72' Желтая карточка
Туре Идрисса
74' Желтая карточка
Виттек Максимилиан
86' Красная карточка
Расмуссен Якоб
2:1
Беро Матуш
Тальяфико Николас
90'+6

Витесс Расмуссен Якоб 1
    Всё! Поздравляем "Аякс" с завоеванием Кубка Нидерландов! Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание!
    90'
    А теперь Тальяфико затолкал Туре, который заработал огненный штрафной для "Витесса". Неужели последний шанс на овертайм?
    90'
    Беро получил жёлтую карточку за толчок в спину Алле. Французский форвард идеально подставился под нарушение.
  • 90'
    Интересно, чем ответит "Витесс", но главный вопрос - в присутствии моральных и физических кондиций. Сейчас гости опустошены.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! НЕРЕС! При формате 11х10 "Аякс" смог (да?) дожать "Витесс". С фланга мяч доставили по воздуху до Алле, который удачно скинул головой в сторону Нереса, и бразилец воткнул мяч в угол!
    90'
    Нерес освободился от опеки на фланге и выполнил навес, но Духи вынес мяч прямо на Альвареса. Последовал удар, и Пасвер среагировал.
    90'
    Главный арбитр добавил пять минут ко второму тайму.
    89'
    Двойная рокировка у номинальных гостей - Виттек и Таннан отправились на скамейку, а их места заняли Гайек и Алоис.
    88'
    Тен Хаг решил бросить в бой Эккеленкампа - интересного хавбека, к которому присматривается дортмундская "Боруссия". Ушёл с поля Классен.
    87'
    Увы, не смог Антони продолжить игру. Вместо него выходит другой бразилец "Аякса" - Нерес.
    86'
    Оказывают помощь Антони врачи "Аякса". Разумеется, Расмуссен получил заслуженную карточку. Желаем здоровья бразильцу.
    85'
    Вот это да, прямое удаление у "Витесса" в концовке! Расмуссен не справился с нервами и в жесточайшем подкате въехал в Антони. Мог бразилец после этого эпизода в больнице очутиться.
  • 84'
    "Аякс" выполняет установку тен Хага по владению мячом, но пока нет возможности для второго гола. Задумчивым выглядит Эрик.
    83'
    Виттек прошёл по левому флангу, сместился на пару метров и сильно пробил. На пути мяча встретился Мартинес, заблокировавший удар.
  • 82'
    Тадич умеет не только забивать, но и отбирать мяч. Блестяще хавбек сборной Сербии обокрал Брою, но не сумел быстро начать наступление.
      81'
      Тимбер не пустил Расмуссена к воротам, но нарушил правила. Таннан со штрафной точки пробил очень мощно и неточно.
    • 80'
      Остаётся десять минут чистого времени до конца игры. "Аякс" по-прежнему не вносит коррективы в состав для усиления атаки.
    • 79'
      "Витесс" в последние минуты даже предпочтительнее смотрится. Матч сегодня подобен триллеру - не знаешь, кто завоюет Кубок.
      78'
      "Витесс" получил право на корнер. Таннан проверил бдительность Стекеленбурга ударом с десяти метров, но голландец забрал мяч.
      77'
      Тальяфико перевёл мяч на дальнюю штангу после подачи углового, однако удар у Альвареса не получился.
    • 76'
      Гравенберх на третьей скорости добрался до владений Пасвера, устранил с пути Тронстада и любезно подарил мяч Расмуссену.
      75'
      Шуурс, которым интересовался зимой "Ливерпуль", меняет Ренсха. Устал защитник "Аякса", поэтому всё логично.
      74'
      Ещё один "горчичник" в нашем матче. Виттек теперь "оприходовал" Гравенберха. К концу матча на голландце не останется живого места.
      73'
      Опасно! Антонио выполнил навесную передачу в сторону Алле, но головой опередил всех Расмуссен.
      72'
      Туре получил жёлтую карточку за недопустимые действия против Гравенберха. Все норовят сегодня уронить на газон талантливого хавбека.
    • 70'
      Траоре, Нерес, Идрисси - столько человек на скамейке "Аякса", готовых обострить игру, но тен Хаг их не выпускает...
    • 69'
      Пока ничего интересного на поле не происходит. Попахивает, если честно, дополнительным временем.
    • 68'
      "Витесс" перешёл в режим ожидания - команда из Арнема контролирует мяч на половине поля "Аякса", вынуждая соперника бегать с утроенной энергией.
    • 67'
      Поднялись Мартинес и Таннан - к счастью, нет серьёзных повреждений, поэтому могут продолжить игру они.
    • 66'
      Пока травмированным оказывается помощь, скажу, что в запасе "Витесса" есть игрок по имени Миллион. Тот момент, когда родители юмористы.
      65'
      Ох, очень неприятно. Таннан и Мартинес столкнулись, и теперь обоим требуется консультация с медиками.
      64'
      Тренерский штаб "Витесса" выпускает Туре вместо Икомы, который в первом тайме ещё получил небольшое повреждение.
      63'
      Таннан увидел перед собой жёлтую карточку за очень грубый фол против Ренсха. Чуть ноги не оторвал голландцу.
      62'
      Гравенберх заметил подключение Антони и выдал классную сквозную передачу, однако опередил всех Расмуссен.
    • 61'
      Мартинес пролетел по флангу и от всей души пробил по мячу, но речи о голе в этой ситуации не велось.
    • 60'
      Час игры позади, счёт пока равный. В случае ничьей в основное время состоится дополнительный отрезок в 30 минут.
      59'
      Тадич открылся в штрафной и принял мяч от Ренсха, но Пасвер неловко отразил мяч перед собой. Гравенберх не успел добить снаряд в сетку.
    • 58'
      Футболисты "Аякса" пока чаще контролируют мяч. Тен Хаг вряд ли доволен счётом, но игра складывается неплохо.
    • 57'
      Пасвер вышел на пару метров из вратарской, чтобы зафиксировать намертво мяч, посланный с фланга Тальяфико.
      56'
      Алле немного не рассчитал и забрался в офсайд. Француз безэмоционально отреагировал на это.
    • 55'
      Ренсх пролетел по флангу и доставил снаряд в сторону Тадича, который неловко скинул игровую сферу в сторону Алле.
      54'
      Угловой удар "Витесс" решил не разыгрывать - полетел снаряд в сторону Базура, который головой неточно пробил.
    • 53'
      Тронстад завладел мячом в центре поля, сделал несколько шагов вперёд и сильно пальнул по мячу - Тимбер ногой вынес за лицевую.
      52'
      "Витесс" получил право на опасный штрафной удар. Таннан закрутил мяч к ближней штанге, но там дежурил только высоченный Стекеленбург.
    • 51'
      Тальяфико размял Пасвера, которому скучать сегодня не приходится. Голландский вратарь откликнулся на навес аргентинца.
      50'
      Опасно! Антони здорово подработал мяч под нужную ногу и пробил в дальний угол. Снаряд разминулся с перекладиной, к сожалению.
    • 49'
      Нет, всё в порядке. Вышли доктора "Аякса", проверили его досконально и осведомились о физическом состоянии.
      48'
      Ренсх, похоже, травму получил. Держится за икроножную мышцу молодой защитник "Аякса".
      47'
      Классен залетел на огонёк во владения Пасвера и пробил с близкого расстояния, но вратарь "Витесса" накрыл мяч.
      46'
      К сожалению, не смог продолжить игру Даса - его место занял Ороз.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Первый тайм завершён - 1:1. Встретимся через пятнадцать минут.
    • 45'
      "Аякс" отчаянно наседает на ворота - Классен навесил в сторону Алле, но того опередил Духи на пару сантиметров.
      45'
      Главный судья добавил к первому тайму одну минуту.
      44'
      Даса упал на газон и попросил медиков выйти на поле. Не может игрок "Витесса" самостоятельно подняться.
    • 43'
      Ожидаю, что во втором тайме бразилец Нерес появится на поле. Возможно, что заменит он Алле, который никак себя не проявляет.
      42'
      Опасно! Тадич едва не замкнул передачу Антони на фланге, но не удалось сербу перевести снаряд за линию.
      41'
      Нарушил правила на Мартинесе Тронстад. Наступил хавбек "Витесса" на ногу своему оппоненту, когда тот владел мячом.
    • 40'
      "Витесс" строит атаку через центрального защитника Расмуссена, который тут же избавляется от снаряда дальним ударом.
    • 39'
      Классен укротил мяч на бровке, отдал его Антони, но все зоны сейчас заблокированы у "Витесса".
    • 38'
      Икома прошёл вдоль бровки и сместился, но в окружении Мартинеса и Тальяфико ему было трудно нанести прицельный удар.
    • 37'
      Активно разминаются футболисты "Витесса". Скорее всего, не сможет продолжить игру Икома во втором тайме.
    • 36'
      Антони влетел в штрафную и пробил под давлением, но мяч угодил в ногу своевременно оказавшегося в той зоне Расмуссена.
    • 35'
      "Аякс" продолжает строить атаку через центр поля. Пока ближе к победе номинальные хозяева, чем "Витесс".
      34'
      Автор гола в ворота "Аякса" ощутимо хромает. Похоже, потянул он мышцу, когда нёсся к передаче Броя.
      33'
      Базур пребывает на газоне в штрафной Пасвера - выскочил к нему медицинский сотрудник "Витесса".
      31'
      Угловой удар заработали футболисты "Витесса", но Стекеленбург грамотно вышел из ворот на метр и принял мяч.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! ИКОМЕ! Броя оставил не у дел Мартинеса, затем выкатил мяч в сторону  Икоме, и тот в пустые ворота с большим удовольствием перевёл мяч за линию.
    • 30'
      Антони здорово открывался во владениях Пасвера, но не прошла передача в направлении бразильского форварда.
      29'
      Здорово мяч подхватил Таннан и сразу доставил его по воздуху на Беро, но Альварес грубым приёмом остановил хавбека.
    • 28'
      "Аякс" прижимает "Витесс" к воротам. Панически уже отбивается бывший клуб Леонида Слуцкого. Классен сейчас пробил по "рамке".
    • 27'
      Тальяфико влетел в штрафную по флангу и выкатил мяч на Гравенберха, которого остановил Расмуссен.
    • 26'
      У "Витесса" вообще ничего не выходит в передней линии. Хавбеки как будто выключены из игры.
    • 25'
      Ввёл мяч в игру Тальяфико, принял обратный пас и доставил снаряд навесной передачей до Гравенберха.
      24'
      Опасно! Антони пробил по воротам с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной ворот "Витесса".
      23'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! ГРАВЕНБЕРХ! С угла вратарской пробил с левой ноги хавбек "Аякса", получив идеальную передачу от Классена. Хороший гол в нидерландском стиле.
    • 22'
      Броя продавливал Тальяфико, но аргентинец не позволил себя обдурить и покатил мяч на подбежавшего Альвареса.
    • 21'
      Последовал навес в сторону Ренсха, тот подключил Алле, но Духи эффектно отобрал мяч у форварда "Аякса".
    • 20'
      Классен столкнулся в воздушном пространстве с Таннаном, но мяч был сохранён для "Аякса". Пока нет пробоин в обороне "аяксидов".
    • 19'
      Броя - в центре внимания. Албанец сместился на фланг, устранил Ренсха и отдал мяч назад в сторону Расмуссена.
      18'
      Даса добежал до штрафной площади "Аякса", но чуть ранее на нём был зафиксирован фол.
    • 17'
      Альварес спустился в оборону из опорной зоны и заблокировал прострел в штрафную площадь Стелекенбурга.
      16'
      Тронстад подтолкнул Алле в спину, но обошлось без жёлтой карточки для хавбека "Витесса".
    • 15'
      Тальяфико ввёл мяч в игру из-за боковой, Алле зацепился головой за снаряд, но "Аякс" потерял возможность для атаки.
    • 14'
      Алле грудью пытался пробить по воротам после навеса с фланга от Тальяфико, но слишком далеко француз отпустил от себя мяч.
      13'
      Базур и Классен завалились синхронно на газон, но затем пожали друг другу руки и заулыбались во все тридцать два зуба.
    • 12'
      Броя головой пробил по "рамке" "Аякса", но помешал ему в воздушном пространстве Мартинес.
      11'
      Броя метров с четырнадцати нанёс удар после паса из глубины, но Стекеленбург отразил мяч.
    • 10'
      Даса под прессингом не сумел найти лазейку для удара и упустил потенциально опасный момент.
    • 9'
      Гравенберха "скушали" втроём защитники "Витесса". Не смог хавбек, попавший в сферу интересов "Реала", пробить с линии штрафной.
      8'
      Алле, купленный у "Вест Хэма" зимой, нарушил правила на Виттеке. Принёс нападающий извинения хавбеку гостей.
      7'
      Опасно! Таннан, уже падая на газон, пробил по воротам Стекеленбурга, но экс-голкипер "Эвертона" оказался на месте.
    • 6'
      Броя, арендованный у "Челси", очень хорошо адаптировался к голландскому чемпионату. Обязательно последите за форвардом сборной Албании.
      5'
      Молодой талант "Аякса" Ренсх оказался на газоне - защитник из Голландии получил болезненный удар по спине.
    • 4'
      Стекеленбург очень уверенно опередил Броя, который подлетел к возрастному голкиперу для приёма мяча.
      3'
      Почему-то судья не разглядел гадкий подкат под Икому. Хавбек "Витесса" тридцать секунд лежал на газоне.
    • 2'
      "Витесс" активен очень на первых минутах. Старается клуб из Арнема играть через фланги.
      1'
      Начинается первый тайм!
    • Всем привет! Сегодня состоится финал Кубка Нидерландов - "Аякс" схлестнётся с бывшим клубом Леонида Слуцкого. Кто добудет вожделенный трофей? Узнаем вечером! Комментировать встречу для вас будет Георгий Артмеладзе.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на de Kuip. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аякс 2:1 Витесс онлайн