Тур: 34. Стадион: . Главный судья: Дин Майк
31' Желтая карточка
Альмирон Мигель
62' Желтая карточка
Фернандес Федерико
90' Красная карточка
Шёр Фабиан
90'+7

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Звучит финальный свисток. Игроки "Арсенала" в матче 34-го тура чемпионата Англии на выезде спокойно переиграли "Ньюкасл" 2:0. Сегодня команда Стива Брюса так и не смогла показать что-то интересное против "канониров", а второй тайм "сороки" и вовсе провалили, если говорить объективно. После этого матча "Арсенал" набрал 49 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Ньюкасл" в свою очередь с 36-ю очками остался на 17-й позиции.
  • 90'
    Игроки "Арсенала" просто катают мяч в центре поля и ждут финального свистка, а вот Майк Дин с этим не особо торопится.
    90'
    Вышли на поле врачи "Арсенала", но после паузы Мартинелли поднялся и показал, что он готов доиграть матч.
    90'
    Удаление в составе "Ньюкасла". Центральный защитник "сорок" Фабиан Шёр получил прямую красную карточку за подкат сзади в ноги Мартинелли.
    90'
    Четыре минуты добавил Майк Дин к основному времени матча.
  • 89'
    Ритчи в очередной раз совершил неплохой проход вперёд по левому флангу, затем Мэтт выполнил подачу к правой штанге на Уилсона, Райан в очередной раз здорово сыграл на выходе и намертво поймал мяч.
  • 88'
    Эльнени прошёл к линии штрафной площади по левой половине поля, затем Мохамед выполнил передачу на левый угол штрафной, Себальос быстро выполнил прострел в центр штрафной площади на Пепе, Шёр удачно расположился в обороне и перехватил мяч.
    87'
    В составе "Арсенала" также произошла последняя замена. Вместо Мартина Эдегора на поле вышел Томас Парти.
    86'
    В составе "Ньюкасла" произошла замена. Вместо Кирана Кларка на поле вышел Дуайт Гейл.
  • 85'
    Сен-Максимен пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел слишком высоко.
  • 84'
    Ритчи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джака головой выбил мяч обратно на левый фланг.
  • 83'
    Игроки "Ньюкасла" перехватили контроль над мячом, но вновь дальше центра поля им пока никак не удаётся пройти.
  • 82'
    Мёрфи прошёл вперёд по правому флангу, затем Джейкоб выполнил прострел к радиусу штрафной площади, Жоэлинтон спокойно сбросил мяч на Шелви, Джонджо в касание пробил по воротам, мяч попал в Чамберса.
  • 81'
    Эдегор при проходе вперёд по правому флангу отыгрался с Белльерином, затем Мартин выполнил прострел на правый угол штрафной площади, где открывался Мартинелли, Дамметт прочитал момент и перехватил мяч.
  • 80'
    "Арсенал" спокойно контролирует мяч в центре поля, можно сказать, что "канониры" уже доигрывают этот матч.
      79'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Пьер-Эмерика Обамеянга на поле вышел Николя Пепе.
    • 78'
      Совсем ничего не получается у "Ньюкасла" во втором тайме, пока "Арсенал" намного ближе к третьему голу.
    • 77'
      Себальос попытался по центру войти в штрафную площадь, в борьбе с Шёром Дани потерял мяч.
    • 76'
      Виллиан с правой половины поля сместился в центр, затем бразилец выполнил потенциально неплохую передачу на правый угол штрафной площади на ход Обамеянгу, но и защитники "Ньюкасла" сыграли внимательно, мяч был перехвачен.
      75'
      Вторую подряд замену провёл Стив Брюс. Вместо Мигеля Альмирона на поле вышел Жоэлинтон.
      74'
      В составе "Ньюкасла" произошла интересная замена. Вместо Федерико Фернандеса на поле вышел Фабиан Шёр.
      73'
      Виллиан с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 72'
      "Арсенал" провёл быструю атаку через правую половину поля, Эдегор выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Бельерин в касание пробил по воротам, Фернандес удачно сыграл в подкате и отправил мяч на угловой.
    • 71'
      Мёрфи выполнил передачу на ход Лонгстаффу по правому флангу, Шон не смог оторваться от Эльнени, но всё же он смог выполнить подачу в центр штрафной площади, в очередной раз у Уилсона практически не было шансов зацепиться за мяч.
      70'
      Угловой у ворот "Ньюкасла". Игроки "Арсенала" решили разыграть корнер, затем Виллиан с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Чамберс головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 69'
      Очень весомую заявку на победу сделал "Арсенал", но конечно же расслабляться команде Микеля Артеты сейчас никак нельзя.
      68'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Обамеянг!!! Эдегор попытался отправить Обамеянга в проход по центру, Пьер-Эмерик не смог конечно же один пройти мимо нескольких соперников. Подбор был за Эдегором, во второй волне атаки Мартин выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Мартинелли, Габриэл прошёл немного вперёд и затем выполнил хорошую подачу к линии вратарской, Обамеянг оторвался от соперников и в касание отправил мяч в правый угол ворот.
    • 67'
      Ритчи с левого фланга выполнил неплохую подачу к правой штанге, Райан здорово сыграл на выходе и намертво поймал мяч.
      66'
      Эдегор со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Габриэль в падении головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      65'
      Защитник "Ньюкасла" Федерико Фернандес получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади, по ногам получил Джака.
    • 64'
      Джака с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Кларк без особого труда перехватил мяч.
      63'
      Игроки "Ньюкасла" могли провести потенциально неплохую контратаку. Сен-Максимен зацепился за мяч в центре поля после выноса от своей штрафной площади, Аллан убежал по левой половине поля к штрафной площади и выполнил передачу на левый угол штрафной, где пытался открыться Уилсон, Габриэль перехватил мяч, а затем уже Уилсон нарушил правила против защитника "Арсенала".
    • 62'
      Себальос из центра поля выполнил слишком сильную передачу на ход Мартинелли, мяч улетел в аут в очередной раз.
      61'
      Эдегор с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Обамеянг в борьбе с Фернандесом не смог зацепиться за мяч, который в итоге улетел в аут.
    • 60'
      Джака и Себальос успешно доставили мяч к радиусу штрафной площади, Эльнени пробил по воротам, мяч задел защитника "Ньюкасла" и ушёл на угловой.
    • 59'
      Мёрфи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Арсенала", подбор был также за "канонирами".
    • 58'
      Сен-Максимен прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде в очередной раз не смог зацепиться за мяч.
      57'
      Джака на левом фланге нарушил правила против Лонгстаффа. Майк Дин не дал игрокам "Ньюкасла" быстро разыграть стандарт.
      56'
      Ритчи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после непродолжительной борьбы Эдегор выбил мяч подальше от своих ворот.
    • 55'
      Ритчи прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Чамберс в борьбе с Уилсоном выбил мяч на угловой.
      54'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Давида Луиса на поле вышел Калум Чамберс.
    • 53'
      Показали врачи "Арсенала", что без замены никак не обойтись, в такой ситуации иного и не бывает.
      52'
      Давид Луис при передаче вперёд из цента поля неудачно дёрнул заднюю поверхность бедра, вышли на поле врачи "Арсенала", пауза в игре.
      51'
      Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Арсенала", Габриэль оказался первым на мяче, защитник лондонского клуба грамотно поставил корпус и заставил Уилсона нарушить на себе правила.
      50'
      Ритчи перестарался в борьбе за мяч у радиуса штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Эльнени.
    • 49'
      Альмирон прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Себальос отработал в обороне и перехватил мяч.
    • 48'
      "Арсенал" старается сейчас использовать и высокий прессинг по возможности, но пока оборона "Ньюкасла" действует без ошибок.
    • 47'
      Игроки "Арсенала" теперь сразу же попытались провести атаку через длинный заброс вперёд, но мяч для Мартинелли полетел слишком высоко, Габриэл упустил его в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Ньюкасл" как-то перестроить игру во втором тайме. Команде Стива Брюса также нужно понимать, что если отпустить "Арсенал" на расстояние в два мяча, спасти игру будет крайне трудно.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма лондонский "Арсенал" на выезде переигрывает "Ньюкасл" 1:0. Пока единственный мяч в этой встрече на старте встречи забил Мохамед Эльнени. В целом же можно сказать, что "Арсенал" играет с преимуществом, но во втором тайме команде Микеля Артеты нужно забивать ещё, а иначе у неё могут быть проблемы.
    • 45'
      Виллиан со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Ньюкасла" пришлось постараться, но всё же они смогли отвести угрозу от своих ворот.
      45'
      Фернандес в борьбе за верховой мяч на левом фланге нарушил правила против Обамеянга. Игроки "Арсенала" тщательно готовятся к стандарту.
      45'
      Две минуты добавил Майк Дин к основному времени первого тайма.
      44'
      Угловой у ворот "Арсенала". Ритчи выполнил подачу к линии вратарской, Уилсон неплохо выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    • 43'
      Эдегор со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в "стенку" из игроков "Ньюкасла", которую грамотно выстроил Дубравка.
      42'
      Альмирон у радиуса штрафной площади нарушил правила против Эдегора. "Арсенал" заработал очень опасный стандарт.
    • 41'
      Шелви из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на ход Уилсону, Райан грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 40'
      Виллиан прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Себальос зацепился за мяч, но далее Дани так и не смог ничего придумать, пришлось отдавать пас назад.
    • 39'
      Эдегор с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Луис на этот раз головой пробил в левый угол ворот, мяч полетел слабо, Дубравка забрал его в руки без особого труда.
      38'
      Виллиан с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Луис головой сбросил мяч к правой штанге на Обамеянга, но Пьер-Эмерик стартовал с запозданием, в итоге мяч был выбит на повторный корнер.
    • 37'
      Мартинелли с левого фланга вошёл в штрафную площадь, в борьбе с Мёрфи Габриэл выполнил прострел к линии вратарской, Фернандес не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 36'
      Виллиан сместился в центр с правого фланга, затем бразилец выполнил передачу на Себальоса, Дани в свою очередь от радиуса штрафной площади выполнил тонкую передачу в центр штрафной на Обамеянга, Фернандес прочитал момент и перехватил мяч.
      35'
      Мартинелли на левом фланге после перевода удачно обыграл Мёрфи, затем Габриэл вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр штрафной на Себальоса, Дани не смог в касание пробить по воротам, а затем уже Мартинелли нарушил правила в борьбе за верховой мяч.
    • 34'
      Себальос ошибся с передачей на ход Мартинелли по левому флангу, игроки "Ньюкасла" перехватили мяч и хотели провести быструю контратаку, но заброс на ход Сен-Максимену из глубины поля вышел слишком сильным.
      33'
      Полузащитник "Ньюкасла" Мигель Альмирон получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Себальоса.
      32'
      Игроки "Арсенала" на этот раз решили разыграть угловой, после этого мяч с правого фланга был доведён к линии штрафной площади, Мартинелли обработан мяч, сместился в центр и на исполнение пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      31'
      Виллиан с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Эльнени головой пробил в правый угол ворот, Дубравка уже был отыгран, но Альмирон удачно был оставлен у штанги, Мигель головой выбил мяч на повторный корнер.
      30'
      Виллиан и Эдегор с правого фланга успешно перевели мяч к левой половине поля, Джака подработал мяч и затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Дубравка в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 29'
      Ритчи с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко, Уилсон при всём желании не смог бы пробить головой по воротам.
    • 28'
      Сен-Максимен на левом фланге раскачал Виллиана, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Бельерин головой выбил мяч на правый фланг.
      27'
      Эльнени перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ньюкасла", правила были нарушены против Альмирона.
    • 26'
      Себальос попытался выполнить передачу на ход Мартинелли по левому флангу, Мёрфи успел накрыть испанца и выбить мяч в аут.
    • 25'
      Луис вновь подключился к атаке, Давид выполнил передачу на Бельерина, Эктор с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Обамеянг в касание пробил по воротам, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 24'
      Луис из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, игроки "Ньюкасла" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 23'
      Шелви со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Луис головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      22'
      Фланговый защитник "Арсенала" Гранит Джака получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Сен-Максимена.
      21'
      Ритчи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" сыграли очень внимательно при этом стандарте и спокойно перехватили мяч.
      20'
      Ритчи совершил хороший рывок по левому флангу после заброса из центра поля, после этого Мэтт выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Сен-Максимен обыграл Себальоса, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч задел ногу Джаки и полетел под перекладину, но Райан успел перестроиться и в прыжке перевести мяч на угловой.
    • 19'
      Игроки "Ньюкасла" полностью перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля они пока никак не могут пройти.
    • 18'
      Сен-Максимен совершил неплохой рывок вперёд по правому флангу, затем Аллен выполнил прострел в центр штрафной площади, Эльнени грамотно отработал в обороне и перехватил мяч.
    • 17'
      Виллиан сместился в центр с правого фланга, затем бразилец выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Обамеянг немного не понял своего партнёра по команде, в итоге мяч достался Дубравке.
    • 16'
      Мёрфи теперь уже сам прошёл вперёд по правому флангу, затем Джейкоб выполнил подачу в штрафную площадь, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    • 15'
      Джака выполнил передачу на ход Мартинелли по левому флангу, Габриэл всё же убежал от Мёрфи, затем последовал прострел к линии вратарской, Обамеянг в борьбе с Кларком не смог при ударе в касание попасть в ближний угол ворот.
    • 14'
      Ритчи со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес головой сбросил мяч на Уилсона, но Каллум не смог подстроиться под передачу, чтобы завершить момент ударом по воротам.
      13'
      Габриэль на левом фланге нарушил правила против Уилсона. "Ньюкасл" тщательно готовится к стандарту.
    • 12'
      Бельерин решил немного сместиться в центр с правого фланга, после этого Эктор пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка вышла далеко не самой лучшей.
    • 11'
      Активный Мартинелли не оставляет надежд всё же как-то пробраться в штрафную площадь "Ньюкасла" по левому флангу, но Мёрфи пока не даёт себя переиграть.
    • 10'
      Мартинелли попытался теперь уже отыграться с Джакой при входе в штрафную площадь с левого фланга, но у Гранита не получился ответный пас.
    • 9'
      Мартинелли попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе с двумя соперниками Габриэл ожидаемо потерял мяч.
    • 8'
      Сен-Максимен разогнал атаку по левой половине поля, затем Аллан выполнил передачу на левый фланг Ритчи, Мэтт выполнил прострел во вратарскую, Райан грамотно сыграл на выходе и намертво поймал мяч.
    • 7'
      Удачное начало матча получается для "Арсенала", посмотрим, будет ли теперь "Ньюкасл" как-то активнее стараться действовать впереди.
      6'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Эльнени!!! Луис из центра поля выполнил заброс на ход Бельерину по правому флангу, Эктор от лицевой линии поля выполнил передачу в центр штрафной площади, Обамеянг попытался в касание пробить по воротам, но Пьер-Эмерик не смог как следует попасть по мячу, при этом у форварда "Арсенала" каким-то образом получилась невольная передача к линии штрафной площади, а уже оттуда Эльнени сильно пробил в левый угол ворот, Дубравка в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду Мартин не смог.
    • 5'
      Габриэль обыграл Шелви на половине поля "Ньюкасла", затем защитник "Арсенала" решил пробить по воротам с дальней дистанции, попытка была блокирована.
    • 4'
      Мартинелли неплохо поработал на левом фланге, Габриэл ушёл от соперника, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Обамеянг был в окружении двух соперников, в итоге Пьер-Эмерик так и не смог как следует пробить по воротам, получилась скидка к линии вратарской, где мяч уже при игре на выходе забрал Дубравка.
      3'
      Лонгстафф в центре поля нарушил правила против Джаки. Игроки "Арсенала" не стали торопиться при розыгрыше стандарта.
    • 2'
      Очень спокойно команды начинают матч. "Ньюкасл" попытался провести первую атаку через длинный заброс вперёд, но он вышел неудачным.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Арсенал" сейчас находится в довольно плохой форме и перед концом сезона команде Микеля Артеты было бы совсем не лишним порадовать болельщиков победой, хотя бы над скромным "Ньюкаслом".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St James' Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ньюкасл 0:2 Арсенал онлайн