2:3
0'
1:1
1:1
45' Не забитый пенальти
Дзюба Артём
Акинфеев Игорь
1:2
53' Красная карточка
Ахметов Ильзат
1:3
2:3
90' Пенальти
Влашич Никола
90'+6

• — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ

Зенит Дзюба Артём 20 (5)
Зенит Азмун Сердар 19 (2)
Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Всё! Завершился матч в Москве! "Зенит" одержал минимальную победу. Для вас на игре работал Георгий Артмеладзе. Спасибо, что были с нами.
  • 90'
    И ещё одно столкновение Дивеева с Дзюбой. Артём даже перевернулся, падая на газон "ВЭБ Арены".
  • 90'
    Чистяков успел к мячу и покатил понизу на Лунёва. Эджуке боролся за мяч и сохранил снаряд для "армейцев".
    90'
    Дзюба упал на газон - Дивеев достаточно жёстко сыграл против форварда "Зенита".
  • 90'
    Опасно пробивал Марадишвили, но Лунёв отразил без особых проблем.
    90'
    5 минут добавил ко второму тайму Кукуляк.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-3! ВЛАШИЧ! Чётко реализовал пенальти хорватский хавбек. Ничего не мог сделать Лунёв.
    89'
    Вот это да! Бохинен упал в штрафной площади Лунёва после контакта с Суторминым. Кукуляк сразу указал на 11-метровую точку.
  • 88'
    Мостовой вошёл в штрафную Акинфеева, но поля ему не хватило для прицельной передачи.
  • 87'
    "Зенит" атакует - Мостовой снабдил снарядом Сутормина, а Бохинен слишком сильно забросил в сторону Влашича.
    86'
    Дивеев приземлился на газон после столкновения с Мостовым. К счастью, никто не пострадал. По нарушениям статистика следующая - 9 против 6.
    85'
    Семак снимает с игры Ракицкого - Ярослава заменил Чистяков. Также у "Зенита" вышел на финальный отрезок Ерохин - отправился на заслуженный отдых Вендел.
    84'
    Рондон ушёл с поля - его место в центре атаки ЦСКА занял Чалов. Зайнутдинов, хромая, также покинул поле - Тикнизян появился.
    83'
    И ещё классный момент! Фернандес на дальней штанге едва не замкнул передачу от Зайнутдинова.
    82'
    Опасно! Акинфеев прямо на линии сохранил мяч. Сильный удар с близкого расстояния последовал, и на какую-то секунду Игорь, как показалось, отразил мяч, залетевший за линию.
    • 81'
      Ганчаренко собирается бросить в бой Чалова. Фёдор опустился на скамейку - пока он не в состоянии тягаться с Рондоном.
    • 80'
      Оздоев, проходя мимо скамейки запасных, запустил свою игровую футболку в сторону трибун. Один из болельщиков с радостью завладел ценным сувениром.
      79'
      Мостовой вышел на поле у "Зенита". И сразу хавбек сборной России вступил в игру, поборовшись за мяч. На скамейку ушёл Оздоев.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-3! ВЕНДЕЛ! Кузяев прошёл Бохинена, выдал в свободную зону на Вендела, и бразилец классно с правой ноги исполнил! Семак очень сдержанно порадовался.
      78'
      Рондон рукой попал в Ракицкого, но затем извинился перед украинцем. Тем временем, тренерский штаб "Зенита" хочет выпустить Мостового.
    • 77'
      Сутормин, хромая, уходит в сторону скамейки запасных. Показал режиссёр трансляции Ганчаренко - с мрачным видом стоит белорус.
      76'
      Сутормин никак не может подняться. Выбежал на поле медицинский штаб "Зенита" для оказания первой помощи.
      75'
      Марадишвили вёл борьбу с Суторминым - оба приземлились на газон, но судья позволил продолжить игру.
      74'
      И снова Акинфеев! Теперь уже Караваев хлёстко с линии штрафной пробил - экс-голкипер сборной России в падении отбил.
      73'
      Кузяев классный забег выполнил в штрафную Акинфеева и пробил - голкипер ЦСКА отразил.
      72'
      После подачи с углового мяч отлетел к Влашичу, однако хорват пробил очень сомнительно - зажглась небольшая свеча в воздухе.
    • 71'
      Магнуссон классно разобрался, сделав шаг вперёд к Венделу. Влашич разгонял атаку через центр, но передача на Зайнутдинова привела лишь к угловому.
    • 70'
      44% игрового времени во втором тайме владеет мячом ЦСКА. "Зенит" держит снаряд 56%. Преимущество команды Семака в этом аспекте заметно даже визуально.
    • 69'
      Прошла фантастическая передача на Кузяева от Дугласа - бразилец ловко понизу покатил мяч в сторону Далера, но во второй фазе атаки Дзюба сплоховал.
    • 68'
      В штрафную ЦСКА последовал навес с фланга, но нейтрализовал угрозу Дивеев. Весь верх снимает Игорь в матче.
      67'
      Кучаев и Обляков уходят - Марадишвили и Бохинен займут места в центре поля.
    • 66'
      "Зенит" строит атаку через фланг Караваева - Вячеслав подключает Оздоева, но ЦСКА тут же перехватывает снаряд.
    • 65'
      Магнуссон очень хладнокровную передачу выдал, находясь рядом с Акинфеевым. Возле исландца был Дзюба, поэтому любой обрез мог стать фатальным.
    • 64'
      Ганчаренко, похоже, Бохинена и Марадишвили бросит в бой скоро. Белорусский специалист позволит норвежскому новичку дебютировать в РПЛ.
      63'
      Семак выпускает на поле Сутормина. Азмун, выражая явное недовольство собственной игрой, отправляется на скамейку запасных.
      62'
      Угловой разыграли футболисты "Зенита", последовал навес в зону пенальти от Ракицкого, но рослый Дивеев чётко сыграл головой.
    • 61'
      "Зенит" в атаке - мяч угодил в голову Фернандеса с близкого расстояния, и защитник сборной России на пару секунд оказался в ауте.
    • 61'
      Сегодня ЦСКА только один раз пробил в створ ворот. Катастрофически мало. Ганчаренко стоит усилить атаку "красно-синих".
      60'
      Эджуке ошибся с передачей, выдав на Кузяева. "Зенит" полетел 3 в 2, но Азмун не смог грамотно распорядиться мячом.
      59'
      Фернандес оказался на газоне после контакта с Венделом. Бразилец придержал Марио за футболку.
    • 58'
      Дошёл мяч до Влашича, но вытеснили хорвата защитники "Зенита". Пришлось экс-игроку "Эвертона" кружить с мячом.
    • 57'
      Грамотно Ловрен отыграл на втором этаже, подстраховав "Зенит". Фернандес из-за боковой вбрасывает мяч.
    • 56'
      "Зенит" после удаления Ахметова уверенно контролирует мяч на всех линиях.
    • 55'
      Судья Кукуляк посмотрел повтор эпизода, чтобы убедиться в том, что хавбек ЦСКА действительно грубо сыграл.
    • Красная карточка
      54'
      Ахметов удалён с поля! Вот это да! В меньшинстве остаётся команда Ганчаренко.
    • 53'
      ЦСКА сегодня довольно неплохо действует в центре поля, но резвого и быстрого Марадишвили команде, конечно, не хватает.
      52'
      Кузяев лежит на газоне. Хавбек шёл в стык и мог нанести травму Ахметову. В итоге, сам пострадал.
    • 51'
      ЦСКА тут же устремляется вперёд - Дивеев закинул геометрически верно в сторону Рондона, но Соломон ничего не смог сделать.
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! ВЕНДЕЛ! В дальнюю девятку бразилец вколотил мяч. Дзюба выполнил скидку ногой, и Вендел роскошно приложился по мячу!
    • 49'
      Ракицкий забросил снаряд со штрафного в сторону вратарской, но головой грамотно сыграл Дивеев.
      48'
      Фол на Кузяеве зафиксирован. Ахметов едва заметно зацепил полузащитника сборной России.
    • 47'
      Обляков снабдил Кучаева мячом, но Константина преследовал Барриос, поэтому пришлось хавбеку ЦСКА отдавать на фланг.
      46'
      Дзюба грязновато сыграл против Фернандеса, подтолкнув защитника в спину.
      45'
      Начинается второй тайм!
      Первый тайм завершился. Отдохнём и продолжим просмотр через 15 минут.
    • 45'
      ЦСКА активнее провёл концовку первого тайма, но извлечь пользу не удалось.
      45'
      Две минуты добавлено ко второму тайму.
      45'
      Акинфеев получает жёлтую карточку за разговоры.
    • 45'
      Тащит Игорь Акинфеев! Вот это да! Сразу Дивеев к нему подбежал и поздравил на эмоциях.
      45'
      Судья назначает пенальти всё же в ворота ЦСКА. Дзюба готовится пробить с 11-метровой точки.
    • 44'
      На мой взгляд, пенальти не было - Фернандес уже приземлился на газон и по инерции выставил руку. И ещё - мяч отскочил в руку россиянина от него же самого.
    • Видеоповтор
      43'
      А вот это интересно! Судейская коллегия просматривает эпизод на предмет назначения пенальти в ворота ЦСКА.
    • 42'
      Азмун не смог прицельно пробить - Фернандес закрыл удар иранца. Чуть ранее классно разогнал атаку Оздоев.
      41'
      Опасно! Фернандес закинул во вратарскую, где находились Влашич и Рондон, однако хорват и венесуэлец синхронно пролетели мимо мяча!
    • 40'
      Акинфеев снова забросил с дальней дистанции на Рондона - венесуэлец исполняет роль огромной башни.
    • 39'
      Кузяев сегодня передерживает откровенно мяч - мог сейчас Далер сразу отдавать в сторону Караваева, но пытался финтами раскачать защитников ЦСКА.
    • 38'
      Влашич получил мяч на фланге, ловко подключил Фернандеса, однако у Марио передача в район вратарской Лунёва получилась на 2 балла из 5.
      37'
      Эджуке выдал передачу из неудобной позиции на Кучаева, но Константин упал на газон "ВЭБ Арены", держась за ногу.
      36'
      Зайнутдинов немного хромает. Он не стал уходить за пределы поля, но не всё в порядке со здоровьем у лидера сборной Казахстана.
      35'
      Дзюба приземлился на газон после небольшого тактического фола Магнуссона. Не стал форвард сборной России требовать штрафной удар.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! ДЗЮБА! Дуглас идеальный навес выдал в штрафную ЦСКА, Кузяев не коснулся мяча, но дезориентировал Акинфеева. Дзюбе осталось только подставить голову и забить в пустой угол!
    • 33'
      Барриос столкнулся с Ракицким - подержался за спину колумбиец, но всё с ним в порядке. "Зенит", тем временем, владеет мячом.
    • 32'
      Скорее всего, во втором тайме Сигурдссона на поле мы увидим. Исландец мог бы освежить атакующую линию ЦСКА.
    • 31'
      Угловой удар "Зенита" ни к чему не привёл - Ракицкий от флажка навесил на Дзюбу, но Артём сыграл не слишком опасно.
    • 30'
      Кузяев пробил с линии штрафной, но попал прямо в Магнуссона. Исландец руки закинул за спину, чтобы судья не назначил пенальти.
      29'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! РОНДОН! Эджуке классно разобрался с защитником "Зенита" на фланге и выполнил навес в сторону Рондона. Ракицкий не успел накрыть венесуэльца, который даже не выпрыгнул!
    • 28'
      "Зенит" большими силами перешёл на половину поля ЦСКА. Кузяев получил мяч, выкатил на Караваева, а затем, ворвавшись в штрафную, не принял мяч после хитрого паса Дзюбы.
    • 27'
      "Сине-бело-голубые" заработали право на штрафной удар. Ракицкий готовится пробить на силу, похоже.
    • 26'
      По владению мячом картина следующая - 58% игрового времени снаряд находится в ногах игроков ЦСКА, остальные 42% - под контролем "Зенита".
      25'
      Влашич упустил мяч за пределы поля, но у хорвата чуть ранее было зафиксировано положение вне игры.
    • 24'
      Влашич пытался пробить, однако "Зенит" очень осмотрительно действует сегодня в обороне и блокирует все потенциально опасные удары.
    • 23'
      Дзюба пробежался около Акинфеева, но Игорь выполнил шикарный дальний навес в сторону Рондона. Рослый форвард не сумел распорядиться мячом.
      22'
      Барриос остановил Зайнутдинова с фолом - агрессивно действовал хавбек, за которым следят "Милан" и "Наполи", по данным итальянских СМИ.
      21'
      Рондон! Фернандес навесил в сторону венесуэльца, однако классно помешал ему Караваев в воздушном пространстве. Головой пробил бывший форвард "Вест Бромвича".
    • 20'
      Дзюба назад отошёл, чтобы побороться за мяч, но его оттёрли. А Ракицкий, напротив, прошёл для приёма мяча далеко - дальше центрального круга.
    • 19'
      Зайнутдинов подключил Рондона, оказавшегося на фланге, но венесуэлец тут же потерял снаряд под прессингом Ловрена.
    • 18'
      Обляков замешкался возле штрафной "Зенита", не сумев пробить из неплохой позиции. В следующей атаке Влашич приложился по мячу - мимо.
      17'
      Опасно! За голову даже схватился Семак! Дуглас классно пробил с линии штрафной в штангу, но бразилец забрёл в офсайд.
    • 16'
      Магнуссон очень неудачно вынес мяч - подобрал снаряд активный Кузяев и заработал угловой. Ракицкий и Вендел побрели с угловому флажку.
    • 15'
      Навес из глубины поля в сторону Рондона прошёл, но Ракицкий грамотно позиционно помешал экс-игроку "Зенита" пробить.
    • 14'
      Эджуке сегодня очень мельтешит. Да, у нигерийца классный дриблинг и непревзойдённая техника, но часто это работает против игрока ЦСКА.
    • 13'
      Обляков классно вырезал на Эджуке, но Караваев ловко разобрался с африканским вингером. Последующая передача Вячеслава не прошла.
      12'
      Караваев сфолил на Эджуке - арбитр подозвал защитника "Зенита" к себе для профилактической беседы.
    • 11'
      Довольно опасно пробивал головой Эджуке - нигериец здорово откликнулся на навесную передачу Фернандеса.
    • 10'
      Хорошо Эджуке сыграл на перехвате, снабдил мячом Влашича, хорват покатил в сторону Облякова, и на этом атака "красно-синих" заглохла.
      9'
      Дзюба! Оказался форвард сборной России в одиночестве и пробил - Акинфеев спокойно зафиксировал мяч.
      8'
      Опасно! Мог ЦСКА пропустить! Караваев выкатил с фланга на Кузева, и Далер пробил очень хлёстко.
      7'
      Из-за боковой мяч забросил Караваев, однако Дзюбу со спины опекал Магнуссон. Дуглас в следующей атаке отдал на Кузяева, но мяч просвистел рядом со штангой после дальнего удара.
    • 6'
      Вендел оказался на фланге в окружении двух соперников, но не сумел выдать прицельную передачу. Лунёв сегодня играет в регламентированной повязке на голове.
    • 5'
      Спокойно перекатывает мяч "Зенит" возле центральной линии поля. Забросили на Дзюбу, но у Артёма из-под ног вынес мяч Дивеев.
    • 4'
      "Зенит" через Ракицкого конструирует первый серьёзный выпад. Дзюба борется возле лицевой с двумя оппонентами.
    • 3'
      Идёт снег в Москве. Не самая приятная погода для качественного футбола.
    • 2'
      "Армейцы" сразу завладели мячом. Напомню, что "Зенит" идёт на первом месте, а коллектив Ганчаренко - на третьем.
      1'
      Начинается первый тайм! Поехали!
    • Немного задерживается начало матча. Ждём.
    • Приветствуем всех поклонников российского футбола! Сегодня нас ожидает фантастический матч в рамках дерби двух столиц - ЦСКА в Москве примет "Зенит" из Санкт-Петербурга. Следить за ходом матча вместе с вами будет Георгий Артмеладзе.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 2:3 Зенит онлайн