Стадион: . Главный судья: Кёйперс Бьорн
2:0
0'
8' Undefined phrase: football_event_
Зинченко Александр
1:0
11' Гол
Марез Рияд
22' Желтая карточка
Эррера Андер
2:0
63' Гол
Марез Рияд
69' Красная карточка
Ди Мария Анхель
71' Желтая карточка
Верратти Марко
72' Желтая карточка
74' Желтая карточка
Де Брёйне Кевин
87' Желтая карточка
Кимпембе Преснел
89' Желтая карточка
Данилу Перейра
90'+3

Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
    Всё! Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" - финалист Лиги чемпионов. Поздравляем отдельной строкой Александра Зинченко, который играл в РПЛ. Для вас матч комментировал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание.
    90'
    Неймар финтил возле штрафной площади "Манчестер Сити" и заработал крайне опасный штрафной для "ПСЖ".
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму две минуты.
    89'
    Данилу нарвался на жёлтую карточку, завалив Жезуса возле бровки. А Гвардиола улыбается - ему уже плевать, что происходит на поле.
  • 89'
    Неймар легко вошёл в штрафную и откатил мяч на Маркиньоса, но Диаш блестяще заблокировал потенциальный удар бразильца.
    88'
    Кимпембе слишком жёстко атаковал Жезуса, нагло срубив бразильского форварда. Не стал спорить француз с этим решением арбитра.
  • 87'
    Баккер, словно скорый поезд, домчался до лицевой линии, но упустил снаряд в борьбе со Стоунсом.
  • 86'
    Стерлинг здорово открылся и вылетал на оперативный простор, но сам себя запутал Рахим, слишком сильно отпустив мяч.
    85'
    Агуэро вступает в игру вместо Фодена. Воспитанник "Манчестер Сити" - один из героев сегодняшнего вечера.
  • 84'
    Гвардиола выпустит в скором времени на поле Агуэро. Увы, лучший бомбардир "Сити" в истории покинет клуб в конце сезона.
    83'
    Почеттино снял с игры Диалло - голландец Баккер, неплохо сыгравший в первом матче, появился на поле.
    83'
    И ещё одна рокировка от Гвардиолы - появился на поле Стерлинг, чтобы добить "ПСЖ" скоростью и рывками. Под аплодисменты ушёл на скамейку Силва.
    82'
    Замена в составе "Манчестер Сити" - Де Брёйне, уставший от беготни, уступает место Жезусу.
  • 81'
    "Сити" никуда не торопится - "горожане" размашисто атакуют, и Силва зарабатывает очередной угловой.
  • 80'
    Фоден в падении пробил с близкого расстояния, но Навас парировал. Не выручил он сегодня в первом голе, отчасти став соучастником вылета "ПСЖ".
    • 79'
      Данилу шикарным приёмом оставил не у дел Де Брёйне - бразилец выставил ногу, и снаряд отлетел от Кевина.
    • 78'
      Гвардиола отчаянно подсказывает своим подопечным - срывается на крик испанский наставник, которому очень хочется в финал!
      77'
      Фоден! Едва не залетел третий гол в ворота "ПСЖ" - Зинченко в одно касание отправил снаряд в сторону англичанина, и Фил мощно пробил.
      75'
      Замены в составе "ПСЖ" - Флоренци и Паредес отправились на скамейку запасных, а их места на поле заняли Дагба и Данилу.
      74'
      Де Брёйне увидел перед собой жёлтый свет - провокационным приёмом бельгиец затолкал Паредеса.
      74'
      Лежит на дальней бровке футболист "Манчестер Сити", однако судья не собирается останавливать игру. Что вообще происходит?
    • 73'
      Марез и Неймар теперь повздорили - ещё чуть-чуть, и дело доберётся до рукоприкладства. Господа, может в футбол играть продолжите?
      72'
      Зинченко завёлся - пошёл украинец к Паредесу, услышав какую-то брань от аргентинца. Фернандиньо на правах капитана жёстко успокоил Александра.
      71'
      Да, Ди Мария отправился в раздевалку. Страсти накаляются - жёлтую получил Верратти, который проявил буйный итальянский нрав.
      70'
      Арбитр решил проверить эпизод в спокойной обстановке, но я считаю, что удаление заслуженное - Ди Мария целенаправленно ударил Фернандиньо.
    • 69'
      Заварушка небольшая на поле - Почеттино, Эдерсон, Кимпембе сбежались к месту преступления, чтобы пообщаться на повышенных тонах.
      69'
      Ди Мария подлым приёмом вырубил Фернандиньо - аргентинец попал в паховую область бразильца, и тот вылетел за пределы поля. Красная карточка!
      68'
      "ПСЖ" заработал угловой - Ди Мария закинул снаряд в сторону Маркиньоса, идеально играющего головой, но бразилец пролетел мимо мяча.
      67'
      Марез придержал Неймара за футболку, и бразилец с улыбкой на лице пытался выяснить отношения с главным арбитром.
    • 66'
      Почеттино под дождём - картина маслом. Грустный аргентинец понимает, что он не выполнил задачу, под которую его брали - не состоится выход в финал Лиги чемпионов.
    • 65'
      По всей видимости, "Манчестер Сити" выходит в финал. Простите, но не верю, что "ПСЖ" в таком разобранном психологическом состоянии навяжет борьбу.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! МАРЕЗ! Как же хорош сегодня алжирец! Зинченко (!) заметил подключение Фодена, который пролетел к лицевой и выдал в борьбе с Флоренци точную передачу на Мареза. Алжирцу оставалось только замкнуть прострел в пустой уголок.
      63'
      И ещё одна замена от Почеттино - немец Дракслер выходит вместо Эрреры, который вполне мог бы наработать на удаление.
      62'
      Мойзе Кин вышел на поле вместо Икарди. Ужасный матч провёл аргентинец - следовало его заменить сразу после перерыва.
      61'
      Опасно! Икарди пробил, как мне показалось, в плечо Диаша. Защитник "Манчестер Сити" спас Эдерсона от лишней работы.
    • 60'
      Мойзе Кин разминается - скорее всего, форвард из Италии выйдет на поле. А по владению мячом статистика следующая - 41% против 59%.
    • 59'
      Уокер не смог обработать мяч на бровке - выпрыгнул англичанин, но снаряд пролетел на неудобной для него высоте.
    • 58'
      Силва подработал мяч грудью и выкатил снаряд на Де Брёйне, но Кимпембе здорово его опередил. Очень похож защитник "ПСЖ" на актёра Расселла Хорнсби, игравшего в сериале "Гримм".
    • 57'
      Икарди очень расстроился, когда не смог прицельно пробить по воротам. Завалился по собственной инициативе аргентинец и ладонями сокрушил землю.
    • 56'
      "ПСЖ" устремился в атаку - Диалло кружил с мячом, затем подключил Паредеса, но на перехвате шикарно сыграл возрастной Фернандиньо.
      55'
      Неймар стал жертвой Зинченко - украинец, словно настоящий киллер, преследовал звезду "ПСЖ" и заблокировал удар!
      54'
      ОПАСНО! Фоден вылетел на рандеву с Навасом после передачи Де Брёйне, но вратарь "ПСЖ" фантастически сократил угол обстрела и коленями отбил мяч.
      53'
      Судья считает, что Паредес нарушил правила в атаке, хотя аргентинца в спину затолкал Диаш. Сомнительное решение.
    • 52'
      Мельтешит Неймар возле линии штрафной и отдаёт мяч Верратти, который зарабатывает угловой. Ди Мария будет подавать.
      51'
      Кимпембе смело вышел из обороны и снабдил мячом Диалло, которого откровенно затолкал Фернандиньо.
      50'
      Марез снова сошёлся с Диалло, но в этой ситуации неправ алжирский хавбек, который руки в ход пустил во время борьбы.
      49'
      Диалло плечом оттолкнул Мареза, и судья назначил штрафной удар. Уокер со своей половины поля будет мощно выносить.
    • 48'
      Зинченко вынес мяч с разворота после неловкой передачи Ди Марии. "ПСЖ" потихоньку перехватывает инициативу.
    • 47'
      Неймар оттянулся в оборону и помог Навасу - на линии штрафной оказались Де Брёйне и Фоден, и бразилец оказался вовремя в нужном месте.
    • 46'
      Де Брёйне оказался на острие атаки и пытался запугать Наваса, но Кейлор со всей силы вынес снаряд на безопасное расстояние.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Завершён первый тайм. Пока "Манчестер Сити" ведёт со счётом 1:0. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Марез с правой ноги потревожил Наваса, который коленями отбил мяч. Вратарь "ПСЖ" имеет печальный опыт нахождения возле ближнего угла.
      45'
      Ди Мария ловко навесил мяч во вратарскую Эдерсона, но головой разрядил обстановку Диаш. Португалец сегодня не слишком заметен, и это комплимент для защитника.
      45'
      Главный арбитр добавил к первому тайму 3 минуты.
    • 45'
      Как же здорово оборона "Сити" играет - накрыли моментально потенциально опасный удар Ди Марии, который с тринадцати метров хотел сравнять счёт.
      44'
      Ди Мария навесил на ближнюю штангу от флажка, но Фернандиньо в воздушном пространстве опередил Икарди.
    • 43'
      Неймар пытался пробить с линии штрафной, но "горожане" обороняются большим числом, и бразильцу было трудно ударить по мячу.
    • 42'
      Фоден оказал психологическое воздействие на Наваса, двигаясь возле вратаря "ПСЖ", но тот разглядел Кимпембе и увернулся от прессинга.
    • 41'
      Марез здорово избавился от Кимпембе за счёт хитрого движения, но удар по воротам получился очень слабым.
    • 40'
      Де Брёйне выкатил мяч на Мареза, но алжирец, оказавшись на линии штрафной, грубо ошибся в передаче, подарив снаряд Кимпембе.
      39'
      "ПСЖ" заработал штрафной удар - Фернандиньо подтолкнул своего земляка Неймара, и сошлись соотечественники в словесной перепалке.
    • 38'
      Футболисты "Манчестер Сити" отметились 164 точными передачами, в то время как игроки "ПСЖ" довели до адресата мяч в 228 случаях.
      37'
      Силве досталось после столкновения с Диалло. Сразу португалец упал, и арбитр, видя его мучения, назначил штрафной удар.
      36'
      ОПАСНО! Эррера вошёл в штрафную и в статичном положении пробил с левой ноги - мяч закатился на сетку с внешней стороны.
    • 35'
      Верратти сольным проходом отметился и подключил Диалло. Футболисты "Сити" вернулись в оборону и перекрыли все зоны.
    • 34'
      Икарди заметил подключение Неймара и моментально выкатил мяч в направлении бразильской звезды, но десятый номер "ПСЖ" замешкался.
    • 33'
      Маркиньос выполнил навесную передачу в сторону ближней штанги, но в этой зоне оказался только Эдерсон.
    • 32'
      Не сказать, что матч смотрится - скорости в последние минуты совсем упали, да и футболистам тяжеловато бегать по снежному полю.
    • 31'
      Здорово Кимпембе оказался в средней линии и перехватил мяч, к которому на третьей скорости летел Марез.
      30'
      Гюндоган снабдил мячом Де Брёйне, тот закинул снаряд на Зинченко, и Верратти нарушил правила на Гюндогане после перехвата.
      29'
      Опасно! Де Брёйне оторвался от Эрреры и запустил мяч по банановой дуге - Навас всё контролировал.
      28'
      Де Брёйне не стал навешивать - бельгиец подключил хитрой передачей Силву, но тот пробил слишком сильно.
    • 27'
      "Манчестер Сити" удерживает мяч на половине поля "ПСЖ" - Де Брёйне проявил чудеса акробатики и заработал угловой удар.
    • 26'
      Гвардиола и Почеттино испытывают разный спектр эмоций, но оба наставника стоят на ногах и подсказывают подопечным.
    • 25'
      Статистика владения мячом следующая - 45% игрового времени снаряд держится в ногах игроков "Сити" и 55% - под надзором футболистов "ПСЖ".
    • 24'
      Последовала классная передача от Верратти в сторону Неймара, который не смог выскочить из-за спин Стоунса и Диаша.
    • 23'
      Режиссёр телетрансляции выхватил крупный план Мбаппе. Французский форвард сидит на скамейке и с грустью наблюдает за игрой.
      22'
      Эррера получил жёлтую карточку - испанец столкнулся с Силвой, ткнув тому в глаз. Хавбек "ПСЖ" активно спорил с арбитром и мощно жестикулировал.
      21'
      Кимпембе оказался на газоне после столкновения со Стоунсом. Медицинский штаб "ПСЖ" при первой же возможности вышел к французу.
      20'
      Вот это момент! Эдерсон отдал мяч Силве, португалец потерял бдительность и позволил Ди Марии с тринадцати метров нанести прицельны удар по пустым воротам.
      19'
      Фоден и Флоренци сцепились возле бровки. Резервный арбитр не остался в стороне и разнял нарушителей спокойствия.
      18'
      Опасно! Маркиньос оторвался от земли и головой великолепно пробил, но мяч коснулся перекладины и отскочил к Эдерсону.
      17'
      "Манчестер Сити" отбился от углового - последовала неточная передача на ближнюю штангу, и Зинченко вынес снаряд на безопасное расстояние.
      16'
      Неймар плотно пробил с правой ноги, но головой эффектно сыграл Фернандиньо, выбивший головой снаряд за пределы поля.
      15'
      Гюндоган бесцеремонно затолкал Неймара, который рвался вперёд. К слову, до владений Эдерсона всего несколько метров.
    • 14'
      Пробил с близкого расстояния Диалло, оказавшийся в зоне левого форварда, но Эдерсон спокойно зафиксировал мяч в руках.
    • 13'
      Эдерсон длинной передачей пытался вывести на ударную позицию Силву, однако первым на мяче оказался Маркиньос.
    • 12'
      "ПСЖ" получил звонкую пощёчину, и теперь подопечные Почеттино устремились в атаку. Зинченко не позволил себя обхитрить Неймару.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! МАРЕЗ! Эдерсон фантастической передачей подключил Зинченко, тот скинул на своего "близнеца" Де Брёйне, и бельгиец ловким пасом подключил Мареза. Алжирец безжалостно расстрелял ближний угол ворот Наваса.
      10'
      Марез получил по ногам в нескольких метрах от центрального круга. "Сити" быстро разыграл штрафной удар.
    • 9'
      Силва поборолся возле бровки с Кимпембе, но португалец упустил мяч за пределы поля. "ПСЖ" вбрасывает аут.
    • 8'
      Справедливость восторжествовала - после просмотра повтора судья решил не указывать на точку. Зинченко отчаянно отстаивал свои права.
      7'
      Арбитру показалось, что Зинченко сыграл рукой в штрафной площади. Александру мяч попал в плечо, поэтому здесь нет пенальти.
    • 6'
      Верратти возле лицевой линии выцарапал мяч и закинул снаряд в сторону Неймара, но бразильца в воздухе опередил Маркиньос.
    • 5'
      "ПСЖ" провёл неплохую атаку, но своевременно на подстраховке Стоунс. Французский клуб продолжает удерживать мяч на половине поля "Сити".
    • 4'
      Поле в ужасном состоянии - снег лежит на газоне, и только вратарские площади Наваса и Эдерсона любезно расчищены.
      3'
      Ещё один фол - Ди Мария стал жертвой Фернандиньо. Пока слишком много остановок, что не красит полуфинал.
      2'
      Фоден подтолкнул Флоренци, и итальянец сразу завалился на газон, как подкошенный. Арбитр пока не стал применять санкции.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 2:0 ПСЖ онлайн