Алавес Эдгар Мендес 1 11
Гранада Санчес Херман 1 11
Барселона Ленгле Клеман 2 9
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Все с наступающим новым годом! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До встречи в новом 2021-м году!
    Матч окончен! "Осасуна" и "Алавес" расписали ничью 1:1 в преддверии Нового года.
    90'
    И последняя замена в составе "Осасуны": вместо Хона Монкайолы в игру вошёл Хавьер Мартинес.
    90'
    Двойная замена в составе "Осасуны": вместо Роберто Торреса и Рубена Гарсии на поле вышли Энрике Барха и Хони Родригес.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Отбились баски после подачи стандарта у своих ворот, а атака "Осасуны" вторым темпом закончилась офсайдом.
    88'
    Памплонцы идут вперёд и снова зарабатывают угловой удар, на этот раз на левом фланге. Неторопливо хозяева подтягиваются к чужим воротам.
  • 87'
    Атака гостей левым флангом закончилась неудачной диагональной подачей в штрафную площадку, и мяч стал несложной добычей для вратаря "Осасуны".
  • 86'
    Правым флангом провели атаки баски, откуда следовала резкая подача во вратарскую площадь, но там кулаками уверенно мяч отбил Эррера.
  • 85'
    "Алавес" также жаждет желанием вырвать победу в этом матче, но в эти минуты комбинационная игра баскской команды совсем не клеится.
    84'
    Ещё один угловой справа подали хозяева поля, но опять-таки получилось безрезультатно. Внимательно у своих ворот в воздухе работают защитники клуба из Виктории-Гастейс.
    83'
    "Осасуна" очень хочет выиграть этот матч. Памплонцы заработали угловой на правом фланге, но подача на ближнюю штангу была отбита защитниками басков.
    82'
    Йота в центральном круге в грубом подкате срубил соперника, за что немедленно увидел перед собой жёлтый свет.
  • 81'
    Правым краем ещё одну контратаку провели игроки "Осасуны", но на этот раз передача под удар не прошла - внимательно сработали защитники "Алавеса".
  • 80'
    Эрнандес пошёл в достаточно агрессивный подкат на правом фланге обороны, но сыграл чисто, и арбитр не усмотрел нарушения правил в действиях защитника.
    • 79'
      Розыгрыш углового в который раз не получился опасным для ворот "Осасуны". Эррере предстоит ввести мяч в игру ударом от ворот.
      78'
      Баски, разумеется, не намерены останавливаться на достигнутом. На кураже они большими силами идут вперёд. Попытка дальнего удара сейчас была блокирована памплонцами - мяч ушёл на угловой.
      77'
      Двойная замена в составе "Алавеса": вместо Химо Наварро и Томаса Пины на поле вышли Томаш Тавареш и Пелетейро Йота.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Лукас Перес!!!
      Бьющий направил мяч точно по центру ворот, в то время как вратарь поторопился, завалившись в правый от себя угол ворот.
      75'
      ОТМЕНА РЕШЕНИЯ! ПЕРАЛЬТИ В ВОРОТА "ОСАСУНЫ"! На линии штрафной площади был фол, что зафиксировали видеоассистенты. Пенальти назначен в ворота хозяев!
      74'
      Опаснейший штрафной удар заработали памлонцы в полукружии штрафной площади. Жёлтую карточку з фол получил Ойер. До ворот 17 метров. Это почти пенальти для мастера стандартных положений!
    • 73'
      Прошла сейчас прострельная передача в штрафную площадку хозяев низом, но защитники "Осасуны" снова не сплоховали, сумев вынести мяч подальше за центральный круг.
    • 72'
      Совсем несложно блокировать атаки соперников памплонцам, учитывая, что "Алавес" во втором тайме практически всё время атакует исключительно левым краем.
    • 71'
      Очередная невзрачная атака "Алавеса" закончилась фолом со стороны басков. Хозяева поля не будут торопиться разыгрывать свободный удар.
    • 70'
      Пабло Мачине нет лица сейчас. Тренеры же "Осасуны" максимально бурно отреагировали на забитый гол, и теперь надеются сохранить своё минимальное преимущество в счёте.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Роберто Торрес!!!
      Вот это да! В контратаке хозяев прошёл заброс на забегание Гальего в свободную зону. Он ворвался в штрафную площадку по правому флангу, дождался поддержки, и аккуратно скатил мяч назад и в центр над Торреса, который мощным ударом сумел пробить Пачеко, хотя и выстрелил практически по центру ворот.
      67'
      Вторая замена в составе "Алавеса": вместо Эдгара Мендеса на поле вышел Борха Сайнс.
    • 66'
      Памплонцы легко отбились после очередной подачи штрафного удара в исполнении басков. По воротам Эрреры ударов мы фактически не видим.
      65'
      Эррера выскочил далеко за пределы штрафной площади, обыграл соперника, после чего упустил мяч за боковую линию. Чтобы не дать соперникам быстро вести мяч в игру и поразить пустые ворота, вратарю пришлось выбить мяч подальше, и за неспортивное поведение он получил жёлтую карточку.
      64'
      Очередной штрафной удар на левом фланге пытались заработать гости из Виктории-Гастейс, но на падение Риохи арбитр сейчас никак не отреагировал.
      63'
      В контратаке памплонцы заработали уже свой угловой на левом фланге. Подача следовала на ближнюю штангу, но там бдительно сыграл головой один из защитников баскской команды.
      62'
      Угловой на левом фланге накоротке разыграли баски, после чего из глубины поля следовал заброс на правый край штрафной площади, но на него никто не откликнулся.
    • 61'
      Всё пока что достаточно спокойно складывается для "Осасуны". Думал, что памплонцы будут не против ничейного результата, играя практически весь матч в численном меньшинстве.
      60'
      На левом фланге атаки снова штрафной удар заработали футболисты "Алавеса", но уже привычно после розыгрыша стандарта никакой опасности у ворот хозяев поля не возникло.
    • 59'
      С левого фланга диагональная подача прошла на Хоселу в район 11-метровой отметки, но тот с лёту, да ещё и под прессингом Эрнандеса, пробить нормально не сумел - мяч улетел метра на четыре мимо ворот.
    • 58'
      После подачи стандарта из глубины поля, метров с 15-ти затылком пробивал один из памплонцев - мяч по дуге аккуратно опустился в перчатки Пачеко.
      57'
      Лежён на своей половине поля нарушил правила на жёлтую карточку, опасно прямой ногой играя против Ойера. Если бы попал в ногу сопернику, составы могли бы уже сейчас уравняться.
    • 56'
      Нет, снова слишком низкая подача со стандартного положения проста, и мяч был отбит ближайшим защитником "Осасуны".
      55'
      Ещё один штрафной удар на левом фланге заработали баски, но теперь уже неподалёку от штрафной площади. Отсюда подача должна быть гораздо опасней.
      54'
      Штрафной удар на левом фланге в глубине поля заработал Дуарте. Со стандарта последовала невысокая подача в штрафную площадку, которая была легко ликвидирована памплонскими защитниками.
    • 53'
      Ещё в одной атаке "Осасуны" на дальний удар решился Монкайола, но его попытка получилась несильной и неточной.
    • 52'
      Левым флангом контратаку попытались провести памплонцы, но Рубен Гарсия далековато отпустил от себя мяч, подарив игровой снаряд соперникам.
    • 51'
      Пабло Мачин с начала второго тайма сидит в своём кресле, стараясь излучать спокойствие и уверенность в своей команды. Но с каждой минутой без забитых голов, он, наверняка, будет всё больше нервничать.
      50'
      Одна замена, как оказалось, в перерыве матча произошла и в составе "Осасуны": вместо Хонатана Кальери встречу продолжает Энрике Гальего.
    • 49'
      Баски снова владеют подавляющим территориальным преимуществом. В первом тайме, благодаря численному большинству, они владели мячом 74% игрового времени.
    • 48'
      На правый край штрафной площади передача следовала на свежего Переса, но тот нарвался н мощный корпус Эрнандеса, из-за чего до мяча не добрался. Эррера выполнит удар от ворот.
      47'
      Одна замена произошла в составе "Алавеса": вместо имеющего в пассиве жёлтую карточку Дейверсона на поле вышел Лукас Перес.
      46'
      Первый тайм окончен! Нулевая ничья пока что на табло. Отдыхаем...
      45'
      ШТАНГА! Рубен Гарсия мастерски пробивал над "стенкой", но угодил в штангу. Все памплонцы схватились за голову.
      45'
      Штрафной удар заработали в ещё одной контратаке памплонцы неподалёку от штрафной площади. Это может быь голевым шансом.
    • 45'
      В центре поля отобрали мяч памплонцы, и более чем с сорока метров по воротам Пачеко пробивал Торрес, но мяч пролетел над целью, да и вратарь всё контролировал.
    • 45'
      Большими силами "Алавес" атакует под занавес первого тайма, но выйти на ударную позицию никому не удаётся.
      45'
      4 минуты компенсировано.
    • 44'
      "Осасуна" выглядит уставшей под конец первого тайма, но потерпеть до свистка на перерыв ей осталось не так много.
      43'
      Угловой с правого фланга подали баски, и Хоселу едва не забил, пробивая головой с линии вратарской, воспользовавшись ошибкой Эрреры на выходе, но не попал в ворота форвард.
    • 42'
      Пабло Мачин явно недоволен действиями своих подопечных. Можно не сомневаться, что в раздевалке "Алавеса" в перерыве будет серьёзный разговор.
      41'
      Кальери в центре поля грубо неаккуратно отработал в борьбе за высоко летящий мяч, попав сопернику локтем по лицу, за что получил предупреждение.
      40'
      Дейверсон попытался схитрить и заработать пенальти для своей команды, но арбитр даже без повтор увидел явную симуляцию, заслуженно наказав нападающего жёлтой карточкой за артистизм.
    • 39'
      Всего лишь на полтора километра больше пробежал "Алавес" к этой минуте, несмотря на то, что почти три четверти сыгранного времени играл в численном большинстве.
    • 38'
      Со стандарта следовала подача в центр штрафной площади гостей, но там баскские защитники отыграли надёжно, не позволив никому из соперников угрожать воротам Пачеко.
      37'
      При этом, памплонцы не закрываются строго на своей половине поля, стараясь искать счастья у чужих владений. Сейчас хозяева заработали штрафной удар метрах в 35-ти от чужих ворот, а Пина за отмашку локтем получил жёлтую карточку.
    • 36'
      Каждую паузу в матче "Осасуна" старается растягивать по-максимуму, понимая, что ввязываться в интенсивный футбол им точно не стоит - силы быстро иссякнут.
    • 35'
      Правым флангом Начо Видаль подключился в контратаку "Осасуны", но сделал плохую подачу в центр - мяч свалился у него с ноги, улетев за лицевую линию.
    • 34'
      В атаке вторым темпом из глубины поля следовал заброс по направлению к вратарской площади, но там никто не мешал Эррере спокойно забрать игровой снаряд на выходе.
      33'
      Штрафной удар на левом фланге заработали баски. Подача со стандарта следовала в гущу футболистов в штрафной площади, но там выше всех выпрыгнул Эрнандес.
      32'
      Потеряли мяч в центре поля баски, и хозяева тут же провели контратаку, которую дальним ударом завершал Рубен Гарсия - Пачеко достаточно уверенно выловил мяч в углу ворот.
      31'
      Угловой на контратаке на левом фланге заработали памплонцы, после подачи которого Эрнандес пытался в борьбе пробить по воротам головой, но мяч от его шевелюры по высокой дуге опустился за ворота.
    • 30'
      Правым флангом теперь атаку провели гости, откуда следовала достаточно острая подача в район линии вратарской площади, но защитники "Осасуны" отбились, после чего заблокировали попытку удара с подбора.
    • 29'
      У "Алавеса" пока что нет оригинальных идей, как можно вскрыть насыщенные оборонительные порядки соперника. Подача с левого фланга сейчас получилась совсем неточной - мяч перелетел через штрафную площадку, улетев на противоположный фланг.
    • 28'
      Эдгар Мендес на правом фланге принял мяч, после чего пытался красиво пяткой сыграть в центр на Дейверсона, но зря он такой трюк затеял - мяч потерян.
    • 27'
      Слишком сильным получился заброс на правый край штрафной площади гостей, и мяч просто улетел за пределы поля.
      26'
      Штрафной удар в центре поля заработали памплонцы, и достаточно большими силами отправились к чужой штрафной площади, куда сейчас будет грузиться мяч.
    • 25'
      Давление на владения "Осасуны" постепенно усиливается, и памплонцы всем составом уже вжались на одной трети поля. Непросто хозяевам будет сохранить нулевую ничью до свистка на перерыв, когда можно будет с тренером хорошо обдумать дальнейшие действия. Наверняка, то понимают баски, которые будут прикладывать максимум усилий, чтобы забить ещё в первом тайме.
    • 24'
      Левым флангом баски провели свою позиционную атаку, но подача в центр из этой зоны получилась не самой лучшей, и мяч на выходе весьма уверенно забрал Эррера.
    • 23'
      Обосновались на своей половине поля уже всем составом подопечные Хагобы Аррасате, прекратив попытки работать в высоком прессинге.
    • 22'
      Постепенно "Алавес" начинает пытаться взвинчивать темп, перехватывая игровое и территориальное преимущество у памплонцев.
      21'
      Телережиссёры показали момент с отсутствием офсайда у Дейверсона в эпизоде с красной карточкой. Действительно, последний защитник "Осасуны", выдвигаясь вперёд, в момент паса не успел увести вперёд пятку, из-за которой форвард и оказался в правильно положении.
    • 20'
      Осасуна не стала что-то кардинально менять в своём тактическом построении, продолжая встречу со схемой 4-4-1. Кальери, конечно, будет непросто что-то в одиночку придумывать в атаке.
    • 19'
      "Алавес" не настроен оперативно пытаться перестраиваться на атакующую тактику, дабы поскорее реализовать своё численное преимущество. Полно времени в запасе имеется у басков.
    • 18'
      Перед матчем букмекеры видели небольшим фаворитом встречи "Осасуну". После удаления вратаря хозяев, разумеется, котировки кардинально поменялись в пользу гостей из Виктории-Гастейс.
      17'
      Левым флангом ответную атаку провели баски, в ходе которой диагональная подача застала Дейверсона в явном положении "вне игры".
    • 16'
      Со стандарта последовала подача с закруткой на ворота, но немного высокой она оказалась, и к мячу в прыжке добрался только Пачеко.
      15'
      Несмотря на численное меньшинство, "Осасуна" старается продолжать играть первым номером. Хозяева поля заработали сейчас штрафной удар на левом краю атаки.
    • 14'
      Не лучшим образом со штрафного Хоселу, не сумев перебросить памплонскую "стенку".
      13'
      НЕТ ОФСАЙДА всё-таки! В большинстве будет играть "Алавес". Вынужденная замена в составе "Осасуны": вместо Анте Будимира на поле вышел резервный вратарь Серхио Эррера.
    • 12'
      Да, очень много времени будет компенсировано к первому тайму. Серхио Эррера уже даже успел переодеться и готов войти в игру.
      11'
      Очень долго судьи анализируют эпизод с красной карточкой. Всё там было, что называется, на тоненького.
      10'
      Нужно проверить ключевой эпизод видеоассистентам главного арбитра. Не исключено, что Дейверсон был в офсайде, и тогда придётся отменять своё решение арбитру в поле.
      9'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА РУБЕНУ МАРТИНЕСУ! Быструю контратаку провёл "Алавес", в хоте которой Дейверсон вырывался на рандеву с вратарём "Осасуны", и тот сшиб его в подкате в полукружии штрафной площади.
      8'
      ОПАСНО!!! С левого фланга в штрафную площадь гостей мяч затащил Кальери, отдал короткий пас на Будимира, который с угла вратарской мощно пробивал в дальний угол, но штанга спасла гостей.
    • 7'
      Стартовый сумбур постепенно начал стихать, и игра переходит в более спокойное русло. Территориальное преимущество пока что на стороне "Осасуны".
    • 6'
      Заброс к левому углу штрафной площади на Рубена Гарсию не прошёл - внимательно сработали защитники "Алавеса" на перехвате.
      5'
      Кальери, казалось, заработал штрафной удар в глубине поля, но свисток зафиксировал лишь положение "вне игры" у нападающего памплонского клуба.
    • 4'
      Достаточно активно стараются действовать обе команды на первых минутах, стараясь не задерживаться в средней зоне, оперативно переводя игровой снаряд в борьбу в зоне атаки.
    • 3'
      Ману Гарсия решился на удар по воротам "Осасуны" метров с 30-ти, но мяч на себя принял один из защитников хозяев, располагавшийся на линии штрафной площадки.
    • 2'
      Хозяева поля свою первую атаку пытались развить левым флангом, но заброс в эту зону оказался неточным - мяч вылетел за боковую линию.
      1'
    • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 16-го тура испанской Ла Лиги, в котором памплонская "Осасуна" сыграет дома с баскским "Алавесом".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio El Sadar. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Осасуна 1:1 Алавес онлайн