Латвия (жен) Karlina Miksone 1
Молдова (жен) Carolina Tabur 1
Турция (жен) Яман Гамзе 1
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч.
    Матч окончен! Сборная России крупно обыграла в гостях сборную Азербайджана со счётом 4:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:4!!! Маргарита Черномырдина!!!
    Просто на силу пробила Маргарита во "вратарский" нижний угол ворот. Шарифова не ожидала такого выстрела.
    90'
    Перепечина заработала штрафной удар в 20-ти метрах от ворот соперниц, чуть-чуть правее центральной оси.
    90'
    Получила повреждение в предыдущем эпизоде вратарь сборной Азербайджана, которой надо оказать медицинскую помощь.
    90'
    После подачи стандарта Абдуллина врезалась в Шарифову, за что получила жёлтую карточку.
    90'
    Ачар сейчас всё-таки сравняла счёт по жёлтым карточкам в матче, ударив по ноге Рузину.
    90'
    Попытались правым флангом продвинуться вперёд россиянки, но мяч был потерян, после чего нарушили правила наши девушки.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Бакаранзаде грубовато сыграла в середине поля против Черномырдиной. Тут же извинилась азербайджанка перед соперницей и судьёй, сумев избежать жёлтой карточки.
  • 88'
    Принялись катать мяч поперёк поля на своей половине россиянки. Всё-таки забить четвёртый гол любой ценой задача не стоит.
  • 87'
    Упал существенно темп матча всё-таки к концовке встречи. Тяжеловаты уже ноги у многих футболисток.
    85'
    Угловой с левого фланга теперь подали россиянки, но снова на выходе уверенно сыграла Шарифова, на этот раз сработав кулаком.
    84'
    Последняя замена в составе азербайджанок: вместо Назлыджан Парлак на поле вышла Сона Рагимова.
    83'
    Угловой на правом фланге заработали российские футболистки. Абдуллина выполняла со стандарта подачу во вратарскую площадь, но Шарифова уверенно там забрала мяч в руки.
      81'
      ОПАСНО! А вот Шеина сейчас здорово пробивала метров с 24, закручивая мяч в правый верхний угол, но совсем чуть-чуть не докрутила.
    • 80'
      С дальней дистанции плотно по воротам пробивала Рузина, но получилось очень неточно. Шарифова даже не испугалась.
    • 79'
      Азербайджанкам удаётся достаточно умело пресекать все попытки атак россиянок. Во втором тайме хозяйки достаточно много подборов выигрывают.
      78'
      Четвёртая замена в составе сборной Азербайджана: вместо Маны Моллаевой на поле вышла Вусаля Гаджиева.
    • 77'
      Пытаются россиянки в эти минуты взвинтить темп. Не хочется им всё-таки второй тайм заканчивать без забитых голов.
      75'
      Рузина падала в борьбе с соперницей на правом фланге атаки, но, по мнению арбитра, нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 74'
      Контратаку по правому флангу симпатично разогнали хозяйки, но Сейфетдинова выполнила очень плохую подачу в центр - слишком сильную и высокую.
      73'
      Черномырдина тут же вступила в отбор возле чужой штрафной площади, но с её стороны было зафиксировано нарушение правил.
      72'
      Последние замены в составе сборной России: вместо Виктории Козловой и Надежды Смирновой на поле вышли Наталья Перепечина и Маргарита Черномырдина.
      71'
      Штрафной удар теперь с правого фланга атаки подали россиянки, но дело до удара по воротам снова не дошло.
      70'
      Угловой на правом фланге заработали россиянки после недоразумения между Шарифовой и одной из защитниц. Но подача стандартного положения не закончилась ничем опасным.
    • 69'
      Не боятся азербайджанские защитницы регулярно отдавать пасы назад на Шарифову, и вратарь азербайджанок пока ни разу не ошиблась при игре ногами.
      68'
      Парлак теперь получила повреждение у азербайджанок. Но здесь обошлось без приглашения на поле медицинской бригады. Не исключено, что хозяйки просто затягивают время.
    • 67'
      Теперь свежая Машина врывалась на правый край штрафной площади, но плотный удар по воротам ей нанести не позволили.
      66'
      Шеина ворвалась на левый край штрафной площади, и из-под защитницы выстреливала в ближний верхний угол - мяч пролетел над целью.
      65'
      Небольшое повреждение получила Джафарзаде в предыдущем эпизоде, и пришлось оказывать ей медицинскую помощь прямо на поле.
      64'
      Грубо тут же сыграла Якупова у чужой штрафной площади, и арбитр решила не прощать нашу футболистку, достав из кармана жёлтую карточку.
      63'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработали россиянки, стараниями Рузиной. Подача последовала на ближнюю штангу, но там азербайджанские защитницы разобрались.
      62'
      Двойная замена в составе сборной России: вместо Алёны Андреевой и Нелли Коровкиной на поле вышли Наталья Машина и Лина Якупова.
      61'
      Эх, очень плохо разыграли свободный удар россиянки, и в сумбуре пробила Шеина лишь с линии штрафной площади, да и то слишком слабо получилось, и Шарифова легко забрала мяч.
      60'
      Шарифова ошиблась, взяв мяч в руки после паса защитницы. Свободный удар назначен в пользу сборной России на левом углу вратарской площади. Надо забивать!
      59'
      ОПАСНО! После прострела с левого фланга мяч дошёл до центра штрафной площади на Смирнову, которая без помех пробивала с девяти метров, но промахнулась.
    • 58'
      Передача прошла в штрафную площадку хозяек, и Смирнова остроумно пропускала мяч дальне на Коровкину, но Нелли не сразу среагировала, упустив возможность для удара с выгодной позиции.
      57'
      Шеина попыталась запрессинговать соперниц у чужой штрафной площади, но до мяча она не добралась, нарушив правила.
    • 56'
      Активно разогреваются запасные игроки российской сборной. Надо будет Юрию Красножану приберечь основных своих исполнительниц на матч против датчанок.
      55'
      ОПАСНО! Здорово мяч закручивала над "стенкой" Смирнова, но снаряд всё же пролетел в десятке сантиметров от верхнего угла ворот.
      54'
      Штрафной удар россиянки заработали неподалёку от левого угла штрафной площади, немного ближе к центру. Отсюда можно очень опасно пробить по воротам.
      53'
      Двойная замена в составе сборной Азербайджана: вместо Жали Мяхсимовой и Айсун Алиевой на поле вышли Бильге-Су Коюн и Вусаля Сейфетдинова.
      52'
      Всё серьёзно с плечом Мяхсимовой. Очень болит у неё плечо. Уходит с поля спортсменка рыдая. Пожелаем ей скорейшего выздоровления!
      51'
      Повреждение теперь получился Мяхсимова. Что-то с плечом у защитницы сборной Азербайджана. Надо оказать футболистке медицинскую помощь.
      50'
      ОПАСНО! Шеина отобрал подобрала мяч на линии чужой штрафной площади, и тут де пробивала правую "девятку", но мяч пролетел над целью.
    • 49'
      Мяхсимова по правому флангу протащила мяч, обыграв двух соперниц. Даже сама Жаля удивилась этому, перенеся небольшой ступор, чем воспользовались россиянки.
      48'
      Одна замена также произошла в составе сборной Азербайджана после перерыва: вместо Алины Дорофеевой на поле появилась Елиз Ачар.
      47'
      Одна замена произошла в составе сборной России в перерыве: вместо Марины Фёдоровой встречу продолжает Алёна Рузина.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная России громит сборную Азербайджана в гостях со счётом 3:0. Отдыхаем...
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      Угловой россиянки подали с левого фланга, но отбились азербайджанки, и даже попытались организовать быструю контратаку, но одной из наших девушек удалось выбить мяч в аут.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Алёна Андреева!!!
      Ошиблась Шарифова на левом фланге оборону, отдав неточный пас. По осиротевшим воротам пробивала Фёдорова, но одни из защитниц с линии отбила мяч, но после этого Андреева нанесла мощнейший удар с левой ноги с 17-ти метров, попав точно в левую "девятку".
    • 42'
      Проникающая передача сейчас почти прошла в штрафную площадку на ход Коровкиной, но Мирзалиева всё-таки дотянулась.
    • 41'
      Подуставшими уже выглядят в эти минуты на поле азербайджанки. Надо пользоваться этим сборной России и забивать третий гол до перерыва.
      40'
      Теперь Коровкина потащил мяч в штрафную площадку через центральную ось. Соперницы не позволили пробить Нелли, но тут же с подбора выстреливала Смирнова, но мяч полетел выше ворот.
    • 39'
      Коровкина вошла на левый край штрафной площади, и пасовала в центр, но партнёрши по команде немного не успели на замыкание.
      38'
      Повреждение подучила Джафарзаде, и арбитру пришлось впервые в матче вызывать на поле медицинскую бригаду.
    • 37'
      Шеина с дальней дистанции пробивала по воротам азербайджанок, но снова получилось не очень сильно, и удар получился лишь простой разминкой для Шарифовой.
    • 36'
      После прострела с правого фланга попыталась по воротам пробить метров с 12-ти Коровкина, но выстрел пришёлся в одну из соперниц.
    • 35'
      Стоит отметить, что сборная России в нынешнем отборочном цикле не пропустила в свои ворота ещё ни одного мяча. Даже датчанки 1 гол всё же пропустили.
      34'
      И ещё один фол совершили россиянки. На этот раз пошла подача в штрафную площадку, но мяч стал достаточно простой добычей для Щербак.
      33'
      В середине поля азербайджанки снова заработали штрафной удар. Но этот раз было принято решение разыграть мяч накоротке, но уже третий пас оказался неточным - мяч ушёл за боковую линию.
    • 32'
      Выбили мяч на чужую половину поля хозяйки, и Щербак снова получила возможность пробить по мячу, выскочив за пределы штрафной площади.
    • 31'
      Продолжают россиянки встречать соперниц практически у чужой штрафной площади, и азербайджанки вынуждены продолжать играть просто на отбой.
      30'
      Коровкина, наконец, напомнила о себе, решив пробить по воротам метров с 27, но не очень сильно получилось, и вратарь азербайджанок поймала мяч в руки.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Алсу Абдуллина!!!
      Ещё один угловой на левом фланге заработали россиянки. Подача пошла от флажка в центр штрафной площади, и Абдуллина головой, даже без прыжка, пробила под правую штангу, а Шарифова толком не смогла оттолкнуться, чтобы попытаться сделать сэйв.
    • 27'
      Пока что практически незаметна на поле Нелли Коровкина, которую очень плотно опекают азербайджанские защитницы.
      26'
      Абдуллина подключилась к атаке по левому флангу и заработала угловой. После подачи Смирновой, Фёдорова пыталась эффектно пяткой пробить по воротам, но получилось очень неточно.
    • 25'
      Выкладываться сегодня сборной России не стоит на все 100%, так как в ближайший вторник её ждёт важнейший поединок против лидера группы сборной Дании.
      24'
      Снова фол в атаке зафиксирован со стороны сборной России. Немного небрежно играет команда Юрия Красножана в первом тайме.
      23'
      Быструю контратаку правым флангом провели россиянки, откуда Фёдорова простреливала на дальний угол вратарской площади, но там две россиянки умудрились помешать друг другу пробить.
      22'
      На месте левого вингера теперь штрафной удар заработали азербайджанки. Подача последовала в центр штрафной площади, откуда головой удалось сыграть Мирзалиевой, но акцентированный удар у неё всё-таки не получился.
      21'
      Фёдорова попыталась на чужой половине поля запрессинговать Боздаг, но удалось лишь нарушить правила.
    • 20'
      Действительно, заброс со стандарта следовал к линии штрафной площади, но там защитницы россиянок достаточно уверенно отбились.
      19'
      Бакаранзаде зацепилась за мяч у центральной линии, и заработала на себе штрафной удар. Будут пытаться хозяйки забрасывать мяч в штрафную площадку.
    • 18'
      Спокойней теперь играть будет сборной России. В первом матче против азербайджанок они забили свой первый гол лишь за несколько минут до свистка на перерыв.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Марина Фёдорова!!!
      С левого фланга Шеина выполнила навес на дальнюю штангу, откуда Фёдорова ударом в падении с лёту отправила мяч точно в цель.
    • 16'
      Через короткий пас пока никак не удаётся россиянкам подобраться к владениям соперниц на ударную позицию.
    • 15'
      Впервые хозяйки довели мяч до Щербак. Наконец, вратарь сборной России получила возможность почувствовать мяч.
      14'
      Фёдорова теперь жестковато нарушила правила против Парлак. Назлыджан с трудом поднялась на ноги, и теперь слегка прихрамывает.
    • 13'
      Накоротке разыграли угловой гости, после чего низом следовала прострельная передача в штрафную площадку, но азербайджанки отбились.
      12'
      Угловой на правом фланге россиянки заработали стараниями Фёдоровой. Большими силами наши девушки подтягиваются в штрафную площадь соперниц.
    • 11'
      Напомню, что матч первого круга между этими командами проходил в середине сентября, и тогда команда Юрия Красножана победила со счётом 2:0.
    • 10'
      Наконец, вышли впервые на чужую половину поля хозяйки, но ненадолго, и мяч вскоре был снова потерян сборной Азербайджана.
      9'
      ОПАСНО! Заброс прошёл на Смирнова в район 11-метровой отметки, и Надежда мощно пробивала с разворота, но мяч просвистел прямо над правой "девяткой".
    • 8'
      Даже не пытаются пока что азербайджанки выходить в контратаки, хотя возможности для этого нет - россиянки пока не лучшим образом развивают свою комбинационную игру.
    • 7'
      Начали пытаться россиянки выманивать на себя соперниц, чтобы впереди открывались свободные зоны.
    • 6'
      С дальней дистанции теперь решила пробить по воротам Шеина, но слишком слабо получилось, и Шарифова снова легко поймала игровой снаряд.
    • 5'
      С левого фланга Шеина выполнила подачу во вратарскую площадь, но там очень спокойно мяч в руки поймала Шарифова.
    • 4'
      Нет сегодня болельщиков на стадионе в Баку. Это связано с карантинными ограничениями. Это на руку только тренерам, которым можно будет легко давать подсказки своим подопечным.
    • 3'
      Хозяева поля всей командой предсказуемо обосновались на своей половине. Готовятся они играть на отбой, рассчитывая на очень редкие контратаки.
    • 2'
      Первую атаку наши девушки провели правым флангом, но Фёдорова выполнила плохой диагональный навес - мяч улетел за ворота.
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли азербайджанки.
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча отборочного цикла на ЧМ-2023 среди женщин, в котором сборная Азербайджана сыграет дома со сборной России.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Азербайджан (жен) 0:4 Россия (жен) онлайн