Джорджевич Лука
40' Желтая карточка
Чаушич Горан
1:1
45' Гол в свои ворота
Кутепов Илья
60' Желтая карточка
Ковалёв Юрий
Ткачёв Сергей
90'+5

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ

Зенит Дзюба Артём 20 (5)
Зенит Азмун Сердар 19 (2)
Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Звучит финальный свисток. Поздравляем "Спартак" с минимальной победой. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. До новых встреч!
  • 90'
    Если матч завершится победой "Спартака", то "красно-белые" выйдут на чистое второе место и будут опережать "Локомотив".
  • 90'
    Последовала классная размашистая передача из глубины поля в сторону Кангва, но головой идеально сыграл Умяров.
  • 90'
    Зобнину потребовалась медицинская помощь. Около минуты не мог встать Роман. Надеемся, что всё с ним будет хорошо.
  • 90'
    Главный арбитр добавил 4 минуты ко второму тайму.
  • 90'
    Зобнин пытался развить атаку, но хамским приёмом его обезвредил Ткачёв. Хавбек сборной России приземлился на газон. Сергей же получил "горчичник".
  • 89'
    Крал ошибся в передаче, так как заслон ему поставил Громыко. Пожалуй, Алекс - один из лучших игроков сегодня с позиции проделанной работы.
  • 88'
    Беляев подтолкнул Понсе и сразу извинился колоритный защитник "оружейников" перед аргентинским коллегой.
  • 87'
    По нарушениям правил статистика следующая - 15 против 5. "Арсенал" гораздо грубее действует, это даже визуально заметно.
  • 86'
    Зобнин заработал штрафной удар для "Спартака". Громыко откровенно затолкал хавбека сборной России.
  • 85'
    Ещенко сразу включился в игру - пролетел защитник "Спартака" по флангу и пытался снабдить мячом Хендрикса.
  • 84'
    Последовал очень мягкий навес в сторону Громыко (идеальную передачу вырезал Горбатенко), но лбом он пробил очень неточно.
  • 83'
    Двойная замена в составе "Спартака" - Понсе и Ещенко получили игровую практику, а Промес и Соболев отправились отдыхать.
  • 82'
    Чаушич подпрыгнул и головой боднул Хендрика. Голландец пошёл в очень рискованный отбор на втором этаже.
  • 81'
    Парфёнов снял с игры Рассказова - вместо россиянина на поле вышел белорус. На количестве легионеров это не отразится, ибо представители Беларуси приравниваются с прошлого сезона к россиянам.
    • 80'
      Последовала передача в сторону Довбни, который открылся на ближней штанге и головой пробил за пределы поля.
    • 79'
      "Арсенал" не сдаётся, но без особого энтузиазма начинает атаку через фланг. Джорджевич поборолся с Литвиновым и заработал угловой.
    • 78'
      Теперь "Спартаку" придётся намного тяжелее, чем при равном счёте - нужно развивать преимущество, и цена ошибки будет велика.
    • 77'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! ЛАРССОН! Крал выдал радиоуправляемую передачу на Мозеса, нигериец откатил под удар Ларссону, и шведский форвард не посмел промазать с десяти метров.
    • 76'
      Джорджевич забрался в офсайд, получив передачу от Ткачёва, но боковой арбитр увидел сантиметровый офсайд у черногорца.
    • 75'
      Кингс Кангва отдал передачу вразрез на брата, Эванс ворвался в штрафную и не смог обыграть Джикию в ближнем бою.
    • 74'
      Произошла небольшая накладка, в ходе которой пострадал Сокол. Вёл он борьбу за мяч с Промесом и нарвался на травму.
    • 72'
      У "оружейников" тоже двойная рокировка - Горбатенко и Кингс Кангва вышли вместо Ковалёва и Костадинова.
    • 72'
      Хендрикс вышел вместо Умярова, в то время как Литвинов позиционно заменил Гапонова.
    • 71'
      Двойная замена в составе "Спартака" готовится. У "Арсенала" тоже один футболист появится в скором времени.
    • 70'
      Кангва получил по ногам возле бровки, но с ним всё в порядке. А вот Костадинов в центре поля просит медиков выйти.
    • 69'
      Промес крутится возле штрафной площади Шамова, но, не найдя нужного адресата, бьёт метров с тринадцати - мимо.
    • 68'
      Кангва воспользовался обрезом "Спартака" в центре поля и вбежал в штрафную, но пробить африканец не смог.
    • 67'
      Угловой удар "Спартака" завершился неточным ударом Соболева, которому в воздушном пространстве активно мешал Сокол.
    • 66'
      Зобнин в попытке заработать угловой (его оппонентом был Рассказов) упустил снаряд. Сразу же Роман пустился в словесную перепалку с судьёй.
    • 65'
      И снова безупречно играет Беляев. Максим, теряя равновесие, выставил ногу и заработал угловой для "Спартака".
    • 64'
      Ларссон классно развернулся, выдержал паузу и отдал мяч Соболеву. Александр не стал переть на двух защитников и скинул игровую сферу Умярову.
    • 63'
      Киноактёр Дмитрий Назаров приехал в Тулу, чтобы поддержать любимый "Спартак". Судя по всему, с супругой он прибыл в столицу пряников.
    • 62'
      Мозес разогнал атаку через фланг, однако первым на мяче оказался Рассказов, тут же снабдивший снарядом Костадинова.
    • 61'
      Зобнин выполнил навесную передачу в район пенальти, однако в этой зоне дежурил только голкипер Шамов.
    • 60'
      "Спартак" заработал угловой. Квинси побрёл к угловому флажку, а затем навесил в сторону Джикии, который неряшливо обработал мяч.
    • 59'
      Ковалёв получил жёлтую карточку за грязный фол - Крал устремился к мячу, и белорус влетел в него с большим рвением.
    • 58'
      К сожалению, Кутепов получил травму - вместо него вышел Георгий Джикия. Защитник "Спартака" в сопровождении врачей ушёл в помещение под трибунами.
    • 57'
      Замена в составе "Арсенала" - Ткачёв появился на поле вместо Луценко. Не самый мощный матч провёл Евгений, скажем прямо.
    • 56'
      Беляев классно сыграл на подстраховке, не пустив Соболева. В следующем эпизоде Мозес пробил с линии штрафной - мимо.
    • 55'
      Медицинский штаб "Спартака" моментально вышел к Кутепову, который всем видом показывает наличие боли. Желаем здоровья Илье.
    • 54'
      Кутепов и Ковалёв столкнулись на бровке. Защитник "Арсенала" сразу вскочил на ноги, а россиянин пока пребывает на газоне.
    • 53'
      Довбня здорово поставил корпус и не пустил Соболева в прорыв. На ногах защитник "Арсенала" держится очень стойко.
    • 52'
      Всё ещё оказывают медики "Спартака" помощь пострадавшему французу. С большим трудом он поднялся и побрёл к бровке.
    • 51'
      Жиго приземлился на газон - явно болевые ощущения испытывает француз. Тедеско сразу отправил разминаться Джикию.
    • 50'
      Парфёнов похлопал по плечу Ковалёва, который вбрасывает мяч в игру из-за боковой. А Тедеско по-прежнему эмоционален на бровке.
    • 49'
      Задымление небольшое на поле - похоже, что фанаты решили пожечь фейерверки. Пока арбитр не останавливает встречу.
    • 48'
      Квинси навесил от углового флажка, и Кутепов, здорово выскочив на полтора метра, головой пробил прямо в руки Шамова.
    • 47'
      "Спартак" аккуратно атакует через фланг - Мозес забросил на дальнюю штангу, но Ковалёв головой сыграл безупречно.
    • 46'
      Закончился дождь в Туле, и выглянуло солнце. Теперь командам будет намного приятнее действовать.
    • 45'
      Начинается второй тайм!
    • Звучит свисток - перерыв наступает. "Арсенал" и "Спартак" пока делят очки. Вернёмся через 15 минут.
    • 45'
      Главный арбитр добавил к первому тайму одну минуту.
    • 45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! КУТЕПОВ! В свои ворота Илья срезал мяч! Джорджевич пролетел по левому флангу, приняв мяч на грани офсайда, и покатил вдоль ворот, но Кутепов выставил ногу и закинул с мыска мяч в уголок "рамки" Селихова. Досадный автогол!
    • 44'
      Кангва лежит на газоне после столкновения с Жиго. Француз сразу принёс извинения, хотя мне показалось, что Самуэль коснулся сперва мяча.
    • 43'
      Джорджевич завалился за пределы поля, упав на газон рядом с Парфёновым. Черногорец принял мяч от Рассказова, и тут же его опрокинул Жиго.
    • 42'
      Кангва навесил на Рассказова, тот головой скинул мяч на Джоджевича, и после этого футбольного диптиха черногорец неловко пробил с угла штрафной.
    • 41'
      Болельщики на трибунах заряжают скандирование со словами "Тульский "Арсенал". Несмотря на дождь, сегодня много любителей футбола на секторах.
    • 40'
      Чаушич получил жёлтую карточку за небольшую задержку в центре поля. Серб пытался оправдаться, но арбитр непреклонен.
    • 40'
      Жиго аккуратно сопроводил Кангву до лицевой линии, хотя это не требовалось - африканец не успел к мячу, но Самуэль перестраховался.
    • 39'
      Кангва классно забросил мяч за спину Гапонову, но тот не позволил себя обхитрить во второй волне атаки.
    • 38'
      Вторая жёлтая карточка в матче. Джорджевич откровенно придержал Гапонова за корпус и помешал защитнику "Спартака" пробиться к воротам.
    • 37'
      Соболеву досталось - Сокол нарушил против форварда "красно-белых" правила. "Спартак" разыграл штрафной на своей половине поля.
    • 36'
      Луценко отвоевал мяч, но не смог обыграть Крала - опорник "Спартака" сместился в оборону и обезвредил Евгения.
    • 35'
      "Спартак" конструирует атаку через левый фланг - Мозеса решили не беспокоить, так как нигериец может банально перегореть. Уже несколькими рывками он отметился.
    • 34'
      Последовала передача в сторону Луценко, который занял изначально неудачную позицию и скудно пробил головой.
    • 33'
      Кангва подобрал мяч в свободной зоне и прошёл до лицевой, заработав угловой удар. Мозесу показалось, что Эванс сыграл рукой.
    • 32'
      Умяров здорово подстраховал Гапонова, сойдясь тет-а-тет с Джорджевичем. На классной скорости двигался черногорец.
    • 31'
      Теперь уже Соболев стал жертвой - Чаушич, известный довольно суровой игрой, завалил Александра, однако арбитр не свистнул.
    • 30'
      Ух, красиво! В падении ножницами эффектно пробил Джорджевич, но рядом с ним находились Жиго и Гапонов.
    • 29'
      Соболев получил предупреждение за то, что запрыгнул на Костадинова и завалил на газон полузащитника сборной Болгарии.
    • 28'
      Селихов и Кутепов о чём-то пообщались, и голкипер "Спартака" ввёл мяч в игру дальним ударом. Статистика владения мячом - 31% против 69%.
    • 27'
      Соболев метров с семнадцати пробил по воротам - Шамов спокойно зафиксировал снаряд и начал атаку "Арсенала".
    • 26'
      Промес с Джорджевичем поборолся за мяч, и "Арсенал" провёл контратаку. Кангва вылетел на рандеву с Селиховым, и вратарь своевременно выскочил из ворот.
    • 25'
      Мозес заработал угловой. Нигериец финтами избавился от опеки Беляева и пробил в ногу защитника "Арсенала".
    • 24'
      По ударам в створ равенство фиксируется - два против двух. Кангва, тем временем, не успел открыться под быструю передачу Костадинова.
    • 23'
      Джорджевич сегодня ближе к воротам располагается, чем Луценко, который регулярно оказывается в зоне атакующего полузащитника при приёме мяча.
    • 22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! СОБОЛЕВ! Мозес филигранной передачей нашёл Соболева, который откликнулся на пас, невзирая на присутствие Довбни рядом. Мозес эффектно раскачал Рассказова и забросил мяч, словно рукой, а Александр головой мощно пробил.
    • 21'
      Луценко принял мяч спиной к воротам, ловко развернулся и нанёс удар - Селихов показал себя королём вратарской.
    • 20'
      И ещё один фол - Крал бился за мяч с Рассказовым, который оприходовал бывшего партнёра по "Спартаку" в спину.
    • 19'
      Костадинов эффектно развернул Ларссона возле центрального круга, и швед едва заметно подтолкнул болгарина.
    • 18'
      Луценко, который мог перейти в "Спартак" летом 2020-го, пробил с линии штрафной - Селихов спокойно зафиксировал мяч.
    • 17'
      Соболев поборолся с Беляевым, но уступил. Сошлись на бровке мощные и рослые футболисты, у которых всё в порядке со скоростью и физическими данными.
    • 16'
      Сокол выбил мяч за пределы поля, и "Спартак" заработал угловой. Уже четвёртый корнер у "красно-белых". Последовала передача в сторону Соболева, но головой россиянин пробил неточно.
    • 15'
      "Спартаку" пока не удаётся соорудить действительно опасную атаку. Тедеско в технической зоне отчаянно жестикулирует.
    • 14'
      Соболев завозился с мячом, но заметил Промеса боковым зрением. Всё завершилось неточным ударом Крала.
    • 13'
      Крал здорово сыграл на перехвате и снабдил мячом Соболева, но Александр поспешно пробросил снаряд на Ларссона.
    • 12'
      Ух, мощно! Умяров пристреливается явно. Наиль с линии штрафной пробил в перекладину. К слову, снаряд коснулся Беляева во время полёта.
    • 11'
      "Спартак" заработал угловой, но Промес от флажка не стал навешивать. Во второй фазе атаки "красно-белые" закинули мяч на Ларссона. Шведа в воздухе опередил Сокол.
    • 10'
      "Спартак" в атаке - Зобнин откатил мяч под удар Промесу, но голландец короткой передачей подключил чеха Крала.
    • 9'
      Ковалёв подтолкнул в спину Зобнина, который пытался соорудить что-то опасное на фланге. Не слишком грубо, но контакт был.
    • 8'
      Опасно! Умяров проверил бдительность Селихова со средней дистанции, но мяч улетел в зону фотографов.
    • 7'
      Опасно! Беляев вынес мяч практически с линии ворот после классного прохода Промеса. Голландец выполнил прострел, но Максим спас "Арсенал".
    • 6'
      Луценко классно прошёл по флангу и выдал навес в сторону Джорджевича, но черногорец пробил довольно робко.
    • 5'
      Почётный гость сегодня на матче присутствует - хоккеист Илья Ковальчук прибыл в Тулу для просмотра игры "Спартака".
    • 4'
      Ларссон здорово финтами пытался уложить на газон трёх защитников "Арсенала", но "оружейники" очень уверенно выключили шведа из игры.
    • 3'
      Первый офсайд зафиксирован, и попал в него Джорджевич. Форвард сборной Черногории проиграл метр последнему защитнику "Спартака".
    • 2'
      "Арсенал" дважды ввёл мяч в игру из-за боковой. Пока в спокойном темпе развивается мяч в Туле.
    • 1'
      Звучит стартовый свисток!
    • Добрый день, дорогие любители футбола! Сегодня в Туле состоится матча 28-го тура РПЛ - московский "Спартак" сразится с местным "Арсеналом". "Оружейники" - тринадцатые, а коллектив Тедеско - третий. Для вас игру прокомментирует Георгий Артмеладзе.
    Где смотреть матч Арсенал Тула 1:2 Спартак Москва онлайн