Брага Эсгаю Рикарду 1 4
Вильярреал Капу Этьен 1 3
Антверпен Сек Абдулай 1 3
Молде Эллингсен Мартин 1 3
  • Матч не стал зрелищным и напряжённым. Но хотя бы мы увидели два гола и сенсацию. Желаем удачи чехам в завтрашней жеребьевке.

А вас благодарим, что "читали" футбол вместе с нами. Трансляцию вёл Александр Костюк. Доброй ночи.
    Матч окончен. "Славия" одерживает сенсационную победу над "Лестером" и проходит в 1/8 финала Лиги Европы.
    90'
    Коларж получил от арбитра "горчичник" за затягивание времени.
    90'
    Угловой заработал Варди. Тилеманс выполнил подачу, но снова нашёл в штрафной только соперников.
  • 90'
    За первую минуту "Лестер" с трудом отобрал мяч и преодолел середину поля, а чуть началась вторая - пропустил острый выпад.
    90'
    Главный судья Сердар Гэзюбююк компенсировал к матчу четыре минуты.
  • 89'
    Нет надежды в глазах главного тренера хозяев. Его команда попросту беспомощна в атаке. А играть осталось совсем чуть-чуть.
    88'
    Будет жёлтая еще одна у "Лестера". Сдали нервы у Харви Барнса, который на полном ходу въехал в Баха вблизи своих ворот.
  • 87'
    "Славия" доигрывает матч без лишней нервозности. Гости позволяют себе протянуть мяч до штрафной соперника и вернуть обратно на свою половину поля. Неспешно разыгрывают мяч.
    85'
    Замена у "Славии". Кухта уступил место на поле Лукашу Масопусту.
    84'
    Кухта медленно покидал пределы поля, за что схлопотал удар в спину от Чаглара. Провести замену быстрее не удалось, зато грубиян из "Лестера" получил "горчичник".
  • 84'
    А у нас драка и будут карточки.
  • 83'
    Во втором тайме чехи защищается с завидной надёжностью. Лучше гости только атакуют - два из двух.
    82'
    Лукаш Провод получает ещё одну жёлтую карточку для "Славии" за срыв атаки.
  • 81'
    "Лестер" уже и в атаку идёт без особого желания. Шансы на успех у команды Брендана Роджерса, откровенно, призрачные.
      79'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АБДАЛЛА СИМА ! 0:2!

Безумие какое-то. Сима решился на удар из-за дуги и послал мяч в обход ног защитников, рук вратаря и впритирку со штангой. "Славия" в шаге от следующего раунда.
    • 79'
      Часто "Лестер" подает угловые, но пользы пока от них команде - "ноль". Все верховые дуэли выигрывают защитники. В принципе, аналогичная ситуация наблюдается и у ворот Шмейхеля. Вот только "Славия" то свой гол забила.
    • 78'
      Дорли решил повеселить себя ударом по воротам. С метров 30 он еле "катнул" мяч Шмейхелю. Хотя, а вдруг, рикошет?!
    • 77'
      В простой ситуации ошибся Чаглар - отдавал влево партнеру, а сделал сильную передачу кому-то из разминающихся игроков.
    • 76'
      Барнс выскочил на ударную позицию, но его удар приняли на себя защитники.
      75'
      Вторая замена от гостей. Уже даже арбитр просит Якуба Громаду быстрее покидать поле. На поле вышел Ондржей Лингр.
      73'
      Первое предупреждение. Давид Зима не совладал с управлением мячом и ему пришлось сбить своего оппонента, чтобы не допустить выхода в быструю атаку.
    • 71'
      "Славия" уже старается "убивать" время. Долго вводит мяч из-за боковой, чаще стала нарушать правила на половине поля гостей.
    • 70'
      Излишняя спешка, которая появилась после пропущенного гола, слишком мешает "Лестеру". У подопечных Роджерса и до этого были проблемы с атакой, а теперь дела не клеятся и вовсе.

А ведь за оставшиеся 20 минут англичанам для успеха забивать нужно дважды.
      69'
      Первая замена у "Славии". Наставник команды будет порционно выпускать своих игроков, чтобы выиграть время.

Ушёл с поля Станчу, а вышел Оскар Дорли.
    • 67'
      Досталось Томасу в борьбе с Олайинкой. В динамике эпизод выглядел опасно, но и арбитр не стал заострять внимание, и пострадавший быстро вернулся в игру.
    • 66'
      "Лестер" чуть задержался у ворот "Славии". Команда как-то неудачно разыгрывает атаки, меняя фланги неточными передачами, а угловой завершился контрой от гостей.
    • 65'
      Боюсь сглазить, но у "Славии" пока полный порядок в игре. Команда надёжно защищается, забила гол на выезде и спокойно продолжает выжидать свой момент.
    • 64'
      В последние минуты Шмейхель-младший чаще касается мяча, чем нападающие "Лестера". Англичане "сталкиваются" с серьёзными защитными редутами гостей и вынуждены раз за разом отходить назад.
    • 63'
      Хозяева пытаются наладить хотя бы ту комбинационную игру, которая была у них до перерыва. Об ударах пока разговор не идет.
      61'
      Тройная замена у "Лестера". Не удивительно...

Ушли Олбрайтон, Амарти и Чодури. А вместо них на поле вышли Тимоти Кастань, Рикарду и Харви Барнс.
    • 58'
      Вот и Шмейхель, похоже, нервничает. В простой ситуации не смог справиться с мячом и выбил за пределы поля.
      57'
      Кухта и Чаглар чуть "повздорили" на фланге, так что первый атаковал оппонента толчком сзади. К слову, в нашем матче пока нет жёлтых карточек.
    • 56'
      Чехи заиграли смелее. А, быть может, англичане чуть шокированы происходящим. Команда Роджерса точно не собиралась доводить до такого.
      54'
      Угловой для "Славии" заработал капитан команды. А Варди после подачи "попросил" оппонентов повторить, выбив мяч за линию.
    • 53'
      Пока серьезного изменения игра не потерпела. "Лестер" атакует, "Славия" защищается.

Ндиди заработал потенциально опасный штрафной для своей команды. Но "воздух" выиграли гости.
    • 51'
      Ответ от "Лестера" получился неточным - Дженгиз Юндер с правого угла пробил в сетку, но с обратной стороны ворот.
    • 50'
      Дополнительного времени в нашем матче уже не будет. Вот "Лестер" и поплатился за свое размеренное ведение игры. Теперь нужно "расхлёбывать".
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУКАС ПРОВОД! 0:1!

Лукас Провод оказался без опеки вблизи ворот после подачи с левого фланга и эффектно, а главное эффективно подставляет ногу и отправляет мяч в цель.
      48'
      Опасно было у ворот "Шмейхеля". Сразу двое нападающих "Славии" пытались пробить из убойных позиций после подачи углового, но мяч, как "колобок" ушёл от обоих "чехов".
    • 48'
      Ещё одна пробежка гостевой команды теперь уже по правому флангу позволяет "Славии" приблизиться к воротам и даже заработать сначала аут, а следом угловой.
    • 47'
      Первыми в атаку пошли футболисты "Славии". Правда, завершилась она длинной неточной передачей. Такой вот "креатив".
      46'
      Начался "четвёртый" тайм нашего всё ещё нулевого противостояния "Лестера" и "Славии". После первого матча и первого тайма второго - 0:0. Кстати, голевых моментов приблизительно столько же у обеих команд.
      Судья прогнозировано не стал ничего компенсировать и отправил команды на перерыв. Отдохнём и мы.
    • 44'
      Чаглар ошибся вблизи своих ворот и очень быстро исправил положение - догнал мяч и головой сделал уже сильную и точную передачу назад Шмейхелю.
      43'
      Угловой для гостей заканчивается потерей мяча от Якуба Громада.
    • 41'
      Классный забег по левой "бровке" выполнил Варди, оставив за спиной Кудела, но отдать передачу, оказалось, не кому. Так что форвард просто навесил в руки вратарю.
    • 40'
      Все-таки мы были правы - перед перерывом "Славия" пошла вперед и пытается, как минимум, обострить игру и показать сопернику, что без боя сдаваться не собирается.
      39'
      Один остался в штрафной "Лестера" Кухта и головой пробил после подачи с фланга Александра Баха. К счастью Шмейхеля, мяч пролетел в метре от штанги.
    • 38'
      Команды поочередно допускают ошибки. К голам они пока не приводят, а вот к первой жёлтой могут.
    • 37'
      "Славия" пытается провести свою атаку правым флангом и даже едва не заработала угловой, но мяч от ноги защитника "Лестера" предательски попал в угловой флажок.
    • 36'
      Вовремя Томас убрал ногу, а то мог бы заработать карточку за свой грубый отбор мяча в центре поля.
    • 34'
      Учитывая размеренный темп игры, игроки чешской команды не сильно то и устали, передвигаясь на нападающими "Лестера". Может, под занавес тайма даже проведут пару острых выпадов?!
      33'
      Угловой для "Лестера". Марк Олбрайтон выполнил подачу и даже нашел в штрафной своего, но позиция для удара у Ндиди была очень сложной.
    • 32'
      Чехи еще разок в первом тайме побывали в штрафной "Лестера". Повод, откровенно говоря, так себе - навес с правого фланга. И заончился удачной игрой на выходе Шмейхеля.
    • 31'
      Ещё одна атака "Лестера" на этот раз левым флангом. Найти своих в штрафной "Славии" пытался Люк Томас, но выполнил мягкую подачу точно в руки голкиперу.
    • 30'
      Вот таким нехитрым образом соперники сравнялись в количестве острых моментов.
      29'
      Фантастический момент у "Славии" возник на "ровном" месте. В результате "спасительного" выноса мяча от своих ворот защитник гостей, сам того не подозревая, вывел на удар Симу Абдала, который пытался в касание застать врасплох Шмейхеля. Но пробил чуть-чуть неточно.
    • 28'
      После очередной атаки "лис" в игру пришлось вступать Коларжу. Впрочем, остроты у ворот не было.
    • 27'
      Пока даже сложно понять, почему хозяева не попытались забить быстрый гол или взвинтить темп. Чего ждут подопечные Брендана Роджерса?
    • 26'
      В результате розыгрыша стандарта на "дуге" лбами в "воздухе" столкнулись две "шестерки" команд - Эванс и Зима.
      24'
      "Славия" зарабатывает штрафной вблизи штрафной площади. Шмейхель-младший выстраивает "стеночку".
    • 23'
      Набор "активностей" от обеих команд к середине первого тайма "скудненький". Был момент у "Лестера", попытка пробить у "Славии" и парочка угловых. Пока на этом всё.
    • 22'
      С удержанием мяча у чехов наблюдаются большие проблемы. Похоже, как преодалевать жесткий английский прессинг в тренерском штабе "Славии" не знают.
    • 20'
      Ошиблись игроки "Лестера" при выводе мяча из своей "зоны", чем воспользовались гости. Команда Индржиха Трпишовски чуть ли не всем составом за центральным кругом - на половине хозяев.
      19'
      Угловой "Лестера" получился более острый. Джонни Эванс поймал мяч на дальней штанге и пытался переправить партнерам во вратарскую, но в каком-то сумасшедшем акробатическом прыжке мячом завладел Ондржей Коларж.
    • 18'
      Не удалось гостям записать себе в актив первый удар по воротам. Выстрел полузащитника "Славии" из-за пределов штрафной площади "застрял" в ногах своих и чужих где-то в районе 11-метровой отметки.
    • 17'
      Интересную "стеночку" на линии штрафной площади разыграли нападающие английской команды. Даже чуть-чуть обидно, что дело не закончилось ударом Варди. В последний момент сыграла защита чехов.
    • 16'
      Хочется верить, что команды сегодня проявят больше креатива в атаке, чем в игре недельной давности (0:0).
      14'
      А вот и угловой для чехов. Давид Зима выполнил подачу, но защитники "Лестера" с легкостью отвели угрозу от своих ворот и даже завладели мячом.
    • 12'
      Еще одна попытка выйти в атаку "Славии" заканчивается аутом вблизи штрафной площади. Опасный стандарт по нашей игре для гостей?!
    • 11'
      "Лестер" владеет тотальным преимуществом. До острых моментов игровой перевес пока не приводит. Но, быть может, это лишь дело времени.
    • 9'
      Первый удар в створ от "Лестера". С правого фланга Дженгиз Юндер сместился ближе к середине поля и с левой ноги низом пробил туда, где стоял Коларж.
      7'
      Первая оплошность "Лестера" в защите едва не привела к предупреждению от арбитра. Точнее, Сердар Гэзюбююк то Даниэля за не аккуратную игру против оппонента предупредил, но лишь устно.
    • 6'
      Похоже, гости пытаются скопировать тактику хозяев. Счет, в принципе, позволяет. Чехи немного покатали мяч вблизи ворот, заставили побегать Варди, а затем длинной передачей пытались найти впереди своего нападающего. Но первыми на мяче оказались "лисы".
    • 5'
      Попытка "Славии" выскочить в быструю атаку завершилась такой же быстрой потерей. В середине поля мяч из-за боковой линии ввел Даниэль Амарти.
    • 4'
      Гости пока еще толком то и к мячу не касались. "Лестер" неспешно развивает свои атаки, зато быстро идет в отбор и возвращает себе владение в случае потери или выноса мяча от своих ворот, как это было минуту назад.
      3'
      А вот и первый момент. Как-то легко по правому флангу проскочил Дженгиз и прострелил в район вратарской. Первыми на подхвате оказались защитники, но выбили мяч на ногу Чаглару, который в касание из убойной позиции выстрелил в направлении трибуны.
    • 2'
      Хозяева пытаются начать "первым номером". При этом форсировать события не собираются и в течение первой минуты просто держали мяч на своей половине поля. Похоже, нас ждет еще одна "шахматная" партия.
      1'
      Судья даёт стартовый свисток, с центра поля начинает "Лестер". Желаем удачи поклонникам обеих команд, а победит пусть тот – кто больше забьет. Да, так будет справедливо!

Бас Нейхейс
    • Поклонников футбола высшей европейской пробы приветствует спортивный портал LiveResult.Ru! Сегодня в матче 1/16 финала Лиги Европы встречаются английский «Лестер» и чешская «Славия». Первый матч с участием этих соперников завершился 0:0.

Текстовую трансляцию для вас ведет Александр Костюк.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Power Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лестер 0:2 Славия Прага онлайн