62' Желтая карточка
Сала Марко
85' Желтая карточка
Ловато Маттео
91' Вторая желтая карточка
4:3
109' Гол
Жота Серран
114' Желтая карточка
Кутроне Патрик
120' Желтая карточка

16 побед 1 ничья 3 поражения
Швейцария (до 21 года) - Португалия (до 21 года) 0:3 Португалия (до 21 года) - Англия (до 21 года) 2:0 Португалия (до 21 года) - Хорватия (до 21 года) 1:0 Португалия (до 21 года) - Нидерланды (до 21 года) 2:1
65%
25%
10%
13 побед 5 ничьих 2 поражения
Италия (до 21 года) - Словения (до 21 года) 4:0 Испания (до 21 года) - Италия (до 21 года) 0:0 Чехия (до 21 года) - Италия (до 21 года) 1:1 Италия (до 21 года) - Швеция (до 21 года) 4:1

Португалия (до 21 года) Мота Дани 3 (1)
Италия (до 21 года) Кутроне Патрик 3 (1)
Нидерланды (до 21 года) Боаду Мирон 3 (1)
Испания (до 21 года) Пуадо Хавьер 3

Италия (до 21 года) Марчицца Риккардо 2 2
Венгрия (до 21 года) Сзоке Адриан 1 2
Германия (до 21 года) Дорш Никлас 3
Швейцария (до 21 года) Мухайм Миро 1 1
Италия (до 21 года) Скамакка Джанлука 1 1
    Всё! Звучит финальный свисток! Поздравляем сборную Португалии с выходом в четвертьфинал. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание!
    120'
    Арбитр добавил ко второму тайму одну минуту.
    120'
    Автор забитого гола Фернандес получил жёлтую карточку за снятую футболку. Но он с улыбкой на лице встретил наказание.
    119'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5-3! ФЕРНАНДЕС! Фернандес завоевал снаряд в свободной зоне, ворвался в штрафную и идеально пробил - никто его не накрывал, кроме дель Прато, и он красиво закрутил мяч между ног Карнессекки.
  • 118'
    Флорентину снабдил мячом Витинью, который тут же закинул мяч в направлении Леау, но в подкате эффектно вынес снаряд дель Прато.
  • 116'
    Далот пустил в прорыв Леауа (два игрока "Милана" сошлись), но форварда вытолкал на безопасное расстояние от ворот Раньери.
  • 115'
    Итальянцы не сдаются, но не хватает у них физических сил, чтобы забить четвёртый мяч при формате 10х11.
    114'
    Лежит игрок сборной Италии на газоне, но это не остановило атаку португальцев. Тут же Кутроне получает жёлтую карточку.
  • 113'
    Продолжают представители медицинского штаба сборной Португалии оказывать помощь Ромариу.
    112'
    Ромариу держится за голову - досталось ему в столкновении с Фраттези, который принёс извинения.
    111'
    Опасно! Мог сейчас Соттил сравнять счёт из убойной позиции! Мяч просвистел рядом со штангой.
  • 110'
    Скорее всего, итальянцы уже не смогу справиться с давлением - вдесятером они играют, напомню.
    109'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-3! ЖОТА! Принял он мяч на углу штрафной, отдал снаряд Ромариу, а затем, после обратной передачи, пробил в ближний угол ворот Карнессеки.
    107'
    Вот это момент! Карнессекки справился в ближнем бою с Леау, который вылетел на рандеву с итальянцем.
    106'
    Столкнулись в воздухе Жота и Раньери, но не было в действиях игроков злого умысла.
      105'
      Начинается второй тайм!
      Первый дополнительный тайм завершился. Счёт по-прежнему 3:3.
      105'
      Одну минуту арбитр добавил к первому дополнительному тайму.
    • 105'
      Последовал заброс в сторону Жоты от Тавареша, но форвард "Милана" проиграл борьбу на 2-м этаже.
    • 104'
      Не прошёл очередной заброс в направлении рослого и долговязого Леау - внимательно против него сыграл Раньери.
    • 103'
      Итальянцы втроём вышли на оперативный простор, но не смог прицельно пробить Распадори в окружении оппонентов.
    • 102'
      Разогнал атаку через центр Жота, однако до Леуа снаряд не добрался, потерявшись в ногах дель Прато.
    • 101'
      Тавареш едва не ворвался в штрафную - очень грамотно его опередил Раньери, не позволив пройти дальше.
      100'
      Флорентину затолкал Кутроне, который сразу подбежал к арбитру с целью выклянчить жёлтую карточку для нарушителя.
      99'
      Опасно! Ворвался в штрафную площадь Кошты Распадори, но португальский вратарь элегантно накрыл мяч.
      98'
      Тавареш завалился на газон после небольшого контакта с Маджоре, однако санкции не последовали.
      97'
      Ромариу совершил тактический фол против Риччи. Итальянец не стал возмущаться.
    • 96'
      Итальянцы вдесятером продолжают атаковать, но португальцы аккуратно обороняются и перекрывают все зоны.
    • 95'
      Итальянская дружина заработала право на штрафной, который готовится исполнить Соттил.
      94'
      Замена в составе сборной Португалии - вместо Моты на поле появился форвард "Милана" Леау.
    • 93'
      Классно открылся на фланге Фернандес, однако выполнить прицельную передачу он не смог.
      92'
      Ого, удаление в составе сборной Италии! Ловато по совокупности двух "горчичников" уходит вон.
      91'
      Замена в составе сборной Италии - Риччи появился на поле вместо Скамаччи.
      90'
      Начинается первый тайм!
      Звучит финальный свисток. Нас ждут дополнительные таймы. Готовимся!
    • 90'
      Свело ноги у Раньери, которому первую помощь сразу оказал партнёр по команде - дель Прато.
    • 90'
      Далот перевёл мяч в центр, но Тавареш не смог продолжить атаку дальним пасом.
      90'
      Главный арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.
      89'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-3! КУТРОНЕ! Вот это матч! Соттил проскочил по флангу и выдал идеальный прострел в сторону экс-форварда "Милана", который не заметил сопротивления Кейруша и мощно пробил в угол.
    • 88'
      Итальянцы очень активно играют в последнее время - не исключено, что "скуадра адзурра" сможет зацепиться за ничью.
      87'
      И ещё одна рокировка следом - Браганса отправился на заслуженный отдых, а Ромариу проведёт на поле заключительные минуты.
      86'
      Виейра уходит на скамейку запасных - вместо него в игру вступил Фернандес под 21-м номером.
      85'
      Ловато нарвался на жёлтую карточку - срубил он сзади Моту, который сегодня оформил дубль в первом тайме.
    • 85'
      Тренерский штаб сборной Португалии готовит замену - передал наставник указания резервному арбитру.
      84'
      Последовала навесная передача в центр вратарской, и Карнессекки в кошачьем прыжке навылет отбил мяч.
      83'
      Опасно! Как же хорошо сложился в воздухе Карнессекки! Пробил по статичному мячу Мота, но итальянец кулаками перевёл на угловой.
    • 82'
      До последнего боролся возле лицевой линии Раньери с Витинью, но итальянский игрок заработал аут.
      81'
      Двойная замена от тренерского штаба сборной Италии - Ровелла и Сала уступили места на поле Кутроне и Соттилу.
    • 80'
      Итальянцы подпустили португальцев к своей штрафной - как бы это не завершилось четвёртым разящим ударом.
      79'
      Ну, такими корнерами ничего не заработать - мяч пролетел мимо всех и оказался в зоне, где никого не оказалось.
    • 78'
      Жота заработал угловой удар. Флорентину подтянулся в штрафную площадь, а Карнессекки расставил игроков.
    • 77'
      Фраттези ускорялся по флангу, за ним пристально следил Кейруш, заблокировавший удар.
      75'
      У португальцев одна рокировка - вместо Фернандеша на поле оказался Серран Жота.
      75'
      Двойная замена в составе сборной Италии - Маджоре и Дзаппа выскочили на поле вместо Беллановы и Побеги.
      74'
      Какой момент! Едва не стал счёт равным! Пробил Сала, однако он оказался в офсайде, да ещё и километровом.
    • 73'
      Статистика владения мячом следующая - 47% игрового времени снаряд держится у номинальных хозяев, а 53% - у итальянцев.
    • 72'
      Сала крутился возле штрафной, но за ним пристально присматривал Кейруш, не позволивший выполнить навес.
      71'
      Опасно! С шестнадцати метров пристреливался Виейра, однако мяч пролетел в паре метров над перекладиной.
      69'
      Первая замена в матче состоялась у хозяев - Флорентину вышел на поле вместо Рамуша, который набегался вдоволь.
      69'
      ОПАСНО! Выскочил Карнессекки из ворот, и снаряд едва не залетел в пустую "рамку", но самоотверженно бросился на линию Ловато.
      68'
      Восьмой угловой готовится подать сборная Португалии. По этому показателю она явно превосходит "скуадра адзурра".
      67'
      Опасно! Мота откликнулся на верховую передачу, но рослый Раньери в прыжке его опередил и не позволил пробить.
    • 66'
      Диагональная передача последовала в сторону Виейру, но головой ловко сыграл дель Прато, нейтрализовавший угрозу.
      65'
      В офсайд забрался Скамачча - несколько сантиметров он проиграл последнему защитнику сборной Португалии.
    • 64'
      Не прошла передача в сторону Моты, который вырывался на оперативный простор, но был обезврежен Раньери.
    • 63'
      Португальцев не устраивает скользкий счёт - "красно-зелёные" организованно наседают на ворота Карнессекки.
      62'
      Второй "горчичник" в матче получил Сала - довольно вяло он поспорил с арбитром, но ведь Виейра пострадал.
    • 61'
      Просто фантастический футбол мы смотрим! Знаете, это как триллер с элементами детектива. А ведь ещё есть более тридцати минут!
      60'
      Г-О-О-О-ОО-О-О-О-О-ОЛ! 3-2! СКАМАЧЧА! Итальянцы устремились в быструю, если не сказать стремительную контратаку, Ловато отдал мяч Фраттези, и Скамачча без зазрения совести расстрелял пустые ворота!
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-1! РАМУШ! Последовала скидка головой в сторону вратарской площади, и Рамуш одним касанием замкнул эту чудесную комбинацию! Кажется, Португалию можно потихоньку поздравлять.
    • 58'
      Со штрафной точки пострадавший Виейра пробил прямо в стенку - никакой опасностью тут не пахло.
      57'
      Первый "горчичник" в матче - Побега получил жёлтую за фол против Виейры. Он пропустит полуфинал, если, конечно, итальянцы туда пройдут.
    • 56'
      Разминаются футболисты потихоньку у сборной Португалии - тренерский штаб явно не желает сводить матч к дополнительному времени.
      55'
      На втором этаже Далот немного задел головой дель Прато, но обошлось без предупреждения и внушений от арбитра.
    • 54'
      Скорее всего, в скором времени последуют замены - предположу, что Пинамонти и Кутроне появятся на поле.
      53'
      Ух, как спас сейчас Кошта! Просто гениальный сэйв! В упор бил Ровелла, но португалец блестяще сыграл!
    • 52'
      Итальянцы чуть снизили темп игры за счёт вальяжного перемещения возле своей штрафной. Да и Карнессекки передохнул немного.
    • 51'
      Дель Прато заметил классное подключение Распадори, но реализовать задуманное не удалось - слетел с ноги мяч.
      50'
      За причинное место держится Рамуш, которому досталось после столкновения с Фраттези. Каждый мужчина сейчас сочувствует португальцу.
    • 49'
      Скамачча очень неряшливо обработал снаряд возле боковой линии, и Тавареш вбрасывает аут.
      48'
      Далот спорит с судьёй - считает защитник "Милана", что он не трогал Салу, но повтор свидетельствует об обратном.
    • 47'
      Ровелла в центре поля принял мяч и выдал его на фланг в направлении Беллановы, но итальянец притормозил.
    • 46'
      Португальцы на первых минутах активно наседают на владения Карнессекки, но пока без обостряющих передач.
      45'
      Главный арбитр ничего не стал добавлять к первому тайму. Вернёмся через 15 минут.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! ПОБЕГА! Оказавшись во вратарской площади, итальянец протолкнул мяч мимо опешившего Кошты, который не ожидал такого поворота событий. Никто итальянца не прикрыл, и поплатились португальцы.
      43'
      Партнёр Элдора Шомуродова по "Дженоа" Скамачча точно по центру откликнулся на пас Фраттези и пробил - мяч прокатился возле штанги.
    • 42'
      Итальянцы классно провели этот отрезок в несколько минут, но всё-таки португальцы выглядят более целостно.
      41'
      И ещё момент! Распадори откатил мяч под удар Ровелле, который зарядил в небеса из убойной позиции!
      40'
      Опасно! Слёта пробил по катящемуся мячу Сала, но снаряд коснулся Лейте и отскочил за пределы вратарской.
    • 39'
      Тавареш долго не мог найти адресата для передачи - наконец, к бровке подбежал Браганса, начавший атаку дальним пасом.
    • 38'
      Белланова (самый активный у итальянцев) не стал смещаться к штрафной и выкатил мяч параллельно на Побегу.
      37'
      А вот это неплохо! Фраттези ворвался в штрафную, откликнувшись на навес, однако дотянуться до "круглого" не смог.
    • 36'
      Ловато выкатил снаряд на Белланову, тот сделал пару движений вперёд и решил отдать мяч назад.
    • 35'
      Мота сзади пытался запугать дель Прато, но итальянец не купился на дешёвый прессинг и мощно выкатил мяч на Карнессекки.
      34'
      Ловато оперативно ввёл мяч в игру из-за боковой, но тут же Мота затолкал Фраттези в паре метров от бровки.
    • 33'
      Дель Прато очень неудачно сыграл возле бровки, выкатив под прессингом мяч за пределы боковой.
    • 32'
      По фолам - четыре/четыре. Португальцы сделали весомую заявку на выход в полуфинал молодёжного чемпионата Европы.
      31'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! МОТА! Знаете, мне нравится голевое чутьё этого парня! Отлетел мяч от Витиньо на угол штрафной, и Мота с разворота левой ногой пробил прямо в угол!
      30'
      Португальская дружина заработала ещё один угловой. Виейра отправился к угловому флажку - он является штатным исполнителем стандартов.
    • 29'
      Португальцы совершают акт унижения итальянцев - вратарь "скуадра адзурра" уже мокрый от пота и сэйвов.
      28'
      ОПАСНО! Головой пробил Мота после подачи от углового флажка, но мяч угодил в Белланову и отлетел за пределы поля.
    • 27'
      Последовала подача в гущу игроков со штрафной точки от пострадавшего Виейры, но толку было мало.
      26'
      Фол со стороны Фраттези зафиксирован - досталось по ногам очень активному Виейра.
      25'
      Опасно! Белланова подскочил в углу штрафной площади и выполнил мощный прострел - Кошта в падении забрал мяч.
      24'
      Опасно! Подработал мяч под нужную ногу Сала и пробил практически с линии штрафной - Кошта отбил снаряд в сторону.
    • 23'
      Статистика владения мячом следующая - 54% против 46%. Португальцы даже визуально чаще удерживают снаряд.
    • 22'
      Белланова на фланге уверенно сыграл и отвоевал мяч в свободной зоне, однако заброс в направлении Скамаччи себя не оправдал.
    • 21'
      Паоло Николато не встаёт со скамейки запасных - в стильном чёрно-белом костюме итальянец пребывает вне поля зрения камер.
    • 20'
      Матч проходит в присутствии зрителей - молодёжный чемпионат Европы в марте был с незаполненными трибунами.
    • 19'
      Португальцы тотально насели на ворота Италии, однако пока подопечные Паоло Николато не без труда, но отбиваются.
      18'
      Виейра выполнил нечто среднее между навесом и прострелом, и Ловато спокойно разрядил обстановку во вратарской.
      17'
      На сей раз 23-й номер сборной Португалии навесил, но Раньери вынес мяч на безопасное расстояние.
      16'
      Виейра не стал подавать - на линии штрафной мяч принял Фернандеш, но с его ударом ловко справился Карнессекки.
      15'
      Опасно! Проверил Виейра на прочность Карнессекки, который грамотно перекрыл угол ворот и вынес снаряд на угловой.
    • 14'
      Пока ничего не удаётся итальянцам - нет мысли в атаках "скуадра адзурра", и это негативным образом сказывается на футболе.
    • 13'
      Скамачча из "Дженоа" пробил по воротам с тринадцати метров - для Кошты этот удар стал лёгкой разминкой.
    • 12'
      Мота в попытке оформить дубль выскочил на рандеву с Карнессекки, но итальянский вратарь ловко вышел из ворот.
    • 11'
      Фернандеш получил мяч на фланге, но пройти по флангу португалец не смог - его своевременно встретил Побега.
    • 10'
      Португальцам удалось несколько снизить темп игры - перекатывают мяч возле ворот Кошты Далот и Тавареш.
      9'
      Опасно! Из глубины поля прошёл мягкий заброс в сторону Распадори, но Кейруш занял грамотную позицию и нейтрализовал итальянца.
    • 8'
      Забавный факт - Мота является большим поклонником итальянского футбола, и на протяжении сезона он был связан контрактом с "Ювентусом".
      7'
      Г-О-О-О-О-ОО-О-О-ОЛ! 1-0! МОТА!  Великолепный мяч забивают португальцы! Последовал стандартный заброс в гущу игроков от углового флажка, и Мота в падении боковыми ножницами пробил в угол. Мяч полетел с такой силой, что вылетел из "рамки".
      6'
      Опасно! Пробил по воротам Виейра с линии штрафной, но Карнессекки фантастически сыграл и перевёл мяч на угловой.
      5'
      Распадори выскочил на оперативный простор, но возле лицевой линии проиграл борьбу и мяч Кейрушу с Далотом.
    • 4'
      Португальцы, действующие в традиционном зелёно-красном сочетании, выглядят активнее на первых минутах.
      3'
      И ещё один фол - Побега пытался принять мяч возле центра поля, но Далот сместился в эту зону и срубил итальянца.
      2'
      Белланова разгонялся на фланге, но Тавареш подкатился под него и вывел из строя на несколько мгновений.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stozice Stadium, Ljubljana. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Португалия (до 21 года) 5:3 Италия (до 21 года) онлайн