Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Дубли Ларссона и Соболева, а ещё гол Промеса приносят "Спартаку" уверенную победу над "Уралом", которая позволяет сократить отставание от лидирующего "Зенита" до четырёх баллов. Битва за чемпионство продолжается.
    На этом всё, комментировал матч Дудник Кирилл - до свидания и всего наилучшего.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

"Спартак" - "Урал" 5-1.
  • 90'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! СОБОЛЕВ!!! 5-1!!! Снова точен Александр с одиннадцатиметровой отметки, забивает гол и оформляет дубль.
    90'
    В концовке встречи "Спартак" получает возможность ещё больше увеличить отрыв - пенальти назначен.
  • 90'
    А теперь и Егорычев угрожает воротам соперника, но снова уверенно действует Максименко, забирая мяч.
  • 90'
    Александр Максименко справляется с не самым сложным дальним ударом, который нанёс Рафал Августиняк.
  • 90'
    Хозяева попытались обострить наступление при помощи заброса в штрафную площадку, но верх остался за гостями.
    90'
    К основному времени поединка добавлено 4 минуты.
  • 89'
    Интересно, станет ли арбитр много добавлять. С одной стороны, много было остановок, взять хотя бы эпизод с назначенным пенальти в ворота "Спартака". А с другой, счёт на табло, всё уже понятно.
    88'
    Двойная замена в составе "Спартака". Вместо Ларссона и Джикии выходят Бакаев и Гапонов.
  • 87'
    Казалось бы, 4-1 и всё понятно, но борьба идёт до последних секунд, эмоции ещё сохраняются и приводят к предупреждениям.
    86'
    И ещё одна жёлтая карточка в руках арбитра, на этот раз её получает Айртон за срыв атаки соперника.
    85'
    Промес подтолкнул защитника "Урала", после чего стал выслушивать недовольство Коновалова. За Квинси вступился Ларссон, после чего и Джордан, и Иван получили "горчичники".
  • 84'
    Иван Коновалов надёжно действует на выходе, забирая мяч после подачи с правого фланга от Павла Маслова.
  • 83'
    Жиго пересек с мячом центр поля, а затем выполнил передачу на левый фланг, но ошибся, в аут ушёл игровой снаряд.
    • 82'
      Хендрикс вышел на ударную позицию и выстрелил, но на пути мяча оказался один из защитников "Урала".
    • 81'
      Корнер в исполнении хозяев опасным не получается, борьба на втором этаже остаётся за игроками "Урала".
      80'
      Жиго играет на Маслова на правый край штрафной, Павел доходит до лицевой линии и простреливает - мяч от защитника "Урала" уходит на угловой.
    • 79'
      Александр Соболев принял мяч и отдал передачу на правый край штрафной площадки на Маслова, но Павел не сумел укротить игровой снаряд.
      77'
      Замена в составе "Урала". Вместо Кулакова появляется Адамов.
      76'
      Ещё одна жёлтая карточка для игрока "Спартака" - Илья Кутепов наказан за фол на Романе Емельянове.
      75'
      Самуэль Жиго нарушает правила, после чего видит перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
      74'
      КРАСОТА! Августиняк подаёт в центр штрафной площадки, откуда ножницами пробивает Бикфалви - Максименко справляется, отражая мяч перед собой.
    • 73'
      Под песнопения трибун "Спартак" владеет мячом по всей ширине поля. Соперник высокий прессинг не использует.
      72'
      Поднят флажок арбитра - очередное подключение Дениса Кулакова на сей раз получилось неудачным, офсайд зафиксирован.
    • 71'
      Денис Кулаков выполнил подачу в штрафную площадку с фланга, но не дотянулся до мяча Эрик Бикфалви.
    • 70'
      Всё в порядке с Соболевым, без вмешательства врачей Александр возвращается на поле и продолжает встречу.
      69'
      Хозяева выбивают мяч за боковую линию - Александр Соболев на газоне. Просто чёрная полоса какая-то у "Спартака" сегодня.
      67'
      Изменение и в составе "Спартака". Кутепов появляется вместо Зобнина.
      66'
      Двойная замена в составе "Урала". Вместо Гаджимурадова и Максименко выходят Подберёзкин и Ибрахимай.
    • 65'
      "Урал" отвечает своей атакой, которую ударом завершает Эрик Бикфалви, но на месте Александр Максименко - забирает мяч намертво.
    • 64'
      Джордан Ларссон имел возможность забить третий гол, но не сумел должным образом пробить из пределов штрафной площадки - соперники накрыли.
      63'
      Завершена атака "Урала". Судьи усмотрели положение "вне игры" у Дениса Кулакова.
    • 62'
      Гаджимурадов простреливает низом в штрафную площадку с правого фланга, но партнёров не находит, отбиваются хозяева.
    • 60'
      Встреча продолжается, а пострадавший Александр Соболев возвращается в игру.
      59'
      Не сразу возобновляется поединок, проблемы со здоровьем испытывает Соболев. Мяч попал в лицо. Врачи уже на поле.
    • 58'
      Очень быстро отвечает "Спартак" забитым голом, возвращая себе перевес в три мяча.
      57'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-1!!! ЛАРССОН!!! Под самую перекладину отправляет мяч со штрафного Джордан Ларссон, не оставляя шансов Коновалову.
      56'
      Герасимов получает желтую карточку за фол на Промесе перед собственной штрафной площадкой.
    • 55'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-1!!! БИКФАЛВИ!!! Седьмой гол в сезоне для Эрика. Пробил он в правый угол низом, а Максименко отправился в противоположную сторону.
      54'
      После продолжительной паузы Владимир Москалёв назначает пенальти в ворота "Спартака". Есть шанс у "Урала" сократить отставание.
    • 53'
      Мяч дважды попал в руку Маслову. Сначала во время подачи, а затем и после отскока от соперника. Продолжаем ждать решение. Владимир Москалёв самостоятельно отправляется смотреть повтор.
      52'
      А вот это интересно. Остановлен матч, предыдущий эпизод будут просматривать на предмет пенальти, видимо мяч попал в руку кому-то из игроков "Спартака".
      51'
      Угловой удар с правого фланга исполнили гости. Калинин отправил мяч в район ближней штанги, но опасность не возникла.
      50'
      Умяров нарушает правила, роняя на газон Гаджимурадова. Грубо сыграл игрок "Спартака", но обошлось без санкций в виде желтой карточки.
    • 49'
      Промес получает передачу, находясь в штрафной площадке. Снова выполняет ложный замах, а затем простреливает во вратарскую - там лишь соперники.
    • 48'
      Георгий Джикия попадает под прессинг соперника, но действует максимально надёжно, выбивая мяч за боковую линию.
      47'
      В перерыве произошла замена в составе "Урала". Вместо Йовичича вышел Емельянов.
      46'
      В Москве время второго тайма в матче "Спартак" - "Урал".
      Сразу после третьего гола арбитр даёт свисток, отправляя команды на перерыв.
    • 45'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! СОБОЛЕВ!!! В левый от себя угол бьёт Александр, Коновалов угадывает, но до мяча не добирается.
      45'
      Айртон падает в штрафной площадке "Урала" после контакта с Кулаковым - пенальти назначает арбитр.
      45'
      В первом тайме команды переиграют 1 минуту.
    • 44'
      Квинси Промес выполнил подачу со штрафного с правого фланга, но отбились гости, а затем получили шанс сократить отставание в счёте после ошибки Айртона, но не позволил состояться выходу 1 на 1 с Максименко Маслов, оттеснивший соперника от мяча.
    • 43'
      Снова противостояние Гаджимурадова и Зобнина, на сей раз победителем из него выходит игрок "Урала", зарабатывающий право на аут.
      42'
      А теперь уже сам Гаджимурадов фолит, достаётся по ногам Роману Зобнину от Рамазана.
      41'
      Павел Маслов нарушает правила в центре поля, помогая себе руками в единоборстве с Рамазаном Гаджимурадовым.
    • 40'
      Айртон обостряет атаку ударом после смещения с левого фланга, но Иван Коновалов всё видит и мяч забирает.
    • 39'
      Никуда не торопятся хозяева, предпочитают владеть мячом на своей половине поля, ожидая, пока оппонент начнёт прессинговать.
    • 38'
      Соболев в последний момент успел у к мячу на левом фланге, а затем попал в соперника, от которого круглый ушёл за боковую линию - аут для "Спартака".
    • 37'
      Эрик Бикфалви получил мяч в центре поля, а затем попытался обострить, но его заброс на чужую половину поля оказался безадресным.
      35'
      А теперь и "Урал" исполнил корнер, а точнее Калинин. Выпрыгнул выше всех и пробил Августиняк, но получился скорее не удар, а скидка, с которой справился Максименко.
      34'
      "Спартак" исполнил корнер с левого фланга, но пробить по воротам не удалось, однако подбор остался за "красно-белыми", которые продолжили атаку, а затем Айртон пробил, но в створ не попал.
    • 33'
      Джордан Ларссон выполняет подачу со штрафного с правого фланга - выходит Иван Коновалов и выбивает мяч кулаками.
      32'
      Алекс Крал получает повреждение, которое несовместимо с игрой. Вместо него появляется Йоррит Хендрикс.
    • 31'
      А вот и первый удар "Урала". Бикфалви встретился с мячом перед штрафной площадкой, сместился немного в центр и пробил в дальний угол, но в створ не попал, рядом со штангой прошёл игровой снаряд.
    • 30'
      Первая треть поединка позади, можно обратить внимание на статистику ударов, соотношение следующее: всего ударов 9-0, в створ 6-0. Пока отдыхает Александр Максименко, если не считать игру на выходах после фланговых подач.
    • 29'
      Гости пробуют провести атаку через правый фланг, но получается неудачно, Андрей Егорычев не справляется с обработкой мяча, выпуская его за боковую линию.
    • 28'
      Второй гол забивает Квинси Промес после возвращения в "Спартак". Как же он сейчас накрутил Калинина, хорошо будет спать после поединка Игорь.
      27'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ПРОМЕС!!! Зобнин с правого фланга отдаёт в штрафную на Промеса, который раскачивает защитника несколькими ложными движениями, а затем выстреливает с левой ноги в дальний угол.
    • 26'
      Гаджимурадов обыгрывает на правом фланге один в один Айртона, а затем выполняет подачу в штрафную площадь, но верх снимают защитники "Спартака".
      25'
      Хозяева разыграли корнер, а затем выполнили навес, но вовремя вышел из ворот Иван Коновалов и забрал мяч.
      24'
      Мяч после прострела Айртона с левого края штрафной площадки встречается с игроком "Урала", а от него уходит на корнер.
      23'
      Очередное противостояние Соболева и Калинина на фланге, на сей раз победителем из него выходит защитник "Урала".
    • 22'
      Андрей Егорычев оказался на газоне на правом фланге, однако арбитр дал понять, что никакого фола не было. Аут для "Спартака".
    • 21'
      Наиль Умяров поднялся раньше, а чуть позже и Бранко Йовичич вернулся на поле, получив медицинскую помощь.
      19'
      Умяров и Йовичич находятся на газоне после единоборства. Судя по реакции футболистов, гораздо больнее Бранко.
    • 18'
      Ларссон встречается с мячом на правом углу штрафной площадки, затем дожидается подключения Зобнина и выполняет передачу пяткой, после чего Роман пробивает по воротам - Коновалов на месте.
      17'
      Второй угловой подряд никакой остроты не имел, отбиваются "красно-белые" и пробуют перейти в своё наступление.
      16'
      Гости выполнили корнер с правого фланга. Калинин закручивал в сторону ворот, но вышел Максименко и перевёл мяч на ещё один угловой, только теперь с левого фланга.
      15'
      Мяч покидает пределы поля, уходя в аут. Арбитр тут же останавливает поединок, так как Джикия испытывает проблемы со здоровьем.
    • 14'
      "Урал" пробует максимально быстро ответить. Проводит наступление правым флангом и следует прострел в штрафную площадь, но превратить кросс в удар по воротам не получается, отбиваются хозяева.
      13'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ЛАРССОН!!! Проваливается опорная зона "Урала", Джордан получает пространство и выстреливает по воротам из-за пределов штрафной площадки с левой - мяч в сетке.
      12'
      Игорь Калинин оказывается на газоне на левом фланге после единоборства с Соболевым. Как видим на повторе, отмахивался Александр, в результате чего попал рукой в лицо футболисту "Урала".
    • 11'
      А теперь Максименко, который Артём, прессингует Маслова на чужой половине поля, но Павел действует надёжно, выходя из-под давления при помощи передачи на левый фланг.
    • 10'
      Максименко, который Александр, выходит из ворот и забирает мяч после кросса соперника с правого фланга.
    • 9'
      Вот и гости решают перейти в атаку правым флангом. Пока без обострения, но удаётся задержаться на чужой половине поля посредством аута.
      8'
      Угловой в исполнении "Спартака" ударом не закончился, отбились гости, но подбор за собой оставляют "красно-белые".
      7'
      Зобнин прострелил в штрафную площадь с правого фланга, но защитники не позволили Соболеву пробить, лишь коснулся мяча Александр, а затем игровой снаряд на корнер выбили защитники "Урала".
      6'
      Свисток арбитра прерывает атаку "Урала" через центральную зону - положение "вне игры" зафиксировано.
    • 5'
      Резво начинают хозяева, не выпускают оппонента из его половины поля, проводя атаку за атакой. На быстрый гол настроены "красно-белые".
      4'
      Ещё один момент у "Спартака", врывается Айртон в штрафную площадку левым краем и пробивает, но Иван Коновалов на сей раз максимально надёжен, мяч забирает.
      3'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ! Коновалов ошибается на ровном месте. Не удерживает мяч Иван после того, как круглый отскочил от кочки и срикошетил в колено, а затем добил Айртон, но страж ворот "Урала" справился.
    • 2'
      Под аккомпанемент снега будет проходить начало встречи. На улице холодно, а на поле ожидаем максимально высокий градус.
      1'
      Главный арбитр встречи Владимир Москалёв даёт свисток - поехали!
    • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 23-го тура чемпионата России, в котором сойдутся московский "Спартак" и "Урал". Комментировать данную встречу буду я - Кирилл Дудник.
    Где смотреть матч Спартак Москва 5:1 Урал онлайн