2. Балтика Остоич Иван 11 1
3. Томь Кубышкин Илья 11 0
4. Оренбург Малых Андрей 9 1
5. Нефтехимик Хубаев Давид 9 1
    Звучит финальный свисток. КАМАЗ и "Алания" поделили очки в стартовом туре ФНЛ. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
  • 90'
    Янушковский на момент перехватил инициативу, но Хосонов эффектно сыграл на перехвате и заблокировал прострел. Кажется, на этом всё.
    90'
    И снова подопечные Гогниева в наступлении - Хадарцев выскочил на оперативный простор и пробил прямо в Баклова. Голкипер КАМАЗа был на высоте.
  • 90'
    Да, этот автогол не совсем вытекал из логики игры - понятно, что "Алания" давила и наседала, держа в страхе владения Баклова, но Морозов был сегодня одним из лучших.
  • Гол в свои ворота
    90'
    А-В-Т-Г-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МОРОЗОВ! Акцентированная атака "Алании" ознаменовалась срезкой Морозова в свои ворота. Защитник, пытаясь в падении прервать полёт мяча, не пустил Гурциева к снаряду, но закатил мяч в угол ворот.
  • 90'
    Морозов не пустил к мячу Бутаева - отлично он сыграл за счёт корпуса защитник КАМАЗа, из последних сил прервав потенциально опасную атаку.
    90'
    Да, шесть минут добавил ко второму тайму арбитр.
  • 89'
    "Алания" снова прижимает КАМАЗ на правах фаворита - Багаев заметил поднятую руку Гурциева и снабдил коллегу мячом. Удара не последовало - Куликов внимателен.
    88'
    "Алания" атакует - Бутаев прошёл по флангу, доставил мяч в зону Хадарцева, и последовал обратный пас. Удар заставил Баклова размяться.
  • 86'
    Сдаётся мне, что сегодня минут пять или шесть компенсируют ко второму тайму. Слишком много остановок было в игре.
  • 85'
    Ух, сильный навес в сторону Воронина последовал от Абазова, но хавбек КАМАЗа до мяча не добрался.
  • 84'
    Пока никак не может прийти в себя Абазов. Ситуация, в принципе, идентична той, что была с Магомадовым, но здесь всё выглядит не так плачевно.
    83'
    Замена состоялась в составе КАМАЗа - Янушковский вышел вместо Гаглоева на поле.
    83'
    И снова проблемы со здоровьем возникли у игрока КАМАЗа - теперь корчится от боли Абазов в штрафной площади.
    82'
    Г-О-О-О-О-О-О--О-О-ОЛ! 1-0! ТЕСЛЕНКО! Последовал прицельный навес в сторону защитника КАМАЗа, который головой идеально протолкнул мяч из пределов вратарской площади.
    81'
    Так, у нас ещё одна жёлтая карточка - Хубулов остановил прорыв Гаглоева при помощи рук. По-хамски он прихватил соперника за футболку.
  • 80'
    Солнце скрылось на одной из частей поля, и теперь в тени им довольно приятно атаковать. Этим пытаются воспользоваться игроки "Алании".
    79'
    Калугин получил жёлтую карточку за грязный подкат в нескольких метрах от штрафной площади. Пострадавшей стороной стал Багаев.
    77'
    Угловой удар ни к чему не привёл - последовал заброс в сторону Морозова, который отлично играет головой, но обстановку разрядил Кокоев.
    76'
    Солдатенко чуть не привёз в очередной раз - вратарь выскочил из ворот, потерял позицию и позволил Воронину пробить - мимо!
  • 75'
    Медицинская бригада КАМАЗа оказывает помощь пострадавшему хавбеку. Игра пока остановлена. Гогниев недовольно бродит по технической зоне.
    74'
    На газоне находится Магомадов - в голову ему заехал ногой хавбек "Алании" Кобесов. Надеемся, что без травмы обойдётся.
  • 73'
    В запасе КАМАЗа пребывает бывший хавбек "Динамо" и "Торпедо" Виктор Свежов. Чисто в теории он мог бы усилить команду.
  • 72'
    Магомедов в попытке забросить мяч в направлении Бутаева ошибся - снаряд слетел с его ноги, и теперь КАМАЗ захватил инициативу.
  • 71'
    Создаётся ощущение, что сегодня оба клуба вышли просто биться, а не играть в качественный футбол. Количество фолов просто зашкаливает.
    70'
    Снова нарушение правил - Гаглоеву в очередной раз досталось по ногам. Хубулов заехал сопернику по ногам в центре поля.
  • 69'
    КАМАЗ отлично бьётся в центре поля - Калугин не уступил Гурциеву, который наседал на него в этом эпизоде.
    68'
    Так, и ещё один корнер в исполнении футболистов КАМАЗа - Гаглоев с той же точки навесил в сторону Воронина, но Солдатенко на выходе играет на 5 баллов.
    67'
    Подаёт от углового флажка Гаглоев - до мяча в воздухе добрался Бевеев на дальней штанге, но Солдатенко отбил выстрел в упор.
    67'
    Состоялась замена в составе "Алании" - Гурциев вышел на поле вместо хавбека Хабалова.
    66'
    Замена состоялась в составе КАМАЗа - Замалиев отправился на скамейку запасных, а его место занял Кириллов.
  • 65'
    Приложили доктора КАМАЗа лёд к голове Куликова, плюс голова теперь у защитника перебинтована. Скорее всего, продолжит игру.
  • 64'
    Продолжают оказывать помощь пострадавшему игроку КАМАЗа - не исключена замена, судя по тому, что Куликову действительно больно.
    63'
    Повреждение у Куликова - самый активный из игроков КАМАЗа пострадал в борьбе с Хубуловым во время углового.
  • 62'
    И снова угловой - прищурился из-за солнца Хабалов и доставил мяч до вратарской площади, но Абазов головой вынес мяч за пределы поля.
  • 61'
    Бевеев оттянулся в оборону, чтобы захватить снаряд, который находился в ногах Гиоргобиани. Отрабатывает сегодня по полной программе Мингиян.
    60'
    К сожалению, "Алания" не извлекла дивиденды из этого стандарта - Хосонов навесил в сторону Магомедова, но хавбек не подстроился под мяч.
  • 59'
    Хосонов открылся идеально возле линии штрафной и нанёс мощный удар - Баклов без труда перевёл снаряд на угловой.
  • 58'
    Пока ничего не получается ни у "Алании", ни у КАМАЗа. Матч проходит на отличных скоростях, но голов нет и пока нет даже намёков на них.
    57'
    Состоялась замена в составе "Алании" - на поле вышел Хадарцев, который поменял Машукова. Ислам провёл блёклый матч.
    56'
    Морозов на авансцену вышел - Хосонов, игравший в Лиге чемпионов за ЦСКА, был остановлен при помощи рук Морозовым.
    55'
    Тесленко нарвался на жёлтую карточку - Егор зачем-то с силой пробил по ногам Хабалову, и теперь хавбек "Алании" лежит на газоне.
    55'
    Ещё одно противоправное действие - Гаглоев на скорости пытался убежать от Магомедова, и тот со всей силы заехал по ногам своему оппоненту.
    53'
    Снова травма на поле - Кокоеву досталось по голове в пылу борьбы. Это Замалиев перестарался в центральном круге.
    52'
    Да что же такое? По ногам получил во время движения Хабалов. Много фолов, и каждый из них негативно влияет на целостность игры.
  • 51'
    Солдатенко снова почувствовал себя Мануэлем Нойером - вратарь "Алании" вышел за пределы поля и подключил к атаке дальней передачей Гиоргобиани.
  • 50'
    Бевеев поднял руку вверх и пытался выскочить на ударную позицию, но Багаев не пустил форварда КАМАЗа, всего лишь выставив вперёд ногу.
    49'
    Тенденция первого тайма продолжилась - по голове получил Машуков, и пришлось ему дождаться медицинской помощи от докторов "Алании".
  • 48'
    Ну, это слишком неточно - последовала навесная передача в сторону Воронина, тот выполнил скидку головой Бевееву, и Хубулов накрыл оппонента.
    48'
    Странно, что тренерский штаб "Алании" спустя две минуты после начала второго тайма внёс коррективы в игру - Хосонов вышел вместо Хугаева.
    47'
    Гогниева не устроило, что судья трактовал эпизод в пользу КАМАЗа - Гаглоев пытался финтом убрать Багаева, но тот прихватил его за футболку.
  • 46'
    Определённые проблемы возникли где-то в кулуарах, поэтому второй тайм был на несколько минут оттянут. Но теперь всё в порядке.
    46'
    Замена в составе "Алании" состоялась после перерыва - Бутаев появился вместо Кобесова, который ничем не отметился.
    45'
    Начинается второй тайм!
    Первый тайм завершился, КАМАЗ и "Алания" пока счёт не открыли. Вернёмся через 15 минут.
    45'
    Да, по итогам минувшего эпизода жёлтую карточку получает Бутта Магомедов. Совершенно справедливый "горчичник" - хамство нужно пресекать моментально.
    45'
    Замалиев лежит на газоне после откровенно хамского подката со стороны Магомедова. Примерно 30 секунд экс-хавбек "Факела" пребывал в горизонтальном положении.
    45'
    Опасно! Шавлохов откликнулся на прицельный пас от Кобесова и нанёс удар с правой ноги с угла штрафной - Баклову пришлось сложиться в струнку.
    45'
    Магомадов затолкал Кобесова в нескольких метрах от бровки. Пострадавший хавбек "жёлто-красных" подошёл к штрафной точке. Будет, скорее всего, навес.
    45'
    Главный арбитр добавил к первому тайму 3 минуты.
  • 44'
    Владимир Клонцак остался чем-то недоволен и не преминул возможностью рассказать о наблюдениях членам тренерского штаба КАМАЗа.
    43'
    Бевеев поборолся за мяч с Шавлоховым возле боковой линии - защитник "Алании" завалился на бок, но арбитр не разглядел нарушения в действиях Бевеева.
    42'
    ОПАСНО! Куликов пытался наказать Солдатенко за провокационную игру - Ростислав снова покинул штрафную площадь, и пришлось ему экстренно возвращаться назад. Мяч пролетел мимо ворот.
    41'
    Не удалось извлечь дивидендов игрокам КАМАЗа из стандартного положения - Баклов сделал пару шагов вперёд и "снял" мяч практически с головы Кобесова.
    40'
    Магомедов классно сыграл пяткой в сторону Гиоргобиани, и бывший игрок "Уфы" заработал право на корнер. Николай на скорости разогнался и пробил в Баклова.
  • 39'
    Магомедов ввёл мяч в игру из-за боковой, Бевеев завладел снарядом, но Кокоев выскочил на Мингияна и обезвредил его. Теперь мяч находится в ногах Солдатенко.
    38'
    Ух, Бевеев начинает с места в карьер - накрутил он Хубулова, вошёл в штрафную площадь и пытался выполнить прострел - Багаев своевременно сыграл на опережение.
    37'
    Увы, замена вынужденного характера всё-таки состоялась - вместо Османова вышел номинальный защитник Бевеев.
  • 36'
    Так, носилки ему не потребовались, и это положительный момент. Редван покидает поле в сопровождении врачей самостоятельно, но ощутимо хромая.
  • 35'
    Похоже, что Османов всё-таки не продолжит игру. Эх, обидно вылетать в первом же матче нового сезона, поэтому желаем Редвану скорейшего восстановления кондиций.
    34'
    Османов вновь очутился на газоне - на сей раз речи о травме не велось, но Хубулов довольно недружелюбно обошёлся с единственным форвардом КАМАЗа в заявке.
    33'
    Бездарный угловой получился у хозяев - Солдатенко без труда вынес снаряд ногой приблизительно на восемь метров. Куликов пробил по воротам, но он находился под давлением Багаева.
  • 32'
    КАМАЗ заработал угловой - Солдатенко попросил одного из защитников "Алании" прикрыть дальнюю штангу, а сам расположился по центру ворот.
    31'
    Жёлтую карточку перед собой увидел Хугаев. В районе центрального круга хавбек "Алании" заплёл ноги Абазову, пытавшемуся пробиться вперёд.
    30'
    Гаглоев разыграл мяч с Ворониным, но потенциально опасная атака КАМАЗа завершилась после двух точных передач. На перехвате здорово сыграл Шавлохов.
    29'
    Ещё одно нарушение правил - Гаглоева затолкали в нескольких метрах от бровки. Нарушитель - Хубулов. Гаглоев будет исполнять штрафной удар.
    28'
    Жёлтую карточку получил Кобесов - хавбек "Алании" откровенно подтолкнул в спину Магомадова, который в минувшем сезоне числился в "Урале".
    27'
    Грубовато Калугин обошёлся с Шавлоховым - защитник "Алании" после контактной борьбы приземлился на траву и принялся указывать на повреждённое место.
  • 26'
    Напомню, что КАМАЗ в минувшем сезоне бороздил просторы ПФЛ. Клуб из Татарстана стал одним из самых именитых с исторической точки зрения новичков ФНЛ.
    25'
    Гогниев, обычно эмоциональный, пока стоит в технической зоне со спокойным видом. А Кокоев, тем временем, совершил фол в атаке - жертвой стал Куликов.
  • 24'
    Баклов пытался доставить по воздуху мяч до Гаглоева, но Александр банально не успевал к снаряду на фланге, и КАМАЗ подарил аут "Алании" на ровном месте.
  • 23'
    Хабалов отдал передачу на Гиоргобиани, Николай заметил присутствие Магомедова в штрафной и выдал навес, однако удар не получился - под мяч бросился Тесленко.
    22'
    Хабалов выполнил неудачный навес в район вратарской площади - Магомадов без проблем вынес мяч на безопасное расстояние, и на этом атака "Алании" завершилась.
    21'
    Опасно! Хубулов пробил с линии штрафной прямо в грудь Морозову, который ценой собственного здоровья отразил снаряд. Будет угловой удар.
  • 20'
    Баклов вынес мяч практически до чужих ворот, поборолся Османов с Багаевым в воздушном пространстве, но защитник "Алании" выиграл борьбу.
    19'
    Ещё один фол фиксирует арбитр - Гиоргобиани завалился после ощутимого контакта возле ворот Баклова. К штрафной точке подошёл Хабалов.
    18'
    Хугаев вынес мяч за пределы поля из-за травмы Османова - принцип честной игры работает. Доктора сразу вышли к форварду, чтобы оказать ему помощь.
  • 16'
    Ух, Солдатенко чуть было не привёз - вратарь "Алании" снова исполнял роль последнего защитника и едва не заигрался. Благо, что Османов не смог завладеть мячом.
  • 15'
    Сегодня отличная погода в Набережных Челнах - стадион КАМАЗа очень уютный, и игрокам приятно носиться по идеально подстриженной траве на солнце.
  • 14'
    На протяжении минуты "Алания" контролировала мяч на подступах к штрафной площади Баклова, взятого в аренду у "Урала", но никто из игроков не смог пробить.
    13'
    СОЛДАТЕНКО! Ростислав в прыжке выудил мяч из угла ворот после акцентированного удара Замалиева - Наиль бил с близкого расстояния!
    12'
    Первая жёлтая карточка в матче - Морозов придержал за футболку Хабалова, и судья разглядел в этом эпизоде нарушение. Защитник КАМАЗа не стал спорить с арбитром.
    12'
    Гаглоев разогнал атаку на третьей скорости, ворвался в штрафную и пытался пробить с левой ноги, но Багаев в идеальном подкате не пустил Александра во вратарскую!
    11'
    ОПАСНО! От углового флажка мяч пролетел к углу вратарской площади, и Багаеву пришлось практически с линии ворот выносить снаряд после удара Воронина!
    10'
    Снова проблемы со здоровьем какие-то у Машукова. Ислам возле лицевой линии приземлился на газон и всем видом показал, что испытывает болевые ощущения.
  • 9'
    Ух, как красиво! Гиоргобиани одним финтом отправил Морозова за пределы поля - "Алания" проскочила в два счёта к воротам Баклова, но до удара не дошло.
  • 8'
    Продолжают доктора клуба из Владикавказа оказывать помощь Машукову за пределами поля. Доктор "Алании" замораживает икроножную мышцу Ислама.
    7'
    Машуков жалуется на здоровье - к бывшему форварду "Химок" моментально выскочили представители медицинского штаба "жёлто-красных".
  • 6'
    В скоростном прорыве Хубулов пытался войти в штрафную, но решил выполнить навес в направлении Гиоргобиани. Николай оторвался от земли и не дотянулся до снаряда.
  • 5'
    Багаев выполнил прицельный навес в сторону Машукова, однако Ислам до мяча не добрался. Через несколько секунд уже Солдатенко пришлось выбегать из ворот.
    4'
    Баклов вынес снаряд от ворот практически до владений своего коллеги Солдатенко, и по голове досталось Кокоеву в борьбе с Абазовым.