Манчестер Юнайтед Магуайр Гарри 11
Вест Бромвич Галлахер Конор 11
Астон Вилла Соарес Дуглас 1 9
Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Всё! Звучит финальный свисток. Поздравляем "Лидс" с разгромной победой. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. До новых встреч!
  • 90'
    "Лидс" спокойно контролирует мяч на чужой половине поля - Поведа откатил снаряд в направлении Далласа, а тот навесил прямо в руки Пикок-Фарреллу.
    90'
    Опасно! Родригес едва не замкнул передачу с фланга - Браунхилл радиоуправляемый пас выдал, но Джей, высоко задрав ногу, пролетел мимо мяча.
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.
    89'
    Харрисон не стал навешивать от углового флажка и подключил Эйлинга, но тот потерял мяч в борьбе с Тарковски.
    88'
    Опасно! Морено снова оказался на ударной позиции (выдал ему отличную передачу с фланга Алиоски), но Тэйлор в подкате выбил мяч из-под ног испанца.
  • 87'
    "Бёрнли" уже никуда не торопится - Барнс вальяжно бродит возле защитников "Лидса", а вдалеке прогулочной походкой смущает всех Браунхилл.
    86'
    Морено едва не оформил хет-трик - испанец выскочил на рандеву с Пикок-Фаррелом, но вратарь успел подстраховать себя и вынес мяч.
  • 85'
    Статистика по ударам следующая - 15/15. По ударам в створ - 4/5. Представляете, как убийственно сегодня играет "Лидс"?
  • 84'
    К счастью, всё в порядке с французом - ввёл он мяч дальним ударом в сторону Морено, но "Бёрнли" перехватил снаряд.
    83'
    Барнс поборолся на втором этаже с Меслье, и, кажется, небольшую травму получил вратарь, который неудачно приземлился и получил удар в грудь.
    82'
    Последовал неплохой заброс в сторону Родригеса, он продолжил полёт мяча эффектной скидкой, но в офсайд забрался Барнс.
    81'
    Замена в составе "Лидса" - вместо Рафиньи в игру вступил Поведа. Посмотрим, как форвард "павлинов" распорядится выделенным временем.
  • 80'
    "Бёрнли" откровенно поплыл после четвёртого гола - уже нет сил у подопечных Дайча. Оглушительное поражение "Бёрнли" терпит.
    79'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-4! МОРЕНО! Тарковски жутко провалился, не сумев нейтрализовать Морено, и испанский форвард, классно открывшись под передачу Харрисона, эффектно уложил мяч в угол ворот Пикок-Фаррелла.
    • 78'
      Ну, теперь можно с уверенностью поздравлять "Лидс" с тремя набранными очками. Не исключено, что четвёртый прилетит.
      77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-3! МОРЕНО! Форвард "Лидса" на линии штрафной элегантно ушёл от Ми и Тарковски, который проскочил мимо мяча, и подсёк мяч мимо Пикок-Фаррелла. Классный гол!
    • 76'
      Забавный эпизод - Даллас прокатился по газону, не сумев обработать мяч. Высунул он язык от злости и побрёл в свою зону.
      75'
      Замена в составе "Лидса" - вместо Клиха на поле появился Робертс. Под аплодисменты руководства "павлинов" на скамейку ушёл поляк.
      74'
      Опасно! На оперативный простор вылетел Гудмундссон и пробил по воротам - Меслье в блестящем стиле отбил мяч ладонью.
    • 73'
      А, вот оно что - Макнил и Алиоски тут конфликт устроили. Хавбек "Бёрнли" что-то неприятное нашептал македонцу, а тот покривлялся, изображая обезьяну.
    • 72'
      Главный арбитр дошёл к Дайчу и Бьелсе, которые о чём-то общаются с резервным судьёй.
    • 71'
      Рафинья не смог обработать мяч на углу штрафной - слишком высоко он поднял ногу, но промазал по мокрому от дождя мячу.
      70'
      Очередная замена в составе "Бёрнли" - Макнил ушёл на скамейку, а вместо него в игру вступил лидер сборной Исландии Гудмундссон.
      69'
      Макнил срубил Алиоски, который держится за икроножную мышцу возле бровки. Обошлось без жёлтой карточки.
      68'
      Тэйлор пролетел по флангу и выдал неожиданный навес на дальнюю штангу - Меслье пришлось сделать пару шагов в сторону, чтобы захватить мяч.
    • 67'
      "Лидс" продолжает атаковать - Алиоски отдал снаряд Клиху, тот ловко навесил во вратарскую, и оттуда мяч головой вынес Ми.
      66'
      Дайч снял с игры Выдру и Вуда, которые провалили матч. Вместо них за честь "Бёрнли" в атаке поборются Родригес и Барнс.
      65'
      Заварушка на поле - Вествуд срубил Рафинью и посчитал, что бразилец симулировал травму. Вместо извинений лежавший на газоне игрок "Лидса" услышал оскорбления. А Эшли получил жёлтую карточку.
    • 64'
      Вествуд снова пробил с дальней дистанции - Браунхилл откатил ему мяч под удар, но таким выстрелом он разбудил только стюарда на одном из ярусов.
      63'
      В центре поля Филлипс грубо обошёлся с Выдрой, завалив того на газон. Судья незамедлительно достал "горчичник".
    • 62'
      Браунхилл - трудяга. Регулярно он смещается с фланга ближе к центру, чтобы помочь своим партнёрам. Говорят, им интересуется "Манчестер Юнайтед"
    • 61'
      Можно констатировать, что "Бёрнли" придётся нелегко в концовке. Максимум, на который подопечные Дайча способны при таком раскладе, - ничья.
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! ХАРРИСОН! Неудачно вынес мяч головой после углового Ми, снарядом завладел Алиоски и тут же пробил. "Круглый" коснулся Харрисона, который подправил его прямо в угол ворот Пикок-Фаррелла.
      59'
      Опасно! Тарковски спас "Бёрнли" от верного гола. Морено моментально включился в игру и открылся около зоны пенальти, но Джеймс в подкате вынес мяч за пределы поля.
      58'
      Рокировка в составе "Лидса" - Бэмфорд отправился на скамейку запасных, а его место на поле занял Родриго Морено.
    • 57'
      Дайч активно хлопает в ладони и подбадривает своих подопечных. Вуд решился на мощный выстрел, но снаряд пролетел над перекладиной.
      56'
      Угловой удар не принёс пользу "Бёрнли" - суматоха не испугала Меслье, который кулаком отправил мяч в свободное плаванье.
      55'
      Опасно! Меслье совершил пока сэйв матча! Выдра пролетел сквозь оборону "Лидса" после катастрофического обреза Эйлинга и пробил в ногу Меслье!
    • 54'
      Бэмфорд здорово навязал борьбу Пикок-Фарреллу, но голкипер не дрогнул и снабдил быстрой передачей Тарковски.
      53'
      Ми досталось от Бэмфорда - защитник "Бёрнли" получил болезненный удар по ногам. Хозяева пробьют штрафной удар.
      52'
      Вествуд как следует приложился по мячу, и снаряд просвистел рядом с правой штангой ворот Меслье! "Бёрнли" начал постепенно оживать?
    • 51'
      Неприятный инцидент - головами столкнулись Вуд и Эйлинг, но довольно быстро оклемались. "Бёрнли" получил право на корнер.
    • 50'
      Вырывался Лоутон на оперативный простор, но Эйлинг в падении вынес мяч на безопасное расстояние. "Бёрнли" вводит мяч в игру из-за боковой.
    • 49'
      Эйлинг сопровождал Вуда и не позволил тому завладеть мячом. Меслье дальним ударом ввёл мяч в игру.
    • 48'
      Последовал навес в направлении Браунхилла, мяч от него отскочил к Вествуду, но Эшли не сумел подстроиться под снаряд.
      47'
      Эйлинг и Вуд сошлись на втором этаже, и судья позволил "Бёрнли" пробить штрафной. Странно, ведь Эйлинг даже не трогал новозеландца.
    • 46'
      Интересно, что Марсело Бьелса припозднился и появился на тренерской скамейке через минуту после свистка.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Первый тайм завершён. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Опасно! Со штрафной точки Вествуд закрутил мяч под перекладину, но Меслье в прыжке достал его и спокойно спас ворота.
      45'
      Бэмфорд и Тарковски поборолись на половине поля "Бёрнли", и форвард "Лидса" совершил небольшой фол в атаке.
      45'
      Главный арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! КЛИХ! Хавбек "Лидса" отважился на удар с четырнадцати метров - закрутил он мяч просто феноменально, и Пикок-Фаррелл ничего не сделал. Но самое крутое в этой атаке то, что Клих до удара тащил мяч примерно тридцать метров!
    • 43'
      У "Бёрнли" пока ничего не получается в атаке - команда выглядит крайне пассивной и инертной. Как будто в душный день не хватает воды футболистам.
    • 42'
      Вуда сегодня здорово выключили из игры защитники "Лидса". А ведь Крис - самый опасный форвард в составе "Бёрнли".
    • 41'
      Пикок-Фаррелл прочитал эпизод и вылетел навстречу Рафинье, который набирал скорость на фланге. Вратарь "Бёрнли" - игрок сборной Северной Ирландии.
    • 40'
      Льоренте вынес мяч на фланг после того, как Выдра запутался и не смог прицельно пробить с линии штрафной.
    • 39'
      Шон Дайч улыбается в технической зоне и разводит руки в стороны. Видимо, он не до конца понял, как Рафинье разрешили пробить таким способом.
      38'
      Рафинья! Боковыми ножницами пробил 18-й номер "Лидса" после роскошного паса пяткой от Бэмфорда, но мяч существенно разминулся со штангой.
      37'
      Опасно! Снова Стрёйк прицеливается. Теперь его в воздухе накрывал Ми, но голландец оторвался от защитника и пробил лбом - чуть неточно.
      36'
      Стандартное положение завершилось потерей времени - последовала навесная передача на дальнюю штангу, и мяч пролетел мимо всех.
    • 35'
      Харрисон не смог переиграть Лоутона в ближнем бою - мяч улетел на угловой, который будет подавать Филлипс.
    • 34'
      Что сделал Алиоски? Македонец принял мяч в свободной зоне, сделал несколько движений и невероятно коряво пробил по катящемуся мячу.
      33'
      Опасно! Харрисон разобрался с Макнилом и навесил в зону пенальти, но Тарковски в падении вынес мяч на безопасное расстояние.
    • 32'
      "Лидс" подправил процентное соотношение владения мячом - 40% против 60%. Тарковски начинает атаку "Бёрнли" через Ми.
      31'
      Опасно! Стрёйк едва не открыл счёт! Филлипс выполнил фантастический по точности навес на голландца, и Паскаль головой почти поразил угол!
    • 30'
      Харрисон сместился с фланга в центр и выдал мяч в сторону Рафиньи. Бразилец им не завладел - в отчаянном подкате Тэйлор вынес снаряд.
    • 29'
      Выдра получает пятёрку за наглость и двойку за исполнение. В окружении трёх защитников чех бился за мяч, но уступил его.
    • 28'
      Лоутон справился в воздушном пространстве с Харрисоном - на пару сантиметров англичанин опередил коллегу из "Лидса".
      27'
      Вествуд здорово головой нейтрализовал угрозу после банального навеса от углового флажка. "Бёрнли" будет подавать ещё один корнер.
    • 26'
      Харрисон танцевал с мячом возле угла штрафной, затем откатил снаряд Клиху, и атака "Лидса" на этом бесславно завершилась.
      25'
      Рафинья разогнался и получил по ногам от Лоутона. Судья сразу разглядел фол. А Льоренте вернулся на поле, к счастью.
    • 24'
      Никак не могут врачи "Лидса" привести в адекватные кондиции испанца - Льоренте, трогая поясницу, с трудом покидает поле.
      23'
      На газоне после борьбы с Тэйлором пребывает Льоренте. Защитник держится за спину. К нему оперативно выскочили медицинские работники.
      22'
      Угловой ни к чему не привёл - мяч улетел на ближнюю штангу, и из этой зоны его без труда выбросил Тэйлор.
      21'
      ДАЛЛАС! Универсал из Северной Ирландии на линии штрафной принял мяч и закрутил его по невиданной траектории, но Пикок-Фаррелл отбил на угловой!
    • 20'
      Тарковски персонально опекал Харрисона и выдворил его за пределы штрафной площади "Бёрнли". Очень внимательно действует 5-й номер хозяев.
    • 19'
      Харрисон мог отправить Браунхилла в больницу - повезло хавбеку "Бёрнли", что банально не попал по его ноге игрок "Лидса".
    • 18'
      Пока ничего занятного на поле не происходит. Пикок-Фаррелл около тридцати секунд раздумывал, как лучше ввести мяч в игру.
      17'
      Алиоски подло "уронил" на газон Макнила. Македонец довольно часто включает режим "хитрого лиса" - грязные удары исподтишка, подлые приёмы.
    • 16'
      "Лидс" атакует чаще через левый фланг - Харрисон влетел в штрафную и выдал навес в сторону Бэмфорда, но как же хорош на 2-м этаже Браунхилл!
    • 15'
      Пикок-Фаррелл дальним ударом ввёл мяч в игру, но Вуд не смог переиграть в воздушном пространстве Льоренте.
    • 14'
      Тарковски поверил в себя - центральный защитник долетел почти до штрафной "Лидса" и навязал борьбу цепким Далласу и Льоренте.
      13'
      Ещё один офсайд зафиксирован - на сей раз Харрисон побывал недозволенном положении. Рука англичанина оказалась за невидимой линией.
      12'
      Вуд подтолкнул Эйлинга возле боковой линии - пожалуй, это первый серьёзный фол. Длинноволосый защитник "павлинов" возмущается.
      11'
      Бэмфорд оказался в офсайде - около двух метров он проиграл последнему защитнику "Бёрнли", но хватило наглости для спора.
    • 10'
      Рафинья пытался вырезать классный пас в направлении Бэмфорда, но здорово опередил англичанина капитан Ми.
    • 9'
      Макнил отошёл в смежную между полузащитой и обороной зону и поборолся за мяч с Бэмфордом и Харрисоном.
    • 8'
      Статистика владения мячом в эти секунды следующая - 76% против 24%. Даже визуально заметно, что подопечные Дайча чаще держат снаряд.
      7'
      Фантастическую передачу выдал Браунхилл в сторону Выдры, но чех забрался в километровый офсайд.
    • 6'
      Выдра поборолся за мяч после того, как Макнил протащил снаряд вдоль лицевой, и сразу отдал под удар Браунхиллу - мимо.
      5'
      "Бёрнли" безобразно воспользовался угловым - последовал навес на дальнюю штангу от Макнила, и Меслье в прыжке забрал снаряд.
    • 4'
      С дальней дистанции Лоутон пробил по летящему мячу, но на пути встал Стрёйк. Англичанин часто бьёт издали в нынешнем сезоне.
      3'
      "Бёрнли" ввёл мяч в игру из аута, снаряд дошёл до Выдры, который в окружении двух защитников принимал его спиной к воротам. Угловой заработал чех.
    • 2'
      "Лидс" сразу перехватил инициативу. Последовал заброс на фланг, но здорово разрядил обстановку Лоутон.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • Приветствуем всех поклонников АПЛ! Сегодня, пятнадцатого мая, "Бёрнли" на родной арене сразится с "Лидсом". Кто возьмёт три очка - Дайч или Бьелса? Для вас игру прокомментирует Георгий Артмеладзе.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Turf Moor. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бёрнли 0:4 Лидс онлайн