Ахмат Семёнов Андрей 1 8
  • В тяжелейшем для себя поединке "Зенит" на выезде одолел "Химки", показав не самый убедительный футбол, но реализовав все свои возможности. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами, до скорых встреч!
  • На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1:3!
  • 90'
    Диктор объявил по стадиону, что именно Кержаков был признан игроком матча, что говорит о не самом качественном футболе в исполнении полевых игроков "Зенита".
  • 90'
    Мог убегать на ворота Себаи после заброса от Трошечкина, но вышел из ворот Кержаков и оказался первым на мяче.
  • 90'
    Пробивал метров с двадцати Азмун в борьбе с защитником. Мяч полетел слабо и оказался в руках Лантратова.
  • 90'
    Осталось играть командам сегодня три минуты.
  • 89'
    С фланга навесил Круговой на дальнюю штангу, где должен был замыкать головой Ерохин, но на выходе Лантратов смог вынести мяч кулаком.
  • 88'
    С центра поля отдавал Идову на фланг, куда забегал Трошечкин, но перехватил этот пас защитник.
  • 87'
    Ответные замены в составе петербуржцев. Вместо Вендела и Караваева доигрывать встречу будут Круговой и Чистяков.
  • 86'
    Двойная замена в составе хозяев произошла. Вместо Глушакова и Сабовича на поле вышли Корян и Трошечкин.
  • 85'
    После долгого розыгрыша у чужой штрафной пробил по воротам Кузяев, но мяч полетел выше перекладины.
  • 84'
    Низом отдавал Дуглас с фланга в штрафную на Азмуна, но того грамотно от мяча оттеснил корпусом Данилкин.
  • 83'
    Низом отдавал Караваев в штрафную на Азмуна, но того опередил Филин и спокойно вынес мяч в центр поля.
  • 82'
    Провалилась оборона гостей, позволив выскочить один на один с голкипером Себаи, но тот пробил рядом с ближней штангой.
  • 81'
    С левого фланга низом отдавал Сутормин в центр на Кузяева, но тому пробить не позволил Глушаков.
    • 80'
      С правого фланга навесил Камышев на дальнюю штангу, но здесь грамотно сыграл на выходе Кержаков и забрал мяч в свои руки.
    • 79'
      С углового навесил Идову на ближнюю штангу, но здесь выиграл верх Ракицкий и головой вернул мяч на фланг.
    • 78'
      С фланга забросил Камышев в штрафную на Набиуллина, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с Ловреном.
    • 77'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-3! Алексей Сутормин! Уверенно реализовал пенальти Сутормин, пробив в нижний левый от себя угол, а Лантратов прыгнул в противоположную сторону.
    • 76'
      Ворвался в штрафную соперника на скорости Сутормин, но напоролся на Стойиновича, после чего оказался на газоне. Судья назначил пенальти!
    • 75'
      Зацепился за мяч на чужой половине поля Азмун и головой сбросил на Ерохина, но тому пробить не позволил Филин.
    • 74'
      Замена в составе хозяев произошла. Вместо Ильи Кухарчука игру продолжать будет Илья Камышев.
    • 72'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Александр Ерохин! Подключился к атаке по левому флангу Ракицкий и вырезал точно на линию вратарской, куда из-за спин защитников ворвался Ерохин и с лету вколотил мяч точно в нижний угол.
    • 71'
      Вырезал Кузяев в штрафную на Сутормина, но тот не смог обработать мяч как следует и подарил его защитнику.
    • 70'
      Произошла двойная замена в составе "Зенита". Вместо Дзюбы и Мостового на поле вышли Ерохин и Сутормин.
    • 69'
      Протащил мяч к чужой штрафной Себаи и отдал поперек на Глушакова, который пробил вторым касанием, но немного неточно.
    • 68'
      Ракицкий дальний заброс исполнил в штрафную на Азмуна, но тому добраться до мяча не позволил Стойинович.
    • 67'
      Катают мяч в центре поля игроки "Зенита", пытаются они выманить соперника, который отошел в оборону.
    • 66'
      Догнал мяч у лицевой линии Кухарчук и прострелил вдоль ворот, но до удара дело так и не дошло.
    • 65'
      По флангу отдавал Сабович на ход Кухарчуку, но тот отдал неточный пас на Себаи, который не пошел на мяч.
    • 64'
      Глушаков пасом нашел в чужой штрафной Кухарчука, который сбросил на Дагерстола, но тому пробить не позволил Кузяев.
    • 63'
      Сабович пробивал с линии чужой штрафной после паса Дагерстола, но на пути мяча оказался защитник.
    • 62'
      К чужой штрафной протащил мяч по центру Себаи и пробил по воротам, но точности ему явно не хватило.
    • 61'
      Убегал по флангу Вендел и навесил в очередной раз в штрафную, но здесь защитники вынесли мяч на угловой.
    • 59'
      Низом прострелил в центр штрафной Караваев, но здесь спокойно вынес сферу в центр поля Филин.
    • 58'
      В верховой борьбе Сабойич получил по затылку от Кузяева. Штрафной удар исполнять будут "Химки".
    • 57'
      На своей половине поля Ракицкий заехал по ногам Кухарчуку. Штрафной удар исполнять будут гости.
    • 55'
      Ушел от соперника по флангу Дуглас и прострелил вдоль ворот, но Лантратов на выходе перехватил мяч.
    • 54'
      По флангу отдавал Мостовой на ход Азмуну, но тому пробить не позволил в силовой борьбе защитник.
    • 53'
      С фланга навесил в штрафную Идову на ход Себаи, но тот нарушил правила в борьбе против Ловрена.
    • 52'
      Сместился с фланга Набиуллин в штрафную и пробил по воротам, но на пути мяча оказался защитник.
    • 51'
      Ворвался в штрафную соперника Дзюба и низом прострелил на дальнюю штангу, но здесь не успел замкнуть Мостовой.
    • 50'
      В центре поля получил по ногам Дзюба от Филина. Судья был рядом и назначил штрафной удар в пользу гостей.
    • 49'
      С фланга навесил Дуглас на дальнюю штангу, но здесь выиграл верх Глушаков и вынес мяч в центр поля.
    • 48'
      Тонко отдавал в штрафную Кузяев на ход Азмуну, но тому пробить не позволил в подкате Филин.
    • 47'
      Со штрафного навесил Набиуллин на дальнюю штангу, где пробил головой Филин, но мяч застрял в гуще защитников.
    • 46'
      Стартовала вторая половина поединка!
    • Своим свистком арбитр отправил футболистов на перерыв. Обменялись команды голами в первой половине!
    • 45'
      После скидки от Себаи пробивал с линии штрафной Сабович под перекладину, но смог отбить на угловой Кержаков.
    • 45'
      В центре поля Филину заехал по ногам Дзюба. Судья был рядом и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
    • 44'
      Низом прострелил Мостовой с фланга вдоль ворот, но мяч от ноги защитника полетел в аут.
    • 43'
      Решился на дальний удар метров с двадцати пяти Ракицкий, но мяч свалился с ноги и отправился на трибуну.
    • 42'
      Тонкий пас Азмун вырезал в штрафную на Дзюбу, но тому добраться до мяча не позволил в силовой борьбе Стойинович.
    • 41'
      С фланга навесил Дуглас на дальнюю штангу, но здесь Мостовому пробить головой не позволил Филин.
    • 40'
      Отличную контратаку провели гости, пройдя все поле в четыре паса, после чего пробил в ближний угол из пределов штрафной Мостовой, но Лантратов в прыжке спас свою команду.
    • 39'
      Убежал по левой бровке Набиуллин и прострелил вдоль ворот, но от ноги Караваева мяч полетел на угловой.
    • 38'
      Мог убегать на ворота Себаи после заброса от Филина, но проиграл он борьбу за мяч Ловрену, который вынес сферу в аут.
    • 37'
      В верховой борьбе в центре поля Вендела подтолкнул в спину Стойинович. Штрафной удар исполнят гости.
    • 36'
      С угла поля навесил Идову на ближнюю штангу, где головой пробил Стойинович, но мяч полетел выше перекладины.
    • 35'
      Зацепился за мяч в чужой штрафной Себаи и в падении пробил в ближний угол. Кержаков с большим трудом перевел на угловой.
    • 34'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Сердар Азмун! После отличной скидки от Мостового пробивал с линии штрафной в дальний угол Ловрен. Мяч угодил в штангу, но отскочил точно на ногу Азмуну, который отправил его уже в пустые ворота.
    • 33'
      Отдавал Мостовой по флангу на ход Караваеву, но того опередил Глушаков и вынес в подкате мяч в аут.
    • 32'
      Дальний заброс исполнял Филин в штрафную на Кухарчука, но тот не понял партнера и не пошел на мяч.
    • 31'
      Ворвался в штрафную Себаи на скорости после паса от Идову и пробил низом в дальний угол, но справился Кержаков.
    • 30'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Илья Кухарчук! Вот это да, вышли вперед хозяева. После навеса с фланга от Идову пробивал головой Себаи. Смог отбить перед собой Кержаков, но первым на добивании оказался Кухарчук и в падении головой затолкал сферу в сетку.
    • 29'
      Отобрал мяч в центре поля Вендел и тут же забросил вперед на Мостового, но тому убежать на ворота не дал Данилкин.
    • 28'
      С угла поля последовал навес от Вендела на ближнюю штангу, но здесь в борьбе с защитником подыграл себе рукой Ловрен.
    • 27'
      Прорывался по флангу Вендел и смог прострелить вдоль ворот, но без проблем Глушаков вынес сферу на угловой.
    • 26'
      Ушел от соперника Себаи на фланге и подал в центр штрафной, но здесь в борьбе с защитником не смог пробить Кухарчук.
    • 25'
      По флангу забросил Караваев на ход Дзюбе, но тому не хватило скорости, чтобы остановить мяч до лицевой линии.
    • 24'
      Мягко забросил Ракицкий в штрафную, куда вбегал Вендел, но его грамотно от мяча оттеснил корпусом Данилкин.
    • 23'
      Долго катают мяч возле чужой штрафной петербуржцы, но пройти массированную оборону соперника им пока не удается.
    • 22'
      Зацепился за мяч в штрафной Себаи и прострелил вдоль ворот на Кухарчука, но тому пробить не позволил Ловрен.
    • 21'
      По флангу Караваев запустил пасом в прорыв Мостового, но тот в борьбе с защитником выпустил мяч за пределы поля.
    • 20'
      Диагональ исполнял Идову в штрафную, куда врывался Кухарчук, но в последний момент мяч перехватил Ракицкий.
    • 19'
      Теперь уже Дзюба пробивал головой из пределов штрафной после подачи от Кравцова, но мяч стал легкой добычей для Лантратова.
    • 18'
      Забросил Сабович в штрафную на ход Кухарчуку, но тот не выдержал линию и оказался в офсайде.
    • 17'
      В верховой борьбе в центре поля Вендел получил по спине от Сабовича. Штрафной удар исполнять будут гости.
    • 16'
      Забрасывал Дзюба в штрафную, куда на всех парах мчался Караваев, но не сумел он догнать мяч в пределах поля.
    • 15'
      Разрезным пасом Кухарчук выводил на ворота соперника Себаи, но первым на мяче оказался Кержаков.
    • 14'
      Зацепился за мяч на чужой половине поля Набиуллин и головой сбросил на ход Себаи, но пробить тому не позволил Ракицкий.
    • 13'
      После навеса с угла поля пробивал с дальней дистанции головой Азмун, но мяч оказался в руках голкипера.
    • 12'
      Вынужденная замена в составе "Зенита". Вместо травмированного Магомеда Оздоева на поле вышел Кирилл Кравцов.
    • 11'
      Убегал один на один с голкипером Мостовой, после длинного паса Караваева, но перебросить вышедшего из ворот Лантратова ему не удалось.
    • 10'
      Снова присел на газон Оздоев и попросил медицинской помощи. Похоже, не сможет он продолжить игру.
    • 9'
      Красивым финтом ушел от соперника по флангу Набиуллин, ворвался в штрафную и пробил по воротам, но угодил в защитника.
    • 8'
      Разыграли угловой петербуржцы, после чего Вендел навесил с фланга, но мяч от ноги защитника полетел в аут.
    • 7'
      С левого фланга навесил на дальнюю штангу Кузяев, но здесь первым оказался на мяче Глушаков и вынес его на угловой.
    • 6'
      Со штрафного навесил Глушаков на дальнюю штангу, но никто из партнеров так и не смог добраться до мяча.
    • 5'
      На повторе видно, что Оздоев грубо встретил в подкате соперника, за что получил желтую карточку.
    • 4'
      Пауза в матче. Столкнулись в центре поля Оздоев и Филин. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    • 3'
      Сместился с фланга Вендел в центр и метров с двадцати пробил по воротам, но крайне неточно.
    • 2'
      Хозяева будут играть сегодня в традиционных для себя красно-черных цветах, гости  выбрали себе белый комплект формы.
    • 1'
      Прозвучал стартовый свисток, поехали!
    • 48'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.