Тур: 10. Стадион: . Главный судья: Маккили Дэнни
Головин Александр
55' Желтая карточка
Смолов Фёдор
1:0
81' Гол в свои ворота
Кудряшов Фёдор
Ливайя Марко
Грбич Иво
90'+5

54

Матч окончен! Сборная Хорватии всё-таки минимально обыграла сборную России со счётом 1:0, благодаря автоголу Кудряшова. Хорваты отправляются на чемпионат мира, а сборной России придётся бороться в мартовских стыковых матчах.
    90'
    Грбич получил жёлтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Караваев метров с 25-ти плотно пробил по воротам соперника, но мяч полетел над перекладиной, да и Грбич ситуацию держал под контролем.
  • 90'
    Хорваты не закрываются на своей трети поля, начиная встречать наших парней на нашей же половине поля. А времени остаётся всё меньше.
  • 90'
    С середины поля со стандарта следовал заброс на правый край штрафной площади, но там до мяча никто не добрался, и Перишич просто сопроводил снаряд за пределы поля.
    90'
    Пытаются российские футболисты организовать финальный штурм ворот соперника. Ливайя сейчас получил жёлтую карточку за грубый фол в середине поля.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Вышли в контратаку хорваты, и заработали штрафной удар в глубине поля. Разумеется, не будут торопиться теперь возвращать мяч в игру "шашечные".
    88'
    Последняя замена в составе хозяев поля: вместо Андрея Крамарича на поле вышел Йосип Станишич.
  • 87'
    На ближнюю штангу подача шла со стандартного положения, но надёжно там отработали защитники сборной Хорватии.
    86'
    Не отчаивается команда Валерия Карпина, которая старается идти вперёд большими силами. Штрафной удар сейчас заработан нашими парнями на месте правого вингера.
    85'
    Угловой на левом фланге заработали россияне. После подачи отбились хорватские защитники, а в атаке вторым темпом подача с левого фланга стала добычей Грбича.
    • 84'
      Не рассчитал Кудряшов отскок от мокрого газона в этом злосчастном эпизоде. Надо было, конечно, нашему защитнику просто уйти с пути следования мяча, ведь никого из соперников рядом не было.
      83'
      Гол. 1:0. Автогол Фёдора Кудряшова.
      Как же так?! С левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, где не было никого из соперников, но мяч попал в колено Кудряшова, и вошёл в ближний нижний угол ворот. Сафонов отчаянно пытался спасти сборную России, но, увы, это было сделать практически невозможно.
      82'
      Последняя замена в составе сборной России: вместо Даниила Фомина на поле вышел Данил Глебов.
    • 81'
      Заброс на правый край штрафной площади следовал у хорватов, но прочитал эту передачу Сафонов, и очень уверенно, с запасом, опередил Крамарича.
      80'
      Заболотный поборолся за мяч на чужой половине поля, выиграв несколько секунд для нашей команды. Хорваты быстро ввели мяч в игру, но судья дал свисток, потребовав вбрасывание с того места, где мяч вышел из игры. Освистали арбитра хорватские болельщики на трибунах.
      79'
      Четвёртая замена в составе сборной России: вместо Зелимхана Бакаева на поле вышел Андрей Мостовой.
    • 78'
      Сборная Хорватии выглядит уже достаточно уставшей под занавес матча. Но усталость начинает одолевать и наших парней. В таких обстоятельствах на первый план может выходить характер.
    • 77'
      Дождь в Сплите, наконец, завершился, но лужи волшебным образом не исчезнут до конца матча.
      76'
      Двойная замена в составе сборной Хорватии: вместо Йосипа Юрановича и Марио Пашалича на поле вышли Йосип Брекало и Марко Ливайя. Гогтовятся хорваты идти ва-банк.
      75'
      Фомин, наконец, нанёс долгожданный первый удар по воротам соперника в этом матче. Он оказался неточным. Хорваты по воротам Сафонова били 18 раз.
    • 74'
      С правого фланга подача прошла в нашу штрафную площадку, и метров с десяти по воротам пробивал головой Петкович, но несильно и неточно получилось.
      73'
      А вот это уже была реальная контратака, в которой едва не удалось забить. После прострельной передачи с правого фланга мяч рикошетом от защитника мог зайти в ворота, но Грбич среагировал, совершив сэйв.
    • 72'
      Едва ли не первую контратаку во втором тайме попытались левым флангом провести россияне, но там Юранович чётко сработал в отборе.
    • 71'
      Левым флангом теперь шла атака хозяев поля, откуда шла подача в район ближней штанги, но там дежурит Дивеев, который также выбивает мяч в аут.
    • 70'
      Через центральную ось попытались обострить игру хорваты, но Джикия внимателен на своём месте, просто выбивая мяч за боковую линию.
      69'
      Баринов теперь получил повреждение во время жёсткого стыка. Свистят на трибунах хорватские болельщики, считая, что шестой номер сборной России просто затягивает время.
    • 68'
      Всё в порядке вроде бы с пострадавшими. За пределами поля они ещё с полминуты передохнуть и придут в себя, после чего вернутся на поле.
      67'
      Ох, неприятный эпизод. В борьбе за высоко летящий мяч Дивеев и Крамарич жёстко столкнулись головами. Арбитр тут же зовёт на помощь медиков.
      66'
      Юранович по своему флангу пытался прорваться за счёт дриблинга, но его жёстко с нарушением правил сумел остановить Кудряшов. Обошлось без жёлтой карточки.
    • 65'
      Левым краем в очередной атаке попытались обострить игру хорваты, но передача на левый край штрафной площади в направлении Петковича оказалась слишком сильной.
      64'
      Брозович пробивал метров с 22 после скидки партнёра по команды на исполнение, но не попал Марсело в правый верхний угол ворот Сафонова.
      63'
      С правого фланга подача прошла в район дальней штанги, откуда головой пробивал Петкович, но слабовато получилось, и Сафонов достаточно уверенно мяч поймал.
    • 62'
      Перишич переместился на правый фланг атаки, где за счёт дриблинга пытался обыграть Кудряшова, но Фёдор чётко сработал в отборе, после чего заработал для сборной России аут.
    • 61'
      После замен ещё глубже вжались в свою штрафную площадь россияне. Нет попыток у нашей команды играть на контратаках - все силы сосредоточены на удержании счёта 0:0.
      60'
      Первая замена в составе сборной Хорватии: вместо Николы Влашича на поле вышел Бруно Петкович.
    • 59'
      Крамарич с дальней дистанции палил по воротам Сафонова с дальней дистанции, но высоковато взял прицел нападающий, мяч улетел над воротами.
      58'
      Тройная замена в составе сборной России: вместо Александра Головина, Алексея Ионова и Фёдора Смолова на поле вышли Дмитрий Чистяков, Роман Зобнин и Антон Заболотный
      57'
      Смолов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. После одного из игровых эпизодов Фёдор разнервничался, и арбитр успокоил его "горчичником".
      56'
      После очередной подачи корнера от Модрича нашим футболистам удалось достаточно уверенно отбиться, после чего в бассейне в середине поля россиянам удалось заработать в свою пользу штрафной удар.
      55'
      Перишич с левого фланга ворвался в штрафную площадку, на замахе убрал защитника, после чего пробивал по воротам с правой ноги, но мяч рикошетом от ноги другого нашего защитника улетел на угловой.
      54'
      После розыгрыша стандартного положения, следовал заброс на левый край атаки, однако там был зафиксирован офсайд у Перишича.
      53'
      Головин получил первую жёлтую карточку в матче, придержав в глубине поля руками Модрича, который убегал уже от Александра.
    • 52'
      С левого фланга острая прострельная передача разрезала нашу штрафную площадку, но, благо, замкнуть этот пас никто не смог. Но тревога у ворот Сафонова практически не прекращается.
      51'
      Нарушили правила в атаке сейчас хорваты, и у наших футболистов, наконец, появилась возможность немного перевести дыхание.
      50'
      Угловой с правого фланга подали хозяева поля, и пожар разгорелся в нашей штрафной площади, но всё же удалось кое-как отбиться нашим парням.
      49'
      ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга буквально с трёх метров головой пробивал Крамарич, но Сафонов творит чудеса в рамке, парируя мяч в сторону.
    • Дождь
      48'
      Ливень в Сплите продолжается, и футбол у нас постепенно превращается в водное поло.
      47'
      Ох, как же много луж сейчас появилось на газоне. Перестал справляться дренаж, из-за чего возникла ошибка при перепасовке у наших защитников, и по воротам пробивал с 23 метров Крамарич - выше цели мяч полетел.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что без голов на "Полюде". Отдыхаем...
    • 45'
      Решили угловой накоротке разыграть россияне, но ничего хорошего из этой затеи не получилось. Хорошо ещё, что на контратаку не нарвались.
      45'
      Пытаются на последних секундах тайма всё-таки в высоком прессинге поработать россияне, и это принесло плоды! Мяч был отобран, после чего заработали наши угловой.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      В редком намёке на контратаку сумел заработать штрафной удар в глубине поля Фомин. Головин выполнил подачу со стандарта в штрафную площадку, но мяч стал там простой добычей для Грбича.
      43'
      Всё глубже вжимаются россияне к своим воротам, и это выглядит очень тревожно. Благо, сейчас судья зафиксировал фол со стороны Перишича в нашей штрафной площадке.
    • 42'
      Две подачи влетали в нашу штрафную площадку, по одной с каждого из флангов, но наши центральные защитники отработали в этих моментах надёжно. Подборы бы ещё подключить...
      41'
      Уф! Защитники рискованно отдавали мяч назад на Сафонова, которого прессинговал Влашич, но Матвей хладнокровно сумел на замахе убрать бывшего полузащитника ЦСКА.
    • 40'
      Хорваты также вряд ли будут сильно рисковать и раскрывать зоны для контратак. Заброс из глубины поля прошёл сейчас к правому углу вратарской площади, но мяч мяч ожидал только Сафонов.
    • 39'
      Ближе к концу тайма сборная России снова всем составом опускается на свою треть поля. Очень важно отработать без ошибок на последних минутах тайма.
    • 38'
      Длинный перевод у хорватов прошёл на левый фланг атаки на Перишича, но Иван не справился с приёмом мокрого тяжёлого мяча, выпустив его за лицевую линию.
      37'
      Штрафной удар заработали россияне в середине поля, после чего достаточно большими силами перешли в атаку. С левого фланга прошла подача в район линии вратарской площади, но там Грбич сработал, хотя и не слишком уверенно.
      36'
      ОПАСНО! С правого фланга подача прошла в центр нашей штрафной площади, откуда в борьбе из сложного положения пробивал ногой с лёту, но немного не попал в створ ворот.
      35'
      По правом флангу Бакаев тащил мяч, где, казалось, заработал угловой, однако линейный арбитр уверенно показал, что надо производить удар от ворот. Зелимхан не стал спорить и возмущаться.
    • 34'
      Быстро Сафонов ввёл мяч в игру, и россияне устремились в контратаку, и через центральную ось едва на ворота не убежал Смолов, но один из защитников всё же успел выбить мяч из-под ног Фёдора.
      33'
      Угловой на правом фланге разыграли хорваты, после чего Юранович неожиданно пробивал в ближний верхний угол, но Сафонов весь во внимании, сумев остановить мяч, и со второй попытки накрыть его.
      32'
      Смолов в середине поля получил небольшое повреждение. Вроде бы ничего страшного, и даже медицинской бригаде не пришлось выходить на поле.
    • 31'
      Сафонов сейчас с мячом вышел метров на 30 от собственных ворот. Удивительно, но никто из хорватов в этом эпизоде не попытался прессинговать нашего вратаря, перекрывая только полевых игроков для пасов. Матвею пришлось просто выбивать мяч в борьбу.
    • 30'
      Бакаев по правому флангу попытался организовать контратаку, но не преуспел в дриблинге. Старательно играет Зелимхан, но полезных действий пока что создать удаётся минимум.
    • 29'
      Вывели, наконец, мяч на чужую половину поля наши парни, но лишь на несколько секунд. Снова теперь хорваты пытаются выстраивать свою новую позиционную атаку.
      28'
      ОПАСНО! Угловой на левом фланге заработали хорваты. Мяч был разыгран накоротке, после чего Брозович плотно пробивал в дальний угол, но Сафонов в броске потащил мяч в сторону.
    • 27'
      Если на первых минутах россияне выглядели так, будто не собираются играть на ничью, то сейчас именно так всё выглядит. Команда Валерия Карпина перестала выходить со своей трети поля, играя только на отбой.
      26'
      Снова подача с правого фланга прошла в нашу штрафную площадку. Но этот мяч был направлен к дальнему краю вратарской площади, откуда пробивал головой Перишич, но в ворота не попал.
      25'
      ОПАСНО! После навеса с правого фланга Сафонов кулаком отбил мяч в поле, но с подбора, метров с 26-ти, Брозович очень опасно пальнул во воротам россиян - мяч просвистел в сантиметрах от левой "девятки".
    • 24'
      После продолжительного затишья на трибунах, дружно запели хорватские болельщики. Снова они пытаются завести своих земляков, находящихся на поле, на активные действия.
    • 23'
      Соса теперь решил взять игру на себя, пробив по воротам с дальней дистанции, но свалился мяч с ноги левого защитника "шашечных", улетев намного правее створа ворот.
    • 22'
      С левого фланга Соса выполнял прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но два его партнёра по команде были пойманы на противоходе.
    • 21'
      Российская сборная не стремится сейчас играть в контригру, строго сконцентрировавшись на своей половине поля. У Хорватов пока не получается преодолеть "красные" массированные оборонительные редуты.
    • 20'
      Модрич сейчас ошибся с передачей на правый фланг на Юрановича - мяч вышел за боковую линию. Лука недоволен действиями партнёра по команде, который не начал рывок вовремя. Но Йосип - это всё-таки не Карвахаль, и даже не Васкес.
    • 19'
      Перишич теперь финтил уже в пределах штрафной площади на левом краю атаки, но не купились на ложные движения наши защитники, и мяч был отобран у вингера миланского "Интера" чисто.
    • Дождь
      18'
      Снова немного успокоилась игра на поле - мяч вязнет в центральной зоне. Дождь продолжается, но дренаж газона пока справляется со своей задачей, и лужи есть только на беговых дорожках за пределами поля.
    • 17'
      Воспользовались наши фанаты сейчас на "Полюде" затишьем хорватов, и мы услышали скандирования: "Россия, Россия!" Говорилось накануне о том, что на матче будут присутствовать порядка полутора тысяч российских болельщиков.
    • 16'
      Перишич на левом фланге атаки хозяев поля немного потанцевал с мячом, накручивая Караваева, но после этого выполнил плохой навес - мяч вышел за лицевую линию поля.
    • 15'
      Сафонов неуверенно выбил мяч от ворот. Благо, обошлось без серьёзных неприятностей, и мяч подобрали защитники сборной России.
    • 14'
      Ловрен решил из центральной зоне забросить длинный пас на левый край атаки, но слишком сильно получилось, и мяч улетел за лицевую линию поля.
      13'
      Бакаев на левом фланге в контратаке пытался обострить игру, но ничего создать ему не удалось - мяч был упущен за лицевую линию. Разводит руками Зелимхан, обращаясь к судье, намекая, что против него фолил защитник.
    • 12'
      Растягивать каждую паузу в игре стараются подопечные Валерия Карпина. В интенсивный открытый футбол нам сегодня точно действовать не стоит при ничейном счёте.
      11'
      ОПАСНО! После навеса с правого фланга головой без помех из центра штрафной площади пробивал Крамарич, но получилось прямо по центру ворот у него, где и находился Сафонов.
    • 10'
      Стараются немного прибавить сейчас россияне. Явно установка тренера заключалась в том, чтобы не позволять хорватам прижимать себя к воротам.
    • 9'
      Постепенно прессинг на оборону сборной России усиливается. Но не паникуют наши защитники, действуя чётко и размеренно. Попытались гости сейчас даже контратаку провести, но передача на Ионова получилась слишком сильной, и первым к мячу поспел Грбич.
      8'
      Первый угловой на левом фланге заработали хозяева поля, стараниями Сосы. Но планирующая подача со стандартного положения стала достаточно простой добычей для Сафонова.
      7'
      Но первый удар по воротам Сафонова всё же сейчас состоялся. С левого фланга Перишич сместился в центр, и с линии штрафной площади пробивал в ближний нижний угол, но Сафонов уверенно намертво забрал мокрый мяч.
    • 6'
      Очень громко на "Полюде", но команда Златко Далича не поддаётся призывам болельщиков идти вперёд большими силами. Очень осторожно будут действовать обе команды.
      5'
      А теперь в центральной зоне Соса аккуратно нарушил правила, чтобы исключить даже невысокую возможность для контратаки от сборной России. Грубости пока на поле не наблюдается и близко.
      4'
      Штрафной удар в глубине поля заработали хорваты. Модрич со стандарта запустил мяч в штрафную площадку, но там нашим защитникам удалось уверенно разобраться в ситуации.
    • 3'
      Россияне стараются высоко на чужой половине поля прессинговать. Не очень агрессивный этот прессинг, но всё-таки констатируем этот факт. Хорваты пока достаточно пассивны.
    • Дождь
      2'
      Очень сильный дождь идёт сейчас в Сплите. Кому он принесёт успех? Думаю, сегодня должно быть достаточно много дальних ударов. Вратарям нужно быть готовыми.
      1'
      Матч начался! С Богом! Поехали! Хорваты первыми разыграли мяч с центра поля.
    • 47'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Poljud. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 1:0 РОССИЯ онлайн