2. Ахмат Ненахов Максим 12 1
3. Динамо Москва Паршивлюк Сергей 9 2
4. Химки Трошечкин Александр 9 2
5. Сочи Терехов Сергей 10 1
    Звучит финальный свисток. Игроки "Ростова" в стартовом матче 23-го тура чемпионата России на выезде одержали разгромную победу над волгоградским "Ротором" 4:0. Во втором тайме команда Александра Хацкевича совсем расклеилась и по сути совсем ничего не создала у ворот Сергея Песьякова после перерыва. Данный успех позволил "Ростову" набрать 37 очков и подняться на седьмое место в турнирной таблице. "Ротор" с 18-ю очками, остался на 13-й позиции.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:4!!! Саплинов!!! Полоз с углового выполнил подачу к левой штанге, Чондрич ошибся при игре на выходе, а Саплинов в свою очередь удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол ворот.
    90'
    В составе "Ростова" произошла последняя замена. Вместо Али Соу на поле вышел Максим Турищев, который дебютирует в Премьер-Лиге.
    90'
    Две минуты добавил Кирилл Левников к основному времени матча.
    90'
    Игроки "Ростова" разыграли угловой, затем с правого фланга последовала подача к линии вратарской, Козлов головой сбросил мяч к правой штанге не самым лучшим образом, будет удар от ворот.
    90'
    Алмквист с правого фланга ворвался в штрафную площадь, Кожемякин довольно рискованно сыграл в подкате, казалось, что защитник "Ротора" даже нарушил правила, но Кирилл Левников показал, что будет угловой.
    89'
    Угловой у ворот "Ротора". Байрамян выполнил подачу к левому углу вратарской, защитники волгоградского клуба сыграли внимательно и отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    88'
    Центральный защитник "Ротора" Седрик Гогуа получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Ростова" против Глебова.
  • 87'
    Муллин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    86'
    Серченков с правой половины поля выполнил заброс в центр штрафной площади на Понсе, форвард "Ротора" забрался в офсайд.
  • 85'
    Байрамян сместился в центр с правого фланга и выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Пояркова, Николай пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    84'
    Ещё один угловой заработал "Ротор". Жигулёв разыграл корнер с партнёром по команде, затем с правого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Гогуа головой пробил в правый угол ворот, мяч полетел слабо, Песьяков спокойно переместился и забрал его в руки.
    83'
    Жигулёв с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Песьяков сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
  • 82'
    Жигулёв выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Медведь в борьбе с соперниками заработал угловой для своей команды.
  • 81'
    Муллин зацепился за мяч у линии штрафной площади "Ростова", затем Камиль пробил по воротам, мяч попал в Пояркова.
  • 80'
    Алеесами со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Хаджикадунич головой сбросил мяч к линии вратарской, защитники "Ротора" сыграли внимательно и выбили его в аут.
    79'
    Гогуа на правом фланге нарушил правила против Байрамяна. "Ростов" заработал неплохой стандарт.
  • 78'
    Серченков сместился в центр с правого фланга, а затем Сергей пробил в левый угол ворот с левого фланга, мяч свалился с ноги у игрока "Ротора" и сильно ушёл в сторону от цели.
    77'
    Игроки "Ростова" разыграли угловой, затем Алеесами с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Маевский в борьбе с Козловым выбил мяч головой на правый фланг.
  • 76'
    Байрамян из центра поля выполнил заброс на ход Алмквисту по левому флангу, Понтус догнал мяч у лицевой линии и выполнил прострел в центр штрафной площади, Гогуа выбил мяч на угловой.
  • 75'
    Байрамян с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Гогуа головой выбил мяч не очень далеко, но всё же защитники "Ротора" вместе смогли перехватить мяч.
    74'
    В составе "Ротора" произошла третья замена. Вместо Фламариона на поле вышел Владимир Медведь.
    73'
    Степанов на этот раз перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Козлова.
  • 72'
    Степанов с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Полоза и улетел в аут.
    71'
    В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Дмитрия Шомко на поле вышел Данил Степанов.
  • 70'
    Чондрич вышел за пределы штрафной площади и перед Соу сыграл довольно рискованно, но всё же Йосип успел перевести мяч на левый фланг.
  • 69'
    Стандарт игроки "Ротора" разыграли на этот раз неудачно. Уже понятно, что этот матч вытянуть игроки волгоградского клуба не смогут, но хотя бы за свой престиж команда Александра Хацкевича обязана.
    68'
    Фланговый защитник "Ростова" Алексей Козлов получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге.
    67'
    Алмквист в борьбе с Кожемякиным на левом фланге у штрафной площади "Ротора" оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    66'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Соу!!! Саплинов из центра поля выполнил заброс на ход Соу к линии штрафной площади, Али оторвался от Гогуа, убежал в штрафную и затем точно пробил в левый угол ворот мимо Чондрича.
  • 65'
    Довольно тяжело теперь уже будет "Ротору" вытянуть эту игру, пока во втором тайме у ворот Песьякова лишь со стандарта был создан опасный момент, а вот с игры у волгоградского клуба моментов нет.
  • 64'
    Макаров при проходе вперёд по правому флангу попытался отыграться с Маевским, но ответный пас от Ивана вышел слишком сильным, мяч в итоге ушёл в аут.
    63'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Алмквист!! Полоз на этот раз выполнил подачу к правом углу вратарской с углового, Алмквист удачно выпрыгнул и головой отправил мяч точно в левый угол ворот.
    62'
    Угловой у ворот "Ротора". Глебов выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки волгоградского клуба выбили мяч на повторный корнер.
    61'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Армина Жиговича на поле вышел Понтус Алмквист.
  • 60'
    Шомко с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в ногу Жиговичу. "Ростов" ожидаемо грамотно действует от обороны во втором тайме.
  • 59'
    Фламарион попытался выполнить подачу к линии вратарской с правого фланга, мяч попал в Пояркова.
  • 58'
    Жигулёв из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на ход Понсе, Песьяков вышел за пределы штрафной площади и разрядил обстановку у своих ворот.
  • 57'
    Козлов с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, мяч полетел слишком высоко и в итоге ушёл в аут.
    56'
    Жигулёв со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Кожемякин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    55'
    Хаджикадунич на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Шомко. "Ротор" заработал довольно опасный стандарт.
    54'
    Полузащитник "Ротора" Илья Жигулёв чуть ранее также получил жёлтую карточку за грубую игру.
    53'
    Глебов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Ростова" выбили мяч подальше от своих ворот, первым на подборе оказался Байрамян, но удар в касание у Хорена получился не очень сильным, мяч полетел точно в руки Чондричу.
  • 52'
    Полоз сместился в центр с правой половины поля и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, удар Байрамяна был блокирован, а затем уже Шомко в борьбе с Соу выбил мяч на угловой.
    51'
    Полузащитник "Ростова" Данил Глебов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Фламариона.
  • 50'
    Жигович с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге площади, мяч свалился с ноги у Армина и ушёл за лицевую линию поля.
    49'
    И третья замена после перерыва произошла в составе "Ростова". Вместо Романа Тугарева на поле вышел Дмитрий Полоз.
    48'
    Вторую подряд замену после перерыва провёл Валерий Карпин. Вместо Георгия Махатадзе на поле вышел Николай Поярков.
    47'
    В составе "Ростова" после перерыва произошла замена. Вместо Максима Осипенко на поле вышел Александр Саплинов.
    46'
    Начинается второй тайм. Будем надеяться, что во второй половине встречи "Ротор" и "Ростов" не будут сбавлять оборотов и постараются и дальше показывать активный футбол на поле, который будет сопровождаться ещё парой забитых мячей.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма, который был очень богат на различные события, "Ростов" в Волгограде переигрывает "Ротор" с минимальным счётом. Сегодня в игру регулярно вмешивается VAR, пока получается так, что он работает против хозяев поля, но кроме момента с голом "Ростова", особых вопросов по решению Кирилла Левникова нет, учитывая, что и гол "Ростова" наверняка был засчитан верно. Во втором тайме "Ротор" наверняка будет более активно вести себя в атаке, но и команда Валерия Карпина способна сыграть на контратаках, а поэтому отыграться волгоградскому клубу будет довольно проблематично.
  • 45'
    Серченков со стандарта покатил мяч на Жигулёва, Илья сразу же пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    45'
    Козлов на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Шомко. "Ротор" заработал очень неплохой стандарт.
  • 45'
    После паузы Осипенко показал, что он попытается продолжить игру, но возможно, что после перерыва будет замена.
    45'
    Осипенко по итогам прошлого эпизода неудачно столкнулся с Песьяковым, получил повреждение центральный защитник "Ростова".
    45'
    Игроки "Ротора" разыграли угловой, затем уже с правого фланга последовала передача к линии вратарской, Песьяков вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    45'
    Теперь уже со стандарта из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Ростова", Фламарион убежал на правый угол штрафной, затем бразилец развернулся и выполнил пас немного назад к линии штрафной площади, Муллин пробил под перекладину, Песьяков в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 45'
    Игроки "Ротора" заработали неплохой стандарт. Последовала подача к левому углу вратарской, Кожемякин головой пробил в ближний угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    45'
    Пять минут добавил Кирилл Левников к основному времени первого тайма.
    45'
    Кирилл Левников смотрел, не играл ли рукой Осипенко в борьбе с Чонрдичем за верховой мяч. В итоге главный арбитр матча принял решение засчитать гол.
  • Видеоповтор
    45'
    Кирилл Левников послушал подсказки от судей из комнаты VAR и отправился пересматривать повтор момента перед взятием ворот.
    43'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Жигович!!! Жигович разогнал атаку по центру и выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Соу в касание пробил в ближний угол ворот под прессингом Кожемякина, мяч попал в штангу, затем отскочил в руку Чондричу и ушёл на угловой. Угловой игроки "Ростова" разыграли, затем Алеесами с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Чондрич при игре на выходе не смог до него добраться, Хаджикадунич после этого дважды пробил по воротам, первый удар потащил сам Чондрич, затем уже мяч попал в Кожемякина, после этого на добивании сыграл Жигович, который уже отправил мяч в левый угол ворот.
  • 42'
    Шомко прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу к линии вратарской, мог быть голевой момент, но Понсе пробил точно в Хаджикадунича.
    41'
    Козлов в центре поля нарушил правила против Серченкова. Игроки "Ротора" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 40'
    Махатадзе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Маевского.
  • 39'
    Болельщиков "Ростова" в Волгоград приехало также довольно много, они стараются гнать свою команду вперёд, но всё же их перекрикивают.
  • 38'
    Жигулёв пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Ильи и ушёл в сторону от цели.
  • 37'
    "Ростов" совсем при этом не может зацепиться за мяч, пока всё идёт к тому, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло.
  • 36'
    "Ротор" в конце первого тайма выглядит чуть активнее, однако до штрафной площади "Ростова" хозяева поля пока по-прежнему никак не могут добраться.
  • 35'
    Теперь уже из глубины поля последовал заброс на ход Понсе по левой половине поля, Осипенко вновь оказался первым на мяче и выбил его в аут.
  • 34'
    Жигулёв из центра поля выполнил передачу на ход Серченкову по левому флангу, Осипенко оказался ближе к мячу за счёт позиции и спокойно его перехватил.
    33'
    Шомко перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Тугарева.
    32'
    Серченков выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Муллину, Каиль в борьбе с Хаджикадуничем оказался на газоне, но Кирилл Левников показал, что будет только аут в пользу "Ротора".
  • 31'
    Как-то к середине тайма у нас совсем успокоилась игра, сейчас уже "Ротор" и "Ростов" ничего интересного в атаке придумать не могут.
    30'
    Зурико Давиташвили получил небольшое мышечное повреждение, из-за этого он и был заменён, сразу же Зурико отправился в раздевалку.
    29'
    В составе "Ротора" произошла замена. Вместо Зурико Давиташвили на поле вышел Сергей Серченков.
  • 28'
    Последовал сейчас довольно неплохой заброс на левый угол штрафной площади "Ротора", Чондрич при выходе из ворот опередил Тугарева и в итоге перехватил мяч.
    27'
    Тугарев при проходе вперёд по левому флангу в борьбе с Макаровым оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
  • 26'
    Фламарион перехватил мяч у Жиговича в центре поля, а затем началась контратака "Ротора". Понсе выполнил передачу на ход Давиташвили по левому флангу, Зурико обыграл Козлова, вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, мяч неудачно попал в грудь Понсе и ушёл в сторону от левой штанги.
    25'
    Осипенко с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, Соу головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной, казалось, что Чондрич в прыжке зацепил мяч кончиками пальцев, но Кирилл Левников назначил удар от ворот.
    24'
    Фламарион в центре поля нарушил правила против Глебова. Игроки "Ростова" довольно быстро разыграли стандарт.
  • 23'
    Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади "Ротора", Гогуа удачно сыграл головой и выбил мяч подальше от своих ворот.
    22'
    Фланговый защитник "Ротора" Сергей Макаров в итоге получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Жиговича.
    21'
    Макаров неудачно сыграл в подкате на своей половине поля и зацепил Жиговича. "Ростов" тщательно готовится к стандарту.
  • 20'
    Болельщики "Ротора" активно гонят свою команду вперёд, они сегодня в этом принципиальном противостоянии с "Ростовом" ждут победы.
  • 19'
    По большей части "Ротор" старается пока атаковать через левый фланг, но Давиташвили и Фламарион далеко не всегда имеют нужное пространство, чтобы можно было создать что-то опасное.
  • 18'
    После активного начала матча у нас немного упал темп встречи, но в целом команды продолжают вести активную борьбу на поле.
  • 17'
    Игроки "Ротора" пока перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля волгоградскому клубу пройти довольно трудно.
  • 16'
    Хаджикадунич из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади, Чондрич вышел за пределы штрафной и выбил мяч к центру поля.
  • 15'
    Понсе прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 14'
    С левого фланга последовала слишком сильная подача в штрафную площадь "Ротора" на Тугарева, мяч улетел за лицевую линию поля.
  • 13'
    Фламарион сместился немного к левому углу штрафной площади по линии, а затем пробил в правый угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
  • 12'
    Давиташвили на левом фланге у штрафной площади "Ротора" решил отыграться с Фламарионом, но ответный пас от бразильца вышел неточным, мяч был перехвачен гостями.
  • 11'
    Шомко выполнил слишком сильный заброс на ход Давиташвили по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    10'
    Хаджикадунич перестарался в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Ротора", правила были нарушены против Жигулёва.
  • Не забитый пенальти
    9'
    Тащит пенальти Чондрич! Соу с "точки" пробил в правый угол ворот, мяч полетел на удобной высоте для голкипера, что позволило Чондричу спасти свою команду, который угадал направление удара.
    8'
    Кирилл Левников довольно быстро пересмотрел повтор и указал на "точку". Всё же Гогуа зацепил Соу, это пенальти.
    7'
    Получил вновь подсказки от судей из комнаты VAR Кирилл Левников, отправился главный арбитр матча пересматривать момент с падением Соу.
    6'
    Соу с левого фланга вошёл в штрафную площадь, в борьбе с Гогуа форвард "Ростова" оказался на газоне, Кирилл Левников показал, что нужно играть дальше.
    5'
    Кирилл Левников послушал судей из комнаты VAR и убедился, что офсайд у Гогуа действительно был. Гол "Ротора" отменён.
    4'
    Жигулёв разыграл угловой с Давиташвили, затем Зурико с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Понсе головой сбросил мяч к правой штанге на Гогуа, Седрик выскочил из-за спины соперника и отправил мяч в ворота. Кирилл Левников быстро с помощью помощника зафиксировал офсайд.
  • 3'
    Муллин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Хаджикадунич накрыл соперника и выбил мяч на угловой.
  • 2'
    Встреча началась с минуты молчания в память о Юрии Шикунове, который скончался на 81-м году жизни.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Ротору" на своём поле нужно постараться зацепиться за очки, чтобы уже серьёзно оторваться от зоны вылета. "Ростову" в свою очередь также нужны очки, но команде Валерия Карпина желательно побеждать, если она всё ещё планирует побороться за место в Лиге Европы.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. Помогать ему на броках будут москвичи Дмитрий Чельцов и Илья Елеференко. Резервным арбитром на этот матч назначен Сергей Куликов из Саранска.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 23-го тура чемпионата России между волгоградским "Ротором" и "Ростовом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.