Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток! Питерский "Зенит" уверенно по счету и игре обыгрывает "Химки" со счетом 2:0, продолжая уверенно лидировать в чемпионате России.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
    90'
    Вместо Дзюбы на поле Сутормин появился. Ерохин в стане питерской команды подменил Вендела.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МОСТОВОЙ! 2:0!
    Ставит уверенную точку в этой встрече игрок "Зенита"! Раскрылись в атаке гости, и пропустили контратаку. Вендел на своей половине поля получил мяч, но не стал его отправлять на пребывающем в офсайде Дзюбе. Дождался игрок подключения Мостового, который получил своевременный пас, после чего покатил сферу мимо голкипера!
  • 90'
    Ерохин и Сутормин в последние минуты матча у питерского коллектива появятся сейчас.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
    89'
    Филин в итоге после подачи со стандарта пробил головой, но сфера прошла рядом с левой стойкой. Неплохая попытка отличиться, но не самая точная.
    88'
    Мирзов зарабатывает в результате прострел с левого края угловой удар. С левого фланга будет выполняться навесная подача.
  • 87'
    Завершается наша встреча. Менее 5 минут в основное время поединка остается играть соперникам. Качественную игру проводят сегодня гости, но этого не хватает для того, чтобы отобрать очки у "Зенита".
    86'
    Вместо Азмуна Дриусси на поле появился в составе питерского коллектива.
    85'
    Азмун был крайне расстроен решением рефери, что решился на откидку мяча. Такая игра питерского футболиста привела к желтой карточке.
    84'
    Мостовой снова отдал передачу на Азмуна, который во время прострела с правого края подыграл себе рукой.
    83'
    МОМЕНТ! САНТОС! Мог забивать игрок "Зенита". Классно вышли из обороны в атаку хозяева. Мостовой с правого фланга выполнил прострел на Сантоса, который из убойной позиции не сумел направить мяч в ворота. "Зенит" откровенно простил "Химки".
    81'
    Мостовой нанес плотный удар из-за пределов штрафной. Добивания от питерцев не последовало, потому как у игрока "Зенита" был зафиксирован офсайд.
  • 80'
    Могилевец у ворот питерского коллектива заработал фол. Снес он набравшего ход Оздоева на газон. Без карточки дело обошлось.
  • 79'
    Напомнил Могилевец лишний раз "Зениту", что расслабляться слишком рано. Но, как мне кажется, питерцы играли весьма внимательно на протяжении всего поединка, и этот эпизод у игрока "Химок" возник не без доли везения.
      78'
      МОМЕНТ! Могилевец! Очень опасно! Едва "Химки" счет не сравняли в этой встрече! Получил он передачу от партнера, после чего пробил, но направил сферу чуть выше правой "девятки".
    • 77'
      Воспользовался паузой Игорь Черевченко сейчас и сделал несколько подсказок Мирзову, приобняв подопечного. Думаю, игрок и тренер друг друга поняли.
      76'
      Мостовой поменял сейчас Малкома. Набегался игрок питерцев, изрядно "поднаелся" впереди футболист, а потому Семак решил его убрать с поля.
      75'
      Вместо Кузяева в составе питерского "Зенита" появляется Магомед Оздоев.
    • 74'
      Малком заработал штрафной. У нас же в составе питерцев готовятся замены. Посмотрим, кто на поле сейчас выйдет в стане хозяев.
    • 73'
      Заработали питерцы сейчас штрафной удар. Ракицкий же подошел к мячу и нанес удар со стандарта, но сфера значительно выше цели полетела.
      71'
      Угловой удар заработали сейчас "Химки", но подача от правого углового флага была слишком просто для голкипера питерского коллектива.
      70'
      Могилевец вместо Глушакова на поле появился. 70 минут качественного футбола от Дениса, но видно, что уже изрядно подустал футболист "Химок".
      69'
      Себаи вместо Кухарчука на поле в составе "Химок" появился.
    • 68'
      Вновь завелись трибуны, которые гонят "Зенит" вперед. Сами же питерцы на чужой половине поля продолжают перекатывать снаряд, не создавая моментов.
    • 67'
      Ракицкий выполнял навес с правого фланга, но мяч до адресата не дошел. Потерянной оказалась сфера игроками питерского коллектива.
      66'
      Идову получает карточку желтого цвета тем временем в станет"Химок".
    • 64'
      Продолжает витать напряжение в воздухе. У нас же замена в самое ближайшее время может случиться. Дриусси отправился разминаться к кромке поля.
      63'
      Сантос с левого края выкатил мяч на Ловрена, который выполнил передачу на правый края. Кузяев оттуда выполняет пас на ход Малкому, которого срубают оппоненты на газон. Чисто сыграно... Весьма спорное решение судьи.
    • 62'
      20 708 зрителей все-таки на стадионе. Это меньше, чем казалось, но данные официальные, и сомнениям не подвергаются.
      61'
      Идову сейчас сыграл против Барриоса, срубив 5-го номера питерцев на газон перед штрафной "Зенита". Фол получился весьма опасным.
    • 60'
      Полчаса остается играть соперникам в этой встрече. Лантратов после выхода Азмуна сейчас сыграл на выходе, не позволив оппоненту реализовать выход на ворота.
    • 59'
      Вышел к кромке поля сейчас наставник "Химок", чтобы что-то подсказать своим подопечным. Перестало что-либо получаться у "красно-черных" в атаке.
    • 58'
      Лантратов играет на выходе после скидки в исполнении Азмуна. Прочитал ситуацию у своей рамки Илья, который надежно проявил себя в рамке.
      56'
      Идову прихватил Дзюбу за корпус, завалив его на газон. Без желтой карточки дело обходится, тем не менее опасный стандарт зарабатывает форвард сборной России.
      55'
      МОМЕНТ! Сильный дальний удар по воротам соперника нанес Глушаков - мяч полетел чуть левее цели. Показывали игроки "Химок", что в этой ситуации был рикошет, но у судьи на этот счет было свое мнение.
    • 54'
      С левого фланга пытался выполнить передачу в центр штрафной "Химок" - отбиваются гости, играя головой в двух случаях, избегая у своих ворот опасной ситуации.
    • 53'
      Включились снова болельщики в эту встречу. Продолжают они изо всех сил гнать своих любимцев вперед. Надо признать, питерский коллектив продолжает владеть инициативой.
      52'
      И снова Малком по центру убегал. Получил игрок питерцев снаряд, после чего пробил по рамке соперника, но направил сферу намного правее ворот.
      50'
      Еще один корнер подали игроки "Химок", но спокойно отбились от атаки соперника футболисты "красно-черных". Впрочем, мяч остается у питерцев.
      49'
      Кузяев из-за пределов штрафной нанес удар по воротам соперника. Мяч рикошетом от ноги защитника улетел на угловой.
    • 48'
      Мирзов показывал всем своим видом, что против него были нарушены правила, но так не показалось судье. Разрешил он встречу продолжить.
    • 47'
      Судя по всему, не было у нас в перерыве замен в составах обеих команд. Продолжаем смотреть весьма интересный поединок с игроками в прежних сочетаниях.
      46'
      Стартовал у нас второй тайм тем временем! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:0! Впереди футболисты питерского "Зенита" за счет гола, забитого под занавес игрового отрезка Караваевым.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАРАВАЕВ! 1:0!
      Вот теперь точно открывает счет "Зенит"! Подача идет сейчас с углового в штрафную "Химок". С близкого расстояния Дзюба выстреливает в перекладину. Мяч отскакивает к Караваеву, который отправляет сферу в левый нижний угол!
      45'
      Очередной угловой питерцы слева зарабатывают за счет стараний Дзюбы.
    • 45'
      Подбирается постепенно ближе и ближе к воротам соперника сейчас "Зенит". И уже чудом только мяч в ворота "Химок" не влетает.
      45'
      Три минуты рефери компенсировал.
      44'
      МОМЕНТ! Как не забивает Малком? Дзюба слева ворвался в чужую штрафную. Выполнил он передачу на Кузяева. Тот прострелил на дальнюю штангу, откуда с острого угла выстрелил выше цели Малком, попутно ударившись о рекламный щит рукой.
    • 43'
      Тихий выполнил уверенный подкат против Азмуна, который последним коснулся футбольного снаряда. Удар от ворот арбитр назначает.
    • 42'
      Завершается постепенно первая половина встречи. Играть остается не так уж и много соперникам в этом игровом отрезке. Судя по всему, голы мы увидим уже после перерыва.
      41'
      Подача Глушакова с левого фланга тем временем последовала. Лунев играет на выходе, играя кулаками за пределы поля. В аут сфера улетает в итоге.
    • 40'
      Мирзов дважды убрал на замахе защитника, но следом Ракицкий в подкате играет против футболиста "Химок", вынося сферу за лицевую линию.
    • 39'
      Остается играть всего-ничего в первом тайме. Конате наносит дальний удар по воротам соперника - сфера летит слишком высоко и неточно.
    • 37'
      Отбивается "Зенит" и убегает в контратаку. Кузяев выполняет передачу на Малкома, который выстреливает с линии штрафной - сфера попадает точно в защитника.
      36'
      ОПАСНО! Ворвался в штрафную слева Мирзов, после чего нанес он выстрел со смещения в центр, но в дальний угол чудом не попал!
      35'
      Очередной угловой разыграли футболисты питерского коллектива, но снова отбиваются "Химки", выбивая мяч из собственной штрафной.
    • 34'
      5:3 - по ударам в сторону ворот, и 1:1 - по выстрелам в створ. Не самое большое преимущество у питерцев. Гости достойно смотрятся по этому показателю.
    • 32'
      Кузяев продавил оборону соперника, после чего отпасовал сферу на Барриоса. 5-й номер гостей выкатил сферу на Дзюбу, который пробил рядом с левой штангой.
    • 31'
      Справляется в целом с атакой "Зенита" коллектив гостей, но моменты у ворот "Химок" возникают практически на регулярной основе, что должно тревожить тренерский штаб "красно-черных",
      30'
      ОПАСНО! Сантос! Классно пробил он по воротам с внушительной дистанции, и мяч едва не юркнул в ворота. Попал он в "крестовину", после чего вылетел обратно в поле!
    • 28'
      Очень дисциплинированно играют команды в этой встрече. Стоит отметить тот факт, что всего 5 раз на двоих фолили оппоненты. Причем чаще нарушают правила игроки питерской команды.
      27'
      Тихому сейчас снова достается. Теперь Дзюба против него сфолил, опрокинув оппонента на газон. Было нарушение правил, как считает рефери.
    • 26'
      Снова дальний удар по воротам питерской команды следует, но мяч улетает слишком высоко, и Лунев спокойно сопровождает сферу за пределы поля.
    • 25'
      Глушаков решил в итоге пробить со штрафного. Прямой удар со стороны Дениса пошел с 30-ти метров, но сфера намного выше цели полетела.
      24'
      Барриос сбивает сейчас Мирзова. Вновь сошлись эти два игрока в очной схватке. Снова проиграл борьбу футболист питерской команды.
    • 22'
      Не слишком сильную передачу Дзюба отдал на Азмуна, а потому со снарядом Сердар встретиться не смог. Защитники "Химок" шикарно сработали тут.
    • 21'
      Кухарчук на Конате выполнял прострельный пас. Мяч попал в руку кому-то из игроков "Зенита", но свисток рефери молчал.
      20'
      МОМЕНТ! Чудом не забивает Азмун! Держали Сердара в своей штрафной игроки "Химок", но не стал падать 7-й номер "Зенита", а пробил с острого угла, однако в цель не попал!
    • 19'
      Малком подключил Караваева на правом фланге. Выполнил прострел игрок питерцев в центр штрафной, где уверенно отрабатывает Мирзов, выбивая мяч в сторону от собственной рамки.
    • 18'
      Хорошо играет "Зенит" в эти минуты встречи, стоит этот факт признать. А вот "Химки" совсем не проявляют себя впереди, хотя стартовали в этой встрече они весьма солидно.
      17'
      ОПАСНО! Малком с правого фланга забросил мяч в чужую штрафную, где Дзюба сыграл головой, пробив в сторону левой "девятки". Снаряд на большой скорости пролетел рядом со стойкой!
    • 16'
      Подутихли страсти на поле. Кухарчук тем временем получил удар по ногам. Рефери зафиксировал нарушение правил со стороны питерцев.
    • 14'
      Активно поддерживает публика "Зенит". Как сообщали организаторы, порядка 30 000 фанатов сегодня присутствует на стадионе. Пожалуй, что болельщиков даже больше.
    • 13'
      Кузяев не стал бить сразу по воротам, а попытался подработать снаряд под удобную ногу. В конечном итоге выстрел все же состоялся, но мяч угодил в живот защитнику.
    • 12'
      Хорошая, проникающая передача на Караваева, который до мяча не добирается. Первым на игровом снаряде Александр Филин оказывается.
    • 11'
      Не мог Семак понять, почему арбитр отменил гол. Но при первом же просмотре повтора можно увидеть криминальные действия со стороны футболиста "Зенита".
      10'
      Еще и карточек желтого цвета получает Ловрен за фол и удар соперника локтем. Чистое нарушение правил, и на повторе это видно. На табло снова нули.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗМУН! 1:0!
      Забивают быстрый гол питерцы! Справа Караваев получил мяч от партнера, после чего отдал пас на линию вратарской, откуда Азмун переправил сферу в сетку. Впрочем, гол может быть не засчитан, поскольку Ловрен юбет локтем по лицу Тихого. Да, гол отменен.
      7'
      Дзюба с левого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу. Рикошетом от ноги защитника сфера ушла на угловой. Первый в матче.
      6'
      Глушаков выполнял заброс с левого фланга. После серии рикошетов мяч пришел к Идову. Тот, к слову, оказался в положении "вне игры". Бригада арбитров тут же отреагировала на эпизод.
      5'
      Против Мирзова Барриос нарушил правила на левом фланге. Разговаривает с рефери 5-й номер питерского коллектива, и даже отбрасывает мяч в сторону, за что, к слову, желтую карточку не получает.
    • 4'
      Приходится не сладко в обороне питерскому коллективу на первых минутах матча. Весьма мотивированными вышли на футбольное поле игроки "Химок". "Зениту" в этой встрече придется не сладко.
      3'
      Дагерстол, вроде как, нанес удар по воротам соперника из-за пределов штрафной. В левом углу в прыжке пришлось играть Луневу, спасая свой коллектив от гола.
    • 2'
      Футболисты "Зенит" вышли сегодня на поле лазурных цветах, в то время, как игроки "Химок" предстали перед нами в красно-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Стартовал поединок в Санкт-Петербурге! С центра поля мяч разыграли футболисты "Химок". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:

Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия);
      Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия);
      Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия);
      Резервный: Антон Анопа (Благовещенск, Россия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 24-го тура РПЛ сойдутся лицом к лицу игроки «Зенита» и «Химок». Встреча состоится в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена».

Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    Где смотреть матч Зенит 2:0 Химки онлайн