Тур: 28. Стадион: . Главный судья: Оливер Майкл
Санчес Давинсон
2:1
69' Желтая карточка
Ламела Эрик
76' Вторая желтая карточка
Ламела Эрик
82' Желтая карточка
Джака Гранит
90'+6

Ливерпуль Салах Мохамед 22 (5)
Манчестер Юнайтед Фернандеш Бруну 18 (12)

Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Всё! "Арсенал" одержал минимальную победу над "Тоттенхэмом". Для вас работал Георгий Артмеладзе. До новых встреч!
    90'
    Габриэль очень жёстко остановил Моуру, и Оливер незамедлительно назначил опасный штрафной удар.
  • 90'
    Ничего не получается у "Тоттенхэма" впереди - навес Санчеса в сторону Кейна был прерван на втором этаже Луизом.
  • 90'
    "Арсенал" пока больше времени проводит в атаке - Тирни догнал мяч на бровке, но тот улетел за пределы боковой линии.
  • 90'
    Виллиан динамично подходил к штрафной, но защитники "Шпор" обокрали бразильца.
    90'
    5 минут добавил Оливер ко второму тайму.
    90'
    Что творится! Кейн пробил в штангу со штрафной точки, а затем Сиссоко в падении не смог переправить мяч в незащищённый угол ворот!
    89'
    Парти нарушил правила на Кейне, но Оливер жёлтую карточку не достал из кармашка. Повезло ганскому хавбеку.
    88'
    Ляказетт покидает поле - вместо француза выходит египетский полузащитник Эльнени, забивший фантастический мяч в ворота "Олимпиакоса".
    87'
    Моура с подкруткой навесил в штрафную Лено, но немецкий вратарь, сделав одно движение вперёд, зафиксировал мяч.
  • 86'
    Алдервейрелд забросил снаряд в направлении Кейна, но полёт мяча прервала голова Давида Луиса.
  • 85'
    Регилон, обычно очень активный на чужой половине поля, сегодня сосредоточен на прямых функциях защитника.
  • 84'
    "Арсенал" строит атаку через фланг, но слишком кривым получился заброс в сторону Ляказетта.
    83'
    Забивает Кейн, но чуть ранее боковой арбитр поднял флажок - в офсайд забрался форвард сборной Англии.
  • 82'
    Штрафной удар назначается в сторону ворот "канониров". К мячу подошёл сам же пострадавший бразилец.
      81'
      Моура не прошёл сквозь Джаку, и швейцарский хавбек "Арсенала" нарвался на жёлтую карточку. Ну, для него это стандартно.
    • 80'
      Остаётся 10 минут у "Тоттенхэма", чтобы спасти игру. При формате 10х11 сделать это в разы сложнее, но Моуриньо может выпустить Винисиуса - бразилец как раз под такой расклад (навесы, борьба).
    • 79'
      Доэрти врывался на третьей скорости в штрафную Лено, но в идеальном подкате сбил рослого ирландца Джака.
      78'
      Смит покинул поле - его место занял бразилец Виллиан. Недоволен своей игрой англичанин, и это читается во взгляде хавбека.
    • 77'
      Ламела получил вторую жёлтую карточку за попадание в лицо Тирни. Подло сыграл Эрик, ведь шотландец уже априори запаздывал.
      76'
      Удалён с поля Ламела! Спорит активно аргентинец с Оливером, но даже присутствие Кейна возле арбитра не спасло Эрика от красной карточки.
      75'
      Габриэль набрал скорость, но был сбит Кейном. В висок бразильцу попал Харри, и по-хорошему здесь должна быть жёлтая карточка.
      74'
      Пепе ворвался в штрафную, но выставил своевременно ногу игрок "Тоттенхэма" - угловой удар заработал "Арсенал".
      73'
      Ещё один фол зафиксирован - теперь Ламеле судьба вернула "должок", и аргентинец упал на ровный газон "Эмирейтс".
    • 72'
      Пепе отдал на Ляказетта, тот ловко подключил Джаку, но Доэрти разрядил обстановку.
    • 71'
      "Шпоры" перешли в тотальное наступление - Ламела не смог пройти мимо Джаки, да и вообще не удаётся команде Моуриньо влететь в штрафную Лено.
    • 70'
      Моура, невзирая на присутствие Эдегора, пробежал несколько метров и выдал неточную передачу на Ламелу.
      69'
      Оливер предъявил жёлтую карточку Ламеле. Агрессивно аргентинец атаковал Парти, поэтому предупреждение вынесено заслуженно.
      68'
      Оливер общается с Хёйбьергом и назначает штрафной удар в сторону ворот "Тоттенхэма".
    • 67'
      Обамеянг разминается на бровке. Скорее всего, Артета снимет с игры Смита - англичанин несколько забуксовал.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ЛЯКАЗЕТТ! Уверенно Ляказетт пробил в левый от Льориса угол! Без шансов для голкипера "Шпор".
      65'
      Так, ещё и желтая карточка появилась в руке Оливера - колумбиец, перешедший в "Тоттенхэм" в 2017-м из "Аякса", схлопотал "горчичник".
      64'
      Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Ляказетт вбежал в штрафную площадь, но его бесцеремонно завалил Санчес!
      63'
      Моуриньо проводит замену - Н`Домбеле покидает поле, и его место на газоне "Эмирейтс" занимает Деле Алли.
      62'
      Опасно! Парти прицельно пробил с дальней дистанции, но Льорис внимательно следил за полётом мяча.
      61'
      По угловым - 5:0 в пользу подопечных Артеты. Пепе разыграл с Эдегором, тот подключил Тирни, но обратный пас на Николя завершился неточным навесом.
      60'
      Тирни поднял руку и снабдил мячом Парти. Оливер игру остановил, разглядев фол со стороны датчанина Хёйбьерга.
    • 59'
      Статистика по владению мячом следующая - 58% времени снаряд держит "Арсенал" и 42% - "Тоттенхэм".
    • 58'
      "Арсенал" разгонял атаку через фланг, но Моура организовал глубокий прессинг и заставил Седрика отправить мяч в сторону Габриэля.
      57'
      Замена в составе "Тоттенхэма" - Бэйл, ничем не запомнившийся в дерби, уступает место Сиссоко.
      56'
      Опасно! Ляказетт проверил на прочность своего земляка Льориса - тот справился, сложившись в струну.
    • 55'
      Тирни пробил в Доэрти, и от ирландца мяч залетел прямо в руки Льориса. "Арсенал", тем временем, начинает атаку через зону Парти.
    • 54'
      Пепе принял мяч на фланге после дальнего заброса, но Регилон не позволил африканцу продвинуться вперёд.
      53'
      Хёйбьерг придержал за футболку Ляказетта - слишком много остановок в игре, которые сказываются на её целостности.
      52'
      Ламела, известный своей подлой игрой в атаке, завалил на газон Смита. Поправляет амуницию англичанин, особо не протестуя.
    • 51'
      Кейн грубо толкнул в спину Габриэля, однако Оливер не заметил фол. В следующем эпизоде Бэйл вбежал в штрафную, но его нейтрализовали.
    • 50'
      Ляказетт не успел к мячу, и Льорис спокойно забрал снаряд себе. Французский форвард пока не слишком заметен.
    • 49'
      "Шпоры" большими силами удерживаются на половине поля "Арсенала", но подобраться к штрафной Лено не могут.
    • 48'
      Большой объём работы в центре поля проделывает Хёйбьерг - его трансфер из "Саутгемптона" себя полностью оправдал.
    • 47'
      "Тоттенхэм" здорово перехватил мяч в центре поля, Бэйл подключил Моуру, тот забросил на фланг, но Кейну пробить помешали.
      46'
      Артета снимает с игры Сака - вместо англичанина появился Николя Пепе.
      45'
      Второй тайм лондонского дерби начинается!
      Всё! Первый тайм завершился. Ламела открыл счёт, но Эдегор его сравнял. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Эдегор навесил от углового флажка в штрафную Льориса, однако Моура грамотно распорядился мячом и вынес снаряд!
      45'
      Сака завалился на газон после контракта с Алдервейрелдом. Жёлтую карточку Оливер решил не демонстрировать.
      45'
      Две минуты добавил Майкл Оливер к первому тайму.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! ЭДЕГОР! Тирни отправил понизу мяч в район 11-метровой отметки, и норвежец, ставший самым молодым капитаном сборной страны, вонзил мяч за линию. Доэрти очень вяло держал шотландца, но почему никого из "Шпор" не оказалось в зоне пенальти?
    • 44'
      Пока на поле нет опасных моментов, отмечу Ламелу - с огнём в глазах играет аргентинец, на каждый мяч смотря с огромным энтузиазмом.
    • 43'
      Луиз едва не вошёл в штрафную площадь со второй попытки - Санчеса он устранил, но на подстраховке идеально сыграл Н`Домбеле.
      42'
      Тирни заработал угловой удар. Доэрти классно выставил ногу и нейтрализовал угрозу. По угловым статистика следующая - 3:0 в пользу "Арсенала".
      41'
      Седрик упал на поле после едва заметного контакта с Ламелой и потребовал у судьи санкций в отношении аргентинца.
    • 40'
      Через Седрика пошло наступление "канониров" по флангу, однако Хёйбьерг в подкате вынес снаряд за пределы поля.
      39'
      На жёлтую карточку нарвался Регилон. Грубо он сыграл против Сака, завалив воспитанника "канониров" на газон.
    • 38'
      Вот это интересно - центральный защитник Габриэль полетел в атаку. Забрёл бразилец дальше центрального круга, но Ляказетт возле лицевой упустил шанс.
      37'
      Штанга! "Арсенал" мог сравнять счёт! Чуть-чуть не повезло Седрику - Льорис уже был дезориентирован.
    • 36'
      С фланга пробил на точность Эдегор, но для Льориса подобные удары - обычная разминка.
    • 35'
      Сака активно прессует защитников "Шпор", но Ляказетт и Смит не подключаются к стратегии Букайо.
    • 34'
      Ламела на волне успеха летит вперёд, но атака "Шпор" глохнет, и снова приходится начинать наступление Хёйбьергу.
    • 33'
      Интересно, как себя проявит "Арсенал" теперь - "канониры" контролировали ход игры, но "Шпоры" вколотили довольно нелогичный мяч.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О! 0-1! ЛАМЕЛА! Регилон закинул на Моуру, тот своевременно скинул на Эрика, и аргентинец безжалостно расстрелял ворота Лено!
    • 31'
      Н`Домбеле отошёл чуть назад, чтобы разыграть с Хёйбьергом мяч. Кейн закинул в сторону Ламелы, но Габриэль начеку.
      30'
      Досталось Моуре - бразилец на спину приземлился и трёт отчаянно плечо. Штрафной удар "Шпоры" быстро разыграли.
      29'
      Джака и Ламела что-то не поделили - чуть-чуть потолкались игроки, но арбитр всё увидел и подозвал обоих для профилактической беседы.
    • 28'
      Моуриньо и Артета в технической зоне ведут себя очень спокойно. Испанец засунул руки в карманы, а португалец с блокнотом взирает на суетную игру.
    • 27'
      Прессинг от Ламелы - это нечто. Очень лениво аргентинец пробегал возле Габриэля, словно совершая вечерний променад.
    • 26'
      Сака подключил Эдегора, но норвежец вместо продвижения вперёд предпочёл закинуть мяч назад. Вылазка Тирни ни к чему не привела.
    • 25'
      Санчес головой разрядил обстановку, не позволив мячу дойти до Ляказетта. Снизился немного темп игры.
    • 24'
      Режиссёр трансляции выхватил задумчивого Обамеянга, сидящего на скамейке запасных. Во втором тайме габонец точно выйдет.
      23'
      Опасно! Парти прицелился по воротам - дальний удар ганца получился очень приличным!
    • 22'
      Джака продемонстрировал чудеса техники - швейцарец ещё долго будет просыпаться в холодном поту после жуткой ошибки в игре с "Бёрнли".
      21'
      Ляказетт и Н`Домбеле бились за снаряд возле центрального круга, и судья зафиксировал фол. Соотечественники извинились друг перед другом.
    • 20'
      Борется за мяч Бэйл на бровке и зарабатывает вбрасывание из-за боковой. Тут же мяч отходит к Тоби, и бельгиец дальней передачей начинает атаку "Хотспур".
    • 19'
      "Шпоры" удерживают мяч в последние минуты, но пока в створ ворот ни разу не пробили подопечные Моуриньо.
      18'
      Вот так новости! Сон уходит с поля. Аргентинец Ламела выходит вместо него. Пожелаем скорейшего выздоровления лидеру сборной Южной Кореи.
      17'
      Ёкнуло сейчас сердце у Моуриньо. Присел на газон Сон и показывает, что не может продолжить игру без медицинской помощи.
      16'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это удар! Смит с правой ноги, не входя в штрафную, запустил мяч в дальнее путешествие - Льорис для красоты прыгнул в угол.
    • 15'
      Сака получил мяч от Эдегора, тот финтом после ответной передачи убрал Доэрти, а завершилась атака дальним (и неточным!) ударом Джаки.
      14'
      Н`Домбеле оказался на газоне. О жёлтой карточке остаётся только мечтать - фол был не слишком грубым, но француз высказался.
    • 13'
      И вновь Алдервейрелд хорош! В который уже раз головой он играет на 5 баллов. Сейчас бельгиец прервал полёт мяча после навеса Сака.
    • 12'
      76% игрового времени владеет мячом "Арсенал". "Шпоры" держат снаряд только 24%. Не устраивает такая ситуация Моуриньо.
    • 11'
      Через фланг Тирни и Смита "красно-белые" играют с завидным постоянством. Сака вошёл в штрафную, но Тоби (простите за фамильярность) в подкате выбил мяч.
      10'
      Опасно! Тирни закинул в штрафную площадь, но головой идеально сыграл Алдервейрелд!
    • 9'
      Доэрти не смог навесить с фланга, однако подключил Бэйла - Лено справился с навесной передачей.
      8'
      "Канониры" частенько строят атаки через Луиза. Нарушили правила на Соне, но кореец оперативно поднялся.
    • 7'
      Сака отчаянно преследовал Алдервейрелда на фланге, но бельгиец сориентировался и вовремя подключил Льориса.
      6'
      Опасно! Тирни, не входя в штрафную площадь "лилейно-белых", нанёс акцентированный удар, но мяч покатился за пределы лицевой линии.
    • 5'
      Красиво полетел мяч после штрафного в исполнении Эдегора, но последующий заброс в район 11-ти метров от Луиса получился корявым.
      4'
      Моура затолкал в районе центрального круга Парти, но уже в следующей атаке Санчес против правил атаковал Ляказетта.
    • 3'
      Пока "Арсенал" гораздо чаще владеет мячом  - последовал прострел от Эдегора, но Санчес в подкате вынес снаряд.
    • 2'
      "Арсенал" и "Тоттенхэм" сегодня решили действовать по тактической схеме 4-2-3-1. "Канониры" вышли на поле в красно-белой форме, в то время как "Шпоры" появились в бело-синей амуниции.
      1'
      Начинается первый тайм!
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Emirates Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал 2:1 Тоттенхэм онлайн