2. Фарерские острова Йоэнсен Рене 3 1
3. Молдова Рябчук Олег 3 1
4. Армения Ароян Вараздат 4 0
5. Румыния Пушкаш Георге 2 1
    Звучит финальный свисток. Сборная Италии в матче четвёртого тура отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года в Катаре потеряла очки на своём поле в противостоянии со скромной Болгарией. Так и не удалось во втором тайме Италии забить ещё хотя бы один гол, Георгий Георгиев пару раз спас Болгарию в непростых ситуациях, но в целом можно сказать, что команде Роберто Манчини на победу сегодня не наиграла. По итогам этого мата в активе сборной Италии стало десять очков и пока она сохранила за собой комфортное лидерство в группе С. Болгария в свою очередь набрала лишь второе очко, что позволило ей закрепиться на четвёртом месте в группе и немного оторваться от Литвы, которая идёт пятой.
    90'
    Делев со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, в борьбе за верховой мяч Антов нарушил правила против Ачерби.
    90'
    Толой на левом фланге нарушил правила против Крастева. Болгария тщательно готовится к стандарту.
    90'
    Берарди перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Болгарии, правила были нарушены против Делева.
    90'
    В составе сборной Италии произошла последняя замена. Вместо Эмерсона на поле вышел Лоренцо Пеллегрини.
    90'
    Пять минут добавил Сердар Гёзюбююк к основному времени матча.
    89'
    Угловой у ворот сборной Болгарии. Кьеза выполнил подачу в центр к линии вратарской, гости выбили мяч к радиусу штрафной площади, Берарди пробил в касание по воротам, мяч попал в Малинова.
  • 88'
    Толой с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Петко Христов головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    87'
    Фланговый защитник сборной Болгарии Антон Недялков получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Берарди.
  • 86'
    Бонуччи со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч полетел крайне высоко.
    85'
    Чочев в радиусе штрафной площади нарушил правила против Эмерсона. Италия заработала крайне опасный стандарт.
  • 84'
    Кристанте с правой половины поля пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч сильно ушёл в сторону от цели.
    83'
    Берарди с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бонуччи головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 82'
    Эмерсон вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел на дальнюю штангу, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    81'
    Последнюю замену провёл Ясен Петров. Вместо Петара Витанова на поле вышел Кристиян Малинов.
    80'
    В составе сборной Болгарии произошла замена. Вместо Кирилла Десподова на поле вышел Радослав Кирилов.
    79'
    Вторую подряд замену провёл Роберто Манчини. Вместо Чиро Иммобиле на поле вышел Джакомо Распадори.
    78'
    В составе сборной Италии произошла замена. Вместо Лоренцо Инсинье на поле вышел Доменико Берарди.
    77'
    Фланговый защитник сборной Италии Рафаэл Толой получил жёлтую карточку за срыв атаки. На половине поля соперника Толой нарушил правила против Крастева.
    76'
    Инсинье с углового вновь выполнил подачу к правому углу вратарской, на этот раз Витанов головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    75'
    Инсинье с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, игроки сборной Болгарии не стали рисковать и выбили мяч на повторный корнер.
  • 74'
    Инсинье от радиуса штрафной площади выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Кьезе, Федерико выполнил прострел в центр штрафной, Витанов успел сыграть в подкате и выбить мяч на угловой.
    73'
    В составе сборной Болгарии произошла замена. Вместо Атанаса Илиева на поле вышел Калоян Крастев.
  • 72'
    Кристанте по центру прошёл к радиусу штрафной площади и затем Бриан пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Болгарии.
  • 71'
    Инсинье сместился в центр с левого фланга и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, после небольшого рикошета мяч потерял в скорости и полетел в ближний угол ворот, где его уже спокойно выловил Георгиев.
    70'
    Угловой у ворот сборной Болгарии. Инсинье на этот раз разыграл корнер с Жоржиньо, затем с правой половины поля Жоржиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Кьеза в касание пробил по воротам, но его попытка была блокирована.
  • 69'
    Андреа Христов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Италии сыграли внимательно и спокойно перехватили мяч.
    68'
    Вторую подряд замену провёл Роберто Манчини. Вместо Николы Бареллы на поле вышел Бриан Кристанте.
    67'
    В составе сборной Италии произошла замена. Вместо Алессандро Флоренци на поле вышел Рафаэл Толой.
    66'
    Инсинье с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Бонуччи в борьбе с соперником головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Георгиеву.
    65'
    Верратти у радиуса штрафной площади выиграл борьбу за мяч, затем Барелла выполнил передачу в центр штрафной площади на Кьезу, Федерико удачно оторвался от защитников сборной Болгарии, но Георгиев успел сократить дистанцию и вскинув руку Георгий перевёл мяч на угловой после удара по воротам.
  • 64'
    Жоржиньо из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Иммобиле, защитники сборной Болгарии прочитали момент и перехватили мяч.
  • 63'
    Делев отправился в штрафную площадь сборной Италии прессинговать Доннарумму, Джанлуиджи спокойно отправил мяч на левый фланг.
    62'
    Кьеза с правой половины поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Барелла сильно пробил в ближний угол ворот, мяч задел сетку с внешней стороны.
  • 61'
    Кьеза с правого угла штрафной площади выполнил передачу в центр к линии штрафной, Иммобиле неудачно обработал мяч и упустил момент для удара по воротам.
    60'
    Чочев в центре поля грубовато сыграл против Верратти. Италия не стала торопиться при розыгрыше мяча.
    59'
    В составе сборной Болгарии произошла замена. Вместо Доминика Янкова, который получил небольшое повреждение, на поле вышел Ивайло Чочев.
    58'
    Угловой у ворот сборной Болгарии. Инсинье выполнил подачу к правому углу вратарской, Недялков головой выбил мяч к линии штрафной площади, Кьеза оказался первым на подборе, затем Федерико пробил по воротам, мяч попал в защитника болгарской команды.
    57'
    Верратти из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади на ход Иммобиле, форвард сборной Италии оказался в офсайде.
    56'
    Инсинье с углового выполнил подачу на правый угол вратарской, игроки сборной Болгарии очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 55'
    Барелла из радиуса штрафной площади пробил по воротам, мяч задел Петко Христова, который играл в подкате, а затем ушёл на угловой.
    54'
    Барелла получил мяч на правом углу штрафной площади и затем пробил в ближний угол ворот, Георгиев успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
  • 53'
    Инсинье с правого фланга выполнил неплохой прострел в центр штрафной площади, Андреа Христов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    52'
    Инсинье с углового выполнил подачу на левый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог сразу зацепиться за мяч.
  • 51'
    Кьеза с правого фланга вошёл в штрафную площадь, Андреа Христов накрыл своего соперника и выбил мяч на угловой.
    50'
    Георгиев ошибся при игре на выходе после заброса на правый угол штрафной площади сборной Болгарии, Иммобиле в итоге пробросил мяч мимо голкипера, а затем с острого угла выполни удар по воротам, Петко Христов успел вернуться во вратарскую и спасти свою команду.
  • 49'
    Из глубины поля последовала слишком сильная передача на ход Делеву по правому флангу, мяч в итоге ушёл в аут.
  • 48'
    Кьеза с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Антов оказался первым на мяче и выбил его за пределы штрафной площади.
    47'
    В составе сборной Болгарии после перерыва произошла замена. Вместо Георгия Йомова на поле вышел Спас Делев.
    46'
    Начинается второй тайм. Сборная Болгарии наверняка и дальше будет действовать вторым номером и ждать возможности для проведения острой атаки, главное команде Ясена Петрова не допускать грубых ошибок в обороне.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первой половины матча Италия на своём поле играет вничью с Болгарией 1:1. Команда Роберто Манчини более уверенно начала матч, но затем после забитого гола итальянцы довольно быстро успокоились и позволили Болгарии отыграться. Во второй половине матча Италия должна будет сыграть ещё более остро в атаке, чтобы забить ещё пару голов и набрать три очка в этот вечер.
    45'
    Бонуччи из центра поля выполнил отличную передачу на ход по левой половине поля Инсинье, Лоренцо обработал мяч и затем пробил по воротам с левого угла штрафной площади, Георгиев успел сократить дистанцию и ногой отбить мяч в сторону от своих владений.
    44'
    Эмерсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Иммобиле в борьбе за верховой мяч попал в "коробочку", Сердар Гёзюбююк показал, что пенальти не будет.
    43'
    Флоренци в борьбе за мяч у радиуса штрафной площади сборной Болгарии подыграл себе рукой, Сердар Гёзюбююк всё видел и дал свисток в пользу гостей.
  • 42'
    Эмерсон вошёл в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с соперником фланговый защитник сборной Италии сразу же потерял мяч.
    41'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Илиев!!! Десподов на левом фланге вновь ушёл от Флоренци, затем Кирилл вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр штрафной площади, Илиев также грамотно оторвался от защитников сборной Италии и в касание пробил точно в правый угол ворот.
  • 40'
    Кьеза с правого фланга выполнил прострел в центр к линии вратарской, Георгиев при игре на выходе кулаками выбил мяч обратно на правую половину поля.
  • 39'
    Инсинье теперь уже из радиуса штрафной площади пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    38'
    Иммобиле ворвался в штрафную площадь с правого фланга и затем плотно низом пробил под левый угол ворот, Георгиев успел сложиться и спасти свою команду.
  • 37'
    Флоренци вновь получил передачу на ход по правому флангу, от лицевой линии Алессандро выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч свалился с ноги у флангового защитника сборной Италии и ушёл за пределы поля.
    36'
    Форвард сборной Болгарии Георгий Йомов получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Йомов нарушил правила против Верратти.
    35'
    Барелла из центра поля выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Иммобиле, форвард сборной Италии теперь уже оказался в офсайде.
  • 34'
    Флоренци теперь уже сам открылся на правом углу штрафной площади сборной Болгарии, в касание Алессандро выполнил прострел в центр к линии вратарской, мяч полетел слишком близко к Георгиеву, голкипер сборной Болгарии при игре на выходе его уверенно перехватил.
  • 33'
    Флоренци из центра поля выполнил мягкий заброс на правы угол штрафной площади, Иммобиле не смог грамотно подстроиться под мяч, а так бы мог возникнуть неплохой момент.
  • 32'
    Иммобиле получил мяч у радиуса штрафной площади и затем Чиро пробил по воротам, мяч крайне слабо полетел точно в руки Георгиеву.
    31'
    Полузащитник сборной Италии Николо Барелла получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Витанова.
  • 30'
    Десподов убежал от Флоренци по левой половине поля и затем выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Илиеву, Бонуччи в подкате выбил мяч в аут.
  • 29'
    Илиев и Десподов не поняли друг друга при развитии атаки по левому флангу, Бонуччи за счёт огромного опыта перехватил мяч.
  • 28'
    Жоржиньо выполнил передачу на ход Иммобиле по центру, Чиро не смог подстроиться под мяч и в итоге его перехватили болгары.
  • 27'
    Игроки сборной Болгарии перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля им пройти крайне трудно.
    26'
    Десподов со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, а затем Костадинов нарушил правила.
    25'
    Ачерби в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Илиева. Болгария вновь тщательно готовится к стандарту.
    24'
    Эмерсон из центра поля последовал заброс на ход Инсинье по левому флангу, Лоренцо теперь уже оказался в офсайде.
    23'
    Десподов перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Италии, правила были нарушены против Флоренци.
  • 22'
    Инсинье попытался пройти вперёд по левому флангу, в борьбе с Костадиновым Лоренцо упустил мяч в аут.
  • 21'
    Хорошее начало матча получается у сборной Италии, но конечно же сегодня от команды Роберто Манчини ждут уверенной, быть может и крупной победы.
    20'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Кьеза!!! Кьеза сместился в центр с правого фланга, затем у радиуса штрафной площади Федерико отыгрался с Иммобиле и точно пробил в правый угол ворот, Георгиев был бессилен.
  • 19'
    Десподов со стандарта выполнил мягкую подачу на правый угол штрафной площади, Петко Христов головой мягко пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Доннарумме.
    18'
    Жоржиньо на своей половине поля нарушил правила против Десподова. Болгария тщательно готовится к стандарту.
  • 17'
    Десподов сместился к линии штрафной площади с левого фланга, а затем Кирилл пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Доннарумма всё контролировал.
  • 16'
    В среднем темпе проходит наша игра, этого также можно было ожидать, учитывая, что Болгария будет играть сегодня только на контратаках.
    15'
    Инсинье ворвался в штрафную площадь с левого фланга и затем пробил в ближний угол ворот мимо вышедшего из ворот Георгиева, мяч пролетел рядом со штангой.
    14'
    Верратти выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Барелла сбросил мяч на Кьезу, который уже забрался в офсайд.
  • 13'
    Барелла с правого фланга от лицевой линии поля выполнил подачу к линии вратарской, Георгиев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    12'
    Кьеза с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Костадинов неудачно сыграл и запустил "свечу", но затем Иммобиле в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Георги.
    11'
    Жоржиньо на половине поля Болгарии огрел по ногам Янкова. На этот раз гости не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 10'
    Жоржиньо из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, Инсинье зацепился за мяч, затем Лоренцо сместился к радиусу штрафной площади и пробил по воротам, мяч попал в защитника сборной Болгарии.
  • 9'
    Йомов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с двумя соперниками Георгий ожидаемо потерял мяч.
    8'
    Жоржиньо в центре поля нарушил правила против Илиева. Болгария достаточно быстро разыграла стандарт.
  • 7'
    Барелла с правой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Болгарии сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 6'
    Эмерсон с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Кьеза не успел к мячу, казалось, что Федерико не особо и ждал такой подачи.
  • 5'
    Из глубины поля последовала далеко не самая лучшая передача на ход Десподову по левому флангу, Кирилл не смог сохранить мяч в игре, он ушёл в аут.
  • 4'
    Очень спокойно начинается наша игра, можно сказать, что команды присматриваются друг к другу.
    3'
    Из центра поля теперь уже последовал заброс к левому углу штрафной площади сборной Болгарии, Эмерсон забрался в офсайд.
  • 2'
    Из центра поля у Болгарии последовал безадресный заброс на правый фланг, Эмерсон дал мячу уйти в аут.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересная игра, будет интересно посмотреть на чемпионов Европы в отборочном турнире против достаточно крепкой Болгарии. Быть может команда Роберто Манчини будет смотреть на своего соперника свысока и за это она будет наказана.
  • Рассудит этот матч бригада арбитров из Нидерландов во главе с Сердаром Гёзюбююком. Помогать ему на бровках будут Йоост ван Зулен и Йохан Балдер. Резервным арбитром на этот матч назначен Аллард Линдхаут. За VAR будут отвечать Пол ван Букел и Роб Диперинк.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче четвёртого тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года в Катаре между сборными Италии и Болгарии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.