Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
  • 2'
    Россияне демонстрируют, что всё ещё нацелены на ворота, но, надо признать, подустали... Подустали уже россияне, особенно фланги в конце матча уже совсем не так активно действуют, как на протяжении основного времени встречи.
    2'
    Аугустус Константин добавил к основному времени матча три минуты!
  • 2'
    Быстров на правом фланге получил мяч, чуть позже упустил его в борьбе с Рехтштайнером. Показательно, что после потери мяча, Владимир не сдался, продолжил прессинг до последнего, но в конце эпизода всё-таки нарушил правила.
  • 2'
    Динияр Билялетдинов упустил мяч на левом фланге за боковую. Ну хоть подержат мяч гости, а то и так редко они получают такую возможность.
  • 2'
    Семшов выскочил на рандеву с Йеле, защитник Лихтенштейна, кажется, всё-таки ударил по ногам Игоря. Но арбитр никак не отреагировал на падение игроки сборной России, подойдя к нему и попросив подняться.
    2'
    Очередной пас из глубины на Кержакова, Александр развернулся, даже нанёс удар низом, но боковой вовремя поднял флажок - положение "вне игры".
  • 2'
    Хорошо сегодня защитники сборной России помогали атакующим действиям своей команды. Частенько, то подключаясь к атакам, то выполняя передачи из глубины.
  • 2'
    Россияне не пускают соперников на свою половину поля, а сами постоянно пытаются обострять игру прорывами по флангам. Особенно, по флангу правому, где активный Быстров раз за разом остаётся один, без опеки.
    2'
    Замена у гостей: Штефан Бюхель выходит на поле вместо Фогта.
    2'
    Корнер неудачно подали игроки Лихтенштейна. Россияне побежали в контратаку, Быстров выводил Кержакова длиннющим пасом на рандеву с вратарём. Александр в борьбе с защитником нарушил правила - фол в нападении фиксирует рефери.
  • 2'
    Сам Фрик и пробил, мяч попал в Быстрова, после мощного удара нападающего Лихтенштейна, и улетел за лицевую. Угловой подадут гости с правого фланга.
    2'
    Анюков нарушил правила против Фрика. Штрафной удар метров с 30 пробьют гости. Опасный довольно-таки момент.
  • 2'
    Павлюченко получил мяч на левом фланге атаки, завозился с мячом, в итоге упустил футбольный снаряд за боковую.
      2'
      Нарушил правила Ребко против Хаслер на правом фланге атаки гостей. Свободный пробивают игроки Лихтенштейна, правда, чуть ли не с центра поля.
      2'
      Замена у гостей: Роджер Бек вышел на поле вместо Матиаса Кристена.
    • 2'
      Болельщик сборной России выбежал на поле, поблагодарив кумиров за матч. Роман Павлюченко аккуратно проводил того за пределы поля.
      2'
      Быстров отправил мяч с правого края вратарской в ворота Йеле, но положение "вне игры" у россиянина зафиксировал рефери!
    • 2'
      Вновь Семшов в действии: Игорь навешивал с правого фланга, Ритцбергер головой выбил мяч из штрафной.
    • 2'
      Семшов хорошо вывел на оперативный простор Быстрова на правом фланге, Владимир простреливал в штрафную, Штоклаза к мячу успел раньше форвардов сборной России.
    • 2'
      Марио Фрик получил мяч перед линией штрафной, нанёс удар... это и ударом-то трудно назвать. Так, катнул мяч в сторону ворот, футбольный снаряд прошёл правее штанги.
      2'
      Итак, последняя замена Гуса Хиддинка: вместо Игоря Денисова на газоне появился Алексей Ребко!
    • 2'
      Покомбинировать попытались гости, на левом фланге мяч быстро получил Фрик, и так же быстро его потерял в борьбе с Анюковым.
    • 2'
      Третья замена готовится у Хиддинка - Ребко выйдет скоро на поле. Бухарова мы на поле так и не увидим, а жаль.
    • 2'
      Семшов навесил к центру штрафной, никто из партнёров на подачу не откликнулся. Мяч перешёл к игрокам Лихтенштейна.
      2'
      Анюков прорывался вперёд по правому флангу, но напоролся на подставленную ногу Штоклаза. Штрафной удар с правого края исполняют россияне.
    • 2'
      Мяч в центре поля вертится, нет обострений пока что. Пытаются что-нибудь выдумать гости, но толку от этого - чуть.
      2'
      Владимира Быстрова сбили у правой бровки. Покорчился зенитовец, но потом всё-таки встал и сказал "Не дождётесь!", как в рекламе Nike Аршавин. Видео, если что, на Евро-Футбол.Ру.
    • 2'
      Успокоились немного темпы игры, россияне контролируют мяч, но, как я уже говорил, по воротам не бьют. Надо взбодрить своих подопечных Хиддинку. Вяло действуют хозяева, по сравнению с первым-то таймом.
    • 1'
      Сильный дождь, буквально, хлещет в Петербурге. Зрители на "Петровском" вооружились зонтиками.
    • 1'
      На стадионе объявили, что Азербайджан вышел вперёд в матче с финнами. Надо будет во всеоружии подойти россиянам к матчу с азербайджанцами.
      1'
      Замена у хозяев: Алексей Березуцкий вместо брата Василия.
      1'
      И гости также отметились заменой: Хаслер вместо Бека появился на поле. Совсем ещё юный форвард Хаслер, 18-летний нападающий "Базеля".
    • 1'
      Алексей Березуцкий готовится выйти на поле. Пока что на поле доминировать продолжают россияне, но до удара по воротам дело не доходит.
    • 1'
      Слишком много свободного пространства отдают россияне игрокам Лихтенштейна. С Германией или Уэльсом так не пойдёт. Надо чётче действовать на своей половине поля.
      1'
      Подача пошла на дальнюю штангу, Семшов в центре штрафной рухнул на газон. не самый явный фол, если он вообще был на Константине. Рефери, конечно же, промолчал.
    • 1'
      Павлюченко вырезал хорошую передачу с правого фланга в центр штрафной, откуда уже собирался нанести удар Кержаков. В последний момент успел Штоклаза выбить мяч из-под ноги Александра. Угловой пробьют хозяева.
    • 1'
      Долго комбинируют игроки сборной России, чуть ли не все атакующие игроки хозяев поучаствовали в атаке. В итоге последовал обостряющий пас на Анюкова, который выходил на ворота соперников по правому флангу. Мяч летел чуть быстрее, чем бегал Анюков - футбольный снаряд выкатился за лицевую.
    • 1'
      Неплохую подачу со штрафного с правого фланга исполнили гости. Мяч долетел до 11-метровой отметки, но там уже защитники сборной России сумели сыграть чётко, выбив мяч из штрафной.
      1'
      Замена у россиян: Семшов появился на поле вместо Зырянова
      1'
      А вот теперь Роман Павлюченко уже сыграл крайне плохо, сзади врезавшись в ноги Ритцбергер, который прорывался по правом флангу вперёд. Жёлтая карточка антигерою эпизода.
    • 1'
      Павлюченко выводили на ворота, с левого края штрафной Роман выходил на вратаря, но мяч догнать не сумел.
      1'
      Звучит свисток - второй тайм начался. Россияне продолжают давить на оборону гостей.
      Звучит финальный свисток! Сборная Россия одерживает уверенную победу над сборной Лихтенштейна со счётом 3:0! Довольный Гус Хиддинк вместо со своей командой вскоре отправится на матч с Уэльсом!
      1'
      Роман Палюченко пробил в правый угол, Йеле дёрнулся в левый! Дубль Романа и 3:0!!!
      1'
      Фогт удостоился жёлтой карточки от рефери в самой концовке первого тайма.
      1'
      Кержаков вошёл в штрафную, двое защитников Лихтенштейн зажали Александра между собой - форвард россиян упал, арбитр чётко указал на 11-метровый удар!
    • 1'
      Семак прорвался по левому флангу, прострелил на Зырянова - мячом грамотно распорядится Костя не сумел.
    • 1'
      Приносим свои извинения за технические неполадки. Теперь всё в порядке. Помех больше не будет.
      1'
      Игорь Денисов получил жёлтую карточку. она для него вторая, а это значит одно - Россия лишается одного игрока перед матчем с Уэльсом.
      1'
      Роман Павлюченко отправляет мяч в нижний левый угол ворот гостей! Йеле чуть-чуть не дотянулся, чуть-чуть, как говорится, не считается! Но вратарю-то обидно... 2:0!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! Зырянов отдал передачу в штрафной к линии вратарской на Денисова, Игоря сбил Ритцбергер! 11-метровый пробивают хозяева!
    • 1'
      Кержаков прорвался по левому флангу вперёд, вошёл в штрафную, выкатил мяч под удар Зырянову - не успел нанести удар Костя, мяч выбили гости.
    • 1'
      Зырянов хорошо сегодня действует на поле, постоянно обостряя игру. Очередная передача в штрафную в исполнении Константина - Кержаков по мячу не попал толком.
      1'
      Жёлтую карточку получил . Франц Бургмайер за нарушение правил на правом фланге. Оставили без внимания режиссёры трансляции этот эпизод.
      1'
      Быстров вошёл в штрафную по правому флангу, обошёл вратаря, выкатил мяч к району 11-метровой на Зырянова, Михаэль Штоклаза оказался раньше всех у мяча, разрядив обстановку.
    • 1'
      Даже болельщики на трибунах "Петровского" удивлены были атакой Лихтенштейна, между делом освистывая всех игроков, перешедших половину поля.
    • 1'
      Наконец-то! Первую атаку провели гости, мало того, позиционную! Бюхел отдал мч на левый фланг, откуда Бек подал в штрафную, Фогт нанёс удар в одно касание - мяч полетел гооораздо выше ворот Акинфеева.
      1'
      Угловой подал Семак с правого фланга, отбились гости, но последовала ещё одна передача в штрафную Лихтенштейна: с пяти метров по воротам бил в прыжке Сергей Игнашевич - мяч чуть-чуть выше полетел. Сантиметров 20 перебор.
    • 1'
      Хорошую атаку провели россияне, Быстров навесил с правого края, Зырянов хотел скинуть мяч под удар партнёру, но никому из хозяев до мяча добраться было не суждено.
    • 1'
      Быстров навесил с правого фланга в район 11-метровой отметки. Михаэль Штоклаза головой выбивает мяч к центру поля.
    • 1'
      Россияне держат мяч в центре поля. По всей видимости, так и задумано: подержать мяч в центре, вытянуть соперников к середине поля, а потом нанести коварный удар сверхбыстрой атакой.
    • 1'
      Павлюченко и Кержаков по очереди не попали по мячу у линии штрафной, мяч отскочил назад, атака продолжилась по правому флангу. Быстров забежал в штрафную, но Рехтштайнер помешал Владимиру грамотно оброботать мяч.
    • 1'
      Ну, раз соперники россиян ничего показывать нам не хотят, будем следить за бенефисом хозяев. Надеемся на более крупный счёт, больше не о чём мечтать не приходится в подобном матче.
    • 1'
      Александр Кержаков нарушил правила против защитника гостей Ритцбергера на левом крае атаки. Свободный удар пробьют игроки Лихтенштейна.
    • 1'
      Широко играют хозяева, не стесняясь выполнить длинные передачи через всё поле. Вот и на этот раз Билялетдинов с центре поля вырезал отменную диагональ на правый фланг, на Быстрова, но Штоклаза успел головой выбить мяч.
    • 1'
      Игра просто в одни ворота, к большому сожалению. Хотелось бы, чтобы россияне привыкали играть с сильными соперниками, а не с командой, у которой чаще всех касается мяча вратарь...
      1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Березуцкий!!! Счёт открыт! Угловой подали хозяева с левого фланга, Игнашевич поборолся за мяч, скинул футбольный снаряд к линии штрафной, где находился Василий Березуцкий. Защитник сборной России без труда вошёл в штрафную с правого края, и нанёс мощный удар низом в правый угол!
    • 1'
      Билялетдинов попробовал прострелить с края левого фланга, защитник успел задеть мяч, отправив его на угловой.
    • 1'
      Не стесняются гости отыгрывать мяч на своего вратаря. Кажется, Йеле чаще всех открывается из игроков Лихтенштейна...
      1'
      Хорошую подучу с правого фланга исполнили россияне, мяч от ближней штанги успели-таки выбить защитники Лихтенштейна, не дав никому из соперников пробить.
      1'
      ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ! Великолепную эстетическую атаку провели россияне, два раза сыграв пяткой, в итоге вышел на ударную позицию Быстров, но удар Владимира в правый нижний угол получился очень уж слабым. Вратарь сумел перевести футбольный снаряд за лицевую.
    • 1'
      Просто забросил мяч Рони Бюхел к штрафной россиян, но пользы от этого своей команде не принёс - мяч выкатился в аут.
      1'
      Василий Березуцкий сфолил в центре поля, свободный удар пробивают гости.
      1'
      Зырянов вошёл в штрафную по левому краю, обойдя Штоклаза, навесил на дальнюю штангу, где находился Павлюченко - арбитр зафиксировал положение "вне игры".
    • 1'
      В глухую оборону ушли гости с самых первых минут: атака за атакой следует в исполнении игроков сборной России.
    • 1'
      Быстров хорошо прорвался в штрафную по левому флангу, на скорости обойдя соперников, навесил на дальнюю штангу, но от ноги Романа Павлюченко мяч отскочил за лицевую.
    • 1'
      Павлюченко получил мяч в метрах 30 от ворот и сразу же нанёс удар в левый нижний угол: пару метров не хватило, чтобы мяч достиг стойки ворот Йеле.
    • 1'
      В простой ситуации перед штрафной площадью гостей замешкался Денисов, побежали в контратаку игроки Лихтенштейна: Томас Бек отдал неточную передачу на правом фланге, просто подарив мяч соперникам.
      1'
      Роман в борьбе с вратарём гостей нанёс оппоненту небольшое повреждение. Врачи оказывают голкипера помощь.
      1'
      Неудачно подали корнер россияне, в контратаку побежали гости, но мяч потеряли. Кержаков прострелил мяч с левого фланга в штрафную на Павлюченко, Роман чуть-уть не успел к мячу - быстрее оказался кипер Лихтенштейн Йеле.
    • 1'
      Россияне контролируют мяч на своей половине поля. Чуть позже последовала длиннющая передача на Быстрова, Владимир грудью остановил мяч, но немного упустил его, защитник гостей выбил мяч на угловой.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Матч начался! Вперёд сразу же побежали игроки сборной России по левому флангу!
      Конец первого тайма.
      Звучит свисток рефери, первый тайм окончен! Мы с Вами немного отдохнём. Перерыв, друзья!
    • Видео-трансляция матча возможно доступна здесь.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствую Вас на прямой трансляции матча сборных России и Лихтенштейна в рамках отборочного раунда чемпионата Мира 2010 в ЮАР! Ближайшие пару часов с Вами проведу я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч РОССИЯ 3:0 Лихтенштейн онлайн