всего, без жёлтой карточки для сенегальского стража ворот сегодня не обойдётся.
    69'
    Робертсон с левого фланга низом выполнять прострельную передачу в штрафную площадку, но лондонцы отбились, а в борьбе за подбор правила были нарушены игроками "Ливерпуля".
    68'
    Снова угловой на правом фланге заработан мерсисайдцами на правом фланге. Александер-Арнольд выполнял подачу на ближнюю штангу, но там всё под контролем Силвы, который выбивает мяч головой в аут.
  • 67'
    Половина тайма практически позади, и "Челси" пока держится. Дальше будет сложнее, так как силы постепенно будут покидать "синих".
    66'
    Острый заброс с левого края следовала в центр штрафной площади, куда набегал Салах, но в последний момент египтянина успел опередить Алонсо. Великолепную игру на старте сезона демонстрирует Маркос.
  • 65'
    Нельзя терять концентрацию "красным". "Челси" может быть опасен даже в таких ситуациях, так что не стоит исключать возможность второго гола в исполнении команды Томаса Тухеля, которая большую часть второго тайма вынуждена сидеть в глухой обороне.
    64'
    Хорошую контратаку разогнали силами четверых футболистов лондонцы. Аспиликуэта с правого фланга после короткого паса Маунта вырезал подача на дальнюю штангу, где Алонсо головой сбросил мяч в центр под удар Лукаку, но под выстрел последнего успел подставить ногу ван Дейк.
  • 63'
    Почти полную пустую пластиковую бутылку с жёлтой жидкостью кто-то бросил с трибун на поле. Неприятный момент. Будет надеяться, что своего Димитри Пайе в этой встрече на поле не найдётся.
    62'
    Ещё один угловой с правого фланга был подал "красными", и из гущи футболистов пробивал кто-то головой из команды Юргена Клоппа, но получилось несильно и неточно.
    61'
    Накоротке корнер разыграли мерсисайдцы, мяч был переведён в центр, и со средней дистанции на силу пробивал Робертсон, но прямо по центру ворот получилось, что позволило Менди совершить очередной сэйв.
    60'
    Фабиньо с дальней дистанции пробивал точно в правый нижний угол, но Менди всё видит, и в броске переводит мяч на ещё один угловой.
  • 59'
    Дружно поют болельщики "Ливерпуля", не замолкая более чем две минуты. С нетерпением ждёт местная публика второго гола в ворота гостей.
    58'
    Угловой на правом фланге заработали "красные". После подачи мяч был отбит за пределы штрафной площади, и с подбора опасно пробивал Хендерсон - мяч пролетел рядом с правой "девяткой".
  • 57'
    Александер-Арнольд пытался пройти к штрафной площади через центральную ось, обыгравшись с партнёром по команде в "стеночку", но пас чётко сумел прочитать Силва.
  • 56'
    Мане попытался сейчас с левого фланга продраться в чужую штрафную площадку, но заставили его повернуть назад. После этого сенегалец простреливал в центр, но там Жоржиньо всё контролирует.
  • 55'
    Наконец, первую контратаку провели гости по втором тайме, и по одной подаче следовало с разных флангов, но сперва защитники мерсисайдцев сработали, а затем уже Алиссон кулаками выбил мяч в поле.
  • 54'
    Малозаметен в сегодняшнем матче Мане. Преимущественно правым флангом свои атаки строят "красные", где работает Мохамед Салах.
    53'
    Эллиотт на правом фланге атаки пытался на дриблинге войти в чужую штрафную площадку, но чисто у него мяч удалось отобрать Алонсо. При попытке ответного отбора Харви правила нарушил.
    52'
    С дальней дистанции теперь опасный удар следовал от ван Дейка, который метил точно в правый нижний угол, но Менди в броске парировал мяч в сторону.
    51'
    ОПАСНО! Салах с правого фланга внешней стороной стопы вырезал классную подачу в центр штрафной площади, откуда головой пробивал Жота, но мяч над перекладиной пролетел.
  • 50'
    Не допускают паники подопечные Томаса Тухеля, находясь под таким плотным прессингом. Пытаются они найти впереди Лукаку, но даже такому грозному форварду сложно будет что-то сделать самому.
  • 49'
    Активно прессинговать подопечные Юргена Клоппа начали не просто у чужих владений, но и даже вплотную с лицевой линией. Нельзя будет защитникам гостей даже спокойно голову поднять.
  • 48'
    Очень глубоко сразу начали держать оборону "синие" во втором тайме. Будут они рассчитывать на редкие контратаки, пытаясь сдерживать в меньшинстве многочисленные атаки "красных".
    47'
    Двойная замена произошла в составе "Челси" в перерыве встречи: вместо Н'Голо Канте и Кая Хаверца на поле вышли Тьяго Силва и Матео Ковачич.
    46'
    Драматический первый тайм окончен! Ничья 1:1 на "Энфилде", но весь второй тайм "Ливерпуль" будет играть в численном большинстве. Отдыхаем пока что...
    45'
    Уже после гола снова какие-то протесты посыпались от игроков "Челси", и жёлтую карточку получил Менди.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мохамед Салах!!!
    Египтянин уверенно развёл мяч и вратаря по разным сторонам.
    45'
    Ещё и Рюдигер за разговоры получил предупреждение.
  • Красная карточка
    45'
    Ой-ой-ой! И красная карточка Рису Джеймсу! После просмотра VAR Энтони Тэйлор усмотрел игру рукой у Джеймса, и назначил самое суровое наказание из возможных.
    45'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"!
    45'
    ОПАСНО!!! Вот это да! Настоящий хаос сейчас был во вратарской площади гостей. Сперва удар пришёлся в перекладину, а затем дважды с линии ворот мяч отбивал Джеймс.
    45'
    Свежий Жота заработал угловой на левом фланге. Большими силами всё-таки пошли вперёд "красные". Это шанс!
  • 45'
    Доигрывают первый тайм "синие", ничего не стремясь активного предпринимать. "Ливерпуль" также уже подустал, и вряд ли будет рисковать до свистка на перерыв.
    45'
    44'
    Салах на правом фланге атаки сражался как лев с двумя соперниками, Алонсо и Жоржиньо, но сумел египтянин только правила нарушить.
    43'
    А вот и первая замена! Причём у "Ливерпуля"! Вместо Роберто Фирмино на поле вышел Диогу Жота. Не уверен, что это связано с травмой. Возможно, Юрген Клопп просто настолько недоволен игрой своего нападающего.
    42'
    Канте пока что прихрамывает - больно ему на колено приземлился Мане. Будем надеяться, что ничего серьёзного с Н'Голо не произошло, и через пару минут боль отступит.
    41'
    Канте теперь получил повреждение в одном из жёстких игровых единоборств в центральной зоне с Мане, и медикам "Челси" снова пришлось выбегать на поле для оказания помощи пострадавшему.
  • 40'
    "Синие" то всем составом зажимаются на своей трети поля, то работают в достаточно активном высоком командном прессиснге. Очень сложно приспособиться к позиционным атакам "красным".
    39'
    Штрафной удар в глубине поля заработали "красные", после фола со стороны Жоржиньо. Александер-Арнольд со стандарта подавал мяч к линии вратарской площади, но там снова на выходе был убедителен Менди.
  • 38'
    Будут ещё голевые моменты как у одной, так и у другой команды. Что-то мне подсказывает, что ещё как минимум пару голов мы в этой встрече увидим.
    37'
    ОПАСНО! В ответной атаке с правого фланга прошла в штрафную площадь "Челси", и мяч после прострела Мане рикошетом от защитника срикошетил на 11-метровую отметку, где никто не мешал Эллиотту пробивал с ходу, но мяч предательски свалился с ноги Харви.
    36'
    ОПАСНО! Лукаку через центр разогнал контратаку гостей три в три, выманил на себя двух защитников бельгиец, после чего отдал пас на левый край штрафной площади на Маунта, который пробивал в дальний угол с левой ноги, но не попал в цель.
  • 35'
    Менди ошибся с передачей в поле на среднюю дистанцию, но защитники "Челси" в ту же секунду активизировались, не позволив никому из соперников выйти на ударную позицию.
  • 34'
    Салах теперь с правого фланга выполнял навесную подача в район дальней штанги, куда набегал Мане, но вышедший из ворот Менди легко снял мяч с головы соотечественника.
  • 33'
    Подачи корнеров у "красных" в первом тайме опасными не получаются. Как правило, навесы следуют на ближнюю штангу, но там всё контролируется подопечными Томаса Тухеля.
    32'
    Салах с правого фланга сместился немного в центр, после чего выполнял разрезающую передачу в штрафную площадку на ход Мане, но защитникам "Челси" удалось отбить мяч на угловой.
  • 31'
    Вернулся в игру Жоржиньо, и вроде бы передвигается без хромоты, так что можно выдохнуть поклонникам "синих" в этом плане. Но тревожно за то, что их команда сейчас в полном составе держит оборону на одной трети поля.
    30'
    Мышечное повреждение получил Жоржиньо, и ему необходимо оказать медицинскую помощь. Тревожный эпизод для болельщиков "Челси".
  • 29'
    Хендерсон с правого фланга выполнял диагональную подачу на дальний край штрафной площади, но получилось чуть сильнее, чем было необходимо, и мяч ушёл за лицевую линию поля.
    28'
    После вбрасывания мяча из-за боковой линии "синие" плохо распорядились с мячом, попавшись в офсайдную ловушку, устроенную коварными защитниками "Ливерпуля", которые дружно сделали пару шагов вперёд.
  • 27'
    Канте теперь после отбора мяча повёл контратаку гостей, сыграл правее к линии штрафной площади на Хаверца, который с левой ноги попытался пробить по воротам, но выстрел был блокирован защитником - мяч срикошетил в аут.
  • 26'
    Лукаку разогнал контратаку "Челси" через центральную ось, передал мяч левее Маунту, который мягко забрасывал снаряд в штрафную площадку на того же Лукаку, но жестковато получилось, и на выходе мяч забрал Алиссон.
    25'
    Угловой на левом фланге теперь заработали "красные", и подача также шла на ближний край вратарской площади, но защитники "Челси" сыграли там очень внимательно.
  • 24'
    Этот гол, безусловно, должен лишь повысить градус игры. "Ливерпуль" должен вернуться к той агрессивной игре, которую пытался показывать на первых минутах встречи. У лондонцев будут шансы на разящие контратаки.
    23'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Кай Хаверц!!!
    Вот это да! С углового пошла подача ни ближний угол вратарской площади, откуда Хаверц, опередив Робертсона, головой по невероятной траектории срезал мяч в дальний верхний угол.
    22'
    Угловой на левом фланге сумел заработать Алонсо в окружении трёх соперников. Максимум из эпизода выжал испанец.
    21'
    Хендерсон неподалёку от чужой штрафной площади подыграл себе рукой, после чего начал нервничать, не соглашаясь со свистком. Энтони Тэйлор провёл строгую беседу с капитаном "Ливерпуля".
  • 20'
    Стартовый сумбур матча стих, и мерсисайдцы перестали торопиться с попытками обострения игры. Всё чаще "красные" стали просто пасоваться накоротке поперёк поля.
  • 19'
    Алонсо подключился к атаке гостей по левому флангу, но подачу в центр сделал не подняв головы, из-за чего получилось неопасно - партнёры ждали навес в другую зону.
  • 18'
    Юрген Клопп не отходит от кромки поля, постоянно жестами пытаясь что-то подсказывать своим подопечным. Его визави Томас Тухель также не скучает, эмоционально реагируя на каждый игровой эпизод.
    17'
    Активный Эллиотт на правом фланге заработал угловой для своей команды, пытаясь прострелить вдоль ворот. Подача от флажка от Александера-Арнольда последовала на дальнюю штангу, где за мяч боролся ван Дейк, но победителями вышли защитники "Челси".
  • 16'
    Букмекеры перед матчем видели небольшим фаворитом "Ливерпуль". Прогнозы экспертов же были чуть больше в пользу "Челси". Я не рискну предположить, с каким исходом закончится эта встреча.
    15'
    5:2 - такова статистика по нарушениям правил к этой минуте. Многовато остановок в игре, которые не позволяют повысить темп до максимального.
    14'
    Быструю контратаку теперь попытались развить гости, но Маунт немного поторопился с рывком, забравшись в положение "вне игры".
  • 13'
    Джеймс в ответной атаке простреливал с правого фланга в район 11-метровой отметки, но там всё было под контролем защитников "Ливерпуля".
    12'
    Штрафной удар в глубине поля заработала команда Юргена Клоппа. Заброс в штрафную площадку следовал в центр штрафной площади в направлении ван Дейка, но тот в борьбе не сумел сделать качественную скидку - мяч отскочил в руки Менди.
    11'
    ОПАСНО! Александре-Арнольд вырезал блестящий диагональный заброс на дальний край штрафной площади на набегающего Хендерсона, но удар последнего с лёту не получился - мяч свалился с левой ноги Джордана.
    10'
    После подачи корнера гостями прозвучал свисток судьи, который зафиксировал нарушение правил в атаке. Не спорят "синие", просто возвращаясь большими силами на свою половину поля.
    9'
    После подачи мяча Алонсо сыграл на подборе, и с острого угла с левого края штрафной площади пробивал по воротам - мяч рикошетом от бросившегося навстречу защитника ушёл на угловой.
    8'
    Маунт на левом фланге красивым финтом убрал двух соперников, после чего был сбит. Это может быть уже опасным стандартным положением.
  • 7'
    Пытались "синие" выпросить жёлтую карточку за предыдущий эпизод для Фабиньо от арбитра, но не получилось. Заброс в штрафную площадку мерсисайдцев стал простой добычей для Алиссона.
    6'
    "Челси" пока что только сконцентрирован на разрушении игры соперника. Впервые попытались только сейчас гости перейти центр поля, и "красные" на всякий случай сфолили против Хаверца.
    5'
    ОПАСНО! Эллиотт после короткого паса Салаха пробивал метров с 24-х, метя в правый нижний угол - мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели. Менди ситуацию не контролировал.
  • 4'
    Такое ощущение, что "Ливерпуль" предлагает "Челси" поиграть в открытый футбол, но команда Томаса Тухеля ввязываться в такую авантюру не намерена.
  • 3'
    Очень агрессивно работают в прессинге "красные" на стартовых минутах встречи. Хотят они сразу таким образом запугать соперника, но "Челси", конечно, готов в том числе и к такому сценарию.
  • 2'
    Первую атаку правым флангом провели хозяева поля, откуда Салах пытался прострелить в центр штрафной площади, но попытка была блокирована защитником.
    1'
  • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча третьего тура английской Премьер-лиги в котором "Ливерпуль" сыграет дома с "Челси".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!