2. Фарерские острова Йоэнсен Рене 3 1
3. Молдова Рябчук Олег 3 1
4. Армения Ароян Вараздат 4 0
5. Румыния Пушкаш Георге 2 1
  • Хорватия одерживает сложнейшую и важнейшую победу над Словакией, благодаря которой набирает десять очков и поднимается на второе место. У Словакии остаётся шесть очков и она четвёртая.
    На этом наша трансляция завершается, комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч!
    ПОЕДИНОК ЗАВЕРШЁН!

Словакия - Хорватия 0-1.
    90'
    А теперь "горчичник" и для Ивицы Ивушича, который слишком долго вводил мяч в игру ударом от своей штрафной площадки.
    90'
    Роберт Боженик попадает в офсайд, потом слишком эмоционально на это реагирует и получает жёлтую карточку.
  • 90'
    Станислав Лоботка дотащил мяч до штрафной площадки и выполнил навес с левого фланга, но круглый полетел прямо в руки Ивушичу.
  • 90'
    Всё в порядке с Ловреном, он снова в игре, а пока отсутствовал, его партнёры заработали аут на правом фланге и не торопятся вводить мяч в игру.
    90'
    Деян Ловрен оказывается на газоне и трибуны конечно же свистят.
    90'
    +4 минуты.
    90'
    Два корнера кряду исполнили хозяева, но довести дело до удара так и не смогли. Но подбор за словаками и они продолжают давить.
    89'
    Замена в составе Словакии. Стрелец вместо Пекарика вышел.
    88'
    Боженик пробивает из пределов штрафной площадки под перекладину, но выручает Ивушич, переводя мяч на угловой.
  • 87'
    Стандартное положение помогает хорватам отличиться, а теперь словаки бросают всё и бегут отыгрываться.
    86'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! БРОЗОВИЧ!!! Майер выполняет подачу со штрафного, Шкриньяр выбивает мяч на Брозовича, которая стреляет издали прямо в левый угол.
    85'
    Последняя замена состоялась в составе Хорватии. Вышел Майер вместо Ковачича.
  • 84'
    Перишич не сумел обыграть Косцельника один в один на левом фланге, но сохранил мяч, заработав аут.
  • 83'
    Куцка дошёл до штрафной площадки, но поскользнулся и пробить не смог, а вот Боженик выстрелил и отправил мяч в руки вратарю.
  • 81'
    Хозяева не смогли перейти центр поля, допустив ошибку в передаче - Дуда выполнил пас с центра в аут.
    80'
    Двойная замена у Словакии. Вышли Косцельник и Ирка, а ушли Вайсс и Мак.
    79'
    Вида и Боженик пострадали в единоборстве, после чего Бартош Франковски приглашает на поле медицинские бригады.
  • 77'
    Ещё одна стремительная атака от Словакии. Куцка открылся под передачу на левом крае штрафной, получил мяч и пробил в касание мимо цели.
  • 76'
    А теперь Вайсс выполнял передачу в штрафную площадь низом, на Мака, но слишком сильно отправлял мяч, который вышел за лицевую линию.
    75'
    Владимир Вайсс выполнил подачу в штрафную площадь с углового с левого фланга, верх сняли футболисты сборной Хорватии.
    74'
    Мак прорывается по правому краю штрафной площадки и простреливает во вратарскую, где подставляет ногу Боженик и не попадает по мячу.
    73'
    Юрай Куцка нарушает правила в атаке. Арбитр назначает штрафной удар в пользу гостей и делает устное предупреждение словаку.
  • 72'
    Крамарич выполнил навес в центр штрафной площадки, но перебить Шкриньяра не сумел.
  • 71'
    А теперь Ондрей Дуда отправился в атаку, получил мяч на правом фланге и выполнил неточную передачу вперёд. За лицевую линию отправился круглый.
    70'
    Марко Ливайя нарушил правила на левом фланге, уронив на газон Ондрея Дуду.
  • 68'
    Всё в порядке с Пекариком, он продолжает поединок. Тем временем хорваты пробуют провести очередную позиционную атаку.
    67'
    Пекарик оказался на газоне после отмашки со стороны Крамарича. Арбитр поединок останавливать не стал, а вот хорваты мяч выбили в аут.
  • 66'
    Ивица Ивушич вышел из ворот и забрал мяч после навеса Владимира Вайсса со штрафного с правого фланга.
    65'
    Одна перестановка состоялась у Хорватии. Вместо Оршича вышел Крамарич.
    64'
    Две замены у Словакии. Ушли Шранц и Гамшик, а вышли Боженик и Дуда.
  • 63'
    Исполнили гости корнер с левого фланга, попытался пробить Ловрен, но лишь коснулся мяча и направить его в створ не сумел.
    62'
    Ливайя стреляет из-за штрафной, попадает в защитника Словакии и зарабатывает угловой.
    61'
    Пашалич потерял мяч перед штрафной площадкой и упал, но арбитр сразу же показал, что фола не было и нужно подниматься.
  • 60'
    А вот сейчас убежали в атаку хозяева. Затяжная перепасовка завершилась ударом Мака из пределов штрафной, но в соперника.
  • 59'
    Хорваты продолжают владеть мячом, а словаки вынуждены отходить назад всей командой и думать об обороне.
  • 58'
    Оршич отдаёт на левый фланг, куда набегает Соса и простреливает во вратарскую, а там Родак.
    56'
    Тройная замена в составе Хорватии. Вместо Колака, Иванушеца и Влашича выходят Ливайя, Перишич и Пашалич.
  • 55'
    Борна Соса прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где никого из партнёров не оказалось.
    54'
    Шранц пробил с левого угла вратарской в ближний угол, но не попал в створ, а перед этим словаки нарушили правила около дуги штрафной площади.
  • 53'
    Домагой Вида выиграл борьбу на втором этаже после навеса Мислава Оршича с левого фланга и пробил гораздо выше цели.
  • 52'
    Марсело Брозович исполнил штрафной с правого фланга - слишком высоко поднял мяч и не сумел найти партнёров.
  • 51'
    Мислав Оршич попытался завершить атаку дальним ударом, после которого мяч встретился с футболистом сборной Словакии.
  • 49'
    Пекарик вернулся в оборону и надёжно сыграл в своей штрафной площадке, перехватив мяч после фланговой подачи.
  • 48'
    Хозяева теперь левым краем попробовали организовать наступление - получилось, а вот навес получился безадресным.
    47'
    Первая атака словаков после перерыва успехом не увенчалась, Шранц нарушил правила на правом фланге.
    46'
    Матч продолжается.
    Ничего не добавляет к первому тайму Бартош Франковски, отправляя команды на перерыв.
  • 44'
    Мак получил пространство на правом фланге и попытался убежать в контратаку, но его всё-таки догнал Соса и заставил отойти назад.
  • 43'
    Активнее действуют словаки в концовке тайма, стремясь забить гол и уйти на перерыв с перевесом. Трибуны проявляют себя прекрасно, оказывая шумовую поддержку.
  • 42'
    Ганцко навесил в штрафную площадь, Шранц выиграл воздух и скинул на Гамшика, который пробил в касание и не попал в створ.
  • 41'
    Мислав Оршич получил мяч на левом фланге, а потом выполнил передачу в касание в сторону штрафной площадки и ошибся.
  • 40'
    Марек Родак прочитал ситуацию, вовремя вышел из ворот и выбил мяч подальше, прервав наступление хорватов.
    38'
    Пекарик совершает грубый фол, сбивая Оршича, после чего получает заслуженную жёлтую карточку.
  • 37'
    Давид Ганцко подключается к атаке левым флангом и подаёт в центр штрафной от лицевой, но партнёров не находит.
  • 36'
    Раскрывается игра, команды начинают обмениваться атаками. Сейчас гости провели наступление, которое дальним ударом в руки Родаку завершил Влашич.
  • 35'
    Мислав Оршич выполнил подачу с угла поля, отправив мяч на ближнюю штангу, где находились лишь соперники.
    34'
    Влашич пробивает из-за пределов штрафной площадки, мяч попадает в футболиста Словакии и уходит за лицевую линию.
  • 33'
    Лоботка сыграл в пас с Гамшиком и потом Марек покатил низом на Шранца в центр штрафной площади, а Иван начал смещаться на правый край.
    32'
    Снова угловой в исполнении Словакии завершился без удара по воротам, но ей удалось оставить за собой подбор и продолжить атаку.
    31'
    УХХ! Вот это стандартное положение от хозяев - сразу три удара по воротам из пределов штрафной площадки нанесли, но каждый раз на пути мяча оказывались защитники Хорватии.
    30'
    Лоботка получает удар по ноге от Колака и зарабатывает штрафной. До ворот далековато, скорее всего, будет навес.
    29'
    Стандартное положение хозяев не стало проблемой для хорватов - Ловрен выиграл воздух и выбил мяч из своей штрафной площади.
    28'
    Роберт Мак врывается в штрафную площадку правым краем, сближается с Ивушичем и пробивает в ближний угол, но Ивица реагирует и переводит мяч на угловой.
  • 27'
    Брозович навесил в центр штрафной площадки, где надёжно сыграл Пекарик, выполнив скидку в руки Родаку.
    26'
    Никола Влашич отобрал мяч у Ивана Шранца, но сделал это при помощи фола, ударив оппонента сзади по правой ноге.
  • 25'
    Хорваты при помощи игры в пас попытались вскрыть центр обороны Словакии - с первого раза не получилось, но будет вторая попытка, так как удалось вернуть себе мяч.
    24'
    Мак проходит по правому флангу и катит в центр на Гамшика, Марек в касание отдаёт на Вайсса, который подрабатывает под правую и наносит обводящий удар, немного не попадя в створ.
    23'
    Никола Влашич перехватил мяч на правом фланге, около чужой штрафной, а потом оказался на газоне, получив по ногам от Давида Ганцко.
    22'
    Угловой в исполнении Хорватии ничем опасным не отметился. Хозяева выстояли и даже заработали право на аут.
    21'
    Колак получил мяч в штрафной площадке и пробил, но в последний момент успел заблокировать Шкриньяр, от которого круглый ушёл на угловой.
  • 19'
    Лука Иванушец попробовал убежать по правому флангу, но был остановлен несколькими соперниками, плотно его опекавшими.
  • 18'
    Шранц попытался выйти 1 на 1 с Ивушичем, но вовремя вмешался Ловрен и выбил мяч, попав в Ивана и заработав удар от ворот.
  • 17'
    Словаки перехватили мяч на своей половине и попробовали провести атаку, но затем случился перевод с центра на левый фланг и игровой снаряд в ауте.
  • 16'
    Лука Иванушец напомнил о себе, пробив по воротам, но проблема та же, что и у партнёров - не получается направить мяч в цель.
    15'
    Мислав Оршич оказывается на газоне, правила на нём нарушает Петер Пекарик, не позволяя провести атаку левым краем.
  • 14'
    Начинают свистеть трибуны, им не нравится, что мяч уже несколько минут находится во владении Хорватии.
  • 13'
    И тут же ещё один дальний выстрел от хорватов, но снова игровой снаряд разминается со створом - Брозович стрелял.
    12'
    Мислав Оршич наносит удар с дальней дистанции и попадает в перекладину, от которой мяч уходит за лицевую линию.
  • 11'
    При помощи заброса хозяева попробовали провести атаку, но Иван Шранц не сумел выиграть верховое единоборство.
  • 9'
    Пока без моментов проходит матч. По очереди команды владеют мячом, но особого продвижения вперёд не наблюдается.
  • 8'
    Словакия снова забирает мяч под контроль и устраивает перепасовку на своей половине поля, а хорваты пробуют включать прессинг.
  • 7'
    Хорошо ходит мяч у словаков. Сейчас довели игровой снаряд до правого фланга, откуда последовал прострел, но безадресный.
    6'
    Колак нарушил правила в атаке, откровенно толкнув в спину Шкриньяра.
  • 5'
    Мислав Оршич вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил, но на пути мяча оказался защитник Словакии.
  • 4'
    А вот и первый удар по воротам у Хорватии. Марсело Брозович выстрелил издали и не сумел попасть в створ.
  • 3'
    Хорваты практически не владеют мячом, вынужденно действуя от обороны. Словаки центр поля переходят легко, а потом возникают трудности с продвижением к воротам.
  • 2'
    Словаки провели первое позиционное наступление, которое получилось затяжным и без остроты.
    1'
    Противостояние Словакии и Хорватии начинается!
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Словакия - Хорватия, которую проведу я - Кирилл Дудник.