Неман Гродно Гаврилович Алексей 2
Минск Салли Муниру 2
БАТЭ Сигневич Николай 1 1
Динамо-Брест Орешкевич Ярослав 1 1
    Звучит финальный свисток. Солигорский "Шахтёр" во втором тайме значительно поправил реализацию моментов и смог забить четыре безответных гола, что привело к волевой победе со счётом 4:1. "Слуцк" неплохо держался в первом тайме, команда Александра Бразевича даже выиграла первую половину матча, но разница в классе оказалась уж слишком сильной. "Шахтёр" одержал 13-ю победу подряд на старте чемпионата Беларуси. Теперь команда Романа Григорчука с 39-ю очками уверенно двигается к чемпионству, вновь пока что отрыв от БАТЭ составляет десять очков, но у клуба из Борисова есть матч в запасе. "Слуцк" в свою очередь с 11-ю очками остался на 12-й позиции в турнирной таблице.
  • 90'
    Клочков при проходе к линии штрафной площади по левой половине поля удачно обыграл Хадаркевича, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
  • 90'
    Анюкевич прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Антич оказался первым на мяче и выбил его обратно на левый фланг.
  • 90'
    В составе "Шахтёра" лучшим игроком этого матча был признан Дембо Дарбо, который оформил дубль, а у "Слуцка" Стефен Альфред.
    90'
    Четыре минуты решил добавить Сергей Фиринович к основному времени матча.
    89'
    Альфред в центре поля нарушил правила против Корзуна. Достаточно много игроки "Слуцка" стали фолить под конец матча.
  • 88'
    Игроки "Слуцка" перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля у них совсем не получается пройти, что уж говорить о каком-то втором голе престижа, чтобы уйти от разгромного поражения.
    87'
    Бочеров в центре поля нарушил правила против Кендыша. Игроки "Шахтёра" спокойно разыграли стандарт.
    86'
    В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Егора Филипенко на поле вышел Руслан Хадаркевич.
    85'
    Последняя замена произошла в составе "Слуцка". Вместо Ильи Ращени на поле вышел Никита Былинкин.
  • 84'
    С левого фланга последовала безадресная подача к правому углу вратарской "Шахтёра", Антич спокойно сбросил мяч в руки Гутору.
    83'
    В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Игоря Стасевича на поле вышел Виктор Сотников.
  • 82'
    Доигрывают игроки "Шахтёра" этот матч в своё удовольствие, "Слуцк" также не бросает играть, но у хозяев поля в конце матча уже совсем ничего не получается.
    81'
    В составе "Слуцк" произошла очередная замена. Вместо Дмитрия Сасина на поле вышел Игорь Бобко.
    80'
    Игроки "Шахтёра" за счёт высокого прессинга смогли перехватить мяч на левом фланге, затем Дебелко сместился в центр и пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      79'
      В составе "Шахтёра" произошла замена. Вместо Дембо Дарбо на поле вышел Роман Дебелко.
      78'
      В составе "Слуцка" произошла замена. Вместо Сергея Глебко на поле вышел Кирилл Вергейчик.
      77'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:4!!! Дарбо!!! Дарбо получил заброс на левый угол штрафной площади от Стасевича, Дембо спокойно обработал мяч, сместился в центр штрафной и пробил точно под опорную ногу Харитонову.
      76'
      Подстрелов получил по ногам в центре поля. Игроки "Шахтёра" не стали торопиться при розыгрыше мяча конечно же.
      75'
      В составе "Слуцка" произошла замена. Вместо Андрея Потапенко на поле вышел Юрий Клочков.
    • 74'
      Сергей Фиринович и во втором тайме дал паузу игрокам, чтобы они могли попить воды и перевести дух, хотя под вечер жара в Слуцке должна была немного спасть.
    • 73'
      Сасин прошёл к левому углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в защитника "Шахтёра".
    • 72'
      Игроки "Шахтёра" продолжают действовать на поле с позиции силы, но при этом гости уже не так активно идут вперёд, счёт в матче их вполне устраивает.
    • 71'
      Глебко с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Сасин в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
      70'
      Из глубины поля последовал ещё один заброс на ход Альфреду, но на этот раз форвард "Слуцка" оказался в офсайде.
      69'
      Теперь уже Дарбо убегал к левому углу штрафной площади после заброса из центра поля, Харитонов успел выскочить из ворот и перехватить мяч.
    • 68'
      Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади "Шахтёра", Альфреду совсем немного не хватило для удара в касание в правый угол ворот.
    • 67'
      Игроки "Слуцка" совсем расклеились к середине второго тайма, но опять же, класс "Шахтёра" намного выше и это было заметно с самого начала.
      66'
      В составе "Слуцка" произошла замена. Вместо Шоты Гвазавы на поле вышел Егор Семёнов.
      65'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:3!!! Дарбо!!! Из центра поля последовал заброс на левый угол штрафной площади "Слуцка" на ход активному Ахмеди, Валон догнал мяч и в падении выполнил прострел к правому углу вратарской, Дарбо догнал мяч и затем отправил мяч в ближний угол ворот под самую штангу.
      64'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Антич!!! Ахмеди с правого фланга выполнил подачу к лини вратарской, Харитонов в прыжке кулаками выбил мяч к радиусу штрафной площади, Корзун выиграл борьбу за мяч и сбросил его немного назад на Антича, а Никола в свою очередь прекрасно пробил в правый угол ворот и вновь не оставил Харитонову шансов на спасение.
      63'
      Ахмеди с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Харитонов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 62'
      Ахмеди с левого фланга выполнил ещё одну подачу, но на этот раз к правому углу вратарской, Бочеров не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 61'
      Ахмеди прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Слуцка" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      60'
      С левого фланга последовала подача в штрафную площадь "Слуцка", после рикошета мяч полетел во вратарскую, Харитонов играл на выходе и тут в него влетел Кендыш, за атаку голкипера Юрий получил вполне справедливую жёлтую карточку.
      59'
      Жевнеров в центре поля нарушил правила против Подстрелова. На этот раз гости не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 58'
      Стасевич удачно пробежал перед микрофоном и можно было услышать, как Игорь был разочарован в передаче от партнёра по команде, но при этом в ласковой форме Шевченко был назван "Шевочка".
    • 57'
      Шевченко из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Стасевичу, Игорь до последнего бежал за мячом, но тот всё же улетел в аут.
    • 56'
      Ахмеди с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Слуцка" сыграли внимательно и перехватили мяч.
      55'
      Бутаревич прорвался в штрафную площадь по левой половине поля после заброса из центра, а затем пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 54'
      Достаточно быстро "Шахтёр" отыгрался во втором тайме, но этого и стоило ожидать, учитывая, что и первая половина матча должна была оставаться за клубом из Солигорска.
      53'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Стасевич!!! Стасевич прошёл вперёд по левому флангу, затем Игорь сместился в центр и от линии штрафной площади прекрасно пробил в правую девятку, Харитонов не имел шансов на спасение.
      52'
      Игроки "Шахтёра" довольно быстро разыграли угловой, но при этом подача в штрафную площадь оказалась далеко не самой лучшей, "Слуцк" спокойно отбился.
    • 51'
      Стасевич с левого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Слуцка" не стали рисковать и отправили мяч на угловой.
    • 50'
      Кендыш на своей половине поля потерял мяч, после этого Потапенко прошёл вперёд по центру и выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Ращеня в касание пробил по воротам, мяч свалился с ноги у Ильи и улетел в рекламный щит.
      49'
      Против Подстрелова были нарушены правила в центре поля. Игроки "Шахтёра" быстро разыграли стандарт и при этом потеряли мяч.
    • 48'
      Глебко получил мяч на правом углу штрафной площади, затем Сергей ушёл от соперника и пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
      47'
      В составе "Шахтёра" после перерыва действительно произошла замена. Вместо Игора Ивановича на поле вышел Дмитрий Подстрелов.
      46'
      Начинается второй тайм. "Слуцк" сейчас конечно же будет уже больше времени уделять обороне, чтобы попытаться поймать "Шахтёр" на контратаке или быть может заработать неплохой стандарт. Клуб из Солигорска по возможности наверняка будет стараться идти в атаку большими силами, быть может будет и больше ударов по воротам, чтобы забить несколько мячей и одержать волевую победу.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Слуцк" на своём поле неожиданно переигрывает "Шахтёр" 1:0. Команда Александра Бразевича реализовала перед свистком на перерыв практически свой единственный голевой момент и в итоге у "Шахтёра" после перерыва уже сразу же могут пойти перестановки в составе. В целом по игре команда Романа Григорчука смотрится всё же лучше, но вот как раз с реализацией моментов у клуба из Солигорска пока имеются серьёзные проблемы.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Альфред!!! Глебко получил хорошую передачу на ход по правой половине поля, Сергей удачно зацепился за мяч, а затем сам выполнил хороший пас в центр штрафной площади на Альфреда, который в свою очередь удачно пробил в правый угол ворот под опорную ногу Гутору.
      44'
      Бутаревич в центре поля довольно грубо сыграл в борьбе за мяч, нужно быть Алексею внимательнее, а иначе на второй тайм он не выйдет.
      43'
      Из центра поля последовал заброс на ход Ахмеди по левому флангу, на этот раз Валон забрался в офсайд.
    • 42'
      Команды вновь у нас "застряли" в центре поля, пока всё идёт к тому, что на перерыв мы уйдём при нулях на табло.
      41'
      Сасин перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Шахтёра", правила были нарушены против Ивановича.
    • 40'
      Из центра поля последовала слишком сильная передача на ход Дарбо, Дембо до последнего бежал к мячу, но тот всё же ушёл в аут.
    • 39'
      Сасин немного сместился в центр с левого фланга, а затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
      38'
      Шевченко в центре поля нарушил правила против Сасина. Игроки "Слуцка" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      37'
      Угловой у ворот "Шахтёра". Глебко выполнил подачу к линии вратарской, игроки солигорского клуба сыграли внимательно и очень легко отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      36'
      Ахмеди с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Иванович неплохо выпрыгнул и головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      35'
      Стасевич при входе в штрафную площадь с левого фланга удачно отыгрался с Ивановичем, а затем выполнил прострел к правой штанге, совсем немного не хватило Ахмеди, чтобы в падении отправить мяч в ворота, Бочеров оказался быстрее и выбил мяч на угловой.
      34'
      Бочеров в центре поля нарушил правила. Игроки "Шахтёра" быстро разыграли стандарт.
      33'
      Футболисты "Шахтёра" смогли перехватить мяч и провести контратаку. Дарбо убежал к левому углу штрафной площади, Харитонов неудачно сыграл на выходе, но всё же ему удалось оттеснить Дембо к лицевой линии, форвард солигорского клуба выполнил подачу к линии вратарской, где уже Корзун в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
    • 32'
      Бутаревич пробил по воротам с дальней дистанции, мяч попал в защитника "Шахтёра", но при этом отскок был в пользу "Слуцка".
    • 31'
      Ахмеди с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Слуцка" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 30'
      Альфред с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, совсем немного не хватило Бутаревичу, чтобы завершить момент ударом головой по воротам.
    • 29'
      Кендыш выполнил заброс на ход Шевченко по правому флангу, Глеб под давлением соперника не смог обработать мяч и в итоге упустил его за лицевую линию поля.
    • 28'
      Возобновляется наша игра. Что же, "Шахтёр" уже начинает своей более активной игрой всё активнее прижимать "Слуцк" к своим воротам, вполне возможно, что до перерыва клуб из Солигорска сможет забить гол и в рамках правил.
      27'
      В Слуцке сегодня довольно жарко, а поэтому Сергей Фиринович дал небольшую паузу игрокам, чтобы они могли попить воды и перевести дух.
    • 26'
      Вновь Ахмеди выполнил неплохую подачу с левого фланга к линии вратарской, Харитонов сыграл на выходе и кулаками выбил мяч на правый фланг.
      25'
      Угловой у ворот "Слуцка". Стасевич выполнил подачу к линии вратарской, Альфред удачно выпрыгнул и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      24'
      Удалось "Шахтёру" открыть счёт в матче после неплохой атаки, но Валон залез в офсайд при подаче к линии штрафной площади из центра поля, гол в итоге был справедливо отменён.
    • 23'
      Глебко разогнал атаку по правой половине поля и затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Альфред в касание пробил в ближний угол ворот, мяч полетел очень слабо и стал лёгкой добычей Гутора.
      22'
      Стасевич теперь уже перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади "Слуцка" и огрел по ногам соперника.
    • 21'
      Глебко в касание пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади после отскока, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 20'
      С левого фланга последовала довольно опасная подача к линии вратарской "Слуцка", но Харитонов при игре на выходе всё же смог смахнуть мяч на своего партнёра по команде.
      19'
      Кендыш получил по ногам в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Слуцка", Сергей Фиринович показал, что будет аут в пользу хозяев поля.
    • 18'
      Иванович попытался пройти вперёд по правому флангу после передачи от Шевченко, но Игор слишком долго набирал скорость, в итоге его накрыл соперник и выбил мяч в аут.
      17'
      Вышли на поле врачи "Шахтёра", после небольшой паузы Корзун поднялся и показал, что он готов продолжать игру.
      16'
      Форвард "Слуцка" Стефен Альфред неудачно сыграл в центре поля, в момент обработки мяча у него поехала нога, в итоге Альфред получил жёлтую карточку за грубую игру против Корзуна.
    • 15'
      Из глубины поля последовал заброс к радиусу штрафной площади "Шахтёра" на ход Альфреду, Гутор вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
    • 14'
      Частые фолы сильно бьют и так по довольно скромному темпу матча, а тут игра становится уже совсем медленной временами.
    • 13'
      Корзун перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Слуцка" и нарушил правила. Достаточно много фолов у нас на старте матча.
      12'
      Полузащитник "Слуцка" Алексей Бутаревич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    • 11'
      Совсем у нас в центре поля застряла игра, но при этом видно, что у "Шахтёра" намного лучше получается играть в комбинационный футбол.
      10'
      Шевченко получил по ногам на левом фланге на своей половине поля, благо обошлось без повреждений.
    • 9'
      Футболисты "Слуцка" между тем наконец-то перехватили контроль над мячом, но вот дальше центра поля им пока пройти достаточно проблематично.
    • 8'
      Болельщики "Шахтёра" приехали в Слуцк довольно большим количеством, они стараются активно поддерживать свою команду на выезде.
      7'
      Против Дарбо нарушили правила в борьбе за верховой мяч в центре поля. Игроки "Шахтёра" вновь достаточно быстро разыграли стандарт.
    • 6'
      Иванович попытался разогнать атаку через центр, но вот передача к правому углу штрафной площади на ход Дарбо у него не прошла.
      5'
      Потапенко в центре поля нарушил правила против Ивановича. Игроки "Шахтёра" довольно быстро разыграли стандарт.
    • 4'
      Ахмеди прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Дарбо, защитники "Слуцка" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 3'
      Стадион в "Слуцке" довольно маленький, но даже его болельщики не заполнили сегодня полностью, быть может причиной тому не самое удобное время матча в будний день.
    • 2'
      Достаточно спокойно начинается наша игра, футболисты "Шахтёра" присматриваются к своему сопернику и не форсируют события.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Шахтёр" в этом сезоне пока показывает выдающиеся результаты. Клуб из Солигорска выиграл все 12 матчей из 12 и уверенно лидирует в чемпионате Беларуси, посмотрим, сможет ли скромный "Слуцк" сбить чемпионский порыв соперника, либо команда Романа Григорчука сделает ещё один шаг на пути к чемпионству.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Сергей Фиринович из Гродно. Помогать ему на бровках будут Сергей Гидревич из Гродно и Никита Шиян из Дзержинска.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 13-го тура между "Слуцком" и солигорским "Шахтёром". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Слуцк 1:4 Шахтёр Солигорск онлайн