Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Енисей 0 14.29% (2) 7.14% (1) 21.43% (3) 28.57% (4) 28.57% (4)
 Алания 13.64% (3) 13.64% (3) 9.09% (2) 22.73% (5) 9.09% (2) 31.82% (7)
Енисей: победы: 2, ничьи: 1, поражения: 3
Алания: победы: 3, ничьи: 1, поражения: 2
Алания 3:0 Енисей Енисей 3:2 Алания Енисей 3:0 Алания Алания 2:1 Енисей Енисей 0:0 Алания

5. Олимп-Долгопрудный Николас Лоуренс Анвон 5 1
    Звучит финальный свисток. "Алания" из Владикавказа в четвёртом туре первенства ФНЛ в Красноярске одержала разгромную победу над местным "Енисеем" 3:0. Сегодня команда Виктора Тренёва показала очень посредственную игру, поэтому ничего удивительного в таком исходе матча нет. "Алания" благодаря этому успеху набрала семь очков и пока забралась в зону переходных матчей, но тур только начался, а поэтому команду Спартака Гогниева ещё обязательно потеснят. Зато у "Енисея" уже точно будет всё стабильно, с одним очком красноярский клуб расположился на последнем месте в турнирной таблице.
  • 90'
    Хугаев со стандарта выполнил слишком мягкую подачу в центр штрафной площади, игроки "Енисея" перехватили мяч без всякого труда.
    90'
    Марков на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Эльдарушева. Игроки "Алании" заработали неплохой стандарт.
    90'
    Марков в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Алании" нарушил правила против Засеева.
    90'
    Три минуты добавил Александр Машлякевич к основному времени матча.
    89'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Гурциев!!! Гурциев из-за пределов штрафной площади здорово пробил в левый угол ворот, мяч предательски подскочил перед Ребровым, что совсем не оставило шансов голкиперу "Енисея" на спасение.
    88'
    И последняя замена произошла в составе красноярского клуба. Вместо Максима Сухомлинова на поле вышел Александр Ломакин.
    87'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Александра Зотова на поле вышел Херман Феррейра.
    86'
    Гиоргобиани на этот раз разыграл корнер с партнёром по команде, затем с левого фланга Николай выполнил подачу к правому углу вратарской, Ребров грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    85'
    Угловой у ворот "Енисея". Гиоргобиани выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки красноярского клуба не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
    84'
    В составе "Алании" произошла последняя замена. Вместо Рустама Сосранова на поле вышел Дмитрий Кобесов.
    83'
    В составе "Алании" произошла замена. Вместо Алана Хабалова на поле вышел Аллон Бутаев.
    82'
    Защитник "Алании" Давид Шавлохов получил жёлтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру при ударе от ворот.
  • 81'
    С левого фланга последовала подача к правому углу штрафной площади "Алании", завязалась активная борьба за мяч, которая завершилась ударом по воротам в исполнении Маркова, мяч полетел слишком высоко.
  • 80'
    Хабалов прошёл к лицевой линии по правому флангу, но в самый важный момент у Алана поехала нога, мяч в итоге был упущен за пределы поля.
  • 79'
    Уверенно "Алания" ведёт этот матч к победе, у своих ворот команда Спартака Гогниева ничего не даёт создавать сопернику.
    78'
    Иванов из центра поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади на ход Лапшову, полузащитник "Енисея" забрался в офсайд.
    77'
    Гиоргобиани в центре поля получил по ногам от Зотова. Игроки "Алании" в очередной раз довольно долго разыгрывали стандарт.
    76'
    В составе "Алании" произошла замена. Вместо Бутта Магомедова на поле вышел Алан Хугаев.
    75'
    Угловой у ворот "Енисея". Магомедов разыграл корнер с Цараевым и Шавлоховым, но затем ничего интересного на правом фланге игроки "Алании" придумать не смогли.
    74'
    Зотов при входе в штрафную площадь с правого фланга отыгрался с Ивановым, а затем Александр в борьбе с Цараевым оказался на газоне, Александр Машлякевич показал, что никакого пенальти не будет.
    73'
    Шавлохов в центре поля нарушил правила против Иванова. "Енисею" не удалось быстро разыграть стандарт.
    72'
    Вторую подряд замену провёл Спартак Гогниев. Вместо Хетага Хосонова на поле вышел Батраз Гурциев.
    71'
    Теперь уже в составе "Алании" произошла замена. Вместо Владимира Хубулова на поле вышел Абу-Саид Эльдарушев.
    70'
    Вторую подряд замену провёл Виктор Тренёв. Вместо Сергея Чибисова на поле вышел Егор Иванов.
    69'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Анзора Саная на поле вышел Александр Канаплин.
    68'
    Сосранов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Гиоргобиани головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 67'
    В среднем темпе проходит у нас игра, пока всё идёт к тому, что "Енисей" за четыре стартовых тура проиграет уже третий матч.
  • 66'
    Скворцов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Саная в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
  • 65'
    Перехватили игроки "Енисея" контроль над мячом, но в очередной раз дальше центра поля красноярский клуб пройти не может.
  • 64'
    Магомедов сместился в центр с левого фланга и затем из-за пределов штрафной площади Бутта пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    63'
    В составе "Енисея" произошла замена. Вместо Максима Лаука на поле вышел Алексей Скворцов.
  • 62'
    "Алания" продолжает уверенно контролировать мяч в центре поля, команда Спартака Гогниева уже где-то может перестроиться и на игру по счёту.
    61'
    Зотов в центре поля нарушил правила против Хубулова. Совсем ничего не получается у "Енисея" сегодня.
  • 60'
    Цораев выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Магомедов достаточно долго подбирал ногу для удара по воротам и в итоге защитники "Енисея" его накрыли.
    59'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Хабалов!!! Хабалов сместился в центр с правого фланга и затем из-за пределов штрафной площади Алан великолепно пробил в левую девятку, Ребров даже не прыгнул за мячом.
  • 58'
    Поднялся после паузы Лапшов, защитник "Енисея" показал, что он готов вернуться в игру. Но при этом повреждение руки всё же получил Иван.
    57'
    Лапшов получил повреждение в борьбе за верховой мяч с Хосоновым на правом углу своей штрафной площади. Вышли на поле врачи "Енисея", пауза в игре.
    56'
    Ланин в центре поля нарушил правила против Гиоргобиани. Команда из Владикавказа долго разыгрывала стандарт.
    55'
    Угловой у ворот "Енисея". Игроки "Алании" решили на этот раз разыграть корнер на правом фланге, затем уже последовала подача к радиусу штрафной площади, Сосранов в касание пробил по воротам, случился небольшой рикошет, мяч полетел в правый угол ворот, но Ребров в прыжке спас свою команду. При этом Александр Машлякевич зафиксировал игру рукой у футболиста "Алании".
    54'
    Защитник "Енисея" Валерий Цховребов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    53'
    Саная ворвался в штрафную площадь по правой половине поля и затем пробил в ближний угол ворот, Солдатенко успел сократить дистанцию, что позволило голкиперу "Алании" спасти свою команду.
  • 52'
    Хабалов прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу во вратарскую, Ребров спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    51'
    Сухомлинов на правом фланге нарушил правила против Хубулова. Вновь "Алания" никуда не стала спешить при розыгрыше стандарта.
  • 50'
    Магомедов со стандарта выполнил очень слабую подачу к линии штрафной площади, игроки "Енисея" без всякого труда выбили мяч в центр поля.
    49'
    Масловский на левом фланге нарушил правила против Хосонова. Игроки "Алании" тщательно готовятся к стандарту.
  • 48'
    Теперь уже "Алания" перехватила контроль над мячом, в высокий прессинг "Енисей" идти пока не решается.
  • 47'
    "Енисей" попытался сразу же провести атаку через правый фланг, но затем последовал неудачный заброс к правому углу вратарской, Солдатенко при игре на выходе спокойно перехватил мяч.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли "Енисей" сейчас действительно как-то серьёзно менять свою структуру игры, либо красноярский клуб будет и дальше по большей части действовать на контратаках, но в таком случае уже больше пропускать хозяевам поля нельзя.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Алания" в Красноярске вполне заслуженно с минимальным счётом переигрывает местный "Енисей". Пока у команды Спартака Гогниева получается играть в более атакующий и качественный футбол, а вот если хозяева поля ничего не поменяют, рассчитывать на положительный исход в этот вечер им будет крайне трудно.
    45'
    Угловой у ворот "Енисея". Магомедов выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, но футболисты красноярского клуба сыграли хладнокровно и выбили мяч на правый фланг.
    44'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Хубулов!!! Хабалов с правого фланга в очередной раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Хубулов на этот раз очень удачно выпрыгнул и головой пробил точно под левую штангу.
    43'
    Хосонов пробил плотно в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Ребров в прыжке отбил непростой мяч к правому флангу.
  • 42'
    Хабалов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Ребров грамотно сыграл на выходе и в прыжке кулаком выбил мяч на левый фланг.
  • 41'
    Могла у "Енисея" получиться неплохая контратака сейчас. Лаук практически из центра поля убежал к левому углу штрафной площади, но вот сил для качественного удара по воротам у Максима уже не хватило, Солдатенко спокойно поймал мяч после удара под правый угол ворот.
  • 40'
    Цараев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Енисея" в очередной раз.
  • 39'
    Хабалов при проходе вперёд по правому флангу спокойно отыгрался с Магомедовым, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    38'
    Шавлохов в центре поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Саная. Очень часто достаётся форварду "Енисея" в первом тайме.
    37'
    Зотов в центре поля нарушил правила против Гиоргобиани. Игроки "Алании" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 36'
    Сосранов выполнил слишком сильную передачу на ход Хосонову по левому флангу, Хетаг до последнего пытался сохранить мяч в игре, но тот всё же ушёл за лицевую линию поля.
  • 35'
    Из центра поля теперь уже к радиусу штрафной площади "Енисея" последовал заброс на ход Хубулову, Ребров выскочил за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
  • 34'
    Хосонов вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел к правой штанге, Хубулов ждал мяч в центре штрафной площади и уже никак не мог успеть к передаче.
    33'
    Сухомлинов разыграл корнер с Зотовым, а затем с правого фланга Максим выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Алании" выбили мяч за пределы штрафной сразу же, первым на подборе был Цховребов, Валерий пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    32'
    Лаук сместился в центр с левого фланга и затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Солдатенко в прыжке перевёл непростой мяч на угловой.
  • 31'
    Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади "Енисея", Хубулов сбросил мяч на Магомедова, Бутта совсем немного не успел к моменту, чтобы завершить момент ударом по воротам.
  • 30'
    Успокоилась у нас немного игра в середине первого тайма, сейчас матч совсем уж перешёл в центр поля.
  • 29'
    Хабалов с правого фланга выполнил на этот раз неудачную подачу к левому углу вратарской, мяч полетел слишком сильно и высоко, будет удар от ворот.
  • 28'
    Цараев со стандарта выполнил передачу в центр, Магомедов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Енисея".
    27'
    Казалось, что Хосонов на правом фланге у штрафной площади "Енисея" нарушал правила против Цховребова, но боковой арбитр зафиксировал игру рукой у Валерия.
    26'
    Кочиев на своей половине поля в борьбе за верховой мяч с Саная вновь действовал на грани фола, но Александр Машлякевич на этот раз не зафиксировал нарушения правил.
  • 25'
    Цараев выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Шавлохов головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
  • 24'
    Увы, но в Красноярске матч проходит без зрителей, а поддержка болельщиков "Енисею" очень сильно пригодилась бы.
  • 23'
    Очень много "Алания" выполняет забросов в центр штрафной площади, но сегодня красноярский клуб выставил на матч много защитников, поэтому численностью хозяева поля и берут.
  • 22'
    Лаук попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Максим слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге упустил его за лицевую линию поля.
    21'
    Масловский в центре поля нарушил правила. Довольно много мелких фолов у нас в матче, но иначе "Енисею" было бы совсем трудно сдерживать натиск соперника.
  • 20'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Енисея", Хубулов в борьбе с соперниками не смог зацепиться за мяч, его по итогу при игре на выходе перехватил Ребров.
    19'
    Ланин в центре поля нарушил правила против Хосонова. Игроки "Алании" не стали спешить при розыгрыше мяча в очередной раз.
  • 18'
    Всё нормально с Саная, после небольшой паузы форвард "Енисея" сам поднялся и показал, что он готов играть дальше.
    17'
    Саная получил небольшое повреждение в борьбе за верховой мяч в центре поля с Шавлоховым. Александр Машлякевич не зафиксировал нарушения правил со стороны защитника "Алании".
  • 16'
    Хабалов с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Енисея" в очередной раз сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 15'
    "Енисей" пока вынужден играть исключительно от обороны, но ещё в прошлом сезоне "Алания" всем доказала, что она умеет играть в атакующий футбол .
    14'
    Кочиев в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Саная. Игроки "Енисея" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 13'
    Из глубины поля последовал длинный заброс на ход Хосонову по правому флангу, Хетаг в борьбе с Лапшовым не смог зацепиться за мяч.
  • 12'
    Цараев со стандарта выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Магомедов подработал мяч и затем пробил по воротам, мяч попал в защитника "Енисея".
    11'
    Сухомлинов на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Хабалова. "Алания" заработала довольно опасный стандарт.
    10'
    Масловский с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Марков головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    9'
    Зотов со стандарта сильно пробил в левый угол ворот, Солдатенко отбил мяч перед собой, но защитники "Алании" подстраховали своего голкипера и выбили мяч на угловой.
    8'
    Форвард "Алании" Бутта Магомедов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Ланина.
    7'
    Магомедов с правого фланга выполнил неплохую подачу в центр штрафной площади, Гиоргобиани головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    6'
    Магомедов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Енисея" сыграли внимательно и выбили мяч на правый фланг.
  • 5'
    Хубулов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Цховребов накрыл своего соперника и выбил мяч на угловой.
    4'
    В центр штрафной площади "Енисея" последовал неплохой заброс, Хосонов зацепился за мяч, но в окружении сразу же нескольких соперников Хетаг сразу же его потерял, а затем полузащитник "Алании" нарушил правила против Цховребова.
  • 3'
    Хабалов старается начинать атаки своей команды через длинные забросы вперёд, но пока у Алана не получаются качественные передачи вперёд, защитники "Енисея" без особого труда перехватывают мяч.
  • 2'
    Спокойно начинается наша игра, пока "Алания" уверенно контролирует мяч, но дальше центра поля пройти не получается.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Алания" в Красноярске должна попытаться набрать три очка, чтобы закрепиться в верхней части турнирной таблице, это вполне возможно, учитывая, что с самого начала сезона у "Енисея" дела как-то не заладились.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Александр Машлякевич из Москвы. Помогать ему на бровках будут Алексей Ширяев из Ставрополя и Рустам Мухтаров из Петрозаводска. Резервным арбитром на этот матч назначен Роман Труханович из Барнаула.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче четвёртого тура первенства ФНЛ между красноярским "Енисеем" и "Аланией" из Владикавказа. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.