Интер Милан Видаль Артуро 1 3
Ювентус Демирал Мерих 1 3
Истанбул Башакшехир Рафаэль да Сильва 4
Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
  • "Челси" выигрывает в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов у мадридского "Реала" 2-0 и отправляется в финал, где его соперником будет другой английский клуб - "Манчестер Сити".
    На этом мы заканчиваем, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Челси" - "Реал" 2-0.
    90'
    Замена в составе хозяев. В успешном ответном полуфинальном поединке выступит Жиру, который меняет Хаверца.
  • 90'
    Зиеш получил пространство перед штрафной площадкой "Реала", но бить не стал, а сыграл на левый край, чтобы убить время.
  • 90'
    Футболисты "Челси" уже начинают праздновать, Мэйсон Маунт, который стал автором второго гола, уже даже пускается в пляс.
  • 90'
    Разыграли стандартное положение хозяева и не стали обострять ситуацию, а принялись владеть мячом, отойдя на правый фланг.
    90'
    Нервы сдают у футболистов "Реала". Вальверде налетает сзади на Пулишича и получает "горчичник".
    90'
    Даниэле Орсато компенсировал 4 минуты.
    89'
    Замена и у "Реала". Вместо Азара появляется Мариано Диас.
    88'
    Двойная замена в составе "Челси". Вместо Аспиликуэты и Маунта выходят Джеймс и Зиеш.
    87'
    Маунт буквально сносит Милитао на левом фланге, после чего видит перед собой карточку жёлтого цвета.
  • 86'
    Ну что, будем свидетелями английского финала в Лиге чемпионов? Пока всё к этому и идёт. С трудом верится, что "Реал", испытывающий трудности в атаке, сможет совершить камбэк.
    85'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! МАУНТ!!! Канте перехватывает мяч перед штрафной площадью соперника, играет на Пулишича, который сближается с Куртуа и выполняет серию ложных замахов, а затем, когда Тибо был на газоне, прострелил во вратарскую, а оттуда в касание пустые ворота поражает Мэйсон.
  • 84'
    Кросс играет на Начо, который принимает мяч перед штрафной площадкой и выполняет подачу с правой ноги, но никого из партнёров не находит.
  • 83'
    Высокая линия обороны у "Челси". Рискует "Реал", а выхода нет. Одна ошибка может привести к тому, что лондонцы убегут в контратаку. Но так ли это опасно? Особенно если учитывать, что с тремя выходами 1 на 1 Куртуа справился.
    • 82'
      Огромные разрывы в линиях у подопечных Зинедина Зидана. Хозяева сейчас попытались провести контратаку, но передача Пулишича с центра на левый край на Хаверца получилась неточной.
    • 81'
      Сколько передач в текущем позиционном наступлении выполнили "сливочные"? Уже больше 50-ти? В общем, много, но толку от них ноль, продвижения к воротам Менди нет.
      79'
      Откровенно нарушает правила Марко Асенсио, толкая в спину ушедшего от него Сесара Аспиликуэту.
    • 78'
      Родриго подключает к атаке Асенсио, который не находит иных вариантов, кроме как выстрелить с дальней дистанции - в соперника попал.
      77'
      Пулишич очень хорошо вошёл в игру, сейчас в очередной раз проник в штрафную площадь и прострелил во вратарскую, но совсем немного не дотянулся до мяча Кай Хаверц.
      76'
      Изменение в составе "Реала". Вместо Каземиро в игру вступает Родриго.
    • 75'
      Мячом больше владеют "сливочные", но что им это даёт? Ровным счётом ничего, очень давно они не создавали моменты, вот так сходу и не припомнишь опасные эпизоды у ворот Эдуара Менди.
      74'
      Угловой удар с правого фланга исполнили лондонцы. Мэйсон Маунт отправил мяч на линию вратарской, откуда мимо цели головой пробил Тьяго Силва.
      73'
      Тони Кроос срезает Кристиана Пулишича, который уже пробросил мяч на ход и собирался совершить рейд по правому флангу - жёлтая для игрока "Реала".
    • 72'
      Кристиан Пулишич врывается в штрафную площадь правым краем и выполняет подачу, но получается слишком близко к воротам, такие мячи для Куртуа не проблема.
      71'
      Томас Тухель сейчас пойдёт рвать всех и вся. Наставнику "Челси" не понравилось то, что Даниэле Орсато зафиксировал фол со стороны Канте на Азаре. Судя по повтору, семёрка хозяев правила не нарушала.
    • 70'
      Не рискуют хозяева во время позиционных наступлений. Как только "Реал" включает прессинг, так "синие" тут же отходят назад и пытаются контролировать мяч по периметру.
    • 69'
      Рамос играет на Куртуа чуть ли не в своей вратарской, Тибо попадает под прессинг и выбивает мяч в район центрального круга.
      68'
      Замена в составе "Челси". Вместо Вернера выходит Пулишич. А точно Тимо нужно менять? Он сегодня прекрасно действовал в роли ассистента.
      67'
      Да что же с реализацией, "Челси"? Стандарт "Реала" вновь без остроты, после чего лондонцы выбегают в контратаку. Вернер доходит до штрафной и катит налево на Канте, который сближается с Куртуа и не переигрывает его. Тибо сегодня монстр.
      66'
      Корнер в исполнении гостей с правого фланга опасным не получился, хозяева отбились, а затем назначается штрафной в пользу "сливочных", Азара уронили.
      65'
      Азар простреливает с правого угла штрафной - Менди отражает мяч в сторону центра поля, добивает Каземиро - мяч от игрока "Челси" уходит за лицевую.
      64'
      А вот и перестановки у "Реала", причём две сразу. Вместо Менди и Винисиуса выходят Вальверде и Асенсио.
      63'
      Кипят страсти. Начо нарушает правила на Хаверце, а затем начинает хватать соперника, лежащего на газоне, за футболку и поднимать вверх. Завершается эпизод "горчичником" для защитника "Реала".
    • 62'
      Гости пробуют организовать позиционную атаку, располагаясь всей командой на чужой половине поля, кроме Тибо Куртуа, разумеется.
      61'
      КУРТУА! Тибо оставляет "Реал" в Лиге чемпионов, отражая мяч после удара Кая Хаверца, который вырвался на свидание с голкипером испанского клуба.
    • 60'
      А вот и Эдуар Менди получил возможность хоть как-то вступить в игру - вышел из ворот и забрал мяч после навеса однофамильца с правого края.
    • 59'
      Кросс выполняет вертикальную передачу на Каземиро на дугу штрафной площади, но успевает вмешаться Антонио Рюдигер и выбивает игровой снаряд за боковую линию.
    • 58'
      Несколько минут назад нам показывали разминающихся игроков "Реала", а сейчас и футболисты "Челси" попали в кадр. Намекают на ближайшие перестановки в составах? В принципе, уже пора, особенно гостям.
      57'
      Карим Бензема понимал, что находится в офсайде, попытался из него выбежать, но не успел, отдал ему пас Эден Азар и раздался свисток арбитра.
    • 56'
      Уже два убойных момента создали "синие" после перерыва, а "Реал", которому нужно забивать, пока никак не тревожит Эдуара Менди.
      55'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ, МАУНТ! Какой же момент портит Мэйсон, пробивая выше цели после выхода один на один с Тибо Куртуа.
      54'
      СИЛВА! Бен Чилуэлл выполняет подачу в штрафную площадь, Начо не добегает за Тьяго, который пробивает головой выше перекладины.
      53'
      А вот и сладкая парочка в действии - Жуниор Винисиус цепляет Бена Чилуэлла. Право на штрафной удар для "синих" на левом фланге.
    • 52'
      Бен Чилуэлл проходит по левому флангу и выполняет кросс, но надёжно действует на втором этаже Начо, снимая мяч с головы Хаверца.
    • 51'
      "Челси" не включает высокий прессинг, встречая соперника после того, как он переходит центральный круг.
      50'
      Атака "Реала" правым флангом завершается фолом Жуниора Винисиуса. Пока мало что получается у 20-го номера испанского клуба.
    • 49'
      Вновь Хаверц в центре внимания, на сей раз он дошёл до штрафной площади, в одиночку лезть на ворота Куртуа не стал, а сыграл назад на Канте, а тот и вовсе вернул мяч на свою половину поля.
      48'
      ХАВЕРЦ! Кристенсен играет направо на Аспиликуэту, Сесар подаёт в центр штрафной площади, откуда головой в перекладину пробивает Кай, а затем мяч уходит за пределы поля.
      47'
      Даниэле Орсато успокаивает игроков мадридского "Реала", которые не согласны с тем, что итальянец зафиксировал нарушение правил на Хаверце со стороны Начо.
      46'
      В противостоянии "Челси" и "Реала" в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов 2020/2021 начинается четвёртый тайм.
      Лондонцы заработали угловой удар с правого фланга, однако Даниэле Орсато не позволил его исполнить, так как истекло основное время первой 45-минутки, а компенсировать итальянец ничего не стал - перерыв.
      45'
      Технично сыграл Жуниор Винисиус на правом фланге, где он чаще всего встречается с мячом, и вынудил Антонио Рюдигера нарушить правила.
    • 44'
      В хорошем темпе проходит матч, вот уже и концовка первого тайма близится. Остановок затяжных не было, поэтому минуты две максимум добавит Даниэле Орсато.
    • 43'
      Мэйсон Маунт сместился в штрафную площадь с левого края, затем приблизился к центру и пробил по воротам, но мяч рикошетом от Крооса оказался в руках Тибо Куртуа.
    • 42'
      Нахмуренный Эден Азар, как и лондонское небо, которое перед стартовым свистком разродилось дождём и мокрым снегом. Пока мало что получается у "Реала", а бельгиец и вовсе незаметен.
    • 41'
      Жоржиньо играет на Чилуэлла на левый фланг. Бен справляется со сложным пасом, обрабатывая мяч грудью, а затем выпускает его за лицевую линию после прессинга Винисиуса.
    • 40'
      Хаверц с мячом на правом фланге. Играет на Канте, получает передачу в ответ и возвращает игровой снаряд в район центрального круга. Решили процент точных передач улучшить "синие".
      39'
      Вторая жёлтая для футболиста "Челси" - наказан Кристенсен за фол на Менди. Наступил Андреас на ногу Ферлану.
    • 38'
      Практически в два раза больше владеют мячом испанцы, 66 процентов против 34, но никаких дивидендов им это не приносит. В последнее время и дальних ударов нет, разве что удар Бензема держим в памяти.
      37'
      Падение в штрафной площадке "Челси" и звучит свисток - но это не пенальти, а "горчичник" для Серхио Рамоса, который толкнул рукой Аспиликуэту, причём не слабо - Сесар оказался на газоне.
      36'
      МЕНДИ - ЭТО ХАЙЛАЙТ! Бензема зависает в воздухе и пробивает головой, находясь чуть дальше вратарской, но Эдуар в красивейшем прыжке достаёт мяч из-под перекладины, переводя его на корнер.
      35'
      Даниэле Орсато фиксирует нарушение правил со стороны Кая Хаверца на Серхио Рамосе. Толчок в спину имел место.
    • 34'
      Гости выдавливают соперника со своей части поля, в результате чего Маунт играет назад на Рюдигера, а тот подключает к игре в пас Эдуара Менди.
    • 33'
      Стремительная атака "синих", Тимо Вернер сейчас выступает в роли ассистента. Доходит до штрафной площади и простреливает в центр, а там лишь защитники "Реала". Не поднимая голову выполнял пас автор единственного на данный момент гола.
    • 32'
      Поверил в себя Ферлан Менди, попытался в одиночку прорваться к чужой штрафной площади, но его встретили сразу три соперника и обезвредили.
    • 31'
      Винисиус с мячом на правом фланге, около боковой линии, выполняет передачу низом, но на перехвате действует Жоржиньо, а затем играет с Рюдигером в короткий пас, благодаря чему удаётся выйти из-под прессинга.
    • 30'
      В принципе, задача королевского клуба не меняется, по-прежнему нужно забивать один гол. Только теперь этот самый гол переведёт сражение в дополнительные таймы, если "Челси" больше не забьёт.
    • 29'
      Офсайда никакого не было, на сей раз Тимо Вернер забивает легитимный гол. Томас Тухель ликует, но не слишком активно, а Серхио Рамос, хлопая в ладони, подбадривает партнёров.
      28'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ВЕРНЕР!!! Проваливается опорная зона "Реала". Канте доходит до штрафной площади и катит налево на Хаверца, Кай подсекает мяч над Куртуа и попадает в перекладину, благо отскок получился несильным, и Вернер, подпрыгнув, отправил игровой снаряд в сетку головой.
      27'
      Тони Кроос выполняет подачу от углового флажка, Серхио Рамос выигрывает позицию и пробует нанести удар, но лишь касается мяча, продлевая его полёт на левый фланг.
      26'
      Бензема стреляет с правой ноги с дуги штрафной площадки точнёхонько в правый нижний угол, но Эдуар Менди в прыжке переводит мяч на корнер.
    • 25'
      Мне кажется, что Винисиус и Чилуэлл сегодня получат жёлтые карточки за слишком "тёплые" отношения. Сейчас вновь сошлись, Бен цеплял руками Жуниора, затем по ноге попал, но не сильно и эпизод внимания арбитра не потребовал.
    • 24'
      Винисиус, Модрич, Азар, Каземиро - все они опускаются низко, чтобы помогать своим защитникам развивать позиционные наступления. Жуниор сейчас ещё и в отборе успешно сыграл.
    • 23'
      Жуниор Винисиус парой ложных движений убрал Чилуэлла и выполнил навес на дальний угол вратарской с правого края штрафной площади на Бензема, но Карим до мяча не добрался, да ещё и упал после борьбы с Аспиликуэтой - всё чисто.
    • 22'
      Винисиус и Чилуэлл потолкались на половине поля "Челси". Неужто Жуниору не понравилось, что Бен начал его прессинговать, чего не наблюдалось на старте матча.
    • 21'
      Стартовал испанский клуб резво, часто подходил к чужой штрафной площади, а в последние минуты не всегда получается даже центр поля переходить.
      20'
      ГОЛ! ВЕРНЕР! 1-0! Так бы мы кричали, если бы Тимо не оказался в офсайде в центре штрафной площади после прострела Чилуэлла с левого фланга.
    • 19'
      Опорная зона "Челси" - АУ, где ты? Очередной дальний удар от королевского клуба происходит без каких-либо помех. Модрич сейчас стрелял, но Менди на месте.
      18'
      Бен Чилуэлл играет на Тимо Вернера на левый край штрафной площади, тот простреливает на линию вратарской на Хаверца, но Кай до мяча не добирается, да ещё и правила на Начо нарушает.
    • 17'
      "Реал" не сумел перейти центр поля, потеряв мяч. Лондонцы попытались провести наступление левым краем, но Маунт завозился с мячом и обрезался.
      16'
      А вот и первое предупреждение, не так уж и долго пришлось ждать. Жоржиньо записывает свою фамилию в протокол, срывая атаку "Реала" посредством фола на Азаре.
    • 15'
      Сам пострадавший берётся за исполнение штрафного удара. Отправляет мяч в район дальней штанги, где надёжно действует защитник "Реала".
      14'
      Будет штрафной удар для "Челси" на левом фланге. Каземиро не успевает за Чилуэллом и роняет Бена на газон.
    • 13'
      В хайлайты игрового дня войдёт Тибо Куртуа, отразив мяч в падении кулаками после дальнего выстрела Антонио Рюдигера.
    • 12'
      Маунт изобразил подобие прессинга на чужой половине поля, но особых усилий не прикладывал, лишь попытался напугать владевшего мячом Рамоса.
    • 11'
      Впервые вступает в игру Эдуар Менди, забирая мяч после дальнего удара Тони Крооса. Что любопытно, вновь никто не встречал футболиста "Реала".
    • 10'
      Азар ведёт борьбу за мяч на левом фланге. Игровой снаряд завоёвывает, а вот продвинуться к штрафной площади не получается, там цепко действует Сесар Аспиликуэта.
    • 9'
      Лука Модрич решил сыграть красиво, пяткой, но до партнёра мяч не довёл, правда затем и лондонцы быстро расстались с круглым.
      8'
      Кай Хаверц проверяет на прочность ногу Начо, который оказывается на газоне и корчится от боли. Арбитр вновь ограничивается свистком, не показывая жёлтую.
    • 7'
      "Челси" выстраивает низкий оборонительный блок перед своей штрафной площадью и никто не встречает Винисиуса, перед которым есть пространство и располагаются несколько противников - приходится играть назад.
    • 6'
      Штрафной удар в исполнении Тони Крооса к опасности не привёл, борьба на втором этаже осталась за защитниками "Челси".
      5'
      "Реал" получает право на штрафной удар. Кристенсен срезал под корень Азара на правом фланге.
      4'
      Первое положение "вне игры" зафиксировала итальянская судейская бригада, поторопился Тимо Вернер.
    • 3'
      Длинная передача от Тьяго Силвы на чужую половину поля завершается подарком для вернувшегося в основной состав Серхио Рамоса.
    • 2'
      Только стартовал поединок, а уже возникает пауза. Мяч покинул пределы поля и не сразу удалось подобрать игровой снаряд, чтобы возобновить встречу, но справились хозяева. Сдулся круглый, не выдержав стартового давления.
      1'
      На "Стэмфорд Бридж" звучит стартовый свисток и вторая часть противостояния лондонского "Челси" и мадридского "Реала" начинается!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 2:0 Реал Мадрид онлайн