Тур: 32. Стадион: . Главный судья: Эттуэлл Стюарт
Жоржиньо
Зума Курт
73' Желтая карточка
Уайт Бен
90' Вторая желтая карточка
Уайт Бен
90'+4

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    На этом наша трансляция подошла к концу. "Челси" и "Брайтон" не выявили победителя. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание!
    90'
    Уайт получил жёлтую карточку за фол против Хадсон-Одои. Каллум приземлился на газон и принялся тереть ногу. А для Бена этот "горчичник" стал вторым. До свидания!
  • 90'
    Модер прошёл по флангу, сразу подключил Гросса, принял обратный пас и... Всё, Маунт обезоружил польского игрока.
  • 90'
    Только что эксперты Sky Sports определили лучшего игрока матч. Им стал защитник "Брайтона" Бен Уайт.
    90'
    Главный арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.
  • 89'
    На мой взгляд, должен был резвый и быстрый Зачири появиться на поле. Швейцарец, скорее всего, останется на скамейке.
  • 88'
    Зума перевёл мяч на Маунта, хавбек сразу скинул его на Вернера, и немец запорол потенциально опасную атаку "синих".
    87'
    Жиру издали проверил на прочность Санчеса, но мяч после удара француза прошёл рядом со штангой.
  • 86'
    Кристенсен, Зума и Рюдигер перекатывают мяч на своей половине. Видимо, скучные нули на табло трио вполне устраивают.
    86'
    Польский защитник Модер выходит вместо Уэлбека, который проделал впечатляющий объём работы.
  • 85'
    Статистика владения мячом следующая - 65% игрового времени снаряд удерживают хозяева, а остальные 35% - гости.
  • 84'
    Лаллана снабдил мячом Бёрна, который в зоне левого форварда бился с Кристенсеном за игровую сферу.
  • 83'
    Хадсон-Одои покрутился возле Вельтмана и не смог преодолеть препятствие в виде голландца. Пришлось отходить назад Каллуму.
    82'
    ШТАНГА! Уэлбек мощнейшим выстрелом стряхнул всю пыль с ворот Аррисабалаги. Голкипер "Челси", к слову, сам привёз этот момент неточным пасом в сторону Жоржиньо.
  • 81'
    Вельтман не сразу обнаружил адресата для передачи - им стал Мопе. Голландец из аута пытался вбросить в лучших традициях Рори Делапа.
    • 80'
      Хадсон-Одои не смог войти в штрафную - все зоны перекрыты. Очень дисциплинированно и широко обороняется "Брайтон".
      79'
      Опасно! Лаллана размял заскучавшего Аррисабалагу. Обокрал хавбек Зуму, раскачал Рюдигера и пробил - мяч прокатился возле штанги.
      78'
      Биссума очень грубо атаковал Кристенсена. Защитник сборной Дании минуту полежал на газоне, а затем хавбек "чаек" помог ему подняться.
      77'
      Выходит на поле Оливье Жиру. Нападающий сборной Франции нужен под такой вязкий матч - навесы, борьба, возможный пенальти. Зиеш отправился на отдых.
      76'
      Вернер на пару сантиметров забрался в офсайд. Зиеш выдал ему классную передачу на ход, но немцу не повезло.
      75'
      Лучший бомбардир "Брайтона" Мопе брошен в бой. На скамейку под вялые аплодисменты тренерского штаба "чаек" проследовал Макаллистер.
      74'
      Уайт срубил Пулишича и получил заслуженную жёлтую карточку. Это третий "горчичник" в матче.
    • 73'
      "Брайтон" завозился в штрафной "Челси", были возможности у Макаллистера и Уэлбека для удара, но всё заблокировали Рюдигер и Зума.
      72'
      Опасно! Разошёлся что-то Биссума. Видимо, интерес "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" его согревает. Метров с двадцати пяти пробил африканец - мимо.
    • 71'
      Вернер упал на газон после небольшого столкновения с Биссумой, но тут же поднялся и устремился в атаку.
      70'
      Опасно! Сам же пострадавший со всей силы пробил по мячу, но снаряд пролетел в метре от штанги.
      69'
      Биссума получил по ноге от Маунта - хавбек "Челси" "привёз" очень опасный штрафной удар. Хорошо, что без жёлтой карточки.
      68'
      И почти сразу тренерский штаб Тухеля выпускает на поле Вернера, который выходит вместо своего земляка Хаверца.
      67'
      Наконец, выходит на поле хавбек сборной Англии. Отправляется на скамейку защитник Алонсо.
    • 66'
      Нет остановок в матче, поэтому томится на бровке Каллум Хадсон-Одои. Ни на секунду не прерывается игра, отсрочивая замену "Челси".
    • 65'
      Джеймс откатил мяч на Жоржиньо, но ответный пас на англичанина не прошёл. А жаль - мог Рис выбегать на встречу с Санчесом.
      64'
      "Челси" чуть больше контролирует мяч в эти минуты. Рюдигер разогнал атаку, последовал пас в штрафную Санчеса, но на 2-м этаже блестяще сыграл Уайт.
    • 63'
      Лаллана включился в игру - пробил хавбек после паса Биссумы прямо в ноги Зумы. Идеально заблокировал прострел Курт.
    • 62'
      Аррисабалага успел к мячу, не позволив Уэлбеку выскочить на оперативный простор. Пока в дуэли испанских вратарей нет победителей и проигравших.
      61'
      Замена в составе "Брайтона" - Лаллана появился на поле вместо Троссара. Сегодняшний матч явно не пойдёт в актив Леандро.
      60'
      Час игры миновал. Тем временем, на газоне лежит Пулишич. Плечо он, похоже, повредил.
    • 59'
      Биссума и Макаллистер не позволили Зиешу сделать прицельную передачу. Марокканцу пришлось подключать Кристенсена.
    • 58'
      Разгоняется по флангу Рюдигер и выдаёт мяч на Маунта, но англичанина умело накрывает Биссума.
    • 57'
      Троссар ловко подработал мяч, снабдил им Гросса, но немец зачем-то перевёл снаряд в сторону Уайта.
    • 56'
      Друзья, извините за оффтоп, но срочная новость - "Манчестер Сити" стал первым клубом, официально вышедшим из Суперлиги. "Челси" пока ещё раздумывает.
      55'
      Жоржиньо получил по ногам от Бёрна - гигант, который мог бы исполнить роль книжного Гулливера, протянул руку итальянцу.
    • 54'
      Джеймс заработал вбрасывание из-за боковой. "Челси" осаждает ворота "Брайтона", но где голы, уважаемые лондонцы?
    • 53'
      Уэлбек включил прессинг на линии штрафной, и едва не ошибся в простейшей ситуации Кристенсен.
      52'
      Зиеш бесцеремонно толкнул в спину Гросса - немецкий хавбек отлетел к бровке и выкатился за пределы поля.
    • 51'
      Хаверц упал в штрафной площади Санчеса, но Атуэлл сразу жестом приказал немцу вставать. Кай очень сильно возмущался и надеялся на пенальти.
      50'
      А вот здесь могло быть опасно. Бёрн бежал на рандеву с Аррисабалагой, но двухметровый защитник проиграл дуэль Рюдигеру.
    • 49'
      Ввёл мяч в игру из-за боковой Вельтман, и "Брайтон" теперь строит неспешную атаку через голкипера Санчеса.
    • 48'
      Ух, эффектно! Троссар уложил Жоржиньо на пятую точку. Итальянец станцевал рядом с бельгийцем, но не заполучил мяч.
    • 47'
      Хаверц активно боролся с двумя хавбеками "Брайтона" и исхитрился выдать классную передачу в сторону Жоржиньо.
    • 46'
      Тухель и Поттер доверились тем же игрокам, которые вышли с первой минуты. Но замены ещё вперёди.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Завершён первый тайм. Встретимся через 15 минут.
      45'
      Зиеш получил по лицу от Биссумы. Африканец атаковал соперника, когда мяч ещё не дошёл до Хакима.
      45'
      Главный арбитр добавил к первому тайму одну минуту.
    • 45'
      Главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес пребывает на трибуне. Шотландец анализирует следующего соперника "молотков".
      44'
      "Брайтон" исполнил подачу от углового флажка - никто из игроков "чаек" не откликнулся на дальней штанге.
      43'
      Опасно! Вельтман с угла штрафной здорово покатил мяч на открывшегося Уэлбека, но форвард пробил в молоко.
      42'
      Гросс и Вельтман захватили в капкан Жоржиньо, завалив его на газон. Странно, почему Атуэлл не отреагировал на откровенное хамство.
      41'
      Зиеш - умница. Заработал марокканец опасный штрафной метрах в шестнадцати от ворот.
    • 40'
      "Синие" играют довольно слабо в передней линии - если включить матч прямо сейчас и посмотреть пару минут, не сразу поймёшь, где "Челси", а где "Брайтон".
    • 39'
      Грэм Поттер что-то записывает в блокнот, пребывая на скамейке. Англичанин не расстаётся с этим элементом тренерской деятельности.
      38'
      Алонсо забрался в миллиметровый офсайд. Довольно спорный эпизод - его можно было трактовать в пользу "Челси".
    • 37'
      Штрафной удар "Брайтона" ни к чему не привёл - мяч перелетел через стенку, но Аррисабалага даже глазом не моргнул и спокойно забрал снаряд.
      36'
      И сразу же второй "горчичник" в матче. Теперь уже Зума подсел на жёлтую карточку. В грязном подкате француз сбил Гросса.
      35'
      Жоржиньо получил жёлтую карточку за фол против Бёрна. Итальянец очень возмущается, но здесь всё справедливо.
      34'
      Есть всё-таки небольшое повреждение у Биссумы - автор наибольшего количества успешных перехватов в АПЛ ощутимо хромает.
      33'
      Рюдигер очень жёстко встретил Биссуму - я бы предъявил немцу жёлтую карточку. Хавбек "Брайтона" завыл от боли.
    • 32'
      Джеймс получил мяч на фланге, но не стал сближаться и пробил издали - для Санчеса этот удар стал лёгкой разминкой.
      31'
      Уайт затолкал Пулишича метрах в пяти от центрального круга. Англичанин принёс извинения, а Атуэлл пообщался с нарушителем.
      30'
      Влетел в штрафную "Брайтона" Пулишич, но не смог воспользоваться щедрым подарком - Санчес покинул ворота, и американец пробил слишком высоко.
      29'
      Рюдигер в атаке нарушил правила, и судья тут же провёл с немцем воспитательную беседу.
    • 28'
      Джеймс очень активен у "Челси". Защитник старается обострять игру и постоянно наседает на ворота.
    • 27'
      Завозился с мячом Маунт и едва не совершил обрез - Троссар держался рядом, однако хавбек "синих" сыграл надёжно.
    • 26'
      Гросс метров десять пробежал, увидев мяч в свободной зоне, однако Аррисабалага первым оказался возле снаряда.
    • 25'
      Санчес дальним ударом ввёл мяч в игру. Зажёг свечу испанский вратарь, но Уэлбека опередил в воздухе Рюдигер.
    • 24'
      Гросс в двух эпизодах кряду оказывал воздействие на Зуму, но защитник "Челси" показал хладнокровие и не повёлся на прессинг.
      23'
      "Челси" провёл отличную атаку с забеганием Джеймса в штрафную площадь, но англичанин пробил в Уэбстера.
    • 22'
      "Брайтон" снова удерживает мяч, никуда не торопясь. Гросс оказался на фланге и тут же отдал его Макаллистеру.
    • 21'
      Джеймс заметил Пулишича в районе 11-метровой отметки, но мяч после передачи англичанина застрял в ногах Данка.
      20'
      Ошибся Уэбстер в передаче, моментально мяч перехватил Пулишич и вывел на ударную позицию Зиеша, но африканцу не хватило трёх-четырёх метров.
    • 19'
      Вельтман снова ввёл мяч в игру из-за боковой, но Троссара опередил мощный Рюдигер, который может перейти в "Тоттенхэм".
    • 18'
      Кристенсен прошёл к центральному кругу, подключил Жоржиньо быстрым пасом, но навес итальянца в сторону Джеймса не получился.
      17'
      Опасно! Пулишич принял мяч спиной к воротам, эффектно развернулся и пробил с линии штрафной - мимо.
    • 16'
      Слишком пассивно играет "Брайтон" в атаке - Троссар и Уэлбек навязывают лёгкий прессинг на чужой половине поля.
      15'
      Зиеш приземлился на газон после контакта с Уайтом - скоренько поднялся лидер сборной Марокко.
      14'
      "Брайтон" заработал право на штрафной удар. Гросс идёт навешивать в сторону Уэлбека.
    • 13'
      Алонсо не слишком часто играл под началом Лэмпарда, и приход Тухеля к власти существенно оживил испанца.
      12'
      Опасно! Алонсо внезапно оказался на дальней штанге и едва не замкнул навес от Джеймса.
    • 11'
      Рюдигер устремился в прорыв, отдал мяч на Жоржиньо, и атака заглохла - у итальянца с бразильскими корнями снаряд выкрал хитрый Биссума.
    • 10'
      Алонсо решил проверить скоростные навыки Хаверца - испанец выдал чрезвычайно сильную и неточную передачу, и немца опередил Уэбстер.
      9'
      Стюарт Атуэлл зафиксировал первый фол - Троссар подтолкнул Кристенсена возле боковой линии.
    • 8'
      Бёрн три раза подряд вводил мяч в игру из-за боковой, и трижды внимательно действовали Зума и Жоржиньо.
    • 7'
      Рюдигер добежал до центральной линии и слишком сильно навесил в сторону Пулишича - американец в ту зону явно не успевал.
    • 6'
      Неспешный темп у матча - сейчас защитники "Брайтона" играют на нервах и просто катают снаряд возле центра поля.
    • 5'
      Троссар навязал борьбу сразу трём защитникам "Челси", однако бельгийца не подпустили к воротам Аррисабалаги.
    • 4'
      Защитники "чаек" неспешно перекатывали мяч на своей половине поля, а затем из глубины мяч прилетел на фланг Вельтмана. Голландец не успел его догнать.
    • 3'
      Последовал навес с левого фланга от гигантского Бёрна, и Аррисабалага спокойно зафиксировал мяч в своих руках.
    • 2'
      "Челси" сразу взял мяч под свой контроль. Сегодня в воротах, к слову, играет испанец Кепа.
      1'
      Звучит стартовый свисток!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Челси 0:0 Брайтон онлайн