Бенфика Отаменди Николас 13
Маритиму Ирмер Жан 1 11
Боавишта Авазьем Чидозье 2 9
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! В лиссабонском триллере "Бенфика" оказалась сильнее "Спортинга" - 4:3.
    90'
    ОПАСНО! В ещё одной контратаке хозяева чудом не забили пятый гол.  Рафа Силва затянул с ударом по пустым воротам, и Адан буквально в подкате успел совершить сэйв.
    90'
    Разыграли угловой накоротке на правом фланге "орлы", выиграв ещё немного драгоценных секунд для себя.
    90'
    Педро Гонсалвес получил жёлтую карточку. Судя по всему, за неспортивное поведение.
    90'
    Свежий Вальдшмидт в контратаке сместился с левого края в центр вдоль штрафной площади, после чего пробивал по воротам, но один из защитников блокировал выстрел.
  • 90'
    49 на 51 - в этом матче минимальное преимущество "Спортинга" по владению мячом в процентном соотношении.
    90'
    Последние замены в составе "Бенфики": вместо Эвертона и Хариса Сеферовича на поле вышли Дарвин Нуньес и Лука Вальдшмидт.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    В контратаку два против одного выбегали "орлы", но Рафа Силва полез в дриблинг на Мендеша, и в итоге потерял мяч.
    88'
    Жёлтую карточку получил Тавареш, так как откровенно руками задерживал прорывающегося в свободную зону по левому флангу соперника.
    87'
    Ещё один контрвыпад левым флангом провели хозяева поля, но на этот раз он закончился фиксацией положения "вне игры". "Орлы" не разочарованы - времени на терпение остаётся всё меньше.
    86'
    Коатес пошёл в зону атаки, но в силовой борьбе там перестарался, сфолив против Отаменди.
  • 85'
    Адан сработал кулаком на выходе после подачи корнера, отбив мяч в аут на противоположный фланг. Снова "орлы" принялись тянуть время.
    84'
    Сейчас всё же выбежали вперёд несколько игроков "Бенфики", и на левом фланге ими был заработан угловой, который они подавать, разумеется, не будут торопиться.
    • 83'
      "Орлы" не рвутся в контратаки в концовке встречи, предпочитая всей командой отрабатывать на своей половине поля, не стесняясь играть просто на вынос.
      82'
      Двойная замена в составе "Бенфики": вместо вместо Диогу Гонсалвеша и Луиша Пицци на поле вышли Нуну Тавареш и Рафа Силва.
      81'
      Отбились хозяева после подачи углового. Есть возможность у подопечных Жорже Жезуша перевести дыхание.
      80'
      ОПАСНО! После передачи с левого края Гонсалвес пробивал в касание под перекладину, но Элтон среагировал и потащил мяч на угловой.
    • 79'
      Вспоминал я в первом тайме сегодняшний матч "Дженоа" с "Аталантой". Генуэзцы проигрывали по ходу встречи 0:3 и 1:4, а закончили поединок со счётом 3:4. Сможет ли "Спортинг" пойти дальше и оформить полноценный камбек?
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:3!!! Педро Гонсалвес!!!
      Сам пострадавший хладнокровно реализовал 11-метровый штрафной удар, разведя мяч и вратаря по разным углам.
      77'
      Долго просматривают видеоассистенты эпизод с фолом. Как по мне, здесь всё очевидно. Нарушение со стороны защитника имело место быть.
      76'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БЕНФИКИ"! Красиво в короткий пас "львы" порвали оборону соперника, после чего Лукас сбил Гонсалвеса.
    • 75'
      Кабрал с левого фланга сместился в штрафную площадку, после чего пасовал в направлении Паулинью, но к адресату мяч не дошёл, благодаря бдительности защитников "Бенфики".
    • 74'
      А теперь уже Элтон забрал мяч в руки после подачи с левого фланга а район дальней штанги. Потягивать время уже откровенно начал вратарь "орлов".
    • 73'
      Мендеш пытался вертикальной передачей по центральной оси обострить игру, но на пас никто не откликнулся, и мяч просто прикатился к Элтону.
      72'
      Пару минут назад в составе "Спортинга" произошла третья замена: вместо Матеуса Рейса на поле появился Жоване Кабрал.
      71'
      ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработала команда Рубена Аморима. Подача от флажка пошла за пределы штрафной площадки, откуда следовал удар с лёту от Гонсалвеса - мяч над перекладиной просвистел.
      70'
      Но, стоит отметить, что судья свистит сегодня всё подряд как в одну, так и в другую сторону. Немного мешает командам играть этот человек со свистком. Тем не менее, мы с Вами увидели уже 6 забитых голов.
      69'
      Явно недовольны судейством "львы", бурно реагируя на каждый свисток главного арбитра матча не в свою пользу.
      68'
      Мендеш у чужой штрафной площади пытался обокрасть Гонсалвеша, но не сумел этого сделать без нарушения правил.
      67'
      Повреждение в центре поля получил Вайгль, и ему необходимо оказать медицинскую помощь.
      66'
      Жоау Мариу в центре поля жестковато сфолил, и арбитр решил, что данный фол тянет на жёлтую карточку.
      65'
      ОПАСНО! Классная проникающая передача прошла на левый край штрафной площади гостей на Гримальдо, который пытался элегантно перебросить мяч над Аданом, но вратарь дотянулся, выручив свою команду.
    • 64'
      Интрига в нашем матче всё-таки живёт. Нас ждут достаточно жаркие последние полчаса игры.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Нуну Сантуш!!!
      С правого фланга прошла подача на дальний край штрафной площади на Паулинью, который сделал скидку в центр на Сантоша, а последний, опередив опекуна, в касание точно пробил в дальний угол.
    • 62'
      После подачи с левого фланга головой по воротам хозяев сумел пробить Паулинью, но получилось достаточно слабо, да ещё и прямо в Элтона.
    • 61'
      По действиям "львов" нельзя сказать, что они уже сложили оружие. Стараются идти вперёд гости и возрождать интригу в этом поединке.
      60'
      Пицци на левом краю чужой штрафной площади оказался в положении "вне игры". Недоволен он решением судей, но всё же принимает этот свисток сдержанно.
    • 59'
      В первом тайме фиксировалось достаточно много фолов в нашем матче. После перерыва команды играют несколько чище.
      58'
      Нуну Мендеш также получил "горчичник", но уже за эмоции. Слишком бурно он отреагировал на неспортивные действия Габриэла.
      57'
      Габриэл получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Выбил он мяч в сторону после фиксации фола в центре поля в пользу "Спортинга".
      56'
      Снова угловой заработали хозяева на левом фланге. Разыгран был мяч накоротке, но ничего хорошего из этого не вышло, и игроки «Бенфики» упустили снаряд за лицевую линию.
    • 55'
      Мендеш в ответной атаке гостей пробивал из-за пределов штрафной площади, но мяч свалился с его ноги, улетев существенно правее цели.
      54'
      Активный Гримальдо заработал для «орлов» угловой на левом фланге, но извлечь из этого стандарта что-то полезное не удалось.
      53'
      Первая замена в составе "Бенфики": вместо Аделя Таарабта на поле вышел Габриэл.
      52'
      ОПАСНО! Гонсалвес хлёстко пробил издали, метя в левый нижний угол ворот, но штанга спасла "Бенфику" от пропущенного гола.
    • 51'
      Правым флангом теперь атаковали "львы", откуда пошла прострельная передача вдоль ворот низом, но снова надёжно отыграл Элтон.
    • 50'
      Невнятную атаку левым флангом провели гости, откуда планирующая подача прилетела в руки Элтону.
      49'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Харис Сеферович!!!
      Форвард развёл мяч и вратаря по разным углам, снова доведя преимущество "Бенфики" в счёте до крупного.
      48'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПОРТИНГА"! Гримальдо с левого фланга ворвался в чужую штрафную площадь, где упал в борьбе с Луисом Матеусом. Судья считает, что это фол.
    • 47'
      Вторая половина встречи начинается достаточно спокойно - "Спортинг" не торопится форсировать события.
      46'
      Двойная замена в перерыве прошла в составе "Спортинга": вместо Жоана Педру и Даниэла Брагансы встречу продолжают Жоау Пальинья и Жоау Мариу.
      46'
      Первый тайм окончен! "Бенфика" пока что впереди в лиссабонском дерби со счётом 3:1. Отдыхаем...
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Педро Гонсалвес!!!
      Рано расслабились "орлы", и этим воспользовался Гонсалвес, который без особого сопротивления вошёл через центр в чужую штрафную площадку, после чего с левой ноги положил мяч в левый угол ворот с 14-ти метров.
      45'
      А вот подача углового снова не получилась у "Спортинга" опасной. Совсем скоро прозвучит свисток на перерыв.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      ОПАСНО! С правого фланга острая подача стандарта пошла от "львов", и Гримальдо едва не отметился автоголом, головой срезая мяч в свои ворота, однако снаряд всё же прошёл в сантиметрах от створа ворот.
      43'
      Лукас в подкате чуть не оторвал ноги Луису Матеусу. Странно, почему нарушитель недоволен жёлтой карточкой.
    • 42'
      Гонсалвеш переоценил свои силы, решив пойти в дриблинг на двух соперников на правом фланге атаки хозяев. В итоге всё закончилось потерей мяча.
      41'
      Подача корнера не получилась опасной у команды Рубена Аморима, и теперь уже "Бенфика" спокойно пасуется поперёк поля в центральной зоне.
      40'
      Штрафной удар на левом фланге заработали гости. Со стандарта пошла подача на дальнюю штангу, но там всё под контролем Вертонгена, который отбил мяч на угловой.
    • 39'
      Ждали мы жаркой и непредсказуемой битвы на "Эштадиу да Луш", но в итоге получаем настоящий разгром. Но не будем заранее хоронить гостей. К примеру, сегодня "Дженоа" едва не вытащила матч с "Аталантой", проиграв первый тайм со счётом 0:3.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!!! Лукас!!!
      Громит "Бенфика" нового чемпиона страны! После подачи углового в район линии вратарской площади, самым расторопным там оказался Лукас, точным ударом головой направив мяч по назначению.
      38'
      Пицци со стандарта решил коварно пробить под перекладину, но Адан не дрогнул, сумев перевести мяч на угловой.
      37'
      Эвертон теперь заработал штрафной удар для хозяев на левом фланге атаки. Продолжают "львы" не успевать за соперниками, отсюда и много фолов.
      36'
      Браганса в центре поля опоздал к мячу, и в подкате срезал Таарабта. Не очень грубо это выглядело, так что обошлось без карточки.
      34'
      Паулинью в борьбе случайно наступил на ногу Отаменди. Последнему очень больно, но судья, не увидев умысла, не стал никак наказывать нападающего.
    • 33'
      Серьёзная заявка на итоговую победу от "Бенфики". "Спортингу" надо приходить в себя, иначе они запачкают свой чемпионский титул неприятным поражением в принципиальном дерби.
      32'
      Матеус в центре поля очень опасно шипами атаковал ногу Пицци, за что немедленно получил предупреждение.
    • 31'
      Видеоассистенты главного арбитра внимательно отсмотрели голевой эпизод, и не обнаружили офсайда у Пицци, так что это хороший гол.
      30'
      ГО-О-О-О-ООООЛ!!! 2:0!!! Луиш Пицци!!!
      Эвертон с левого фланга сместился вдоль линии штрафной площади, выманил на себя двух соперников, после чего передачей пяткой вывел Пицци 1 на 1 с Аданом, и Луиш свой шанс не упустил.
    • 29'
      Поднялся на ноги Мендеш. Вроде бы он готов продолжать встречу. Тем не менее, за кромкой поля активно начал разогреваться Жоау Мариу.
      28'
      Повреждение снова у Нуну Мендеша. Похоже, это последствия того влёта в сетку после забитого гола Сеферовичем. Наверное, парню понадобится вынужденная замена.
    • 27'
      Левым флангом "львы" провели позиционную атаку, которая заканчивалась передачей низом в штрафную площадку, но там внимательно действовали защитники "орлов".
      26'
      Отаменди в центре поля жёстко поймал на бедро Паулинью. Арбитр достаточно спокойно отреагировал на эпизод, сделав нарушителю лишь лёгкое устное замечание.
    • 25'
      Хорошо гости смотрелись на стартовых секундах встречи, но в последние минуты "Бенфика" существенно превосходит "Спортинг" в скорости.
      24'
      Острая прострельная передача прошла у хозяев с левого фланга вдоль ворот, но Гримальдо на замыкание не успел, а Гонсалвеш с острого угла пробить по воротам побоялся.
      23'
      Гримальдо выдавал тонкий пас на ход Пицци к левому углу чужой вратарской площади, но последнего на мгновение опередил Адан.
      22'
      Фол в атаке зафиксировал арбитр со стороны игроков "Бенфики". Явно недовольны "орлы", но делать нечего - придётся смириться с таким решением.
      21'
      Красиво через короткий пас хозяева проникли в чужую штрафную площадку, но завершающая передача под удар Гримальдо всё же была перехвачена.
      20'
      В центре поля команды обменялись жёсткими нарушениями правил. Обошлось без демонстрации арбитром жёлтых карточек.
    • 19'
      Букмекеры перед матчем видели фаворитом этой встречи "Спортинг", и пока, как видим, они правы в своих прогнозах. Но впереди ещё много игрового времени.
      18'
      Отбились "орлы" после подачи корнера, а атака гостей вторым темпом закончилась ошибочно зафиксированным офсайдом у Инасиу.
      17'
      С левого фланга у гостей теперь следовала прострельная передача на Паулинью, но того в отчаянном подкате опередил Отаменди, выбив снаряд на угловой.
    • 16'
      Интенсивная игра пошла после первого забитого гола. Команды не задерживаются в центре поля, как можно быстрее переводя мяч в зону атаки.
      15'
      Сантуш по левому флангу разогнал контратаку гостей, после чего остро простреливал вдоль ворот, и Браганса совсем чуть-чуть не успел на замыкание.
    • 14'
      Всё нормально с полузащитником "Спортинга", так что встречу можно возобновлять. С центра поля мяч разыграли "львы".
      13'
      Мендеш получил повреждение. Отчаянно он пытался спасти свою команду от гола, но не смог, после чего на высокой скорости в подкате врезался в туго натянутую сетку ворот.
      12'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Харис Сеферович!!!
      Провалился внезапно центр обороны "Спортинга", Сеферович вырвался 1 на 1 с вратарём, после чего хладнокровно подсёк мяч над Аданом.
    • 11'
      Рискованно в своей штрафной площади пасовались защитники "Бенфики", находясь под прессингом нескольких соперников, но всё же не ошиблись.
      10'
      Заброс из глубины поля прошёл на Пицци, который ворвался в штрафную площадку и падал в борьбе с защитником. Прозвучал свисток, но это не пенальти, а положение "вне игры".
      9'
      С дальней дистанции по воротам "зелёно-белых" пробивал Эвертон, но слабовато получилось, и Адан в падении без особых проблем поймал мяч.
      8'
      Потеряли мяч "орлы", после чего рисковали нарваться на разящую контратаку, но её ценой жёлтой карточки успел сорвать Гримальдо.
    • 7'
      С левого фланга в штрафную площадь гостей врывался Эвертон, но против него чётко сыграл Коатес, который выбил мяч в аут.
    • 6'
      Постепенно стихает стартовый сумбур на поле. Гости начали отходить на свою половину поля, соглашаясь с тем, что им придётся играть вторым номером.
    • 5'
      В первой контратаке хозяев через центральную ось слишком сильная передача пошла на Сеферовича, и первым на мяче оказался Адан.
    • 4'
      С турнирной точки зрения, конечно, здесь больше мотивирована "Бенфика", но её шансы на второе место в чемпионате являются чисто теоретическими - "Порту" вряд ли наберёт менее двух очков в оставшихся двух турах.
    • 3'
      С отличным настроем "Спортинг" начал этот матч. Футболисты "львов" настроены в лишний раз доказать, что они заслуженно стали новыми чемпионами Португалии.
      2'
      Штрафной удар на правом фланге атаки в первой атаке заработали гости. Со стандарта подача пошла во вратарскую площадь, где уверенно сработал Лейте.
      1'
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча предпоследнего тура португальской Примейра-лиги, в котором сыграют лиссабонские "Бенфика" и "Спортинг".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!