Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо всем за внимание! Поздравляю поклонников "Ромы" с блестящей победой над "Фиорентиной", которая стала ТЫСЯЧНОЙ для клуба за всю свою историю!

С Вами футбол смотрел Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru!
  • 2'
    Тотти тянет время: капитан "Ромы" безжалостно выбивает мяч за лицевую.
  • 2'
    Альберто Джилардино получил мяч на левом краю штрафной площади римлян при полнейшем попустительстве Мексеса. Удар у итальянского форварда "Фиорентины" не получился, мяч пролетел мимо ворот. Стопроцентный шанс упустил Альберто.
  • 2'
    Йоветич сегодня совсем не удивил. У черногорца безусловно имеется огромный потенциал, но в этом матче он ничего показать не сумел. Да и вышел-то.. на 61-ой минуте. Хотя нет, время было у него.
  • 2'
    Кассетти заработал фол на себе в центре поля, немного потянув время.
  • 2'
    Стараются гости подавать в штрафную, где при выходе Мексеса получать стал свободное пространство Альберто Джилардино.
  • 2'
    Пять минут добавил арбитр из Болоньи к основному времени матча.
  • 2'
    Хорош сегодня Окака, сразу двух защитников "Фиорентины" обвёл молодой воспитанник "Ромы", но на следующем споткнулся. Думаю, для начала не следует брать на себя такой объем работы.
  • 2'
    Римляне разыграли опасную атаку, Окака сыграл пяткой на Таддеи, который с правого края штрафной площади "Скуадры Виолы" выполнил передачу к линии оборонительной зоны гостей, откуда Тотти пробил по воротам. Подставивший спину Дайнелли перевёл мяч на угловой.
  • 2'
    Прострел с левого фланга исполнил Паскуаль, Джилардино на ближней штанге опередил защитников "Ромы" и пробил по воротам. Только вот остаётся неясным один вопрос: чем пробил Джилардино? Кажется, таки рукой... Во всяком случае, мяч ушёл за лицевую.
  • 2'
    Совершенно непонятно, почему Мексес не помешал Джилардино наносить удар, мог ведь француз не дать свершиться голу.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Джилардино! Симоне Перротта отдал голевую передачу на нападающего "Фиорентины", тот выскочил на рандеву с Жулио Сержио, Мексес не стал мешать Джилардино пробивать по воротам. 3:1, один мяч гости отквитали всё же.
  • 2'
    Рийсе решил нанести выстрел метров с 40 по воротам Фрея, мяч пролетел намного выше ворот. Явно перестарался норвежец, но ничего, сегодня он показал отменную игру, как впереди, так и сзади.
  • 2'
    Спокойно атакуют римляне, понимая, что в защите сегодня всё в порядке, можно и задержать в нападении.
  • 2'
    Ну и Гамберини получается жёлтую карточку, так сказать, для коллекции. Нарушил правила защитник "Фиорентины" в центре поля, а потом ещё и вступил в словесную перепалку с Риццоли.
    • 2'
      Знаете, римляне просто напросто задавили своих соперников в сегодняшнем матче. Постоянно атакуя, римляне не дают свободного пространства игрокам "Фиорентины" на своей половине поля.
    • 2'
      Рийсе исполнил штрафной удар, пробив левой ногой, но мяч угодил в игроков "Фиорентины". Опасный мог получиться выстрел, если бы не Йоргенсен.
    • 2'
      Очень интересно смотреть за тем, как опытный Тотти в нападении действует с двумя молодыми воспитанниками "Ромы", с Окакой и Фати. Что называется, нынешнее и будущее поколения...
    • 2'
      Тотти убегал в штрафной площади гостей, но его срубил Дайнелли, который явно не доставал мяча. Сорвана опаснейшая атака римлян, а капитан "Скуадры Виолы" Дайнелли получает жёлтую карточку.
    • 2'
      Итак, последняя замена у "волков": Филипп Мексес сменил в центре защиты бразильского дефа Жуана.
    • 2'
      Вы когда-нибудь видели, чтобы Мексес выходил на замену? А вот вам, пожалуйста! Ещё неделю назад основной защитник "Ромы" Филипп Мексес готовится выйти на поле.
    • 2'
      Да, друзья, это именно та "Рома", которая существовала ещё пару лет назад. Сейчас что-то невообразимое сделали игроки "Ромы". Тотти отдал передачу вперёд по левому флангу на Фати, тот остановился, дождавшись забегания Франческо, после чего отдал ответный пас пяткой. Капитан римского клуба прострелил в штрафную, но раньше Окаки к мячу оказался Дайнелли.
    • 2'
      Йоргенсен с левого фланга выкатил мяч под удар Паскуалю, подключившийся к атаке "Фиорентины" защитник нанёс плотный довольно-таки удар в правый верхний угол ворот римлян - мяч пролетел в нескольких метрах мимо.
    • 2'
      Интересный эпизод в матче случился. Окака поменял футболку. Нам тут же показали повтор, на котором видно, что форварду "Ромы" защитники в борьбе порвали майку. Футболка Окаки, буквально, треснула.
    • 2'
      Интересный игрок Фати, кстати, он является полузащитником. Советую Вам последить за ним и в дальнейшем, а не только в сегодняшнем матче.
    • 2'
      "Рома" ответила своей заменой: вместо волейболиста Пизарро на поле вышел Риккардо Фати.
    • 2'
      Замена у гостей: вместо Монтоливо вышел Донадель.
    • 2'
      Тотти выскочил на рандеву с Фреем, но, по мнению Риццоли, до этого капитан римлян сфолил против Дайнелли. На повторе видно, что никакого нарушения не было.
    • 2'
      Окака! Несмотря на то, что защитники "Виолы" держали его, форвард римлян прорвался к штрафной площади гостей и метров с 30 нанёс мощный удар низом, правда, по центру ворот соперников - Фрей ногами отбил мяч.
    • 2'
      Постарались быстро разыграть в штрафной удар хозяева: от Де Росси мяч перешёл к штрафной площади гостей, где мяч догнать должен был Окака. Чуть сильной оказалась передача, Фрей первый на мяче.
    • 2'
      Римляне отвели игру от своих ворот и уже против Пизарро нарушили правила защитники "Скуадры Виолы".
    • 2'
      Подачу Монтоливо выполнил с левого фланга к центру штрафной площади "Ромы", откуда Джилардино, выше всех выпрыгнув, нанёс удар в правый нижний угол ворот римлян - Желио Сержио с ударом справился. Отмечу, что удар был непростым, с отскоком от земли.
    • 2'
      А Пизарро снова сыграл рукой, Риццоли предупредил чилийца, что если тот не прекратит играть в волейбол, то вскоре получит жёлтую карточку.
    • 2'
      Двойная замена у "Фиорентины": Саната уходит, вместо него Йоргенсен, а Йоветич вышел на поле вместо Муту.
    • 1'
      Подача последовала в штрафную, но защитники легко вынесли мяч из своей зоны.
    • 1'
      Флорентийцы заработали штрафной удар в метрах 35 от ворот. Причина - игра рукой Пизарро.
    • 1'
      Отмечу, что у Вучинича, по всей видимости, были кое-какие проблемы со здоровьем. Ну что же, пожелаем Мирко скорейшего выздоровления.
    • 1'
      Замена у "Ромы": вместо отлично сыгравшего Мирко Вучинича вышел на поле юный воспитанник римской академии Стефано Окака Чука.
    • 1'
      Тотти выскочил к линии штрафной площади гостей, мяч подскочил перед ним, после чего капитан "Ромы" нанёс удар по воротам - мяч пролетел выше ворот. А ведь Тотти мог и спокойно подойти к воротам и реализовать момент, соперников у него там не было.
    • 1'
      Доволен, ой как доволен Раньери. Ведь не верили многие в него, а матч с "Фиорентиной" называли "проверкой действительных сил Раньери". Как мы видим, не так уж и плох Клаудио, как Вы думаете?
    • 1'
      Тотти оставил мяч на Таддеи пяткой, тот подошёл чуть ближе к штрафной и метров с 25, находясь ближе к правому краю, бразилец нанёс удар в нижний ближний угол. Фрей с выстрелом Таддеи справился, правда, отбил мяч прямо перед собой.
    • 1'
      Маркьонни продрался по правому флангу вперёд, выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч немного срезался у экс-ювентийца и приземлился лишь над сеткой.
    • 1'
      Поднялся Де Росси, всё с ним в порядке. Второй тайм проходит в чуть менее агрессивном темпе, по сравнению с таймом номер два.
    • 1'
      Выполняя подкат, Даниэле Де Росси попал под ноги Альберто Джилардино, который нещадно наступил ему на голень.
    • 1'
      Мяч-то держат флорентийцы, но только вот ничего опасного создать не могут, а вот римляне постоянно прессингуют, играют в подкатах.
    • 1'
      Подопечные Чезаре Пранделли, видимо, получили наказ от своего наставника, и теперь стараются дольше держать мяч, подолгу разыгрывая атаки.
    • 1'
    • 1'
      Перротта со своей половины поля прошёл к линии штрафной площади "Фиорентины", после чего нанёс мощный удар низом по воротам Фрея. А счастью для гостей, Гамберини успел подставить ногу и отразить угрозу от своих ворот.
    • 1'
      Итак, Никола Риццоли свистит о старте второго тайма! Что же, надеемся увидеть не менее зрелищную игру от команд!
    • Вот и всё! На этом наш матч заканчивается! Римляне уверенно переигрывают "Фиорентину". Итак, "Рома" 3:1 "Фиорентина".

Голы: Тотти (с пенальти), 28 – 1:0, Тотти, 34 – 2:0, Де Росси, 42 – 3:0, Джилардино, 84 – 3:1.
    • Вернулись команды на поле. Первыми появились гости, игроки "Ромы" заставили своих соперников подождать, наверное, имеют право, после такой игры в первом тайме.
    • 1'
      Хороший шанс упустил Перротта, получив мяч у линии штрафной. Симоне аккуратно подработал мяч под правую ногу и пробил в правый верхний угол ворот Фрея, мяч опустился чуть выше перекладины.
    • 1'
      Одну минуту добавил Риццоли к первому тайму!
    • 1'
      Вучинич повалялся на газоне. Всё-таки покинул черногорец пределы поля, врачи окажут форварду дополнительную помощь.
    • 1'
      Против Вучинича двое сыграли грубо в центре поля, взяв черногорца в коробочку. Комотто больше всех отличился, на бедро взял Вучинича защитник "Фиорентны".
    • 1'
      Отменнейшей голевой атакой "Рома" доводит разрыв в счёте в матче с "Фиорентиной" до разгромного.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Де Росси! Даниэле отдал диагональную передачу на левый флаг, где находился "Ческо". Шикарную передачу выполнил Тотти внешней стороной стопы к 11-метровой отметке, откуда Де Росси головой пробил в правый нижний угол ворот "Фиорентины"! Гол-красавец в исполнении римлян!
    • 1'
      Наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли, буквально, не отходит с крайней технической линии. К слову, несколько лет назад Пранделли тренировал "Рому".
    • 1'
      Паскуаль выполнил шикарную передачу в штрафную, казалось, Муту вот-вот пробьёт по воротам головой, но не тут-то было! Вртаарь римлян Жулио Сержио выпрыгнул из с ленточку ворот и кулаками выбил мяч подальше от своих владений.
    • 1'
      Таддеи свалился на газон в чужой штрафной площади, надо признать, без помощь соперников.
    • 1'
      Римляне выскочили 3 в 2, Тотти выкатил передачу к линии штрафной, откуда должен был наносить удар Пизарро, но Дайнелли на опережении сыграл уверенно.
    • 1'
      Вучинич сегодня ну просто великолепен. Раз за разом черногорец оставляет соперников не у дел. Сколько куража, игры пяткой, успешное взаимодействие, игра в стенку - это, кажется, та "Рома", которую мы видели в позапрошлом году.
    • 1'
      Полное преимущество игроков "Ромы". Вучинич с Тотти разыграли отличную стенку. Черногрец, получил мяч от пятки Франческо, отпасовал на Рийсе, который нанёс мощный удар низом с 25 метров в дальний правый угол ворот Фрея. Мяч в нескольких метрах от штанги пролетел.
    • 1'
      Болельщики на трибунах вне себя от счастья. Что-то неописуемое творится на фанатских секторах.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Тотти!!! ДУБЛЬ! Пизарро выполнил прекрасную передачу на дальнюю штангу, откуда мяч отскочил к 11-метровой отметке на Тотти, Франческо низом послал мяч в сетку ворот Фрея! Дубль Тотти и "Рома" удваивает своё преимущество! 2:0!
    • 1'
      Угловой заработал Вучинич на левом фланге в борьбе с двумя защитниками. Это Дайнелли выбил мяч.
    • 1'
      Пробили римляне штрафной с левого фланга, Фрей кулаками отбил мяч к линии штрафной, откуда Де Росси нанёс удар по воротам, мяч замешкался среди толпы ног защитников и игроков "Ромы", после чего Тотти послал мяч в сетку ворот Фрея! Риццоли мяч не засчитал, боковой арбитр поднял флажок. Значит, это офсайд. Какой матч, а?
    • 1'
      Паскуаль заслужил сейчас вторую жёлтую: защитник "Фиорентины" сначала уложил на газон Вучинича, а потом ещё и наступил шипами тому на ногу. Мда..вопиющая грубость.
    • 1'
      Заслужили римляне забитый мяч. Сами можете сделать вывод по трансляции.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Тотти с пенальти сильным и точным ударом послал мяч в нижний левый угол ворот "Фиоры". Фрей прыгнул в тот же угол, но уж слишком сильно был послан мяч. Итак, счёт открыт! 1:0 "Рома" повела.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ! Вучинич остановил пяткой мяч, развернулся, мяч подскочил от газона и Гамберини ударил по мячу рукой! Вот так вот. Вот вам и Риццоли!
    • 1'
      Сантана подыграл себе рукой на чужой половине поля. Римляне начнут атаку со своей половины поля.
    • 1'
      Тотти чуть было не выскочил на рандеву с Фреем, Дайнелли в подкате сумел выбить мяч из-под ног капитана "Ромы". Опасно достаточно было сейчас у ворот гостей.
    • 1'
      А хорош ведь Бурдиссо-то в "Роме", отлично действует южноамериканский деф. Может, это именно "его" клуб? В "Интере" такой уверенности в себе в аргентинце я как-то не замечал.
    • 1'
      Пизарро решился на удар метров с 25 - мяч пролетел гораздо правее ворот Фрея. Нет, это ни разу не опасно.
    • 1'
      Маркьонни полез в обводку с Рийсе на правом фланге и потерял мяч, выйдя с ним за боковую.
    • 1'
      В последние минуты две футболисты "Фиорентины" чуть дольше стали держать мяч. Ну, конечно, если бы и дальше всё так пошло (матч ведь проходил в атаках "Ромы"), то гости бы неприменно пропустили.
    • 1'
      "Фиорентина" заработал угловой на правом фланге: Монтоливо подавал с правого фланга в штрафную, мяч попал в Рийсе и укатился за лицевую. Корнер гости подали неудачно.
    • 1'
      Быстры в атаке хозяева. Первым темпом выступают на поле игроки "Ромы". Рийсе пробовал исполнить навес с края левого фланга - неудачно.
    • 1'
      Вообще, конечно, у Риццоли с "Ромой" особые отношения. Это, наверное, самый нелюбимый арбитр как для болельщиков римской команды, так и для игроков столичного клуба. Дело в том, что несколько лет подряд Риццоли принимал довольно спорные решения в матчах "Интера" с "Ромой" именно против римлян. Последний такой случай - матч прошлого года, когда Балотелли "нарисовал" пенальти, а Риццоли ему поверил.
    • 1'
      Таддеи исполнил шикарную передачу в штрафную на Вучинича, каков же черногорец! Мирко в прыжке оставлял мяч пяткой на Франческо Тотти, но футбольынй снаряд угодил в руку Дайнелли! Игроки "Ромы" требуют пенальти, Риццоли молчит.
    • 1'
      Может, именно об этом и говорил Клаудио Раньери, когда просил Тотти немного сменить стиль игры? Что же, возможно.
    • 1'
      Вучинич забрался в офсайд, после точной, но поздней передачи Тотти. Тотти с Вучиничем сегодня интересно действуют, первый отходит чуть назад и снабжает более быстрого черногорского партнёра передачами к штрафной.
    • 1'
      По правому флангу провели атаку римляне, Таддеи простреливал в штрафную, Пизарро чуть-чуть не успел к мячу, чтобы нанести удар из района 11-метровой отметки.
    • 1'
      Первая жёлтая карточка в матче. Рийсе выбирался со своей половины поля, начиная контратаку своей команды. Паскуаль схватил норвежца за футболку, сорвав атаку. Заслуженная жёлтая карточка.
    • 1'
      Тотти выводил Симоне Перротту один на один с Фреем, немного не успел к мячу полузащитник римлян.
    • 1'
      Вучинич задумывал очень интересный ход: пытался черногорец прокинуть мяч с линии штрафной туда, к воротам, на набегающего Пизарро, но Дайнелли прочитал замысел нападающего "Ромы".
    • 1'
      Игроки "Ромы" по делу доказывают своё номинальное хозяйство в матче, чаще держа мяч у своих ног, но не в защите, а именно в атаке.
    • 1'
      Ужасно аккуратно выглядящий Клаудио Раньери следит за игрой своих подопечных, что-то редко подкрикивая им. Если помните, в "Ювентусе" у Раньери тоже были очень красивые галстуки, вот и в "Роме" он не изменяет своему стилю.
    • 1'
      Неудачно подал угловой Пизарро, никто из партнёров до мяча, который был послан неудобно к дальней линии штрафной, не достал.
    • 1'
      Пизарро откатил мяч под удар Тотти, капитан "Ромы" сильно приложился по мячу. Футбольный снаряд угодил в спину кого-то из защитников "Фиорентины" и отлетел за лицевую.
    • 1'
      Против Вучинича нарушили правила игроки "Фиорентины". Гамберини оказался в роли провинившегося. Штрафной удар римляне пробьют метров с 40.
    • 1'
      Римляне, потеряв мяч, стараются прессинговать на каждом участке поля. Интересный факт: даже Жуан сейчас оказался в роли прессенгующего на чужой половине поля.
    • 1'
      Подача пошла на дальнюю штангу, никто толком ударить по мячу головой не сумел, голкипер "Ромы" Жулио Сержио мяч забрал на выходе. Хозяева перешли в атаку, метров с 30 Рийсе пробил в правый нижний угол, Фрей неуверенно, но мяч отбил.
    • 1'
      Сразу же гости побежали вперёд по правому краю. Маркьонни входил в штрафную по краю, Рийсе нарушил правила против него. Опасный штрафной пробьют игроки "Фиорентины".
    • 1'
      Звучит стартовый свисток! Центральный матч 4-го тура Серии А начинается! Forza Calcio!
    • Потихоньку возвращаемся к матчу. Кстати, всем пользователям LiveResult.Ru, которые следят за поединком "Рома" - "Фиорентина", советую посмотреть видео голов сегодняшней встречи. Если первые два гола просто добротные, то третий забитый мяч Де Росси - это просто то, за что нужно смотреть футбол. Вообщем, мой Вам совет, друзья.
    • Ну вот и всё, на этом первый тайм заканчивается. "Рома" в блестящем стиле переигрывает "Фиорентину" со счётом 3:0 по истечении первых 45 минут встречи. Немного отдохнём от столь напряжённого зрелища и сразу же вернёмся к трансляции. Перерыв.
    • Напомню, составы команд находятся во вкладке "О матче". Представлю Вам главного арбитра матча. Судит встречу Никола Риццоли из Болоньи.
    • Выстроились все игроки в районе центрального круга. Минута молчания... В честь погибших в теракте в Афганистане итальянских солдат. Помолчим и мы...
    • Капитаны команд, Франческо Тотти и Дарио Дайнелли определили между собой ворота/мяч.
    • Тем временем, команды потихоньку появляются на поле.
    • Болельщики "Ромы" распевают на поле столь знакомый уже всем любителям кальчо гимн, гимн своего клуба.
    • Итак, переносимся на "Стадио Олимпико" в Риме!
    • Интересные перестановки в стартовом составе сделал наставник "Ромы" Клаудио Раньери на матч с "Фиорентиной" В основе не будет играть Филипп Мексес, это по-первых. Во-вторых, Марко Кассетти сыграет на правом фланге защиты вместо Марко Мотты. В центре защиты у римлян пара дефов, которые раньше никогда не играли вместо с первых минут: Жуан-Бурдиссо.
    • Здравствуйте, уважаемые любители Кальчо! Приветствую всех любителей футбола на центральном поединке 4-го тура итальянской Серии А между "Ромой" и "Фиорентиной"! Ближайшие пару часов с Вами проведу я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Рома 3:1 Фиорентина онлайн