Время 1-15 16-30 31-45 46-60 61-75 76-90
 Минск 19.05% (4) 4.76% (1) 14.29% (3) 23.81% (5) 23.81% (5) 14.29% (3)
 Энергетик-БГУ 9.09% (2) 27.27% (6) 13.64% (3) 18.18% (4) 9.09% (2) 22.73% (5)
Минск: победы: 1, ничьи: 1, поражения: 2
Энергетик-БГУ: победы: 2, ничьи: 1, поражения: 1
Минск 2:1 Энергетик-БГУ Энергетик-БГУ 2:0 Минск Минск 1:6 Энергетик-БГУ Энергетик-БГУ 3:3 Минск
12. Слуцк Заявка 24 6 7 11 27 - 38 25
13. Минск Заявка 22 6 6 10 26 - 38 24
10. Ислочь Заявка 11 4 2 5 12 - 12 14
11. Минск Заявка 10 3 4 3 16 - 19 13
11. Витебск Заявка 11 3 3 5 13 - 18 12
12. Минск Заявка 12 3 2 7 10 - 19 11

5. Витебск Краснов Евгений 2 0
    Звучит финальный свисток. "Минск" в тринадцатом туре за счёт дубля Майкла Лопеса одержал важную победу над "Энергетиком" 2:1 и тем самым оторвался от своего преследователя. Теперь в активе команды Фёдора Щербаченко стало 19 очков и пока она поднялась на шестое место в турнирной таблице, но не будем забывать, что тур только начался. "Энергетик" в свою очередь с 15-ю очками пока остался делить с "Торпедо-БелАЗ" 9-10 позиции. В целом сегодня команда Владимира Белявского показала в очередной раз неплохой футбол, но реализация моментов и слабая игра в обороне как раз подвели "Энергетик", в итоге серия их трёх побед подряд прервалась таким достаточно обидным поражением.
    90'
    Башилов перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади "Минска", правила были нарушены против Кузнецова.
    90'
    Угловой у ворот "Энергетика". Шрамченко и Касараб разыграли корнер между собой, затем Антон выполнил прострел к левому углу вратарской, где уже "студенты" перехватили мяч.
    90'
    В составе "Минска" произошла замена. Вместо Майкла Лопеса на поле вышел Сергей Сазончик.
    90'
    Четыре минуты добавил Алексей Кульбаков к основному времени матча.
  • 89'
    Владислав Васильев получил мяч на левом углу штрафной площади и затем пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    88'
    Угловой у ворот "Минска". Владислав Васильев выполнил подачу к левому углу вратарской, Сокол попытался пяткой пробить по воротам, хозяева поля перехватили мяч, а затем уже правила были нарушены против Шрамченко.
    87'
    В составе "Энергетика" произошла замена. Вместо Дмитрия Гирса на поле вышел Василий Совпель.
  • 86'
    Владислав Васильев после рывка вперёд по левому флангу выполнил далеко не самую лучшую подачу к линии вратарской, Пришивалко при игре на выходе забрал мяч в руки.
    85'
    Теперь уже Свирепа нарушил правила против Лопеса. Игроки "Минска" довольно долго разыгрывали мяч.
    84'
    Лопес в центре поля нарушил правила против Башилова. Игроки "Энергетика" быстро разыграли стандарт.
  • 83'
    Артём Васильев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел под левый угол ворот, но не очень сильно, Пришивалко был на месте.
    82'
    Угловой у ворот "Минска". Владислав Васильев выполнил подачу к линии вратарской, совсем перестали работать стандарты у "Энергетика", никто из гостей не может зацепиться за мяч после подачи со стандарта.
  • 81'
    Владислав Васильев со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Минска" сразу же выбили мяч на левый фланг.
    80'
    Ещё один угловой у ворот "Энергетика". Шрамченко выполнил подачу к правому углу вратарской, никто из партнёров по команде в очередной раз не смог зацепиться за мяч.
    79'
    Шрамченко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Энергетика" довольно уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 78'
    Богомольский после ошибки Свирепы с правого фланга вошёл в штрафную площадь и затем пробил по воротам, Мирошников успел подставить ногу и отправить мяч на угловой.
    77'
    В составе "Минска" произошла замена. Вместо Ярослава Яроцкого на поле вышел Егор Богомольский.
    76'
    Артём Васильев с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Пришивалко сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    75'
    Артём Васильев с углового выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за мяч, игроки "Минска" в итоге отправили мяч на повторный корнер.
    74'
    Артём Васильев немного сместился в центр с левого фланга и выполнил передачу к линии штрафной площади, Гирс в касание пробил в левый угол ворот, Пришивалко в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 73'
    Видно, что у большинства игроков "Минска" уже заканчиваются силы, это может сказаться в пользу "Энергетика", номинальные гости выглядят бодрее соперника.
  • 72'
    Из центра поля последовала слишком сильная передача на левый угол штрафной площади "Энергетика", Шрамченко совершил рывок вперёд, но быстро понял, что мяч ему не догнать.
    71'
    Диалло перестарался в борьбе за мяч у правого угла штрафной площади "Минска", правила были нарушены против Чаговца.
    70'
    В составе "Минска" произошла замена. Вместо Олега Евдокимова на поле вышел Юлий Кузнецов.
    69'
    Башилов от линии штрафной площади выполнил хорошую передачу на правый угол штрафной, Владислав Васильев в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 68'
    Гирс с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    67'
    Угловой у ворот "Энергетика". Евдокимов выполнил подачу на правый угол штрафной площади, завязалась активная борьба за мяч, но всё же "студенты" перехватили его.
    66'
    Из глубины поля последовала отличная передача на ход Владиславу Васильеву, полузащитник "Энергетика" вышел на рандеву с Пришивалко, Павел сократил дистанцию, Васильев со входа в штрафную площадь в итоге перебросил мяч через голкипера, но вместе с ним были переброшены и ворота.
    65'
    Игроки "Минска" быстро разыграли угловой, но ничего интересного на левом фланге им затем придумать так и не удалось.
  • 64'
    Евдокимов подкараулил отскок на правом углу штрафной площади в штрафной площади "Энергетика", затем Олег выполнил подачу к левому углу вратарской, Мирошников в борьбе с Лопесом выбил мяч на угловой.
  • 63'
    Рылач с правого фланга вошёл в штрафную площадь и после паузы Андрей выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
  • 62'
    Владислав Васильев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко для Диалло.
  • 61'
    Артём Васильев ворвался в штрафную площадь по левой половине поля, но в борьбе с Чаговцом форвард "Энергетика" упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 60'
    Сокол из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Гирс далеко отпустил от себя мяч при обработке, Луцкий в итоге выбил его в аут.
    59'
    Очередная замена произошла в составе "Энергетика". Вместо Евгения Юдчица на поле вышел Андрей Рылач.
  • 58'
    Башилов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Пришивалко сыграл надёжно и намертво поймал мяч.
    57'
    Ещё одну замену провёл Владимир Белявски. Вместо Айка Мусаханяна на поле вышел Мамаду Диалло.
    56'
    В составе "Энергетика" произошла замена. Вместо Алексея Лаврика на поле вышел Максим Омельянчук.
    55'
    Свирепа в центре поля нарушил правила против Ковалевского. Игроки "Минска" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 54'
    Евдокимов прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Энергетика" сыграли внимательно и выбили мяч в аут.
  • 53'
    Артём Васильев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, сразу два партнёра по команде пролетели мимо мяча и не смогли головой пробить по воротам.
    52'
    Полузащитник "Минска" Антон Шрамченко также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    51'
    Фланговый защитник "Минска" Евгений Чаговец получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Владислава Васильева.
    50'
    Артём Васильев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
  • 49'
    Вновь "Энергетик" провалился в самом начале тайма, посмотрим, сможет ли команда Владимира Белявского ещё раз отыграться уже во втором тайме.
    48'
    В составе "Минска" после перерыва произошла замена. Вместо Юрия Остроуха на поле вышел Глеб Якушевич.
    47'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Лопес!!! Касараб прошёл вперёд по правому флангу и затем без проблем выполнил подачу в центр штрафной площади, Лопес удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол ворот.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли сейчас кто-то сыграть полноценным первым номером, чтобы выйти вперёд, в таком равном матче это довольно важно, быть может следующий гол для кого-то окажется и вовсе победным.
    Звучит свисток на перерыв. "Минск" по итогам первого тайма на стадионе "Трактор" играет вничью с "Энергетиком-БГУ". Команды действуют в среднем темпе, но при этом зачастую показывают неплохой футбол, мы уже также увидели два забитых мяча, а поэтому данную встречу скучной точно назвать нельзя.
    45'
    Голкипер "Минска" Павел Пришивалко в моменте с пенальти также получил жёлтую карточку за свой фол на Владиславе Васильеве.
    45'
    Одну минуту добавил Алексей Кульбаков к основному времени первого тайма.
    44'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Владислав Васильев!!! Владислав Васильев с "точки" пробил точно под правую штангу, Пришивалко угадал направление удара, но спасти свою команду ему не удалось.
    43'
    Антон Васильев выполнил заброс в центр штрафной площади практически из центра поля, Пришивалко при игре на выходе должен был забирать мяч в руки, но Павел выпустил мяч из рук, а затем голкипер "Минска" сбил Владислава Васильева, Алексей Кульбаков сразу же дал свисток и указал на "точку".
  • 42'
    Луцкий прошёл вперёд по правому флангу, но затем Максим выполнил плохую передачу к линии штрафной площади на Лопеса, Русанов забрал мяч в руки при игре на выходе.
  • 41'
    В Минске на стадионе "Трактор" сегодня довольно жарко, это также может сказываться на общем темпе матча.
  • 40'
    Васильев с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской на Гирса, Пришивалко очень хорошо сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 39'
    Евдокимов со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, завязалась борьба за мяч, которую не без труда, но всё же выиграли футболисты "Энергетика".
    38'
    Против Лопеса нарушили правила на правом фланге. "Минск" тщательно готовится к стандарту.
  • 37'
    Юдчиц с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Гирс головой пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 36'
    Лопес попытался убежать вперёд по правому флангу, Сокол грамотно корпусом оттеснил соперника и дал мячу уйти за боковую линию поля.
  • 35'
    Гирс вновь сместился в центр с левого фланга, а затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч в очередной раз ушёл в сторону от цели.
  • 34'
    Шрамченко с левого фланга выполнил потенциально неплохую передачу на левый угол штрафной площади на ход Остроуху, Русанов вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    33'
    Башилов в центре поля нарушил правила против Ковалевского. Игроки "Минска" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 32'
    Гирс с левого фланга немного сместился в центр и затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 31'
    Пришивалко уже вышел с мячом за пределы штрафной площади, никто из игроков "Энергетика" пока не спешит идти в высокий прессинг.
  • 30'
    Быть может уже в перерыве как-то Владимир Белявский сможет изменить игру своей команды, пока же видно, что действительно "Энергетик" немного потерян.
  • 29'
    Вновь "Энергетик" контролирует мяч в центре поля, но гости, пусть и номинальные, очень долго развивают свои атаки, все зоны "Минск" успевает перекрыть.
    28'
    В составе "Энергетика" произошла интересная замена. Вместо Ахмеда Юссифа, который был довольно неплох временами, на поле вышел Артём Васильев.
  • 27'
    Из глубины поля последовала длинная передача на ход Лопесу по правому флангу, Свирепа оказался первым на мяче.
    26'
    Яроцкий и Евдокимов разыграли угловой между собой, затем с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, игроки "Энергетика" выбили мяч к радиусу штрафной, первым на подборе оказался Шрамченко, Антон в касание пробил в правый угол ворот, мяч полетел не очень сильно, на этот раз Русанов в прыжке намертво поймал его.
    25'
    Шрамченко вошёл в штрафную площадь с левой половины поля, затем Антон пробил в ближний угол ворот, Русанов отбил мяч перед собой, затем уже защитникам "Энергетика" пришлось выбивать мяч на угловой.
  • 24'
    С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади "Энергетика" от Остроуха, Лопес в окружении соперников не смог головой пробить по воротам.
  • 23'
    В среднем темпе стали играть команды, это как раз помогает "Минску" играть по счёту и ждать своего момента для контратаки.
  • 22'
    Сокол из центра поля выполнил слишком сильный заброс на левый угол штрафной площади на ход Мусаханяну, Пришивалко при игре на выходе в итоге забрал мяч в руки без всякого труда.
    21'
    От радиуса штрафной площади "Минска" последовал заброс в центр штрафной, Мусаханян теперь уже оказался в положении "вне игры".
    20'
    Лопес получил по ногам в центре поля в борьбе за мяч, но Алексей Кульбаков показал, что нужно играть дальше.
  • 19'
    "Энергетик" перехватил контроль над мячом, но теперь дальше центра поля гостям пройти очень трудно, "Минск" показывает, что он также умеет играть от обороны.
    18'
    Продолжает уже "Минск" атаковать, сейчас последовал заброс на правый угол штрафной площади "Энергетика", Лопес забрался в офсайд.
  • 17'
    Шрамченко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 16'
    Очень часто "Энергетик" выполняет забросы в штрафную площадь "Минска" практически из центра поля, в последнее время они совсем перестали получаться.
  • 15'
    Ещё один момент пытались создать игроки "Энергетика", на этот раз последовал заброс на левый угол штрафной площади, Гирс в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 14'
    Сокол из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Юдчиц сбросил головой мяч немного назад на Юссифа, но защитники "Минска" также сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 13'
    Теперь уже на правый угол штрафной площади "Минска" последовала безадресная подача, там был только Пришивалко.
    12'
    Свирепа с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Пришивалко неудачно сыграл на выходе и едва не сбросил мяч точно на ногу Гирсу, но в этом эпизоде повезло "Минску".
  • 11'
    Юссиф на этот раз сам пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь пролетел над перекладиной, но Пришивалко всё контролировал.
    10'
    Юссиф прошёл вперёд по левому флангу, затем у штрафной площади Ахмед раскачал Луцкого и выполнил прострел к линии вратарской, Мусаханян в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 9'
    С левого фланга последовала безадресная подача в штрафную площадь "Энергетика", Русанов грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 8'
    "Минск" пока всё же старается действовать первым номером, "Энергетик" ждёт возможности для проведения контратаки.
  • 7'
    Гирс при проходе вперёд по левому флангу решил отыграться с Мусаханяном и войти в штрафную площадь, но ответная передача от Айка была прочитала, слишком прямолинейно сыграли гости.
  • 6'
    "Энергетик" начинает постепенно искать слабые места в обороне у "Минска", но пока забросы к штрафной площади хозяев поля получаются не особо удачными.
    5'
    Поднялся Евдокимов после паузы, у Олега небольшое повреждение кисти, но всё же капитан "Минска" должен будет вернуться в игру.
    4'
    Гирс в центре поля нарушил правила против Евдокимова, Алексей Кульбаков сразу показал, что нужны врачи на газоне.
  • 3'
    И вновь яркое начало матча у нас с участием "Энергетика", посмотрим, чем теперь ответит команда Владимира Белявского на выезде.
    2'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Лопес!!! Игроки "Энергетика" ошиблись при выходе из обороны, Яроцкий за счёт высокого прессинга перехватил мяч у Сокола, затем Ярослав убежал на правый угол штрафной площади и выполнил прострел в центр штрафной на Лопеса, который в касание отправил мяч под левый угол ворот.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересное противостояние между двумя крепкими середняками чемпионата Беларуси. В прошлом туре "Энергетик" выдал очень интересный матч против "Гомеля" и одержал волевую победу 3:2, а "Минск" на выезде был сильнее "Славии-Мозырь" 2:1.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Алексей Кульбаков из Гомеля. Помогать ему на бровках будут Дмитрий Жук из Минска и Олег Маслянко из Кобрина.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче тринадцатого тура чемпионата Беларуси между "Минском" и "Энергетиком-БГУ". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.