• 10 Нарушения правил 15
  • 2 Жёлтые карточки 2
  • 6 Замены 6
  • 61 Владение мячом, % 39

Поздравляем "Челси" со второй победой в своей истории в Суперкубке УЕФА. В еврокубках лондонский клуб стал уже специалистом по испанским клубам, посмотрим, будет ли это продолжаться и дальше в сезоне 2021/22. Сегодня "Вильярреал" показала неплохой футбол, а в серии пенальти удача всё же была на стороне "Челси", но и Кепа доказал, что его не зря выпустили на серию пенальти. Впереди у "Вильярреала" также интересный опыт игры в групповом этапе Лиги чемпионов, за командой Унаи Эмери будет интересно посмотреть.
  • Победный финальный кубок
    Всё! Альбиоль с "точки" на исполнение пробил в левый угол ворот, Кепа угадал и намертво поймал мяч. "Челси" в серии пенальти выигрывает Суперкубок УЕФА!
    Рюдигер уверенно пробил в левый угол ворот, а Асенхо остался стоять по центру. 6:5!
    И Фойт спокойно развёл мяч и Кепу по разным углам. 5:5!
    Пулишич при ударе с "точки" развёл мяч и Асенхо по разным углам. 5:4!
    Раба также хорошо пробил под правую штангу, Кепа в итоге прыгнул в левый угол. 4:4!
    Жоржиньо очень хладнокровно отправил мяч по центру, Асенхо завалился в правый угол ворот. 4:3!
    Гомес с "точки" пробил точно под левую штангу, Кепа угадал направление удара, но ничего сделать не смог. 3:3!
    Маунт с "точки" уверенно пробил в правый угол ворот, Асенхо в итоге прыгнул в левый угол. 3:2!
    Эступиньян также уверенно развёл Кепу и мяч по разным углам. 2:2!
    Алонсо при исполнении удара с "точки" развёл мяч и Асенхо по разным углам. 2:1!
  • Не забитый пенальти
    Манди неудачно пробил в левый угол ворот, Кепа угадал направление удара и вытянул мяч.
    Аспиликуэта с "точки" пробил точно в правый угол ворот, мяч полетел под штангу, Асенхо угадал, но сделать ничего не смог. 1:1!
    Херард Морено пробил точно под правую штангу, мяч от каркаса ворот зашёл в сетку. 0:1!
    Хаверц с "точки" пробил в правый угол ворот на исполнение, Асенхо угадал и вытянул мяч.
  • Начинается серия пенальти. По итогам жеребьёвки первыми будут бить игроки "Челси". За воротами будут фанаты "Вильярреала" при этом.
    Звучит свисток о завершении второго дополнительного тайма. "Челси" и "Вильярреал" не смогли выявить сильнейшего за 120 минут матча. Теперь уже обладателя Суперкубка УЕФА 2021 года мы узнаем в серии пенальти.
    120'
    Одну минуту добавил Сергей Карасёв к основному времени второго дополнительного тайма.
    120'
    В составе "Челси" произошла замена голкипера под серию пенальти. Вместо Эдуара Менди на поле вышел Кепа Аррисабалага.
    120'
    Полузащитник "Вильярреала" Даниэль Раба получил жёлтую карточку за срыв атаки. На своей половине поля Раба нарушил правила против Пулишича.
    119'
    Раба со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Херард Морено оказался в офсайде.
    118'
    Маунт на левом фланге теперь уже нарушил правила против Гомеса. "Вильярреал" заработал неплохой стандарт.
    117'
    Гомес в центре поля нарушил правила против Маунта. Игроки "Челси" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 116'
    Аспиликуэта с правого фланга выполнил неудачную передачу к линии вратарской, Асенхо вновь немного размялся при игре на выходе.
  • 115'
    Алонсо вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 114'
    Ковачич с левой половины поля выполнил неудачный заброс к левому углу вратарской на Хаверца, мяч полетел слишком сильно.
  • 113'
    Ковачич при проходе вперёд по левой половине поля отыгрался с Алонсо и в касание пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч попал в Морланоса.
    112'
    Теперь уже сам Эступиньян перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Челси", правила были нарушены против Чалоба.
  • 111'
    Маунт попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Эступиньяном Мэйсон потерял мяч.
    110'
    Алонсо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Вильярреала" вновь пришлось постараться, но они смогли отвести угрозу от своих владений.
    109'
    Пулишич протащил мяч вперёд по правой половине поля и затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Маунт оттёр Торреса от мяча и пробил в правый угол ворот, Асенхо в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 108'
    С правого фланга последовала подача к левому углу вратарской, Асенхо грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 107'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Вильярреала", Аспиликуэта не смог зацепиться за мяч.
    106'
    Начинается второй дополнительный тайм. Наверняка сейчас сильно ничего не поменяется. Игроки "Челси" попытаются по возможности вырвать победу и избежать серии пенальти, но для этого нужно уже начинать и чаще бить в створ ворот.
    Звучит свисток о завершении первого дополнительного тайма. "Челси" ожидаемо смотрится по-прежнему чуть активнее, но "Вильярреал" хорошо держится в обороне. Серия пенальти уже стала гораздо ближе, что для испанского клуба будет очень даже неплохо.
    104'
    Жоржиньо выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Алонсо сбросил мяч на Аспиликуэту, а Сесар решил картинно упасть в борьбе с Эступиньяном, Сергей Карасёв справедливо показал, что будет удар от ворот.
  • 103'
    Маунт с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Алонсо неудачно обработал мяч и не смог завершить момент ударом по воротам.
    102'
    Аспиликуэта с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади к лицевой линии на Маунта, Мэйсон в падении выполнил передачу в центр штрафной на Хаверца, Кай сбросил мяч на Пулишича, который уже пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    101'
    Морланес в центре поля нарушил правила против Пулишича. "Челси" не стал торопиться при розыгрыше мяча.
  • 100'
    Из центра поля последовал слишком сильный заброс к линии штрафной площади "Вильярреала" на ход Пулишичу, Асенхо также вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 99'
    Эступиньян с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Менди вновь сыграл без ошибок при игре на выходе и забрал мяч в руки.
    98'
    Алонсо с углового выполнил неудачную подачу в центр вратарской, получился подарок для Асенхо.
  • 97'
    Аспиликуэта с правого фланга на этот раз выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Маунт в борьбе с соперником заработал очередной корнер для своей команды.
    96'
    Алонсо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 95'
    Аспиликуэта с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч вновь попал в Эступиньяна и ушёл на угловой.
  • 94'
    В очередной год подряд матч за Суперкубок УЕФА перешёл в дополнительное время, а ведь уже в эти выходные командам предстоит взять старт в новых сезонах чемпионатов Англии и Испании.
  • 93'
    С левого фланга последовала безадресная подача к линии вратарской "Челси", Менди спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
    92'
    В составе "Вильярреала" произошла замена. Вместо Йереми Пино на поле вышел Аисса Манди.
    91'
    Начинается первый дополнительный тайм. Сейчас наверняка "Вильярреал" вновь будет по большей части играть от обороны и ждать возможности для контратак. Нельзя исключать, что мы дойдём сегодня и до серии пенальти, но пока в это не особо верится.
    Звучит свисток о завершении второго тайма. "Челси" во второй половине матча решил сыграть по счёту, но в итоге закономерно пропустил. Мы говорили, что "Вильярреал" обязательно ещё создаст свои моменты, это команде Унаи Эмери удалось, удалось испанскому клубу и забить важный гол. В конце матча "Челси" попытался добавить в атаке и вырвать победу в основное время, но разыграться уже после получаса "простоя" довольно трудно. Будем ждать дополнительное время, посмотрим, у кого сейчас останется больше сил.
    90'
    Из центра поля Рюдигер выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Алонсо оторвался от Раба и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    90'
    Пулишич сместился в центр с левого фланга и затем Кристиан пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч попал в Алонсо, который был в офсайде.
  • 90'
    Раба с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Менди грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    90'
    Алонсо на своей половине поля нарушил правила против Раба. "Вильярреал" быстро разыграл стандарт, но ничего интересного в итоге не придумал.
    90'
    Четыре минуты добавил Сергей Карасёв к основному времени второго тайма.
    89'
    Жоржиньо выполнил передачу на правый угол штрафной пощади, Пулишич оказался в офсайде.
    88'
    И вновь вторую подряд замену провёл Унаи Эмери. Вместо Булайе Диа на поле вышел Даниэль Раба.
    87'
    В составе "Вильярреала" произошла замена. Вместо Альберто Морено на поле вышел Ману Морланес.
    86'
    Алонсо с углового выполнил подачу к линии вратарской, мяч был выбит к линии штрафной площади, Жоржиньо в касание пробил по воротам, мяч попал в Пино. Вскоре последовал заброс на правый угол штрафной площади "Вильярреала", Алонсо головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел не очень сильно, Асенхо был на месте.
  • 85'
    Аспиликуэта с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Эступиньяна и ушёл на угловой.
    84'
    В составе "Челси" произошла замена. Вместо Каллума Хадсона-Одои на поле вышел Сесар Аспиликуэта.
    83'
    Алонсо с углового выполнил подачу к линии вратарской, игрокам "Вильярреала" пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    82'
    Пулишич с правого фланга вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в ногу Торресу, затем в бедро Кристиану и только после этого ушёл за лицевую линию поля. Повторное касание Пулишича Сергей Карасёв и его помощник не заметили, назначен угловой.
    81'
    Алонсо в борьбе с Пино на левом фланге у штрафной площади "Вильярреала" оказался на газоне, Сергей Карасёв показал, что нужно играть дальше.
    80'
    Из центра поля последовал заброс на ход Альберто Морено по левому флангу, игрок "Вильярреала" забрался в офсайд.
    79'
    Хаверц перестарался в борьбе за мяч в радиусе штрафной площади, правила были нарушены против Альбиоля.
  • 78'
    Маунт с левого фланга сместился к левому углу штрафной площади и затем Мэйсон из-под Гаспара пробил в ближний угол ворот, Асенхо был на месте.
  • 77'
    Хотел "Челси" сыграть по счёту во втором тайме, в атаке команда Томаса Тухеля совсем перестала создавать хорошие моменты, вот и результат.
    76'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Херард Морено!!! Херард Морено при входе в штрафную площадь по правой половине поля здорово отыгрался с Диа, который был на правом углу штрафной, Булайе пяткой выполнил отличную ответную передачу, а Херард затем уже грамотно пробил под левую девятку.
    75'
    Вторую подряд замену провёл Унаи Эмери. Вместо Мануэля Тригероса на поле вышел Мойсес Гомес.
    74'
    В составе "Вильярреала" произошла замена. Вместо Этьена Капу на поле вышел Марио Гаспар.
  • 73'
    Эступиньян с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Тригерос подработал мяч и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Челси".
    72'
    Угловой у ворот "Челси". Тригерос разыграл корнер с Альберто Морено, после этого Мануэль выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Альбиоль в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    71'
    Эступиньян получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем Первис пробил в ближний угол ворот, Менди выручил свою команду.
    70'
    И третья подряд замена у лондонского клуба. Вместо Курта Зума на поле вышел Андреас Кристенсен.
    69'
    Вторую подряд замену провёл Томас Тухель. Вместо Тимо Вернера на поле вышел Мэйсон Маунт.
    68'
    В составе "Челси" произошла замена. Вместо Н'Голо Канте на поле вышел Жоржиньо.
    67'
    Алонсо со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Зума в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Альбиоля.
    66'
    Альберто Морено на правой половине поля нарушил правила против Пулишича. Игроки "Челси" заработали неплохой стандарт.
  • 65'
    Херард Морено попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, в борьбе с Рюдигером форвард "Вильярреала" упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 64'
    Хадсон-Одои прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, там были только защитники "Вильярреала".
    63'
    Полузащитник "Вильярреала" Йереми Пино получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 62'
    Херард Морено с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской на Диа, Чалоба головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    61'
    Капу в борьбе за мяч в центре поля с Пулишичем получил небольшое повреждение. Полузащитник "Вильярреала" немного полежал на газоне, но затем сам поднялся.
    60'
    В составе "Вильярреала" произошла замена. Вместо Альфонсо Педраса на поле вышел Первис Эступиньян.
    59'
    Альбиоль в центре поля нарушил правила против Вернера. Игроки "Челси" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    58'
    Альберто Морено разыграл корнер с Тригеросом, затем Мануэль с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 57'
    Фойт с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Чалоба в падении выбил мяч на угловой.
  • 56'
    Педраса получил передачу на ход по левому флангу из глубины поля, Альфонсо смог продавить Чалоба и затем выполнить прострел во вратарскую, но там грамотно сыграл Менди, который перехватил мяч.
  • 55'
    Рюдигер решил пробить по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
  • 54'
    Прошлый эпизод у "Вильярреала" начался вновь с неудачного паса от Менди, но тут уже у Эдуара поехала нога. Сегодня уже несколько футболистов поскальзывались.
    53'
    Херард Морено с правой половины поля вошёл в штрафную площадь и затем пробил в левый угол ворот, штанга теперь уже сыграла за "Челси".
  • 52'
    Из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади "Челси", Альберто Морено в борьбе с Чалоба упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 51'
    Менди выполнил передачу на правый фланг на ход Рюдигеру, Антонио как-то "заснул" и упустил мяч в аут.
  • 50'
    Игроки "Челси" на старте тайма вновь больше времени проводят с мячом, но мы знаем, что "Вильярреал" умеет очень неплохо играть на контратаках.
  • 49'
    Хаверц немного сместился в центр с левого фланга и затем пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 48'
    Хаким Зиеш уже сидит на скамейке запасных с зафиксированной рукой, видимо уж очень серьёзного повреждения ему удалось избежать.
    47'
    Угловой у ворот "Челси". Альберто Морено выполнил подачу к правому углу вратарской, Хаверц оказался первым на мяче и головой выбил его за пределы штрафной площади.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Вильярреал", чтобы начать создавать голевые моменты в атаке на более регулярной основе, будем также надеяться и на активность в атаке от "Челси", чтобы вторая половина матча у нас уже действительно соответствовала статусу матча.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма лондонский "Челси" в Белфасте переигрывает испанский "Вильярреал" с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч в первой половине матча забил Хаким Зиеш, который незадолго до перерыва был заменён из-за травмы. В целом счёт у нас пока по игре, но команда Унаи Эмери показала, что она готова прибавить в атаке, а поэтому "Челси" во второй половине матча нужно будет обязательно забивать ещё, если команда Томаса Тухеля не хочет получить дополнительные проблемы.
  • 45'
    Педраса пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч ушёл немного в сторону от цели.
    45'
    Херард Морено вошёл в штрафную площадь с правого фланга и затем выполнил подачу к левому углу вратарской, Альберто Морено в касание пробил в ближний угол ворот, перекладина спасла "Челси" от пропущенного мяча.
  • 45'
    Тригерос со стандарта выполнил слишком мягкую подачу в центр штрафной площади, игроки "Челси" сразу же выбили мяч в аут.
    45'
    Три минуты добавил Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.
    45'
    Главный тренер "Челси" Томас Тухель также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    45'
    Защитник "Челси" Антонио Рюдигер получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у своей штрафной площади против Пино.
    44'
    Неудачно упал на руку Хаким Зиеш и получил серьёзное повреждение. Сам полузащитник "Челси" смог покинуть поле, но в игру он уже не вернётся. В составе "Челси" произошла замена, на поле вышел Кристиан Пулишич.
    43'
    Зиеш в борьбе за мяч в прошлом эпизоде получил небольшое повреждение, вышли на поле врачи "Челси", пауза в игре.
    42'
    Угловой у ворот "Челси". Альберто Морено выполнил подачу к линии вратарской, Рюдигер головой выбил мяч на правый фланг.
    41'
    Ковачич в борьбе за мяч в центральном круге после борьбы в корпус с Диа оказался на газоне и подгрёб под себя мяч, Сергей Карасёв в итоге дал свисток в пользу "Вильярреала". Нечего играть руками.
    40'
    Зиеш со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Зума оторвался от соперников и в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    39'
    Угловой у ворот "Вильярреала". Хадсон-Одои разыграл корнер с партнёрами по команде, в итоге Диа на левой половине поля у своей штрафной площади нарушил правила против активного Алонсо.
    38'
    Игроки "Челси" перехватили мяч на левой половине поля у штрафной площади "Вильярреала" за счёт высоко прессинга, Зиеш и Алонсо очень хорошо сыграли между собой. Хаким с левого фланга выполнил прострел к линии штрафной площади, а Маркос в касание пробил в левый угол ворот, Асенхо в прыжке спас свою команду.
    37'
    Фойт разогнал атаку по правой половине поля и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Диа в касание пробил по воротам, Менди успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 36'
    Педраса сместился к левому углу штрафной площади и затем выполнил перевод к правому углу штрафной, Пино из-под соперника пробил по воротам, мяч слабо полетел под перекладину, Менди выловил его не напрягаясь.
  • 35'
    Хаверц выполнил проникающую передачу на левый угол штрафной площади, потенциально задумка была неплохая, но мяч полетел достаточно сильно, Алонсо также не особо ждал такого паса.
  • 34'
    Альберто Морено пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
  • 33'
    Пино получил мяч на правом углу штрафной площади и выполнил прострел в центр штрафной, Алонсо грамотно сыграл в подкате и выбил мяч на Хаверца.
    32'
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Зиеш!!! Хаверц промчался вперёд по левому флангу после хорошей передачи от Алонсо из центра поля, а затем Кай выполнил прострел в центр штрафной площади на Зиеша, Хаким в касание пробил под правый угол ворот, Асенхо уже ничего не смог поделать.
    31'
    Ещё один угловой у ворот "Вильярреала". Зиеш выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Вернер не смог подстроиться под мяч, будет удар от ворот.
    30'
    Хадсон-Одои выполнил достаточно слабую подачу к левому углу вратарской, игроки "Вильярреала" без всякого труда выбили мяч в аут.
  • 29'
    Зиеш с левого фланга выполнил неплохую подачу на правый угол штрафной площади, Чалоба в борьбе с соперником заработал угловой.
  • 28'
    Зиеш со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    27'
    Пино на левом фланге нарушил правила против Алонсо. Вновь "Челси" заработал достаточно неплохой стандарт.
  • 26'
    Зиеш с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Фойт головой выбил мяч на левый фланг.
  • 25'
    Вернер ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Альбиолем форвард "Челси" упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 24'
    Тригерос со стандарта выполнил подачу к центру штрафной площади, игроки "Челси" сыграли внимательно и без всякого труда перехватили мяч.
    23'
    Рюдигер на своей поля нарушил правила против Херарда Морено. "Вильярреал" тщательно готовится к стандарту.
  • 22'
    Зиеш с правого фланга выполнил прострел к ближней штанге, Асенхо грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 21'
    Зиеш со стандарта закрутил мяч к правому углу вратарской, Херард Морено головой выбил мяч обратно на правый фланг.
    20'
    Педраса на правом фланге нарушил правила против Хадсона-Одои. "Челси" заработал очень неплохой стандарт.
  • 19'
    Алонсо и Вернер попытались что-то придумать на левом фланге у штрафной площади "Вильярреала", но в итоге Фойт смог заработать аут для своей команды.
  • 18'
    "Вильярреал" достаточно грамотно играет от обороны, понимает команда Унаи Эмери, что играть против "Челси" в открытый футбол смысла совсем немного.
  • 17'
    Пино с правой половины поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    16'
    Хадсон-Одои попытался разогнать атаку по правому флангу, но фланговый игрок "Челси" подыграл себе рукой, Сергей Карасёв всё видел и дал свисток в пользу "Вильярреала".
    15'
    Педраса перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади "Челси", правила были нарушены против Хадсона-Одои.
  • 14'
    Из центра поля Алонсо выполнил слишком сильную передачу к левому углу штрафной площади на ход Вернеру, Асенхо вовремя вышел за пределы штрафной и спокойно выбил мяч обратно в центр поля.
    13'
    Угловой у ворот "Челси". Тригерос выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Рюдигер головой выбил мяч на правый угол штрафной площади, могло быть довольно опасно, но Альбиоль не смог подстроиться под мяч и в касание пробить по воротам.
  • 12'
    Педраса получил передачу на ход по левому флангу, мяч полетел слишком сильно, Альфонсо в итоге упустил его за лицевую линию поля.
    11'
    Канте смог пройти вперёд по центру и затем от линии штрафной площади пробить в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 10'
    Хадсон-Одои прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, Вернер на этот раз не смог добраться до мяча.
    9'
    Зиеш с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Вернер в борьбе с Альберто Морено в касание пробил под перекладину, мяч полетел в ту область, где и был Асенхо, Серхио в итоге в прыжке спас свою команду.
  • 8'
    Алонсо получил передачу к левому углу штрафной площади из центра поля от Рюдигера, Маркос смог оторваться от соперника и в касание выполнить прострел в центр штрафной площади, защитникам "Вильярреала" на этот раз пришлось выбивать мяч на угловой.
  • 7'
    Ковачич из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Хадсон-Одои достал непростой мяч у лицевой линии, но затем уже Торрес выбил его в аут.
    6'
    Херард Морено теперь уже в центре поля огрел по ногам Алонсо. Маркос не сразу, но всё же поднялся, всё нормально с фланговым игроком лондонского клуба.
    5'
    Херард Морено в центре поля нарушил правила против Рюдигера. Игроки "Челси" достаточно быстро разыграли стандарт.
  • 4'
    Ковачич из центра поля выполнил заброс в центр штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, получился подарок для Асенхо.
  • 3'
    Игра начинается у нас достаточно спокойно. "Челси" пока проводит с мячом больше времени, но толку от этого не особо много.
  • 2'
    Сегодня на стадионе в Белфасте порядка 15 тысяч болельщиков, фанатов "Челси" на трибунах собралось конечно же чуть больше.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно интересное противостояние между "Челси" и крепким "Вильярреалом", который попытается выиграть второй свой трофей за короткий промежуток времени. В этом противостоянии "Челси" конечно же является фаворитом, но если команда Томаса Тухеля недооценит соперника, мы можем стать свидетелями сенсации.
  • Рассудит этот матч российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Помогать ему на бровках будут Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Резервным арбитром на этот матч назначен Алексей Кульбаков из Беларуси. За VAR будут отвечать немец Марко Фритц, Павел Гиль из Польши, а также итальянец Массимилиано Иррати.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче за Суперкубок УЕФА между лондонским "Челси" и испанским "Вильярреалом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.