Тур: 37. Стадион: . Главный судья: Дин Майк
2:1
0'
32' Желтая карточка
Перес Айосе
34' Undefined phrase: football_event_
Вернер Тимо
2:0
66' Пенальти
Жоржиньо
82' Желтая карточка
Фофана Уэсли
87' Желтая карточка
Аспиликуэта Сесар
89' Желтая карточка
Ндиди Уилфред
Менди Эдуар
Рикарду Перейра
Амарти Даниэль
90'+9

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Наконец, звучит финальный свисток! Сумасшедший по накалу и содержанию матч, друзья! Для вас работал Георгий Артмеладзе. Любите футбол!
  • 90'
    Опять завёлся Рюдигер, играющий в фиксирующей маске. Успокоил его Ихеаначо, не желая видеть очередную драку.
  • 90'
    Шмейхель едва не навлёк беду на ворота - датчанин вылетел из штрафной площади, но не позволил себе махнуть мимо мяча.
    90'
    Амарти, проведший матч на скамейке запасных, нарвался на жёлтую карточку за слишком длинный язык.
  • 90'
    Арбитр проводит беседу с помощником Роджерса, который настаивает на своём мнении - зачинщиком, с его слов, был Рюдигер.
  • 90'
    Драка на поле! Сошлись в рукопашной Рюдигер и Перейра, и это вызвало цепную реакцию - даже Менди и Шмейхель прибежали.
    90'
    Вратарь Менди получил жёлтую карточку за банальную для таких ситуаций задержку времени.
    90'
    Замена в составе "Челси" - видимо, Тухель услышал мою просьбу относительно Жиру, и теперь француз сыграет вместо Вернера.
    90'
    МОМЕНТ! Перес подлетел к летящему мячу в свободную зону после передачи Рикарду, но поспешил - снаряд улетел на трибуну.
    90'
    Главный арбитр добавил 5 минут ко второму тайму.
  • 89'
    Главный вопрос заключается в ментальном состоянии "Лестера" - если загорится огонь в глазах, то финальный штурм удастся.
    88'
    Ндиди нарвался на жёлтую карточку - сначала он Маунта толкнул в грудь, а затем завалил, когда англичанин устремился мимо него.
    87'
    Замена в составе "Челси" - мощный и габаритный защитник Зума получил практику, а на скамейку отправился Аспиликуэта.
    86'
    Сёюнджю притормозил проход Аспиликуэты - получилась накладка, после которой испанец пострадал.
    85'
    Опаснейший момент! Угловой едва не превратился в приговор для "Лестера". Головой пробил очень мощно Рюдигер, но Шмейхель оказался на месте.
    • 84'
      Ах, какой пас от Вернера! Пяткой, из неудобной позиции... Настоящий мастер. Жаль, что Пулишич не смог грамотно пробить.
    • 83'
      Аспиликуэта ловко подстроился под диагональ от Жоржиньо на фланге, но пройти молодого Томаса не смог.
      82'
      Фофана отметился в протоколе жёлтой карточкой - Вернер секунд пятнадцать пребывал на газоне после стычки с французом.
    • 81'
      Показали сейчас болельщиков "Челси" - многие без медицинских масок на лице, ограничения порядком поднадоели жителям Лондона.
    • 80'
      Ихеаначо пристреливается - поход африканца за дублем себя не оправдал, так как Менди, сгруппировавшись, захватил мяч.
      79'
      Чилуэлл возмущается - Рикарду Перейра противоправным приёмом его уложил на газон и даже не извинился.
    • 78'
      Так, самое время для страстной концовки! "Челси", видимо, включит внутренние ресурсы, чтобы совладать с эмоциями "Лестера".
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ИХЕАНАЧО! Ндиди оттёр от мяча Силву и выкатил снаряд в сторону Ихеаначо, который примерно с двенадцати метров уложил мяч точно в уголок!
      76'
      А вот и момент созрел! Ихеаначо развернулся и с линии штрафной ударил, невзирая на присутствие Силвы.
    • 75'
      Чилэулл отлично сыграл в подкате, нейтрализовав потенциально любопытную атаку с участием Тилеманса.
    • 74'
      "Лестер" ненадолго перехватил мяч, но пока инициатива заканчивается на бровке - нет продвижения вперёд.
      73'
      Досталось Пулишичу - звезда сборной США прилёг на газон после хамского приёма Ндиди.
    • 72'
      Несколько снизился темп игры - объясняется это физической усталостью "синих", да и "Лестер" устал от постоянной обороны.
      71'
      Маунт боковым зрением заметил забег Вернера и снабдил немца мячом - тот сблизился со Шмейхелем и мощно пробил, но датчанин спас ворота.
      70'
      Перес с дальней дистанции проверил на прочность Менди, но вратарь "синих" сыграл безупречно.
    • 69'
      "Челси", получив комфортное преимущество, пошёл вперёд - Тухелю после недавнего поражения в финале Кубка Англии хочется взять реванш.
      68'
      Замена в составе "Лестера" произошла - вместо Олбрайтона, который проделал огромный объём работы, вышел Перейра Рикарду.
      67'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ЖОРЖИНЬО! Итальянский хавбек идеально пробил в угол, и Шмейхель, невзирая на его умение отражать 11-метровые, пропустил гол.
      66'
      Пенальти в ворота "Лестера"! Действительно был фол, который разглядел арбитр после просмотра эпизода.
      65'
      А здесь разве не пенальти? Фофана отчётливо срубил Вернера в пределах штрафной. Неужели и в этот раз не будет назначен 11-метровый?
      64'
      Неудачный розыгрыш корнера у "Лестера" - Тилеманс слабо по воздуху направил мяч в сторону Варди, и англичанин не исхитрился пробить.
    • 63'
      "Челси" не уходит от ворот "Лестера" - сейчас Сёюнджю классно прервал потенциально опасную атаку "синих".
    • 62'
      Хотелось бы посмотреть на Жиру - французский форвард играет очень прилично на втором этаже, и этот навык помог бы "синим".
      61'
      Олбрайтону больно - английский хавбек держится за ногу возле бровки. Жестом он показал, что всё относительно в порядке.
      60'
      Замена в составе "Лестера" - вместо Мэддисона на поле вышел один из лучших бомбардиров "лис" Ихеаначо.
      59'
      Ковачич легонько придержал за футболку Фофана, но в действиях хорвата не было злого умысла.
    • 58'
      Матч проходит на высоких скоростях. Шмейхель с силой вынес мяч, но тот достался только Силве.
    • 57'
      Тухель на бровке отчаянно подсказывает футболистам. Немцу жизненно важно победить сегодня, ведь на кону - участие в Лиге чемпионов.
      56'
      Как хорош Рюдигер! Немец включил дриблинг и прошёл сквозь Ндиди, который едва заметно подтолкнул его в спину.
      55'
      Перес получил по ногам и с криками завалился на траву. Судья осведомился о состоянии его здоровья.
    • 54'
      Последовала передача в сторону Вернера, он укротил мяч и тут же снабдил им Пулишича, но американец пробил в ногу Сёюнджю.
    • 53'
      Роджерс общается с Ихеаначо - нигериец получает финальные указания и готовится к разминке.
      52'
      Видимо, что-то серьёзное с англичанином - только спустя две минуты он встал и, ощутимо хромая, покинул пределы поля.
    • 51'
      Рюдигер воспользовался паузой, чтобы утолить жажду. Маунт в окружении врачей "Челси" находится всё ещё на газоне.
      50'
      На газоне оказался Маунт. Очень грубо против него сыграл Перес, который занят явно не своим делом - сплошные фолы от испанца.
    • 49'
      Олбрайтон отлично доработал эпизод до конца и выдворил Маунта за пределы лицевой линии после прострела Пулишича.
    • 48'
      Болельщики "Челси" запели - наконец, удалось "синим" забить легальный гол, который не вызвал подозрений у арбитра.
      47'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! РЮДИГЕР! "Челси" идеально разыграл угловой удар - последовала передача в сторону немца, который оторвался от Фофана и Ндиди и занёс мяч в ворота с метра.
      46'
      Томас получил по спине возле лицевой линии, но довольно быстро поднялся защитник "Лестера".
      45'
      Начинается второй тайм!
      Перерыв! "Челси" и "Лестер" пока делят очки. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Аспиликуэта заметил подключение Маунта, но англичанин оказался в офсайде.
      45'
      Главный арбитр добавил 2 минуты ко второму тайму.
      44'
      Кастаню досталось возле центрального круга - Тилеманс подошёл к арбитру и попросил предъявить игроку "Челси" жёлтую.
    • 43'
      Сёюнджю не ошибся в передаче, находясь под прессингом Пулишича. Турок покатил мяч на Шмейхеля.
    • 42'
      Тотальное превосходство "Челси" мы наблюдаем по ударам - 11 против 1! Правда, у "синих" беда с выстрелами в створ - всего 3.
      41'
      Опасно! Пулишич оказался в нужном месте и в нужное время - американец получил мяч от Маунта, но Шмейхель закрыл угол.
      40'
      Угловой "Челси" ни к чему не привёл - Маунт не смог дотянуться до мяча, хотя передача Джеймса была очень акцентированной.
      39'
      Опасно! Аспиликуэта покатил мяч вдоль ворот, и Маунт не успел замкнуть прострел - вмешался Сёюнджю.
      38'
      Тухелю пора менять Вернера - теперь соотечественник главного тренера нарушил правила против Кастаня.
      37'
      Опасно! Маунт впрягся за "Челси" и пробил с близкого расстояния, но мяч пролетел над перекладиной.
    • 36'
      Да, вот это огонь! Два гола за 34 минуты забил Вернер, но судья решил не засчитывать их. Тимо, наверное, в шоке.
    • Видеоповтор
      35'
      Судья решил проверить момент на предмет игры рукой. И действительно - Вернер чуть-чуть подыграл себе верхней конечностью.
    • 34'
      Последовала передача от углового флажка в исполнении Джеймса, и Вернер, оторвавшись от Фофана, плечом завалил мяч за линию.
      33'
      Вернер мощно пробил по воротам, но на пути мяча встал Кастань. Фланговый защитник забежал в штрафную и накрыл удар.
      32'
      Замена в составе "Челси", и снят с игры Канте! Неожиданно. Ковачич сразу занял место в центрально-опорной зоне.
      31'
      Чилуэлл пробивался по флангу на высокой скорости, но его остановил Перес. Первая жёлтая карточка в матче досталась экс-игроку "Ньюкасла".
    • 30'
      Никак не может выйти на поле бывший игрок "Реала" - "синие" с большим трудом отбиваются от Переса и Мэддисона.
    • 29'
      На бровке разминается хорватский полузащитник Ковачич. Травм не было, насколько я могу судить, поэтому речь о тактике.
      28'
      Чилэулл нашёл передачей голову Силвы, и бразилец очень неловко пробил затылочной областью - мяч улетел на трибуны.
      27'
      Маунт пролетел, словно пуля, но его выстрел с близкого расстояния пришёлся прямо в Шмейхеля.
    • 26'
      "Челси" спокойно контролирует мяч на половине поля "Лестера". "Лисы" в полном составе отбиваются, за исключением Варди.
      25'
      "Лестер" разыграл угловой - мяч полетел от флажка в сторону Варди, который эффектно пробил ногой с подкруткой.
      24'
      Маунт подтолкал Мэддисона, и теперь "Лестер" пробьёт штрафной. К мячу подошли Тилеманс и Томас, исполняющий роль отвлекающего манёвра.
    • 23'
      Жоржиньо ловко ушёл от Ндиди - итальянец легко убрал нигерийского хавбека ложным финтом в центре поля.
    • 22'
      "Лестер" немного успокоился - если бы "лисы" продолжили в таком хамском стиле, то доигрались бы до жёлтой карточкой.
      21'
      Гол забил Вернер, однако порадоваться не успел - боковой судья тут же определил у немца положение вне игры.
      20'
      Парад нарушений продолжается - Фофана пострадал после грубых действий вездесущего Канте.
      19'
      Нет пенальти! Вернер принял мяч в штрафной площади и мгновенно упал после контакта с Тилемансом. Друзья, это очевидный пенальти!
      18'
      "Лестер" играет довольно грубо - теперь Маунту досталось. На сей раз Ндиди перестарался.
      17'
      Ещё одно нарушение правил - Сёюнджю грубо атаковал Пулишича, но сразу извинился перед американцем.
      16'
      Пулишич навязал борьбу Ндиди в штрафной площади, но не смог пройти мимо Томаса, которого нагло затолкал.
    • 15'
      Рюдигер немного не рассчитал с дальней диагональю, и Чилуэлл банально не успел к мячу на бровке.
    • 14'
      Варди выпрыгивал в свободной зоне в районе пенальти после прицельного навеса Олбрайтона, но его опередил Фофана.
    • 13'
      Статистика ударов по воротам следующая - четыре против нуля. Пока "Лестер" очень пассивен в атаке.
      12'
      Мэддисон приземлился на газон после фола со стороны Маунта. Возмущается хавбек сборной Англии.
    • 11'
      Маунт хитрой передачей подключил Канте, но француз поскользнулся и не смог завладеть мячом возле вратарской.
      10'
      "Челси" заработал угловой - мяч прилетел в зону Рюдигера, который не сумел прицельно пробить под воздействием Сёюнджю.
      9'
      Канте вырвался на оперативный простор и слёта пробил - Шмейхель отбил в сторону, но Вернер не успевал на добивание.
    • 8'
      Мэддисон здорово ушёл от Аспиликуэты, но Жоржиньо поставил корпус и оттёр англичанина от мяча.
      7'
      Небольшие проблемы со здоровьем возникли у Кастаня, который присел около боковой линии.
      6'
      Опасно! Джеймс подключился к атаке и со средней дистанции пробил по воротам - Шмейхель всё контролировал.
      5'
      Последовал очень опасный навес в сторону дальней штанги, и Аспиликуэта головой крайне неточно пробил.
    • 4'
      Канте перехватил мяч в центре поля и отдал его Жоржиньо, который, ничуть не мешкая, доставил снаряд на фланг.
      3'
      Вернер протащил мяч, заметил подключение Чилуэлла и отдал ему снаряд. Экс-защитник "Лестера" пробил вдоль ворот - мимо!
      2'
      "Лестер" сразу же заработал штрафной удар. Тилеманс после небольшого обмана пробил, но мяч улетел в пустую зону.
      1'
      Начинается первый тайм!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 2:1 Лестер онлайн