3. Швеция Даниэльссон Маркус 1 1
4. Швейцария Гавранович Марио 2 0
5. Дания Васс Даниэль 2 0
  • Спасибо всем за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч, друзья!
    МАТЧ ОКОНЧЕН!!! Сборная Украины в четвертьфинале, где сыграет со сборной Англии! Ура, ура, ура!
    120'
    Желтую карточку, кстати, получил Довбик за снятую футболку во время празднования гола.
  • Видеоповтор
    120'
    На одной линии Довбик был в момент голевого паса с защитником, но техника на VAR показала, что гол забит по правилам!
    120'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Артём Довбик!!!
    Да, красавцы! Лучшие! 24-летний дебютант Евро Довбик забивает на последних минутах! С левого фланга Зинченко вырезал подачу в центр, и Довбик в падении головой отправил мяч в ворота!
    120'
    Безус сразу получил повреждение, попав в этот матч-мясорубку. Повреждено плечо у игрока - надо оказать помощь.
    120'
    3 минуты компенсировано.
  • 119'
    С левого фланга подача пошла в район дальнего угла вратарской площади, но там шведский защитник спокойно сбросил мяч на своего вратаря.
    118'
    Как оказалось, ещё одна замена оказалась в составе сборной Украины: Роман Безус вошёл в игру, заменив Сергея Сидорчука.
  • 117'
    Малиновский со средней дистанции пробивал из неудобного положения после скидки от Довбика, но получилось несильно и неточно. Ольсен проконтролировал полёт мяча мимо створа ворот.
    116'
    Штрафной удар в глубине поля заработал Малиновский. Решил пробить сам Руслан с солидной дистанции, но мяч попал в одного из шведов. С левого края штрафной площади в касание добивал Зинченко, но выстрел также блокирован.
  • 115'
    Болельщики обеих команд решили усилить голосовую поддержку. Нужно подбодрить футболистов. Шотландским болельщикам стоило бы тоже присоединится и поблагодарить футболистов за их работу.
  • 114'
    Да, это не просто футбольный матч сегодня в Глазго, это настоящая бойня. Как же жаль, что одна из этих отважных команд останется в роли проигравшей стороны.
    113'
    После передачи пяткой Сидорчука с правого фланга Караваев пытался бить в касание, но Берг успел в подкате первым выбить мяч, и Александр по инерции врезался коленом в голову соперника. Снова нокдаун, снова надо приглашать врачей на помощь.
  • 112'
    Несмотря на всю проблемность своего положения, шведы всё равно стараются по возможности выходить в контратаку, а не просто играть на вынос, дожидаясь серию пенальти.
    111'
    Малиновский выдал классный тонкий пас в штрафную площадку на Довбика, который оказался с глазу на глаз с Ольсеном, но пробил над перекладиной. Расстраиваться Артёму не стоит, ведь он был в положении "вне игры".
    110'
    Малиновский острый заброс выполнял в штрафную площадку на Цыганкова. Первым на мяче был Хеландер, но толком не попал он ногой по мячу, после чего едва не задел снаряд рукой. Но обошлось всё для сборной Швеции.
  • 109'
    Хорошо бы украинцам сейчас прибавить и прижать шведов конкретно, всё-таки численное преимущество есть. Но где взять силы? Да и опыт не на стороне украинской сборной.
    108'
    Продолжается парад повреждений в нашей встрече. Теперь Экдаль пострадал в одном из стыков, после чего начал заметно прихрамывать. Как же тяжело игрокам, все силы они отдают на поле.
    107'
    Последняя замена произошла в составе сборной Украины: вместо серьёзно прихрамывающего Андрея Ярмоленко на поле вышел Артём Довбик, для которого это тоже первое появление на турнире.
    106'
    Последние 15 минут игрового времени начались!
    Первый дополнительный тайм закончен!
    105'
    И теперь ещё и Ярмоленко получил повреждение. Да что ж такое?!
    105'
    Кривцов получил повреждение, и теперь страдает на газоне, держась за голеностоп. Похоже, неудачно он приземлился на газон после борьбы за высоко летящий мяч.
    105'
    Два угловых кряду с левого фланга подали украинцы, но оба раза опасности у ворот Ольсена не было - высокорослые шведы умело работают в воздухе.
  • 105'
    Некоторое время придётся вдевятером обороняться сборной Швеции, пока Крафт придёт в себя.
    105'
    Ох, Зинченко отправил в тяжёлый нокдаун Крафта. Простреливал украинец с левого фланга в штрафную площадку, и мяч попал в висок шведу.
    105'
  • 104'
    Цыганков с левого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной площади на Караваева, но тому пришлось в падении пытаться бить с острого угла, и получилось весьма неточно.
  • 103'
    Шведы ещё глубже начали держать оборону. Украинцы пока пасуются поперёк поля, не зная, как можно вскрыть столь насыщенные оборонительные редуты.
    102'
    Четвёртая замена в составе сборной Украины: вместо травмированного Артёма Беседина на поле вышел Виктор Цыганков.
    101'
    Шестая замена в составе сборной Швеции: вместо Кристоффера Олссона на поле вышел Филип Хеландер.
    100'
    Беседин не может подняться на ноги. Нужна вынужденная замена. Пожелаем выздоровления Артёму. Как же обидно за парня. Не может нападающий стать на левую ногу.
  • Красная карточка
    99'
    Конечно же, это удаление! Грязный фол Даниэльссона карается красной карточкой. Он ещё и спорить пытается.
    98'
    Ой-ой-ой! Даниэльссон прямой ногой сыграл в колено Беседину! Даниэле Орсато дал жёлтую карточку, но VAR должен вмешаться. За такое удалять надо без лишних сомнений!
    97'
    Все свои оставшиеся замены использован Янне Андерссон: вместо Себастьяна Ларссона, Деяна Кулушевски и Александра Исака на поле вышли Виктор Классон, Робин Кайсон и Маркус Берг.
    96'
    Третья замена в составе сборной Украины: вместо Тараса Степаненко на поле вышел Евгений Макаренко. Это дебют для Макаренко для Евро-2020.
  • 95'
    Забарный выполнил не самый лучший диагональный пас на правый фланг, и Беседин сумел догнать мяч только уже за боковой линией. Аут вбросят шведские защитники.
  • 94'
    Шведы всем составом расположились на своей трети поля. Украинцы пока не могут придумать, как в такой ситуации возможно обострить игру.
  • 93'
    Снова продолжается та же картина, которую мы видели до перерыва. В невысоком темпе проходит игра преимущественно в районе центральной линии.
    92'
    Одна замена в перерыве произошла в команде Андрея Шевченко: вместо Романа Яремчука на поле остался Артём Беседин. Андрей Ярмоленко на поле остаётся.
    91'
    Третий тайм начался!
    Основное время окончено! Впереди два тайма по 15 минут!
    90'
    Отбились украинцы после подачи углового, и Малиновский рвался по центру в контратаку, но Бенгтссону удалось всё-таки первым поспеть к мячу, и выбить снаряд за боковую линию поля.
    90'
    Две минуты всего компенсировано ко второму тайму.
    89'
    ОПАСНО! Прошёл заброс на правый край штрафной площади на Экдаля, но Деян долго не мог укротить мяч, что позволило Забарному закрыть зону и блокировать удар сопернику с угла вратарской.
  • 88'
    "Шева, Шева!" - скандируют украинские болельщики на трибунах "Хэмпден Парк". Уважают в Украине главного тренра национальной сборной, признавая, что при нём команда добилась солидного прогресса.
  • 87'
    Рисковать в эти минуты, конечно, никто не будет. Любая ошибка сейчас практически наверняка станет роковой, ведь времени на отыгрыш практически не останется.
  • 86'
    Тяжело не только украинцам в концовке второго тайма - шведы уже также "наелись". Теперь на первый план должен выходить характер команд. У какой из них он окажется более стойким?
    85'
    Форсберг в борьбе со Степаненко отмахнулся локтем. Это очень не понравилось Даниэле Орсато, и он показал шведу жёлтую карточку.
  • 84'
    Ярмоленко в простой ситуации ошибся, отдав передачу между двух своих партнёров по команде, и мяч укатился в аут. Приходится извинятся теперь Андрею перед товарищами.
    83'
    Двойная замена в составе сборной Швеции: вместо Людвига Аугустинссона и Микаэля Люстига на поле вышли Пьер Бенгтссон и Эмиль Крафт. Крайних защитников освежил тренер шведов.
    82'
    Аугустинссон нуждается в медицинской помощи - его ногу сводит судорога. Остальные футболисты пользуются моментом, отправившись на водопой.
  • 81'
    Похоже, оба главных тренера уже готовятся к дополнительному времени, так как не торопятся с заменами. Янне Андерссон вовсе ещё ни одной кадровой перестановки в игру не внёс.
    80'
    Ярмоленко получил жёлтую карточку за разговоры. Против Андрея сфолил соперник в центральной зоне, и украинце так требовал "горчичник" для нарушителя, что получил его сам.
  • 79'
    Острая вертикальная передача едва прошла на Кулушевски в штрафную площадку, но Забарный всё же отработал надёжно в эпизоде, выиграв борьбу за мяч.
  • 78'
    Снова завелись украинские болельщики на трибунах. Но при этом в атаку перешли шведские футболисты, которые снова пытаются высмотреть слабые места в обороне команды Андрея Шевченко.
    77'
    Малиновский в центре поля совершил мелкий фол на Люстиге. Тут же извинился полузащитник "Аталанты", и также помог сопернику подняться на ноги.
  • 76'
    Караваев неудобно пасовал с правого фланга в центр на Ярмоленко, и пойманный на противоходе Андрея оказался на пятой точке. Помог украинцу после этого подняться Олссон.
  • 75'
    Степаненко получил возможность для дальнего удара, но под его выстрел всё же успел броситься соперник. А мог бы Тарас доставить немалых проблем Ольсену.
  • 74'
    Удалось немного покатать мяч на своей половине поля украинцам. Это может добавить немного уверенности и свежести для дальнейших действий.
    73'
    Кулушевски не уследил за перемещением защитной линии соперника, из-за чего оказался в положении "вне игры". Украинцы не торопятся разыгрывать свободный удар.
  • 72'
    Давление шведов на оборону сборной Украины становится всё тревожней. Люстиг сейчас, что правда, сплоховал с подачей с фланга, выполнив удобный для Бущана навес.
  • 71'
    Яремчуку практически не удаётся цепляться за мяч в районе центрального круга. Не идёт пока что игра у основного центрфорварда "жовто-блакытных".
    70'
    Кулушевски стал лауреатом первой жёлтой карточки в этой встрече. Руками он задержал убегающего от него соперника, и арбитр решил, что пришла пора расчехлить карман.
    69'
    ОПАСНО!!! Вот это был шанс у шведов! Форсберг с левого фланга сместился в центр, накрутив троих соперников, после чего пробивал в дальнюю "девятку", но перекладина спасла Бущана и всю Украину.
  • 68'
    Ярмоленко снова тяжело задышал. Не готов он играть все 90 минут, и в скором времени Андрею Шевченко нужно будет его снимать с игры. В эту зону может выйти Цыганков или Марлос.
    67'
    После подачи углового справа украинцы отбились уже получше, и даже выбежали в контратаку, но от правого угла штрафной площади Ярмоленко пробил слабовато в руки Ольсену.
    66'
    ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали шведы, стараниями Форсберга. Сам  Эмиль подал на дальнюю штангу, защитники отбились недалеко. С правого края штрафной площади пробивал с подбора Кулушевски - Бущан потащил мяч из-под перекладины на угловой.
    65'
    Малиновский в центре поля жестковато срубил Олссона. Орсато на первый раз решил ограничиться устным замечанием, намекнув, что в следующий раз это будет жёлтая карточка.
  • 64'
    Достаточно живую игру мы наблюдаем во втором тайме. Обе команды при первой возможности идут в атаку. Явно никто не настроен играть на ничью, с последующей лотереей в серии послематчевых пенальти.
  • 63'
    В контратаке украинцев Сидорчук оказался на правом краю атаку у лицевой линии. Попытался Сергей выполнить навес на дальнюю штангу через вратарскую площадь на Ярмоленко, но Ольсен, конечно, сыграл на перехвате.
    62'
    Первая замена в составе сборной Украины: вместо Николая Шапаренко на поле вышел Руслан Малиновский.
    61'
    ОПАСНО! Экдаль забросил мяч за спины украинским защитникам, и Исак с правого края вышел 1 на 1 с Бущаном, но пробил чуть мимо ближнего угла. Был ли офсайд? Возможно, но минимальный. Пришлось бы надеяться на помощь VAR.
  • 60'
    Трещит оборона сборной Украины по швам. Нужно стараться подопечным Андрея Шевченко чаще играть с мячом - так будет безопасней.
    59'
    ОПАСНО! Аугустинссон с левого края ворвался в штрафную площадку и простреливал на дальнюю штангу на Кулушевски, но Матвиенко в отчаянном подкате сумел дотянуться до мяча, чем спас команду от верного гола.
  • 58'
    Частенько защитники сборной Украины отдают пасы на Бущана. Нужно быть аккуратней в этом деле. Все мы помним, чем вчера начался матч между испанцами и хорватами.
    56'
    ОПАСНО!!! Ух, везёт! В контратаку вырвались шведы после обрезки, в ходе которой Форсберг вошёл в штрафную площадь по левому краю, сместился немного в центр и прицельно пробивал в дальний нижний угол, но штанга теперь уже сыграла за Украину!
    55'
    ОПАСНО!!! Эх, не везёт! Ярмоленко с правого фланга вошёл в штрафную площадку, выманил на себя внимание трёх защитников, после чего аккуратно скатывал мяч назад на свободного Сидорчука, который палил в касание, но попал в ближнюю штангу. Ольсен даже не шелохнулся.
    54'
    Форсберг в ответной атаке с левого фланга сыграл коротко в центр на Ларссона, который пробивал метров с 27-ми, метя в левый нижний угол, но мяч пролетел чуть мимо цели, да и Бущан, как мне показалось, ситуацию контролировал.
  • 53'
    Снова Ярмоленко правой ногой выполнял подачу в штрафную площадку. Шведские защитники отбили мяч, после чего с подбора по воротам пробивал Степаненко - мяч улетел на пару-тройку метров левее цели.
  • 52'
    Защитники украинцев выносили мяч далеко на забегание Ярмоленко, который убежал бы на ворота, если бы не Ольсен, который выскочил далеко за пределы штрафной площади, и головой отбил мяч в аут.
  • 51'
    Шведы очень внимательно следят за левой ногой Ярмоленко, не позволяя Андрея ею пользоваться. Поэтому вингеру зачастую приходится пользоваться своей слабой ногой.
  • 50'
    Ярмоленко в контратаке с правого фланга выполнял прострельную передачу правой ногой вдоль ворот. Даниэльссон в падении сыграл на перехвате. Сперва показалось, что он срезает мяч в собственные ворота, но это был обман зрения.
  • 49'
    Защитную линию в пять человек выстроили сейчас украинцы. Матвиенко играет в центре, а за левый фланг отвечает Зинченко. Стараются планомерно раскачивать эти насыщенные редуты шведы.
  • 48'
    Шапаренко пытался в одиночку продраться вперёд по левому флангу, но взяли его в клещи два соперника, вынудим Николая мяч потерять.
  • 47'
    Снова матч будет проходить по тому же сценарию, что и в первой половине первого тайма. Никто не будет рисковать в атаке, терпеливо выжидая своих возможностей.
    46'
    Второй тайм начался! Без замен пока что.
    Первый тайм окончен! Ничья 1:1 пока что в противостоянии украинцев со шведами. Отдыхаем...
  • 45'
    Очень жаль, что не хватило сил украинцам дотерпеть до свистка на перерыв. Но ничего не поделать - надо продолжать бороться. Во втором тайме можно будет освежить команду заменами, коих на этом турнире разрешено делать пять.
    44'
    Гол. 1:1. Эмиль Форсберг.
    Эх, не помогла. Взял на себя инициативу Форсберг, и пробил по воротам с дальней дистанции. Бущан был готов забрать мяч, ведь всё видел, но мяч от колена Забарного коварно срикошетил, и оказался в сетке ворот.
  • 43'
    "Украина, Украина!" - принялись скандировать болельщики на трибунах "Хэмпден Парк". Чувствуют они, что футболистам тяжело, и эта поддержка должна помочь дотерпеть.
    42'
    Шведы начали уже давить на судейскую бригаду. Кулушевски наткнулся в штрафной площади на Матвиенко, после чего начал выпрашивать пенальти, но Орсато лишь пальцем погрозил симулянту.
  • 41'
    Шапаренко попытался разогнать контратаку, запуская в прорыв правым флангом Ярмоленко, но Андрею уже тяжело бежать, и его легко опередили защитники.
  • 40'
    Осадили шведы штрафную площадь сборной Украины, но после серии забросов и передач всё-таки удалось разрядить обстановку выносом мяча подальше.
  • 39'
    Украинцам становится тяжело под конец первого тайма. Уже не пытаются они бегать в контратаки. Главная задача до конца первого тайма у команды Андрея Шевченко - не пропустить.
    38'
    Экдалю захотелось на левом фланге атаки вбросить аут, но арбитра не проведёшь - мяч будет у сборной Украины. Степаненко поаплодировал итальянцу за порядочность и внимательность.
  • 37'
    Люстиг подключился в атаку номинальных хозяев по правому флангу, но под прессингом Матвиенко он сделал подачу аккуратно в руки Бущану. Порядок!
  • 36'
    Шведы куда плотнее начали работать в прессинге у чужой штрафной площади. Украинским защитникам теперь уже приходится играть просто на отбой, чтобы не совершить роковую ошибку.
    35'
    Кулушевски в центре поля получил небольшое повреждение, но ничего опасного с ним не произошло - даже медицинскую бригаду на поле не пришлось приглашать арбитру.
  • 34'
    У украинской сборной появились возможности для контратак. Правым флангом сейчас Ярмоленко удалось дотащить мяч до лицевой линии, но Аугустинссон всё же умело перекрыл траекторию для прострельной передачи в центр, так что пришлось отыгрывать назад.
    33'
    Подача стандарта пошла в гущу футболистов, где Шапаренко навязал борьбу, и мяч срикошетил дальше на Ярмоленко, который мощно пробивал с правой ноги - мяч над перекладиной просвистел.
    32'
    Ярмоленко в ответной атаке заработал штрафной удар для своей команды - жёстко против него сыграл Аугустинссон, попав по лицу. Судья решил, что на жёлтую карточку эпизод не тянет.
    31'
    После подачи углового Аугустинссон попытался пробить по воротам соперника, но получилась скорее скидка на Бущана. Всё нормально, можно выдохнуть.
    30'
    Бущан готовился идти на перехват, но Ларссон хитро пробивал в ближний угол. Благо, удар был не слишком сильный, так что вратарь успел вернуться и в броске перевёл мяч на угловой.
    29'
    Шведы тут же стараются прибавить. Заработали они штрафной удар в глубине поля, ближе к правому флангу, и большими силами пошли в чужую штрафную площадку.
    27'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Александр Зинченко!!!
    Ах, красавцы! Ярмоленко с правого края внешней стороной стопы вырезал подачу на дальний край штрафной площади на свободного Зинченко, который положил корпус и нанёс мощнейший удар с левой ноги - мяч буквально прошил Ольсена!
  • 26'
    Гул недовольства послышался с трибун. Такое ощущение, что это шотландцы негодуют. Хочется им увидеть яркое зрелище в последнем матче Евро-2020 в Глазго, а не возню в середине поля.
    25'
    Ярмоленко сыграл на подборе на своей половине поля, ловко обыграл Экдаля, который на всякий случай решил сфолить против украинца.
  • 24'
    Украинцы также на чужой половине поля изображают прессинг всего тремя игроками - Яремчук, Ярмоленко и Шапаренко. Все остальные при позиционной обороне играют только на своей половине.
  • 23'
    Длинный заброс к штрафной площади оказался безадресным, и мяч в подарочной упаковке оказался в руках Ольсена, которому предстоит начинать атаку своей команды.
  • 22'
    Снова украинцы принялись катать мяч на своей половине поля. Стараются номинальные гости выманить на себя соперников, чтобы открылись зоны в атаке, но шведы прессингуют силами всего трёх атакующих игроков.
  • 21'
    С правого фланга передача в центр на Яремчука последовала в противоход нападающему, и в итоге Роман оказался в горизонтальном положении, не удержав равновесие.
  • 20'
    Не удалось решить проблем Андрею Шевченко с надёжностью обороны, в которой регулярно возникают дыры. Будем надеяться, что в дальнейшем шведам таких возможностей предоставляться не будет.
    19'
    ОПАСНО! Исак был близок к первому голу в матче. Форвард сместилсяс левого края в центр, предварительно получив передачу от Кулушевски, после чего мощно пробивал в дальний угол - рядом с целью мяч прошёл. Бущан только взглядом провожал мяч.
    18'
    Красивую комбинацию на правом фланге теперь разыграли шведы, и Кулушевски вырезал подачу на дальнюю штангу на Форсберга, но чуть-чуть высоковато получилось, и Эмиль не смог нанести акцентированный удар со "второго этажа".
  • 17'
    Снова через правый фланг пытались обострить игру украинцы впереди, но на этот раз просочиться в штрафную площадку не получилось, а после подачи в центр Люстиг спокойно головой отыграл мяч на Ольсена.
  • 16'
    Снова пасуется команда Андрея Шевченко на своей половине поля. Но теперь уже шведы организовали высокий прессинг. Не слишком агрессивный, но всё же.
  • 15'
    Зинченко протащил мяч вперёд по левому флангу, после чего хотел отдать привычный пас чуть назад и в центр, но адреса не увидел. Всё-таки это не "Ман Сити".
  • 14'
    Сам Форсберг выполнял подачу стандартного положения от флажка, но получилось не очень хорошо - Бущан без проблем забрал мяч на выходе.
    13'
    Форсберг протащил мяч на скорости по левому флангу, после чего простреливал в направлении Исака, но последнего опередил Степаненко, который вынес снаряд на угловой.
  • 12'
    Примерно по тысяче болельщиков сборной Швеции и Украины на трибунах, которые устроили своё шумовое противостояние, в котором пока что тоже ничья. Остальные болельщики в футболках сборной Шотландии - видимо, местные жители.
    11'
    ОПАСНО! С правого фланга удалось проникнуть в чужую штрафную площадку украинцам. Ярмоленко отдал короткий пас на Яремчука, который в касание пробивал в дальний угол, но Ольсен в броске парировал мяч в сторону.
  • 10'
    Шапаренко протащил мяч по центру несколько десятков метров, после чего пробивал по воротам метров с 24-х, но свалился мяч с ноги Николая, улетев намного правее цели.
  • 9'
    Видно, что обеим командам не слишком хочется играть первым номером в этой встрече. Шведы и украинцы любят работать на быстрых контратаках, но сегодня возможностей для них будет очень немного.
    8'
    После первой подачи углового с левого фланга ничего интересного у ворот Бущана не возникло - мяч выбит далеко к центральному кругу. Можно выдохнуть.
    7'
    Первая острота у ворот украинцев! После подачи с левого фланга мяч был неудачно отбит защитниками на Форсберга, но его удар успели блокировать, как и мощное добивание от Кулушевски.
  • 6'
    Первая передача на Исака прошла, который с левого фланга пытался сместиться на скорости в центр, но Караваев отработал чётко, выбив мяч в аут.
  • 5'
    Ярмоленко с первых минут опекают очень плотно, не давая полуметра свободного пространства опытному вингеру. Явно смотрели шведы матч соперника с голландцами.
  • 4'
    Форсберг решил в первой атаке шведов всё сделать сам, нагло потащив мяч к штрафной площади через центральную ось. Как-то он совсем уж не уважает защиту сборной Украины.
  • 3'
    Как и ожидалось, обе команды начали матч осторожно. Шведы пока что не против того, что украинцы пасуются поперёк поля на своей половине. В прессинг номинальные хозяева поля не идут.
  • 2'
    К сожалению, совсем немного болельщиков на трибунах. Дело в том, что в Шотландию не пускают туристов из других стран Европы. В Глазго можно было приехать только из Великобритании.
    1'
    Дан стартовый свисток! Матч на "Хэмпден Парк" в Глазго начался! Первыми с центра поля мяч разыгран украинцами.
    Даниэле Орсато с ассистентами вывел команды на поле. Слушаем гимны, и готовимся к интересному футболу!
  • Единственный раз украинцы со шведами играли ранее в официальном матче на домашнем Евро-2012. Тогда в Киеве сборная Украины добыла волевую победу со счётом 2:1. В начале второго тайма счёт тогда открыл Ибрагимович, но очень скоро в течение шести минут двумя точными ударами отметился нынешний главный тренер украинцев Андрей Шевченко, которому ассистировали Коноплянка и присутствующий на этом турнире Ярмоленко.
  • На этот матч Андрей Шевченко решил отказаться от схемы 4-3-3, выбрав более осторожную 4-3-2-1. Единственному нападающему из глубины поля будут помогать Шапаренко и Ярмоленко. Степаненко, Сидорчук и Зинченко будут прежде всего заниматься разрушением игры соперника. Шведы же играют по классике 4-4-2, с выдвинутыми в атаку Кулушевски и Исаком. За центр поля в ответе Олссон и Экдаль, а флангами будут угрожать Форсберг с Ларссоном.
  • Любители теорий заговора выражают мнение, что украинцы специально проиграли матч австрийцам, чтобы не играть в 1/8 финала с Италией. Лично мне слабо в это верится, ведь мы видели лицо Андрея Шевченко, которое было мрачнее тучи после того проигрыша. Но теперь довольны все - и шведские, и украинские болельщики, которые ждут от своих любимцев победы. Но всё же кому-то придётся грустить ближе к полуночи, а кто-то будет праздновать до утра. В любом случае, нас ожидает напряжённый и упорный поединок, где может произойти всякое.
  • Шведы здорово проявили себя на групповой стадии. В стартовом матче была удержана ничья с Испанией (0:0), а затем были поочерёдно обыграны Словакия (1:0) и Польша (3:2). Примечательно, что именно сборная Швеции поспособствовала выходу украинцев в плей-офф. Если бы в последнем туре команда Янне Андерссона проиграла полякам, то для Украины турнир бы закончился. Но в итоге украинцы стали четвёртой лучшей командой командой из шести среди третьих мест, и продолжают борьбу в финальной части континентального первенства.
  • Сборная Украины завоевала симпатии после своего первого матча на турнире, но всё же уступили голландцам (1:2). Затем была победа на классе с македонцами (2:1), а спустя несколько дней безвольное поражение от Австрии (0:1). Чего ждать в этом матче от команды Андрея Шевченко? Сложно загадывать. Увидим чуть более чем через час.
  • В этом поединке определится последний четвертьфиналист Евро-2020. Шведы или украинцы сыграют в следующем раунде с англичанами, которые несколько минут назад триумфально завершили свой матч с немцами.
  • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция одного из центральных матчей 1/8 финала Евро-2020, в котором сборная Швеции сыграет со сборной Украины.
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!