2. Фарерские острова Йоэнсен Рене 3 1
3. Молдова Рябчук Олег 3 1
4. Армения Ароян Вараздат 4 0
5. Румыния Пушкаш Георге 2 1
    Матч завершён, и завершён скандалом! После удара Роналду мяч, судя по видеоповтору в трансляции, пересёк ленточку, но арбитры этого не заметили, а ВАР в отборочных матчах не работает. Роналду со злости бросил на поле капитанскую повязку. В итоге ничья 2:2, и будет много разговоров о том, что судьи отняли у португальцев победу. Текстовый онлайн вёл Кирилл Иванцов, спасибо всем за внимание!
    90'
    Роналду получает жёлтую карточку за споры с арбитром. А ведь гол, кажется, был. Но ВАРа-то нет.
    90'
    Ой, что это было! Роналду отправил мяч в пустые ворота, но защитник хозяев выбил! Плюс ещё добивание было заблокировано на ленточке.
  • Красная карточка
    90'
    Миленкович получает сразу красную карточку за подкат прямой ногой в центре поля против Данилу.
    90'
    Жоау Паилинья меняет Бруну Фернандеша в составе сборной Португалии.
  • 90'
    Игра почти совсем затухла.
    90'
    Добавлено 3 минуты.
  • 89'
    Сумбурная игра на последних минутах.
  • 88'
    Ренату Саншеш устремился по правому флангу, но упустил мяч за бровку.
    87'
    Александр Митрович под аплодисменты уходит с поля - Йович вместо него.
  • 86'
    Сербы провели атаку, но потеряли мяч, выполнив верховую передачу.
    85'
    Жоау Фелиш заменил Диогу Жоту у португальцев.
  • 85'
    Александр Митрович получил предупреждение за нарушение в центре поля против Бруну Фернандеша.
  • 84'
    При этом опасных моментов давненько уже не наблюдается.
  • 83'
    Португальцы играют в позиционном нападении, а сербы ждут шанса в контратаке.
    82'
    Джуричич выходит вместо Тадича у сербов.
  • 81'
    Фернандеш бил с левого угла штрафной - Страхинья Павлович заблокировал.
  • 80'
    Кстати, Александр Митрович стал лучшим бомбардиром в истории сборной Сербии.
    79'
    Александра Митровича уронили в центре поля, ну или он сам уронился. Судья ничего не свистнул.
    78'
    Жоту толкнул Миленкович на фланге. С левого края разыграли штрафной гости, но подача не принесла им остроты.
  • 77'
    На сколько результатов идёт игра? На три, как говорится.
  • 76'
    Роналду сместился правее и выстрелил тоже правее створа.
  • 76'
    Плохо попытались вынести мяч сербы, но подхвативший снаряд Роналду не сумел отдать точный пас.
    74'
    Роналду оказался не готов к моменту, получив мяч во вратарской. Но там офсайд был в любом случае.
    73'
    Двумя заменами отвечает главный тренер гостей Фернанду Сантуш: Нуну Мендеш вместо Канселу и Ренату Саншеш вместо Сержиу Оливейры.
    72'
    Милинкович-Савич угодил в офсайд.
    71'
    Костич ушёл с поля, а заменил его Ристич.
    71'
    Радоньич попытался навесить с правого фланга и заработал ещё один корнер.
    70'
    Право на угловой с левого края получили сербы.
  • 69'
    Роналду не смог придумать опасность у ворот хозяев.
    68'
    Рубен Диаш нарушил правила на Тадиче в середине поля.
  • 67'
    Португальцы катают мяч в центре поля.
  • 66'
    Сербы атакуют на хорошем эмоциональном фоне.
    65'
    Радоньич настырно прошёл по правому полуфлангу и добротно пробил - Лопеш выручил португальцев.
    63'
    Диаш в последний момент спасает гостей от опасного удара, выбивая мяч на угловой.
    62'
    А Стефан Митрович, похоже, уходит с поля из-за травмы.
    60'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Филип Костич!
    Вот это да! Лица нет на Фернанду Сантуше, поскольку сравнивают счёт сербы в контратаке. Радоньич убрал мяч под левую и проникающе покатил на Костича, который с помощью рикошета от защитника гостей переиграл в рамках рандеву Лопеша.
  • 59'
    Португальцы перехватили мяч, но первым темпом не довели атаку до остроты, вторым - тоже.
    58'
    Криштиану лупит, и после рикошета мяч летит на угловой.
  • 58'
    Исполнили гости корнер и заработали аут.
    56'
    Жёлтая карточка для Максимовича. Роналду исполнит опасный штрафной.
    55'
    Ещё опасно! Тадич навесил справа с углового, и Милинкович-Савич головой подкорректировал мяч, который прошёл рядом с дальней штангой!
    54'
    Тащит Лопеш дальний выстрел от Тадича! Угловой будет.
    54'
    Фонте в подкате ударил по ногам Александра Митровича и схлопотал жёлтую карточку.
    53'
    Во "вне игры" забрался Александр Митрович.
    53'
    Бруну Фернандеш, получивший предупреждение за фол в центре поля, пропустит следующий матч.
    51'
    Новый угловой в пользу португальцев. Сержиу Оливейра навесил, а игрок хозяев выбил мяч.
    50'
    Бруну Фернандеш полупростреливал-полунавешивал с правой стороны, и Дмитрович рикошетом от газона отправил мяч на угловой.
    49'
    Роналду пробил уже после свистка об офсайде, но не получил за это карточку. По положениям "вне игры" счёт 0:5.
  • 48'
    Канселу пробил с левого полуфланга после рикошета мяч оказался в руках Дмитровича.
  • 47'
    Вот это дают сербы, в самом дебюте второго тайма один мяч отквитали, пока португальцы в своих головах находились ещё в раздевалке.
    46'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Александр Митрович!
    Радоньич навесил с правой стороны, и выигравший у всех верх Митрович послал мяч в сетку!
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Максимович меняет Лазовича у сборной Сербии в перерыве матча. Также Радоньич вышел вместо Влаховича.
    Первый тайм закончен. За счёт дубля Жоты выигрывают португальцы - 2:0. Посмотрим, придумают ли сербы что-то серьёзное после перерыва.
  • 45'
    Португальцы били издали, но им мешала то блокировка, то неточность.
    45'
    1 минута добавлена к первому тайму.
  • 45'
    Фонте здорово действовал в своей штрафной, прервав подачу сербов.
  • 44'
    Роналду со штрафного послал мяч левее и выше створа.
    43'
    Бруну Фернандеш упал возле чужой штрафной, сфолили против него хозяева. Точка для штрафного Роналду.
  • 42'
    Сходу наносил дальний удар игрок сербов и послал мяч точнёхонько в руки Антони Лопеша.
    41'
    Не избежал Бруну Фернандеш офсайда на левом полуфланге.
  • 40'
    Португальцы загубили свою атаку простой потерей мяча, но разве это для них страшно, если они ведут 2:0 и соперник не пошёл в контратаку?
    38'
    Более-менее опасно у ворот хозяев. Влахович наносил удар головой после подачи с левого края - правее створа.
    36'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Дубль Диогу Жоты!
    Соареш навесил с правого края, и Жота, снова выигравший верх у Миленковича, опять послал мяч в левый угол.
  • 35'
    В касание пробивал с подбора с приличной дистанции Лазович - мяч свалился у него с ноги и пошёл коряво левее створа.
    34'
    Александр Митрович в центре поля влетел в Данилу, и потребовалось обоим футболистам время, чтобы прийти в себя.
  • 33'
    Разыграли португальцы штрафной на правом фланге и упустили снаряд в аут.
  • 32'
    Бернарду Силва обрезал гостей в центре поля, но затем хозяева тоже быстро расстались с мячом.
    31'
    Влахович метров с 11-ти запустил мяч гораздо выше ворот после паса слева от Костича.
    30'
    Влахович заработал для сербов угловой. Тадич навесил с левого края на дальнюю штангу, и последовал заблокированный удар по воротам гостей.
    29'
    Опять Диаш нарушил правила в середине поля, завалив Александра Митровича.
    28'
    Рубен Диаш мелко сфолил в центре поля.
  • 27'
    Пока довольно спокойно игра проходит.
    26'
    Пару подач нанесли сербы, и во втором случае ситуация выглядела опасной, однако фол во время попытки удара головой зафиксировал арбитр. Возможно, судье не понравилось, что Александр Митрович опирался на своего же партнёра Влаховича.
  • 25'
    Роналду пробовал отобрать мяч у Дмитровича, но вратарь хозяев всё-таки надёжно зафиксировал снаряд в своих перчатках.
  • 24'
    Позиционно атакуют гости из центра поля.
    23'
    Португальцы заработали угловой на правом фланге.
  • 22'
    Костич на чужой половине поля не догнал мяч в районе левого углового флажка, снаряд ушёл в аут.
  • 21'
    Неудачно разыграли неплохую возможность сербы. Даже не определились, кто бить будет, и в итоге удар вышел очень плохой.
    20'
    Офсайд у Роналду, но Криштиану не верит.
    19'
    Данилу получил на себе фол на своей же половине поля.
  • 18'
    Португальцы выходят из-под прессинга на своей половине поля.
  • 17'
    Седрик Соареш навесил с правой стороны - в руки Дмитровичу.
  • 16'
    У хозяев голевых моментов ещё не наблюдалось.
  • 15'
    Лазович простреливал с правого края, но гости разобрались.
    14'
    Бернарду Силва в попытке отбора ударил Миленковичу сзади по ноге в центре поля.
  • 13'
    Криштиану Роналду и компания, конечно, приехали в Сербию за победой. Они до сих пор сохраняют статус действующих чемпионов Европы.
  • 12'
    Теперь понятно, что со сборной Португалии точно не будет 5:0, как было со сборной России.
    11'
    Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Диогу Жота!
    Роналду, пришедший на правый фланг, коротко поделился мячом с Бернарду Силвой, который навесил на дальнюю штангу, и невысокий Жота, опередив высокого Миленковича, отправил мяч в сетку головой.
    10'
    Теперь же Данилу в середине поля чересчур акцентированно обхватил соперника.
    9'
    Гудель несильно сфолил в центре поля.
    8'
    Роналду не забивает! Жота покатил вправо на Бернарду Силву, который отдал чуть назад на Криштиану, и тот пальнул рядом с ближней девяткой.
  • 7'
    Сербы провели атакующий выпад, а теперь португальцы стремятся в ответный. Впрочем, пока строчилось это сообщение, атака гостей замедлилась до позиционной.
    6'
    Диогу Жота продрался в штрафную хозяев с правой стороны, но потерял мяч под мощным сопротивлением и после этого нарушил правила.
  • 5'
    Если кто не знает, в минувшем ноябре сборная Сербии не оставила камня на камне от сборной России - 5:0.
  • 4'
    Александр Митрович получал в контратаке навесной пас с левого фланга, но хорошо сработали португальские защитники.
  • 3'
    Дмитрович справился с подачей на Криштиану Роналду, выбив мяч.
  • 2'
    Португальцы ответили настырным подключением Бернарду Силвы по правому флангу, но всё-таки коллективно отобрали у него мяч хозяева.
  • 1'
    Сербы сразу пошли в атаку.
    1'
    Матч стартовал!
  • Добрый вечер всем любителям футбола! Во втором туре отбора к чемпионату мира 2022 года в группе А встретятся сборные Сербии и Португалии, уже имеющие в своём активе по три очка. Текстовый онлайн будет вести Кирилл Иванцов.